Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3614

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3614
    # 26 февраля 2024 00:31
    maksim4532:

    DenFL:

    maksim4532:

    Всем привет!
    Приобрел BMW G20 на аукционе в США.
    Сейчас ищу контакты людей / контор для покупки запчастей там же в США.
    А также место для восстановления без мастеров-рукожопов :ass: :rotate:
    Буду рад любой помощи :love:

    Знаю я парочку компаний. Но об этом уже написано выше! Комплектуем только автомобили наших клиентов!
    Очень правильный подход! Купить авто, а потом думать где брать запчасти и кто его починит!
    А я так понимаю, что если некому чинить то и финальная стоимость посчитана +- 10 000 $
    Не видя Ваш лот думаю, что дешевле было бы купить что-то на местном авторынке!

    По факту снять навесное и поставить целое, всё.
    Ну опять же, если не найдется нюансов, это ж рандом.
    Очень странная формулировка про "некому чинить", у меня уйма времени найти место ремонта и запчасти пока авто прибудет в РБ, я никуда не спешу
    На местном авторынке ценник будет на 10к выше, стоимость деталей проверял.

    Так если все так просто
    Снять и поставить
    Так и самому можно сделать
    Свои то руки точно не из ж пы растут )))

  • romariodlyvas Neophyte Poster
    офлайн
    romariodlyvas Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1032414

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 февраля 2024 09:18

    Здравствуйте подскажите пожалуйста самый удобный и выгодный банк в Минске для перевода денег за автомобиль в США через Польшу спасибо?

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2586

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 26 февраля 2024 09:24
    _kr_:

    qwertyzubr, я заказал через автогрупп Минск. Пока что меня все устраивает, но машина еще до Клайпеды не доплыла. Поэтому полноценный отзыв про эту фирму дать не могу)

    пока всё ровно? нет скрытых платежей?

    от работы кони дохнут
  • maksim4532 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim4532 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2946290

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 февраля 2024 10:37
    Бурлак:

    maksim4532:

    DenFL:

    maksim4532:

    Всем привет!
    Приобрел BMW G20 на аукционе в США.
    Сейчас ищу контакты людей / контор для покупки запчастей там же в США.
    А также место для восстановления без мастеров-рукожопов :ass: :rotate:
    Буду рад любой помощи :love:

    Знаю я парочку компаний. Но об этом уже написано выше! Комплектуем только автомобили наших клиентов!
    Очень правильный подход! Купить авто, а потом думать где брать запчасти и кто его починит!
    А я так понимаю, что если некому чинить то и финальная стоимость посчитана +- 10 000 $
    Не видя Ваш лот думаю, что дешевле было бы купить что-то на местном авторынке!

    По факту снять навесное и поставить целое, всё.
    Ну опять же, если не найдется нюансов, это ж рандом.
    Очень странная формулировка про "некому чинить", у меня уйма времени найти место ремонта и запчасти пока авто прибудет в РБ, я никуда не спешу
    На местном авторынке ценник будет на 10к выше, стоимость деталей проверял.

    Так если все так просто
    Снять и поставить
    Так и самому можно сделать
    Свои то руки точно не из ж пы растут )))

    Согласен, что можно своими руками сделать. 8)
    Однако, у меня вообще нет подобного опыта и придется потратить много времени на просмотр роликов в YT и воплощение их в реальность.
    + до моего гаража 200 км :)
    И опять же, если там только навесное поменять, а вдруг нужны какие стапельные работы или ещё что, чего по фото видно не было?
    + хотелось бы по месту прошить/обновить машину не выезжая из города.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4981

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4981
    # 26 февраля 2024 11:50 Редактировалось САВА, 2 раз(а).

    а зачем ЗЧ на BMW тащить из США? Это что за садо-мазо?

    maksim4532:

    а вдруг нужны какие стапельные работы или ещё что, чего по фото видно не было?

    "вдруг". Вы оптимист. Даже интересно посмотреть такой лот, где человек надеется только поменять навесное

  • AutoGroup Neophyte Poster
    офлайн
    AutoGroup Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2821038

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 февраля 2024 13:19
    bkrug:

    Бурлак:

    Посредник обязан решать эти вопросы
    А вообще фото, видео ? Скорее всего нету
    ККТ скажет ХЗ
    В 99% это просто запить водой

    Посредник autogroup "вёз" только до Клайпеды. В Клайпеде им показалось, что я мало заплатил за доставку до Минска и они попросили еще +300 или искать самому дешевле. Я нашел дешевле. Теперь посредник говорит, что у них такого никогда не было в "конкретно в Клайпеде" и нужно решать вопрос с перевозчиком. Водитель сбросил только пару фоток, KKT якобы признали факт повреждения с их стороны и тоже отсняли всё. Прошел уже месяц, посредник не в курсе, перевозчику тоже не ответили, у меня нет информации, будет ли какое-то возмещение или "запить водой" и успокоиться)

    Доброго дня!
    Действительно, есть сложные моменты с компенсациями от площадки ККТ.
    Попросим вас написать в лс на онлайнере, вин вашего авто

    Подбор и доставка автомобилей из США, Европа, Кореи и Китая. С заботой о клиенте
  • 2388002 Neophyte Poster
    офлайн
    2388002 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2388002

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 февраля 2024 16:25

    Добрый день. Вопрос к причастным. Учитывая закрытие ещё 2 пунктов пропуска на Литовской границе, какой средний ценник на доставку авто по маршруту Клайпеда-Минск ждать с 01.03.2024?

  • 2805597 Junior Member
    офлайн
    2805597 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2805597

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 февраля 2024 16:25 Редактировалось 2805597, 1 раз.
    САВА:

    а зачем ЗЧ на BMW тащить из США? Это что за садо-мазо?

    maksim4532:

    а вдруг нужны какие стапельные работы или ещё что, чего по фото видно не было?

    "вдруг". Вы оптимист. Даже интересно посмотреть такой лот, где человек надеется только поменять навесное

    Не знаю, почему вас так удивляет что человек купил машину на аукционе и там только поменять навесное? Я купил третью машину из США и только с заменой навески!!! Все упирается в цену,кто берет на продажу,то естественно гонится за ценой ,и главный критерий, взять бы подешевле ,чтобы слепить из го.....на конфетку и навариться ,я покупал сугубо для себя, поэтому главный критерий был лёгкий и понятный удар , запчасти покупал ещё до прихода машины в РБ , естественно,такие машины за бесценок там не продаются))) Ну и огромный плюс таких машин,это скорость их восстановления ,если удар лёгкий и понятный,то по фото вполне реально всё купить что нужно,и за месяц ее сделать и кататься,а не как некоторые,по полгода восстанавливают утиль)))

  • maksim4532 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim4532 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2946290

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 февраля 2024 16:55 Редактировалось maksim4532, 4 раз(а).
    САВА:

    а зачем ЗЧ на BMW тащить из США? Это что за садо-мазо?

    maksim4532:

    а вдруг нужны какие стапельные работы или ещё что, чего по фото видно не было?

    "вдруг". Вы оптимист. Даже интересно посмотреть такой лот, где человек надеется только поменять навесное

    Поддерживаю слова 2805597
    Машину выбирал для себя, повреждение не критичные, как и писал выше - по фото заменить только навесное
    Пробег подтвержден, авто от страховой

    Я вообще пришел спросить про контакты контор/людей по запчастям и ремонту, а авто уже чуть ли не в тотал списали с ремонтом на 10к :trollface:

    А по поводу запчастей из США - цены вас утраивают на запчасти в РБ?

  • DenFL Member
    офлайн
    DenFL Member

    189

    1 год на сайте
    пользователь #3570020

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 февраля 2024 18:18 Редактировалось DenFL, 1 раз.
    2805597:

    САВА:

    а зачем ЗЧ на BMW тащить из США? Это что за садо-мазо?

    maksim4532:

    а вдруг нужны какие стапельные работы или ещё что, чего по фото видно не было?

    "вдруг". Вы оптимист. Даже интересно посмотреть такой лот, где человек надеется только поменять навесное

    Не знаю, почему вас так удивляет что человек купил машину на аукционе и там только поменять навесное? Я купил третью машину из США и только с заменой навески!!! Все упирается в цену,кто берет на продажу,то естественно гонится за ценой ,и главный критерий, взять бы подешевле ,чтобы слепить из го.....на конфетку и навариться ,я покупал сугубо для себя, поэтому главный критерий был лёгкий и понятный удар , запчасти покупал ещё до прихода машины в РБ , естественно,такие машины за бесценок там не продаются))) Ну и огромный плюс таких машин,это скорость их восстановления ,если удар лёгкий и понятный,то по фото вполне реально всё купить что нужно,и за месяц ее сделать и кататься,а не как некоторые,по полгода восстанавливают утиль)))

    В комментариях все мастера рассказать о своих успехах! Только не одного реального лота мы так и не увидели :lol:
    Где они ваши супер успешные покупки на которых 2 элемента поменяли, причем не сами, а мастера высококвалифицированные у которых руки не из жопы. И продали + 10к

  • MrHash Junior Member
    офлайн
    MrHash Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2907516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2024 19:07

    А подскажите, пожалуйста, где можно глянуть почем небитые минивенчики (типа Хонды Одисей, Тойоты Сиены, Пацифики) нонче в благословенных США?
    Раньше у Каромото на сайте можно было по небитым аукционам глянуть, а щас как-то зажали :(

  • 2805597 Junior Member
    офлайн
    2805597 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2805597

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 февраля 2024 19:32
    DenFL:

    В комментариях все мастера рассказать о своих успехах! Только не одного реального лота мы так и не увидели
    Где они ваши супер успешные покупки на которых 2 элемента поменяли, причем не сами, а мастера высококвалифицированные у которых руки не из жопы. И продали + 10к

    А где я сказал что я покупал с целью суперудачно продать с +10к? Я сказал что покупал для себя ,с минимальными повреждениями,и за ценой вообще не гнался.... основной критерий был купить машину с понятным несильным ударом !! И я написал что такие машины дёшево не продаются

  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1429

    22 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1429
    # 26 февраля 2024 21:07
    2805597:

    купил третью машину из США и только с заменой навески!!! ...был лёгкий и понятный удар , запчасти покупал ещё до прихода машины в РБ ... Ну и огромный плюс таких машин,это скорость их восстановления ,если удар лёгкий и понятный,то по фото вполне реально всё купить что нужно,и за месяц ее сделать и кататься

    замена навески. легко и понятно. запчасти уже ждут машину здесь. месяц то откуда??? там же работы на пару часов с перекурами

  • _kr_ Senior Member
    офлайн
    _kr_ Senior Member

    820

    15 лет на сайте
    пользователь #141487

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 26 февраля 2024 21:12 Редактировалось _kr_, 1 раз.
    malsas:

    _kr_:

    qwertyzubr, я заказал через автогрупп Минск. Пока что меня все устраивает, но машина еще до Клайпеды не доплыла. Поэтому полноценный отзыв про эту фирму дать не могу)

    пока всё ровно? нет скрытых платежей?

    100$ лицензия только.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    maksim4532, поищите в Польше, если цены не устраивают в Беларуси.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    2805597:

    DenFL:

    В комментариях все мастера рассказать о своих успехах! Только не одного реального лота мы так и не увидели
    Где они ваши супер успешные покупки на которых 2 элемента поменяли, причем не сами, а мастера высококвалифицированные у которых руки не из жопы. И продали + 10к

    А где я сказал что я покупал с целью суперудачно продать с +10к? Я сказал что покупал для себя ,с минимальными повреждениями,и за ценой вообще не гнался.... основной критерий был купить машину с понятным несильным ударом !! И я написал что такие машины дёшево не продаются

    Не напрягайтесь ему что-то объяснять, этот человек читает то, что хочет сам прочитать))

  • 2805597 Junior Member
    офлайн
    2805597 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2805597

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 февраля 2024 22:24 Редактировалось 2805597, 1 раз.
    belinex:

    замена навески. легко и понятно. запчасти уже ждут машину здесь. месяц то откуда??? там же работы на пару часов с перекурами

    Ну во первых эту навеску,нужно же , наверное, подготовить,выставить зазоры,погрунтовать, покрасить? Или вы за пару часов и грунтуете , красите и зазоры выставляете?)))) Во вторых заранее хоть и куплены были все запчасти , прямо день в день ни одна приличная контора не возьмёт на покраску, везде очереди к хорошим специалистам,я хоть и заранее записался ,но все равно в середине процесса машину из бокса никто не выкинет и мою не загонит,около двух недель ждал своей очереди,потом за полторы недели все покрасили и собрали ! Я делал для себя,и в первую очередь хотелось чтобы сделали качественно и красиво ,а не на продажу тяп-ляп , побыстрее, чтобы срубить эти мистические 10К)))) А так да,если с вашим подходом к делу,за пару часов все собрать и из баллончика облить то и за полдня могли бы сделать мою машину)))

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4981

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4981
    # 26 февраля 2024 23:34 Редактировалось САВА, 1 раз.
    2805597:

    САВА:

    а зачем ЗЧ на BMW тащить из США? Это что за садо-мазо?

    maksim4532:

    а вдруг нужны какие стапельные работы или ещё что, чего по фото видно не было?

    "вдруг". Вы оптимист. Даже интересно посмотреть такой лот, где человек надеется только поменять навесное

    Не знаю, почему вас так удивляет что человек купил машину на аукционе и там только поменять навесное? Я купил третью машину из США и только с заменой навески!!! Все упирается в цену,кто берет на продажу,то естественно гонится за ценой ,и главный критерий, взять бы подешевле ,чтобы слепить из го.....на конфетку и навариться ,я покупал сугубо для себя, поэтому главный критерий был лёгкий и понятный удар , запчасти покупал ещё до прихода машины в РБ , естественно,такие машины за бесценок там не продаются))) Ну и огромный плюс таких машин,это скорость их восстановления ,если удар лёгкий и понятный,то по фото вполне реально всё купить что нужно,и за месяц ее сделать и кататься,а не как некоторые,по полгода восстанавливают утиль)))

    BMW под списание за навесные элементы. И такая халява человеку, который не знает, где купить кузовщину. Я склоняюсь к тому, что он сильно преукрашивает объем предстоящих работ. А был бы гараж ближе, так сам бы легко отремонтировал. Подскажите только где купить :rotate:

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3614

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3614
    # 27 февраля 2024 00:41

    Давайте я Вам удачный вариант покажу
    И не благодарите )))

    5UXCR4C00L9B52383

    Заменили опору амартизатора
    Подкрылок обе части передний и задний
    Сенсор кузова
    Рулевой стаб

    Машина как новая + еще вся морда в броне, что кстати нехарактерно для американцев
    Из + лазеры и м пакет ну и цена
    Из - задниц привод
    Но за такие деньги хоть на одном колесе )))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39857

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39857
    # 27 февраля 2024 03:30
    Бурлак:

    Из - задниц привод

    Заднеприводной бнв :P

    тыцтыцтыц
  • DenFL Member
    офлайн
    DenFL Member

    189

    1 год на сайте
    пользователь #3570020

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 февраля 2024 03:55 Редактировалось DenFL, 4 раз(а).
    Бурлак:

    5UXCR4C00L9B52383

    Очень удачная покупка если доступ есть только на iaai и copart )))

    И сбор аукциона 700$ а не 7%
    За 35 000 на полном приводе ровная и красивая
    С учетом того, что повезло и отделались легким ремонтом в целом вышло немного ниже рынка но большой удачей я бы это не назвал!
    И не благодарите )))

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3614

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3614
    # 27 февраля 2024 06:18
    DenFL:

    Бурлак:

    5UXCR4C00L9B52383

    Очень удачная покупка если доступ есть только на iaai и copart )))

    И сбор аукциона 700$ а не 7%
    За 35 000 на полном приводе ровная и красивая
    С учетом того, что повезло и отделались легким ремонтом в целом вышло немного ниже рынка но большой удачей я бы это не назвал!
    И не благодарите )))

    Твои цифры просто цифры которые не учитывают очень важный фактор в ценообразовании BMW
    А это что ?
    Правильно)))
    Комплектация

    На манхейм из 450 Х5 в продаже
    В лучшем случае 10% машин на М пакете а это очень важно
    Далее из этих 10% максимум не более 5 авто на лазерах и пневме
    С пробегом не более 50000 км
    И такая машина на Манхейм стоит 45 + тысяч $

    Так, что то что я привел в пример это ооочень большая халява

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Про BMW со мной лучше не спорить )))