Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2563

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 1 марта 2024 08:30
    DenFL:

    Оставил запрос! Мне сразу ответил данный персонаж. После того как я задал несколько конкретных вопросов у него пропал ко мне интерес! Просто не отвечает со вторника!
    И кто тут будет рассказывать про ответственность людей с калькулятором?
    Теска может ты хоть форум читаешь! Отзовись!

    а что это за номер на аккаунте - не в офис РБ возможно обратились?

    от работы кони дохнут
  • 2805597 Junior Member
    офлайн
    2805597 Junior Member

    68

    4 года на сайте
    пользователь #2805597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 марта 2024 09:08
    Бурлак:

    Ты со мной работал вообще, на каком основании ты все это пишешь ?

    Да я с тобой пытался сотрудничать, и свой первый автомобиль из США хотел заказать через тебя,благо твое раздолбайство не дало завершить это дело. Я долго ждал свой вариант и хотел именно для себя практически целый автомобиль,за дешевой ценой не гнался и озвучил хорошую ставку на аукционе, автомобиль продался гораздо дешевле,но не мне))) так как ты типа забыл ,забил,либо решил оставить себе (нужное сам подчеркни),а меня ещё и крайним сделал,типа почему я тебе не напомнил перед самым аукционом! Во вторых конечную стоимость в Минске на таможне с полным просчетом на бумаге,с тебя клешнями было не вытянуть,ты называл отдельные цифры,но конечную сумму не мог написать мне, тогда я не понимал ещё с какой целью ты это делаешь! Ну и в третьих, у тебя в чате я успел списаться с человеком , который купил у тебя целую машину(а по факту кота в мешке),по твоему видеообзору,где ,как обычно,у тебя все машины в отличном состоянии,а по факту машина целая но выезженная в нет,с затертым салоном,подертым пластиком, кучей царапин по кузову,по итогу ему , естественно, прилетел бан за недовольство и никакой компенсации...

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 1 марта 2024 10:20 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    DenFL:

    А еще и советов надают как работать надо и сколько зарабатывать! Вы себе отдельную ветку создайте и там упражняйтесь в остроумиях! Сколько можно одно и тоже про Бурлака на каждой странице! Причем не клиенты, а умники одни и те же! Даже мне уже читать противно! Хоть он и конкурент.
    Вот чего ты сейчас выступаешь? От жены люлей получил и решил на форуме мужика показать? Вы же только тут все бодрые?

    вас почитать, в цирк не ходить, клоуны отдыхают...
    Бурлак хоть понятный персонаж, он репутацию еще тут заработал, постоянство - призрак мастерства. Уже там сколько лет, а статьи УК РБ помнит :)
    а ты кто "боец" американский? Никто, без имени и истории, а пытаешься "лечить"

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    2805597, я может не верно понимаю, но покупая б/у авто, это изначально кот в мешке, может для осмотрщика это идеал, химчистка/полировка и огонь, а вам нужно что бы муха не сидела, закажите новую в пленках, все ок будет.

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 1 марта 2024 11:44

    вопрос к знатокам,иашина 04\21 год таможить как 3-5 лет только с 1 мая или с 16 апреля можно.

  • 2805597 Junior Member
    офлайн
    2805597 Junior Member

    68

    4 года на сайте
    пользователь #2805597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 марта 2024 12:09 Редактировалось 2805597, 1 раз.
    Oleg___:

    я может не верно понимаю, но покупая б/у авто, это изначально кот в мешке, может для осмотрщика это идеал, химчистка/полировка и огонь, а вам нужно что бы муха не сидела, закажите новую в пленках, все ок будет.

    Да я согласен если покупаешь б/у авто на копарте это действительно кот в мешке,но тут же типа у профессионала с "репутацией " и если он ее рекламирует как в идеале,то она должна быть хотя бы в хорошем состоянии! Делал бы обзор на нее независимый подборщик,хрен бы ее кто купил!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Milla2014:

    вопрос к знатокам,иашина 04\21 год таможить как 3-5 лет только с 1 мая или с 16 апреля можно.

    Хочешь растаможить в апреле,нужна будет справка от дилера с точной датой выпуска,и тогда от этой даты сможешь растаможить

  • mb-parts Member
    офлайн
    mb-parts Member

    399

    6 лет на сайте
    пользователь #2348626

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 марта 2024 12:14

    Добрый день.
    Прошу дать консультацию.
    На автомобиль выдан документ Certificate of Destruction, могут ли в настоящее время возникнуть какие либо проблемы при прохождении таможни и постановке на учёт.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 1 марта 2024 12:29

    полистав много страниц в ветке я почерпнул для себя много ценной информации:
    1. Бурлак - американец
    2. У Бурлака красивые сланцы
    3. У Бурлака нет калькулятора, поэтому он приклеивает (другие все чэсные)
    4. Машины Бурлака с царапинами и потёртым салоном (походу, у других в заводской плёнке)
    5. Бурлак ворует у клиентов халявные лоты - сам их выкупает или забывает ставить!

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Давайте продлим тему.
    Мне брат знакомого кума рассказал что Бурлак снимает с машин хорошую резину и меняет ее на лысую, а также - снимает оригинальные запчасти и меняет их на китаюгу, сливает бензин и ворует аккумуляторы!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 марта 2024 18:47)
    Основание: 3.5.18

    независимый Ыксперт
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 1 марта 2024 12:41
    Milla2014:

    вопрос к знатокам,иашина 04\21 год таможить как 3-5 лет только с 1 мая или с 16 апреля можно.

    Лучше узнать на таможне

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2578

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 1 марта 2024 13:50
    Milla2014:

    вопрос к знатокам,иашина 04\21 год таможить как 3-5 лет только с 1 мая или с 16 апреля можно

    Можете подаваться 16 апреля, доки примут и машину растаможат.
    Но если Вы точно уверены что машина сделана до 16 апреля.
    Если где-то когда-то вылезет при доп контроле что машина сделана после 16 апреля могут быть неслабые вопросы.

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 1 марта 2024 14:01
    2805597:

    но тут же типа у профессионала с "репутацией " и если он ее рекламирует как в идеале,то она должна быть хотя бы в хорошем состоянии!

    По Димону и в Минске были разговоры, того типа обманул, этого обделил, но все это "слухи" по его словам, человек купи-продай, поменял место жительства, но сам не поменялся

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    bigbozz,
    6. Бурлак пьет Jack Daniel's

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 1 марта 2024 14:03
    bigbozz:

    Мне брат знакомого кума рассказал что Бурлак снимает с машин хорошую резину и меняет ее на лысую, а также - снимает оригинальные запчасти и меняет их на китаюгу, сливает бензин и ворует аккумуляторы!

    Так это, на удивление, правда. Почти все авто, что ремонтируются в USA получают замену деталей на китаюгу. Знаю, на экваноксе выходит +2000$.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • 2805597 Junior Member
    офлайн
    2805597 Junior Member

    68

    4 года на сайте
    пользователь #2805597

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 марта 2024 14:05 Редактировалось 2805597, 6 раз(а).
    bigbozz:

    Машины Бурлака с царапинами и потёртым салоном (походу, у других в заводской плёнке)

    Уважаемый ,а вы не передергивайте ,и не путайте хрен с пальцем!!! Одно дело когда вы покупаете битка на копарте,и там помимо явных побитостей и потёртостей может быть все что угодно!!!!! И вообще ,грамотный человек ,покупая авто на страховом аукционе,всегда закладывает 2-3 тысячи на возможные моменты и по кузову и по салону и прочее... И совершенно другое дело,когда вам человек с "репутацией" рекламирует машину ,что она в идеале,целая ,от дилера .. а по итогу машина оказывается очень далека даже от просто хорошего состояния..

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 1 марта 2024 14:22
    KSIva:

    bigbozz:

    Мне брат знакомого кума рассказал что Бурлак снимает с машин хорошую резину и меняет ее на лысую, а также - снимает оригинальные запчасти и меняет их на китаюгу, сливает бензин и ворует аккумуляторы!

    Так это, на удивление, правда. Почти все авто, что ремонтируются в USA получают замену деталей на китаюгу. Знаю, на экваноксе выходит +2000$.

    Во всем мире это называется бизнесом :znaika:

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 1 марта 2024 14:36
    2805597:

    bigbozz:

    Машины Бурлака с царапинами и потёртым салоном (походу, у других в заводской плёнке)

    Уважаемый ,а вы не передергивайте ,и не путайте хрен с пальцем!!! Одно дело когда вы покупаете битка на копарте,и там помимо явных побитостей и потёртостей может быть все что угодно!!!!! И вообще ,грамотный человек ,покупая авто на страховом аукционе,всегда закладывает 2-3 тысячи на возможные моменты и по кузову и по салону и прочее... И совершенно другое дело,когда вам рекламируют машину что она в идеале,целая ,от дилера и прочее,продают соответственно на много дороже цены аукциона,прилепят свою выгоду,и по итогу получается что человек изначально покупает ее дороже цены страхового аукциона,да ещё и вкладывать нужно столько же сколько в машину с повреждениями!!

    Никогда не передёргиваю, у меня жена есть!
    А по теме - вы покупаете целый автомобиль, но с пробегом и не маленьким. Конечно, можно быть наивным и предполагать что до вас, в Америке, им владела чистоплотная, аккуратная учительница музыки из южного штата, ездила только по идеально ровным автомагистралям в бахилах и перчатках, и кроме флейты, ничего не возила! Тогда вы вправе требовать от Бурлака компенсации и публичного покаяния!

    независимый Ыксперт
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26515

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26515
    # 1 марта 2024 14:44
    bigbozz:

    вы покупаете целый автомобиль, но с пробегом и не маленьким

    Смотрю в книгу вижу фигу (с)
    Был осмотр конкретного авто и высказано "экспертное" мнение, в том числе о салоне авто

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 марта 2024 14:52
    Бурлак:

    САВА,
    Ты понятие слова КИНУТЬ вообще знаешь ?
    Это в принципе 100% УК РБ
    Потому что кинуть - это заведомо заранее спланировано оставить клиента без денег и машины

    все ясно, если машина приехала, и ты всего лишь 2-3 сотки вклеил в инвойс, то это не мошенничество. Ведь ты ведь заранее не планировал. Симпровизировал, рука дрогнула

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 1 марта 2024 14:54
    VDub2:

    bigbozz:

    вы покупаете целый автомобиль, но с пробегом и не маленьким

    Смотрю в книгу вижу фигу (с)
    Был осмотр конкретного авто и высказано "экспертное" мнение, в том числе о салоне авто

    Это разговор на тему - "стакан на половину пуст или полон". Любое мнение субъективно. Кто-то маленькой царапине не придаст значения, а кто-то из-за этой царапины перекрасит элемент. Ну и понятно, что экспертное мнение человека заинтересованного в продаже будет не совсем объективным.

    независимый Ыксперт
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 1 марта 2024 14:56

    bigbozz, вы не понимаете что вам или не хотите понять?
    Вам продают бу телефон. Вам говорят девайс в идеале. Вы покупаете. А он весь поцарапан и состояние на двойку.
    Вот в этом и претензии. К вранью, а не к состоянию бу телефона.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 1 марта 2024 15:05
    Морж:

    bigbozz, вы не понимаете что вам или не хотите понять?
    Вам продают бу телефон. Вам говорят девайс в идеале. Вы покупаете. А он весь поцарапан и состояние на двойку.
    Вот в этом и претензии. К вранью, а не к состоянию бу телефона.

    В идеале это - новый, в заводской упаковке, с плёнкой на экране! А если в плёнке, но с маленькой царапиной или в коробке, но с убитой батареей? В идеале - только в салоне, всё остальное - чисто субъективно!

    независимый Ыксперт
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 1 марта 2024 15:13
    bigbozz:

    В идеале это - новый, в заводской упаковке, с плёнкой на экране! А если в плёнке, но с маленькой царапиной или в коробке, но с убитой батареей? В идеале - только в салоне, всё остальное - чисто субъективно!

    чушь. Рассказать про новые авто и какие они бывают.
    А если человек говорит что девайс в идеале, значит он такой и должен быть. Субъективно, это когда вкусно или не вкусно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!