Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9003

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9003
    # 17 апреля 2024 19:05 Редактировалось EuroKwak, 3 раз(а).

    ryata,

    можно просто взять и притащить точно такую же машину из Европы, но только целую, так еще и быстрее в разы и в эти же деньги

    Не подколки ради но информации для спрошу - что можно притащить из Европы в проходном коридоре 3-5 лет по цене Энкора 1.2 или 1,4 / Эквинокса 1.5 не на продажу?
    Понятно, что пробег не 200k
    Условно это 13-15k$ для указанных машин из США с ремонтом.
    Пожеланий всего два - строго кроссовер и строго полный привод.
    Про европейский рынок не знаю ниуя :-? , вот и спрашиваю.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 апреля 2024 19:27
    EuroKwak:

    ryata,

    можно просто взять и притащить точно такую же машину из Европы, но только целую, так еще и быстрее в разы и в эти же деньги

    Не подколки ради но информации для спрошу - что можно притащить из Европы в проходном коридоре 3-5 лет по цене Энкора 1.2 или 1,4 / Эквинокса 1.5 не на продажу?
    Понятно, что пробег не 200k
    Условно это 13-15k$ для указанных машин из США с ремонтом.
    Пожеланий всего два - строго кроссовер и строго полный привод.
    Про европейский рынок не знаю ниуя :-? , вот и спрашиваю.

    Извините, не интересуюсь Европейским рынком.
    Гляньте может Киа ниро, Хендай Туссон, Форд Эскеп/ Экоспорт, тойота СRH. Что сразу в голову пришло, но боюсь что по вашим пожеланиям, вам в штаты, до 15$ под ключ все перечисленные авто будут с космическим пробегом.

  • _kr_ Senior Member
    офлайн
    _kr_ Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #141487

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 апреля 2024 20:00
    EuroKwak:

    ryata,

    можно просто взять и притащить точно такую же машину из Европы, но только целую, так еще и быстрее в разы и в эти же деньги

    Не подколки ради но информации для спрошу - что можно притащить из Европы в проходном коридоре 3-5 лет по цене Энкора 1.2 или 1,4 / Эквинокса 1.5 не на продажу?
    Понятно, что пробег не 200k
    Условно это 13-15k$ для указанных машин из США с ремонтом.
    Пожеланий всего два - строго кроссовер и строго полный привод.
    Про европейский рынок не знаю ниуя :-? , вот и спрашиваю.

    Ничего.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9003

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9003
    # 17 апреля 2024 21:45

    ryata, _kr_, спасибо, это и подозревал (
    Welcome to the USA, в общем.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1618

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 18 апреля 2024 09:23
    ryata:

    Неужели вы думаете, что 99% граждан РБ, кто выкинул CR-V на ав.бу дурни, идиоты, которые ждали 2-2,5 месяца машину, восстанавливали, не подумали что можно просто взять и притащить точно такую же машину из Европы, но только целую

    так они их на продажу тянули, а не себе. Взять подешевле, слепить из ..овна и палок и в люди )) Бизнесмены.
    Вот только если брать для себя, то по такой цене она битая нахрен не упала

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 апреля 2024 10:09 Редактировалось ryata, 1 раз.
    Makcimm:

    ryata:

    Неужели вы думаете, что 99% граждан РБ, кто выкинул CR-V на ав.бу дурни, идиоты, которые ждали 2-2,5 месяца машину, восстанавливали, не подумали что можно просто взять и притащить точно такую же машину из Европы, но только целую

    так они их на продажу тянули, а не себе. Взять подешевле, слепить из ..овна и палок и в люди )) Бизнесмены.
    Вот только если брать для себя, то по такой цене она битая нахрен не упала

    Тогда я еще раз задам вопрос - сколько должна по вашему в 2024 году стоить машина? Цифру назовите по которой она должна упасть? Мировая тенденция идет к тому что дорожает, все : авто, продукты, энергоресурсы и тд. Тут уже и Европу посчитали, и америку в пример привели в расчетом, че еще нужно? Няма грошей, не смотри, не критикуй либо обоснуй свои слова. А то получается только балабольство диванного эксперта с рассуждением "нахер не упала" . Вы хотите купить за 10$ нябитую, як новую, с минимальным пробегом и усе гэта пад ключ, такого не бывает, либо у ДЖЫЛИ гоу.
    И спуститесь с небес уже, если бы в штатах они стояли по 3$, то и цена на выходе в РБ была бы другой вовсе.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1300

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 18 апреля 2024 10:12
    belenko75:

    итого =4750, 31000+4750=35750

    belenko75:

    экономия с Европой даже целого авто 20-30%

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 18 апреля 2024 10:32
    ryata:

    Мировая тенденция идет к тому что дорожает, все : авто,...

    Это не правда. Условный VW Id4 за год подешевел на 10к. Он новым обойдётся в сумму меньше 30к и уж точно интереснее мне, чем биток из Америки.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 18 апреля 2024 10:48
    ryata:

    спуститесь с небес уже, если бы в штатах они стояли по 3$, то и цена на выходе в РБ была бы другой вовсе.

    вот тут не совсем.
    ради интереса посмотрел какие срв у нас продаются. сначала глянул в вашем диапазоне. так у вас по сравнению с ними идеальный вариант.

    есть несколько экземпляров, которые биты похоже как и те, что стоят здесь по 25, а просят за них 35.
    это я к тому, что цена там никак не коррелирует с ценой здесь. грубо - одно и тоже может продаваться как за 25, так и за 35.

    поэтому ваш вариант на их фоне очень даже ничего. только покупатель почему то не добирается до вашего объявления. посмотрит, что продается в диапазоне за 30, и решает, что ничем там не лучше. и до вас просто не добирается.

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 апреля 2024 11:03 Редактировалось ryata, 1 раз.
    VDub2:

    ryata:

    Мировая тенденция идет к тому что дорожает, все : авто,...

    Это не правда. Условный VW Id4 за год подешевел на 10к. Он новым обойдётся в сумму меньше 30к и уж точно интереснее мне, чем биток из Америки.

    Кому нужна ваша электричка? Опять же рынок электричек падает, как и их цена. Лучший вариант на сегодняшних день - гибрид, это и дешево по топливу и ты всегда на коне, прыгнул и поехал, не завися от станций. И опять же это только ваше мнение, ТОЛЬКО ВАШЕ. Ну и предположим что мы оба через 5 лет будем продавать наши авто, плюс/минус одинаковый пробег. Я готов поспорить с вами на что угодно, СR-V потеряет куда меньше вашего ДАСАУТА.

    sashokc:

    ryata:

    спуститесь с небес уже, если бы в штатах они стояли по 3$, то и цена на выходе в РБ была бы другой вовсе.

    вот тут не совсем.
    ради интереса посмотрел какие срв у нас продаются. сначала глянул в вашем диапазоне. так у вас по сравнению с ними идеальный вариант.

    есть несколько экземпляров, которые биты похоже как и те, что стоят здесь по 25, а просят за них 35.
    это я к тому, что цена там никак не коррелирует с ценой здесь. грубо - одно и тоже может продаваться как за 25, так и за 35.

    поэтому ваш вариант на их фоне очень даже ничего. только покупатель почему то не добирается до вашего объявления. посмотрит, что продается в диапазоне за 30, и решает, что ничем там не лучше. и до вас просто не добирается.

    Возможно вы и правы, люди продают шлак, но купили его они дешевле, поэтому и демпингуют ценой. В любом случае, если ты профан, ты приедешь с подбором, поедешь на СТО, потому что деньги действительно не маленькие. Но на любой товар есть свой купец, на любой.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 18 апреля 2024 11:58 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    ryata:

    Но на любой товар есть свой купец, на любой

    Так мы ж и не спорим, что срв нормальное авто, всяко лучше 99% китайцев. Вопрос лишь в ценообразовании. Условный литр молока нужен всем. За 100 долларов литр молока не нужен никому

    ryata:

    Ну и предположим что мы оба через 5 лет будем продавать наши авто, плюс/минус одинаковый пробег. Я готов поспорить с вами на что угодно, СR-V потеряет куда меньше вашего ДАСАУТА.

    с учетом расходов на эксплуатацию вы проиграете
    на пробеге в 20 тысяч в год всего расходы на электричество у меня составили бы 250 евро (7 евроцентов 1кВт. Давно не было повышения тарифов, пусть повысят в 1,5 раза и будет 350 евро, не принципиально), а на бензин 2400 евро (1,5 евро за 95-ый). Не беру в расчет даже расходы на жидкости всякие и фильтра. За 5 лет только на топливе я бы сэкономил 10к на электричке по сравнению с бензинкой. А если пробеги не пенсионерские 20 тысяч в год?

  • _turok Junior Member
    офлайн
    _turok Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #148459

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 апреля 2024 13:28
    VDub2:

    ryata:

    Но на любой товар есть свой купец, на любой

    Так мы ж и не спорим, что срв нормальное авто, всяко лучше 99% китайцев. Вопрос лишь в ценообразовании. Условный литр молока нужен всем. За 100 долларов литр молока не нужен никому

    ryata:

    Ну и предположим что мы оба через 5 лет будем продавать наши авто, плюс/минус одинаковый пробег. Я готов поспорить с вами на что угодно, СR-V потеряет куда меньше вашего ДАСАУТА.

    с учетом расходов на эксплуатацию вы проиграете
    на пробеге в 20 тысяч в год всего расходы на электричество у меня составили бы 250 евро (7 евроцентов 1кВт. Давно не было повышения тарифов, пусть повысят в 1,5 раза и будет 350 евро, не принципиально), а на бензин 2400 евро (1,5 евро за 95-ый). Не беру в расчет даже расходы на жидкости всякие и фильтра. За 5 лет только на топливе я бы сэкономил 10к на электричке по сравнению с бензинкой. А если пробеги не пенсионерские 20 тысяч в год?

    Не удержался: Ну сразу видно - экономика "па-беларуску": тариф на электроэнергию берем по ценам РБ и домашнему тарифу, а на бензин - по цене Европы? Тогда нужно добавить еще время на границе чтобы съездить в Литву за таким бензином)))
    А если ездить по 30 тысяч в год на электро, то через 5 лет можно и на замену батареи попасть.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 18 апреля 2024 13:34
    sashokc:

    ryata:

    спуститесь с небес уже, если бы в штатах они стояли по 3$, то и цена на выходе в РБ была бы другой вовсе.

    вот тут не совсем.
    ради интереса посмотрел какие срв у нас продаются. сначала глянул в вашем диапазоне. так у вас по сравнению с ними идеальный вариант.

    есть несколько экземпляров, которые биты похоже как и те, что стоят здесь по 25, а просят за них 35.
    это я к тому, что цена там никак не коррелирует с ценой здесь. грубо - одно и тоже может продаваться как за 25, так и за 35.

    поэтому ваш вариант на их фоне очень даже ничего. только покупатель почему то не добирается до вашего объявления. посмотрит, что продается в диапазоне за 30, и решает, что ничем там не лучше. и до вас просто не добирается.

    покупатель (который в деньги а не в кредит) смотрит цену - это аксиома
    есть бюджет, и есть какая-то хотелка, которая обычно несколько превышает бюджет.
    после этого смотрится всё что в бюджете, ну может +10% сверху, если есть возможность добавить и очень понравиться авто

    если цена выше бюджета на 30-40-50% - то в 99% ни кто даже не полезет смотреть что там за идеальный авто.

    ну и классика - при формировании хотелок все смотрят на некую среднюю цену по рынку.
    поэтому если цена продавца за идеальную тачку на 20% выше средней - ни кто даже не посмотрит на нее....разве что должен быть какой-то упоротый фанат, который ищет именно такую модель с такой комплектацией.
    Да, такие бывают - есть товарищ у меня - очень любит акуры седаны - уже третий у него. Он их какой-то фанат. Причем именно 3-3,5 литра помоему (не знаю что там у них точно). Какие-то в мое понимание несуразные деньги каждый раз за них платит. Но таких мало.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 18 апреля 2024 13:37

    _turok, нет, это не в РБ такие цены на электричество и бензин, а в той стране, где живу я.

    _turok:

    А если ездить по 30 тысяч в год на электро, то через 5 лет можно и на замену батареи попасть.

    Вы очень далеки от мира электро я смотрю ))) процентов 5...10 максимум будет деградация

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 18 апреля 2024 13:39
    _turok:

    VDub2:

    ryata:

    Но на любой товар есть свой купец, на любой

    Так мы ж и не спорим, что срв нормальное авто, всяко лучше 99% китайцев. Вопрос лишь в ценообразовании. Условный литр молока нужен всем. За 100 долларов литр молока не нужен никому

    ryata:

    Ну и предположим что мы оба через 5 лет будем продавать наши авто, плюс/минус одинаковый пробег. Я готов поспорить с вами на что угодно, СR-V потеряет куда меньше вашего ДАСАУТА.

    с учетом расходов на эксплуатацию вы проиграете
    на пробеге в 20 тысяч в год всего расходы на электричество у меня составили бы 250 евро (7 евроцентов 1кВт. Давно не было повышения тарифов, пусть повысят в 1,5 раза и будет 350 евро, не принципиально), а на бензин 2400 евро (1,5 евро за 95-ый). Не беру в расчет даже расходы на жидкости всякие и фильтра. За 5 лет только на топливе я бы сэкономил 10к на электричке по сравнению с бензинкой. А если пробеги не пенсионерские 20 тысяч в год?

    Не удержался: Ну сразу видно - экономика "па-беларуску": тариф на электроэнергию берем по ценам РБ и домашнему тарифу, а на бензин - по цене Европы? Тогда нужно добавить еще время на границе чтобы съездить в Литву за таким бензином)))
    А если ездить по 30 тысяч в год на электро, то через 5 лет можно и на замену батареи попасть.

    через 5 лет всё будет понятно
    пока на пальцах электрички существенно дешевле в совокупности: цена+расходы+топлипо-цена продажи.
    в теории через 10 лет электричку можно просто сдать в маталлолом...и это будет выгодней чем двс.

    но практически мы узнаем только через года 3, а лучше 5 - потому что много факторов неизвестных
    сколько реально расходы по содержанию, сколько деградация батареи - 5 или 35%., сколько цена на электро/бензин и сколько экономия.

    пока это разговоры "ни о чем"

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 апреля 2024 13:52 Редактировалось ryata, 1 раз.
    VDub2:

    ryata:

    Но на любой товар есть свой купец, на любой

    Так мы ж и не спорим, что срв нормальное авто, всяко лучше 99% китайцев. Вопрос лишь в ценообразовании. Условный литр молока нужен всем. За 100 долларов литр молока не нужен никому

    ryata:

    Ну и предположим что мы оба через 5 лет будем продавать наши авто, плюс/минус одинаковый пробег. Я готов поспорить с вами на что угодно, СR-V потеряет куда меньше вашего ДАСАУТА.

    с учетом расходов на эксплуатацию вы проиграете
    на пробеге в 20 тысяч в год всего расходы на электричество у меня составили бы 250 евро (7 евроцентов 1кВт. Давно не было повышения тарифов, пусть повысят в 1,5 раза и будет 350 евро, не принципиально), а на бензин 2400 евро (1,5 евро за 95-ый). Не беру в расчет даже расходы на жидкости всякие и фильтра. За 5 лет только на топливе я бы сэкономил 10к на электричке по сравнению с бензинкой. А если пробеги не пенсионерские 20 тысяч в год?

    Я просто не знаю что вообще можно на весь этот бред ответить... Вопрос стоял изначально о цене моего авто!
    1. Появились умники рассказывающие о том что с Европы дешевле притащить такую же ЦЕЛУЮ машину с таким же пробегом +/-, расчет предоставили, оказалось НА НЫ
    2. Появились те, кто сказал что с америки целую дешевле, оказалось тоже НА НЫ
    3. Появились те, кто предъявил что тачки такого же года стоят по 26,5$, люди скинули фото с аукциона, оказалось дичайший тотал
    Что вы пытаетесь кому доказать? При чем тут электричка даже как пример? Ну мы же не будем сравнивать адекватно битую любую иномарку и новую ладу, правда же. Ну а если тогда вы топите за новые авто двс/электро, что стоят дешевле моего битка, че делаете в этой ветке? Ну пустослов, ей богу.
    Привезите машину с америки, пройдите все круги этого ада, а потом я посмотрю по какой цене вы выставите ее на ав.бу. Еще раз и в последний повторю, хорошая машина НИКОГДА дешево стоить не будет, биток-тотал и биток с заменой багажника и бампера на аукционах также торгуются по разному, одинаковые авто в Европе с карсаутлета и у диллера/физ лица также стоят по разному, понимаете это?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 18 апреля 2024 13:56
    ryata:

    2. Появились те, кто сказал что с америки целую дешевле, оказалось тоже НА НЫ

    ничего не на ны.
    так же будет стоить.
    но надо подождать.
    а вашу можно купить здесь и сейчас.

  • ryata Junior Member
    офлайн
    ryata Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 апреля 2024 14:03
    Chto_za_bred:

    sashokc:

    ryata:

    спуститесь с небес уже, если бы в штатах они стояли по 3$, то и цена на выходе в РБ была бы другой вовсе.

    вот тут не совсем.
    ради интереса посмотрел какие срв у нас продаются. сначала глянул в вашем диапазоне. так у вас по сравнению с ними идеальный вариант.

    есть несколько экземпляров, которые биты похоже как и те, что стоят здесь по 25, а просят за них 35.
    это я к тому, что цена там никак не коррелирует с ценой здесь. грубо - одно и тоже может продаваться как за 25, так и за 35.

    поэтому ваш вариант на их фоне очень даже ничего. только покупатель почему то не добирается до вашего объявления. посмотрит, что продается в диапазоне за 30, и решает, что ничем там не лучше. и до вас просто не добирается.

    покупатель (который в деньги а не в кредит) смотрит цену - это аксиома
    есть бюджет, и есть какая-то хотелка, которая обычно несколько превышает бюджет.
    после этого смотрится всё что в бюджете, ну может +10% сверху, если есть возможность добавить и очень понравиться авто

    если цена выше бюджета на 30-40-50% - то в 99% ни кто даже не полезет смотреть что там за идеальный авто.

    ну и классика - при формировании хотелок все смотрят на некую среднюю цену по рынку.
    поэтому если цена продавца за идеальную тачку на 20% выше средней - ни кто даже не посмотрит на нее....разве что должен быть какой-то упоротый фанат, который ищет именно такую модель с такой комплектацией.
    Да, такие бывают - есть товарищ у меня - очень любит акуры седаны - уже третий у него. Он их какой-то фанат. Причем именно 3-3,5 литра помоему (не знаю что там у них точно). Какие-то в мое понимание несуразные деньги каждый раз за них платит. Но таких мало.

    И все верно вы говорите, я полностью со всем согласен!
    Это объясняется просто, люди любят чтобы их нае..ли, они думают что схватили удачу за яйца и только им повезло выхватить по такой цене такую тачачку, такого года и такой комплектации. Но когда начинают отвалиться лонжероны на ходу (образно говоря), когда при аварии он головой руль превращает в крендель, только потом начинает доходить яки ж я дурань. Просто все хотят дешево, хорошую тачку. Не нравятся цены, думаешь что не тянешь но очень хочется, привези себе любую желаемую машину, никто же не против!

    Добавлено спустя 40 секунд

    sashokc:

    ryata:

    2. Появились те, кто сказал что с америки целую дешевле, оказалось тоже НА НЫ

    ничего не на ны.
    так же будет стоить.
    но надо подождать.
    а вашу можно купить здесь и сейчас.

    Мы говорим именно про 22 год

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7079

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7079
    # 18 апреля 2024 14:08 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    ryata:

    Мы говорим именно про 22 год

    год туда, год сюда - не критично.

    чем 22 год принципиально лучше?

    у вашего варианта только одно преимущество - можно купить здесь и сейчас.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 18 апреля 2024 14:08
    Chto_za_bred:

    но практически мы узнаем только через года 3, а лучше 5 - потому что много факторов неизвестных
    сколько реально расходы по содержанию, сколько деградация батареи - 5 или 35%., сколько цена на электро/бензин и сколько экономия.

    пока это разговоры "ни о чем"

    пока у вас там разговоры ))) хватает людей с пробегами по 300 тысяч на электричке даже в Минске. Батарея потеряла процентов 15 за 200 тысяч км (Ниссан лиф древний, а сейчас таких фиговых батарей уже и не делают). В новых авто за 200 тысяч км потери будут процентов 5...10

    ryata:

    3. Появились те, кто предъявил что тачки такого же года стоят по 26,5$, люди скинули фото с аукциона, оказалось дичайший тотал

    нашли один тотал, молодцы. А чего не выложили тотал по остальным 20-ти авто в этой цене?