Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 20 марта 2018 19:43
    Шатан:

    Виктор ищет мечту - чуть битую трехлеточку
    Бедный продавец решивший с ним связаться

    Прошу модераторов извинить, но этот троль по всем веткам уже за мной бегает.
    Что и где я ищу - это мое личное дело. И ищу я как раз дилерскую целую, но готов рассматривать после ДТП при ощутимой скидке. Я из Америки (когда там жил) людям помог бесплатно пригнать не одну машину и отлично понимаю, что машина от замены двери, или крыла не становится хуже, но цены на работы в Америке (разборка, отключение электрики, подгонка, покраска и т.д.) в 2-3 раза больше, чем в РБ и на этой разнице можно сэкономить.
    Конечно олигархи из круга Шатан, не экономят вообще, наоборот выбирают где подороже.
    Второй аспект. Отдельные модели в принципе отсутствуют на рынке ЕАЭС и Беларуси или попадаются в единичном состоянии. При этом цена американского дешевого джипа, который в штатах условно стоит 45 тысяч, у нас доходит до 60-80 из-за растаможки. Смысла брать нового и платить половину его стоимости только за растаможку при этом не получив сервиса и гарантии нового авто не вижу. Я не боюсь и не стыжусь признаться, что я не все могу позволить себе, так как денег у меня ограниченное количество, а хотелки у любого человека безграничны и приходится расставлять приоритеты (копить детям на хороший ВУЗ в заграницах и на жилье им, откладывать на черный день и т.д.)

    ЗЫ. Иди мокасины обсуждай и стол польский на фоне многоэтажки, втюханный за под видом эксклюзива в элитном районе.

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 20 марта 2018 22:39

    ViktorL, ну к чему этот акт эксгибиционизма?
    Я просто удивлён что такой напыщенный успешный господин рантье многих недвижимостей рассуждающий о покупке Астон мартин (в чем я лично замечен не был и тем более зачем обзываться нелепым олигархом) вдруг покупает битую тачку из Америки

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (21 марта 2018 09:33)
    Основание: 3.5.9 3.5.18

  • a.petrovich88 Neophyte Poster
    офлайн
    a.petrovich88 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1155215

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 марта 2018 01:24

    Уважаемые диванные эксперты, имеющие жадность к каждому непотраченому доллару, вы хотите купить авто или посчитать свои материальные возможности(которых вероятно не хватает из выше прочитанного) доказывая здесь свои умения пользоваться калькулятором!Преобрел Авто через Белаукцион, это команда профессионалов знающих своё дело, не жалею не на секунду!Фото Авто прилагаю!

  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 22 марта 2018 10:40

    a.petrovich88, давай , приложи именно на это авто белорусский техпаспорт , а то фото из инета выкладывать уже в детском саду умеют

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 10:48

    a.petrovich88, если это 328 с полным приводом и битая в левую сторону морды с билл оф сейлом Сиэтла, то поздравляю

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 марта 2018 11:08
    ostapic:

    a.petrovich88, если это 328 с полным приводом и битая в левую сторону морды с билл оф сейлом Сиэтла, то поздравляю

    В чем прикол или засада.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 11:43

    100ять, в том, что с BILL of SALE экспорт не делают, с таким документом штата WA сделать можно, но это может растянуться на месяц а то и больше и стоит денег

  • a.petrovich88 Neophyte Poster
    офлайн
    a.petrovich88 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1155215

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 марта 2018 12:18
    ostapic:

    a.petrovich88, если это 328 с полным приводом и битая в левую сторону морды с билл оф сейлом Сиэтла, то поздравляю

    Спасибо за поздравления!Вот этим и отличается настоящая профессиональная деятельность компании Белаукцион от ваших ни чем необоснованных утверждениях о BILL of SALE (дополнительные затраты на оформление документов для экспорта стоят 50$), еще раз повторюсь Диванные Эксперты!

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 12:38

    a.petrovich88, прекратите истерику и не пишите бред...чтобы машина с билл оф сейлом покинула США нужно на нее сделать полноценный селведж тайтл, и делают его в Калифорнии и стоит это минимум 300 долл и времени занимает месяц а то и больше, вы только мне не рассказывайте байки, а то я 16 лет "диванным экспертом" тружусь

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 марта 2018 12:43
    ostapic:

    a.petrovich88, прекратите истерику и не пишите бред...чтобы машина с билл оф сейлом покинула США нужно на нее сделать полноценный селведж тайтл, и делают его в Калифорнии и стоит это минимум 300 долл и времени занимает месяц а то и больше, вы только мне не рассказывайте байки, а то я 16 лет "диванным экспертом" тружусь

    Так клиент доволен. Картинки в интернете можно спокойно месяца три рассматривать, а потом беспокоится. ;))))) С другой стороны может это время совпадет с временем ожидания свободного места в контейнеровозе.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 12:48

    ViktorL, с Сиэтла эту машину только в Клайпеду везти, т.к на Минск она долго ждать консолидацию будет, а на Литву там относительно быстро грузят

  • BelAuction Neophyte Poster
    офлайн
    BelAuction Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1394392

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 марта 2018 12:57
    ostapic:

    100ять, в том, что с BILL of SALE экспорт не делают, с таким документом штата WA сделать можно, но это может растянуться на месяц а то и больше и стоит денег

    Вы наверное совсем не в теме))) 50$ сделать документы и занимает до недели, может Вам пригодится инфа в будущем)))

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ostapic:

    a.petrovich88, прекратите истерику и не пишите бред...чтобы машина с билл оф сейлом покинула США нужно на нее сделать полноценный селведж тайтл, и делают его в Калифорнии и стоит это минимум 300 долл и времени занимает месяц а то и больше, вы только мне не рассказывайте байки, а то я 16 лет "диванным экспертом" тружусь

    Повторюсь) 5 авто куплено из Вашингтона, 50$ и неделя, все затраты

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    ostapic:

    a.petrovich88, прекратите истерику и не пишите бред...чтобы машина с билл оф сейлом покинула США нужно на нее сделать полноценный селведж тайтл, и делают его в Калифорнии и стоит это минимум 300 долл и времени занимает месяц а то и больше, вы только мне не рассказывайте байки, а то я 16 лет "диванным экспертом" тружусь

    При чем тут Калифорния к штату Вашингтон??? Вы пишете полный бред и читатели, которые не в теме, могут в это поверить!!! Если не уверены в чем-то, не комментируйте.

    [3/3/4]
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 13:14

    BelAuction, машины с билл оф сейлом не экспортируют и надо делать тайтл и не рассказывайте сказки что тайтл сделать неделю и 50 долл

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 марта 2018 14:23

    Так они же сами по аукционам бегали
    Все на мази )))
    Через месяц - два ждём ответа где там красная сарайка болтается

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 14:29

    Я у ж думал может реально стали эспорт делать с кривыми бумажками т.к мы давно не покупали такие машины и позвонил в Атлантик литовский, который возит им машины, а нет, не сделаем говорят экспорт с билл оф сейлом, тайтл надо делать в Калифорнии,вы говорит звоните вечером в Сиэтл и узнавайте у них стоимость.Специально позвоню и узнаю как это мне за неделю и 50 долл тайтл сделать на экспорт

  • BelAuction Neophyte Poster
    офлайн
    BelAuction Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1394392

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 марта 2018 16:51
    ostapic:

    Я у ж думал может реально стали эспорт делать с кривыми бумажками т.к мы давно не покупали такие машины и позвонил в Атлантик литовский, который возит им машины, а нет, не сделаем говорят экспорт с билл оф сейлом, тайтл надо делать в Калифорнии,вы говорит звоните вечером в Сиэтл и узнавайте у них стоимость.Специально позвоню и узнаю как это мне за неделю и 50 долл тайтл сделать на экспорт

    Вы знаете, тот черный фьюжн из статьи на ав бай как раз из Сиэтла))) Отлично выплыл(50 у.е. документы) и прибыл по расписанию))) Уже колесит по синеокой. Не стоит эксперта строить если не уверен, повторюсь.........

    [3/3/4]
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 17:33

    BelAuction, Я не знаю ни о каких статьях, во первых, а во вторых я пишу то в чем уверен и проходил
    Я вам четко написал, вопросы, а бред о неких статьях и фьюженах с Сиэтла мне не интересны
    С какими документами после билл оф сейла вам Атлантик делает экспорт?

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 марта 2018 17:59

    Кто выйдет победителем к тому и пойду заказывать доставку.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 марта 2018 18:18

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (23 марта 2018 11:32)
    Основание: 3.5.16

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 марта 2018 18:18

    100ять, Я для себя хочу узнать, каким документом за 50 долл делают экспорт, может я не в курсе чего-то, просто еще рано звонить в Сиэтлл