Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 18 июня 2018 20:11

    Мерси, Вы любитель считать чужие деньги? Вы наверно плохо знаете сколько стоит в Америке как вы выразились снять двигатель.У вас что-то аргументированное будет,кроме истерической писанины не по теме?

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 18 июня 2018 20:38

    Пока что выкрики с пеной пошли от вас, сударь остапик.
    Потому что задело за живое - за бизнес на круговороте ломья в природе.
    У меня всё по теме, а вот у вас всё на личностях, вы пишете конкретно мне, а я пишу абстрактно, привязываясь к теме "авто из США".
    Снять двигатель и навесное в США и отправить свежака по частям в таможенный союз, чтобы уменьшить в разы таможенный платёж, - дело известное и не дорогое. Поляки в штатах вполне справляются с этим за 500$. Эта схема уже давно отработана и крышуется в Минске известными людьми. (Кстати, на заметку КГК).
    И последнее, меня перестанут волновать деньги перекупов автохлама, если такие шроты будут продаваться честно, а не выставляться целочками небитонекрашеными. Потребитель в Беларуси обязан быть уведомлён об истории авто продавцом, а не шастать по форумам, выпрашивая или покупая отчёты копарта, карфаксы и авточеки.
    Для вас, остапик, приведу слова моего знакомого многолетнего автодилера в США (белоруса по происхождению): " Авто с копарта, если более-менее приличное состояние у него, купить очень сложно, потому что вокруг него кипит трог и финишный ценник такого авто не сильно отличается от схожего небитого автомобиля".
    Но у вас на этот счёт совсем другое мнение, я знаю. Мне ваше мнение неинтересно, потому что оно ангажировано необходимостью зарабатывать себе на хлеб.
    И я тут не для вас и не для копартобарыг выкладываю свою точку зрения.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 18 июня 2018 20:51

    ostapic, а сколько такой лексус обошелся? можно в личку. Спасибо

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 18 июня 2018 21:01
    Мерси:

    Пока что выкрики с пеной пошли от вас, сударь остапик.
    Потому что задело за живое - за бизнес на круговороте ломья в природе.
    У меня всё по теме, а вот у вас всё на личностях, вы пишете конкретно мне, а я пишу абстрактно, привязываясь к теме "авто из США".
    Снять двигатель и навесное в США и отправить свежака по частям в таможенный союз, чтобы уменьшить в разы таможенный платёж, - дело известное и не дорогое. Поляки в штатах вполне справляются с этим за 500$. Эта схема уже давно отработана и крышуется в Минске известными людьми. (Кстати, на заметку КГК).
    И последнее, меня перестанут волновать деньги перекупов автохлама, если такие шроты будут продаваться честно, а не выставляться целочками небитонекрашеными. Потребитель в Беларуси обязан быть уведомлён об истории авто продавцом, а не шастать по форумам, выпрашивая или покупая отчёты копарта, карфаксы и авточеки.
    Для вас, остапик, приведу слова моего знакомого многолетнего автодилера в США (белоруса по происхождению): " Авто с копарта, если более-менее приличное состояние у него, купить очень сложно, потому что вокруг него кипит трог и финишный ценник такого авто не сильно отличается от схожего небитого автомобиля".
    Но у вас на этот счёт совсем другое мнение, я знаю. Мне ваше мнение неинтересно, потому что оно ангажировано необходимостью зарабатывать себе на хлеб.
    И я тут не для вас и не для копартобарыг выкладываю свою точку зрения.

    Меня не задевает истерика ваша,я не могу понять её посыл?Люди покупают битые машины,и что?А в Германии покупают с Копарта утопленников,и что?Вы может из-за гуманизма откроете благотворительный фонд помощи людям для покупки целых машин с репортом 4-5?По снятию мотора поляками в за 500 долл в США, ТАМ ПРЯМО В ГАЗЕТАХ ИЛИ НА КРЕЙГЛИСТЕ ТАКИЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ ВИСЯТ, мы поляки,помогаем белорусам,россиянам снимать моторы за 500 для обмана таможни?Или трал должен возить машину по шапам и выяснять кто и где снимет мотор?Что касается бит не бит,обман покупателя,сам покупатель порой жалеет 20 долл за диагностику отдать,3 долл за карфакс хотя бы и вам какое дело кто и за сколько и какие машины покупает?Что касается вашего дилера-белоруса,то я за 16 лет имею собственный опыт и знания что и за сколько продается на копарте,я не собираю склоки у бабок на скамейке.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    serge.sp, Я без понятия,просто сегодня выгружали контейнер и машины клиентов рядом с ним поставили,мы сфоткали.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 18 июня 2018 21:26 Редактировалось Мерси, 1 раз.

    ostapic
    опять вы обращаетесь конкретно ко мне. :lol:
    Мне безразлично кто и за сколько чего там покупает.
    Важно не это, важно то, что упилков продают тут под маркой небитанекрашена, только слегка поцарапана.
    Гонишь зажёвыша для себя? Без проблем - чини и езди на свой страх и риск, но если что - отвечай по полной, если за счёт шротки возникли проблемы на дороге у других - и тоже будь добр, предоставь техэкспертизу склёпанного на коленке упилка в таком случае.
    Ну, а если гонишь убитка для барыжки, то не надо строить целку и вымогать деньги у покупателя, вдувая в уши сказку про небитонекрашено. Ставь на продажу такой агрегат с биркой "восстановлена из хлама".
    по моему, всё справедливо.
    В лексус под капот заглядывал, остапик? Движок там был? :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    serge.sp:

    а сколько такой лексус обошелся?

    Ближе всего, тыщ на 7 баксов дешевле такого же, но не инвалида. Это с учётом растаможки.
    Заглянул на копарт, такой лексус уходит в диапазоне 19-25000$
    7 кусков для уважаемого человека не деньги, поэтому лексус взят на баражыку с вероятностью 97%

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 18 июня 2018 21:42

    Мерси, У всех авто из Америки есть ВИН код,есть карфакс,есть кеш гугла и есть сайты где можно и состояние и цену посмотреть,так же есть автосервисы,кузовщики,было бы желание проверить предмет покупки. Поэтому очередное к вам обращение,к чему истерика? Вам важно кто и что, так создайте петицию к Белтехосмотру для жесткого контроля продаваемого тр-та,купил человек битое авто,не сказал ему об этом продавец, есть возможность возврата, вы что-то кроме криков на форуме для этого сделали?Что касается движков и разобранных морд, а простите,где эти снятые движки потом поедут или морды снятые? В коробке почтальон принесет или Федекс домой привезет отдельно от машины? если в авто нет двигателя,то таможает его от максимального обьема устаовленного заводом изготовителем,это вам для общего развития, так же и снятая морда которую достанут с машины и заставят отдельно таможить.

  • ogp72 Junior Member
    офлайн
    ogp72 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #222158

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 июня 2018 22:06 Редактировалось ogp72, 1 раз.

    Здравствуйте! Может кто-нибудь знает, с 1 июля нужен СБКТС при постановке на учет в ГАИ. И как поставить на учет авто с повреждениями кузова?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 18 июня 2018 22:12

    ogp72, нужен и битый не поставят

  • ogp72 Junior Member
    офлайн
    ogp72 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #222158

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 июня 2018 22:18

    Спасибо!

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 июня 2018 08:58

    Уважаемый,Мерси.Все кто покупают авто с Америки прекрасно понимают что были повреждения.Никто никого не обманывает.а то что вы пишите что все авто хлам,обсрлютно не так.я не вижу проблемы поменять бампер или ещё что нить из навесного.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 19 июня 2018 09:28
    100ять:

    я не вижу проблемы поменять бампер или ещё что нить из навесного.

    Опять 25.
    1) Все, кто покупают битые авто из США может быть и понимают о повреждениях, а вот те, кому они потом забарыжат упилка - не понимают в 9 из 10 случаев, их просто обманывают при продаже.
    2) Поменять бампер и крыло можно на автомобиле с Манхейма. На убитом автомобиле с копарта этим не ограничится, вместе с бампером надо ещё не на глаз выправить лонжероны, точно восстановить геометрию кузова и стойки, восстановить пб, настроить электрику, электронику и свет, восстановить защитные покрытия частей автомобиля. По сути, сделать автомобиль заново. Если это делать не на коленке, то это очень дорого. Поэтому такие автомобили в США списывают в утиль, ибо очень и очень дорого восстанавливать. Даже, если и делать, то машина всё равно имеет статус ребилд и проходит жёсткую инспекцию при допуске к дд, при этом теряя в цене в разы и теряя большой процент покупателей. Основная масса таких ребилд авто клепаются побыструхе в сша для наивных дурачков из далёкого забугорья, на экспорт))

    ostapic:

    Что касается движков и разобранных морд, а простите,где эти снятые движки потом поедут или морды снятые?

    Ответьте сами на этот вопрос :lol: Вы 16 лет гоняете из США и до сих пор не знаете, как привезти контейнер запчастей? :o :lol:
    Авто до 3-х лет таможится через оценку. Взяв битый авто в сша, сняв двигатель и перед, такой авто будет растаможен с максимальной уценкой. Сказки про наибольший объём можете оставить для покупателя. Мегабарыши этого стоят.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    ostapic:

    так создайте петицию к Белтехосмотру для жесткого контроля продаваемого тр-та,купил человек битое авто,не сказал ему об этом продавец, есть возможность возврата, вы что-то кроме криков на форуме для этого сделали?

    Вы хотите, чтобы я начал что-то делать в этом направлении?
    Я уверен, что вы не хотите этого.
    Тем более, что это не уровень Белтехосмотра, бери выше. Импорт битых автомобилей отнимает кусок прибыли у компании БелДжи. :znaika:
    Если не будет формализма в получении СБКТС, то все ваши фьюжны так и останутся грудой металла для разборки. Хотя бы потому, что такая модель не выпускается для рынка Европы и местный дилер физически не может выдать для неё СБКТС.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 19 июня 2018 09:47

    [censored by Grace-o 3.5.17 3.5.18]

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 июня 2018 10:43

    Вот такой авто. Страховая списала. И какие тут проблемы, Мерси. Под замену только бампер, пластик и радиатор интеркулера. И все. Поэтому не пиши чушь.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 19 июня 2018 10:54
    100ять:

    Вот такой авто. Страховая списала. И какие тут проблемы, Мерси. Под замену только бампер, пластик и радиатор интеркулера. И все. Поэтому не пиши чушь.

    Будьте добры озвучить финальную цену аукциона на сей пепелац, с ударом под дых :lol:
    Где откопали? На манхейме?
    Почему не хватаете с пылу с жару? Надо срочно брать! Хороший выхлоп. :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 июня 2018 11:54)
    Основание: 3.5.18

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 июня 2018 10:57

    Не переживай. Она уже куплена и в Минске. И я описал повреждения которые были.

  • Мерси Senior Member
    офлайн
    Мерси Senior Member

    1989

    9 лет на сайте
    пользователь #1578938

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 19 июня 2018 11:03
    100ять:

    Не переживай. Она уже куплена и в Минске. И я описал повреждения которые были.

    сказки

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 19 июня 2018 11:08

    По чем взяли в л.с, ищу родителям такой сейчас Энкор)

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 19 июня 2018 12:20 Редактировалось Alexandrauto, 1 раз.

    Мерси, у вас нормальный посыл в плане обмана продавцов на авторынке и т.п., но по факту пока с этим ничего не поделаешь. В странах с невысоким уровнем дохода всегда много покупали и будут покупать битые авто и восстанавливать.
    СБКТС выдает не дилер, а Институт машиностроения.
    Не факт, что восстановленный fusion будет менее безопасен, чем новые китайцы и некоторые российские авто.

    +375293547707
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 июня 2018 12:31
    omax86:

    По чем взяли в л.с, ищу родителям такой сейчас Энкор)

    В районе 10 тыщ такие заезжают без ремонта

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 19 июня 2018 12:36
    Мерси:

    И последнее, меня перестанут волновать деньги перекупов автохлама, если такие шроты будут продаваться честно, а не выставляться целочками небитонекрашеными. Потребитель в Беларуси обязан быть уведомлён об истории авто продавцом, а не шастать по форумам, выпрашивая или покупая отчёты копарта, карфаксы и авточеки.
    Для вас, остапик, приведу слова моего знакомого многолетнего автодилера в США (белоруса по происхождению): " Авто с копарта, если более-менее приличное состояние у него, купить очень сложно, потому что вокруг него кипит трог и финишный ценник такого авто не сильно отличается от схожего небитого автомобиля".

    Я бы не стал гнать на авто из Америки. Там более честно зачастую, чем авто купленные в РФ, в "Германии" или даже у дилеров в Беларуси. Но я за то, чтоб машина без тайтла продавались как запчасти, с правом восстановления и прохождения сертификации-испытания после восстановления для получения техпаспорта.