Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • OxYmOrOn Junior Member
    офлайн
    OxYmOrOn Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #648546

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июня 2023 12:32
    er1c:

    то что я не ждал что меня будут вылизывать со всех сторон за эти 400р

    Если в цифрах то 3500 местный нажиматор за доставку авто до Минска + со своими "честными" 700р за услугу ,может тоже что накрутил и более опытные товарищи подскажут сколько что стоит, 4300 получилось с интеркарго (для тех кто будет говорить что на больше надули , авто SUV и в контенере плыло таких 3...уже не получится по 800-1000 сша-клайпеда как за 4 авто) . + 400р их "услуги".

    может 800р за услуги? так было в январе 2023, или подешевело?)

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    er1c:

    Если в цифрах то 3500 местный нажиматор за доставку авто до Минска + со своими "честными" 700р за услугу ,может тоже что накрутил и более опытные товарищи подскажут сколько что стоит, 4300 получилось с интеркарго (для тех кто будет говорить что на больше надули , авто SUV и в контенере плыло таких 3...уже не получится по 800-1000 сша-клайпеда как за 4 авто).

    он за 3500 везет и паркетник и седан до Колядич

    Заходи, похохотать!
  • er1c Member
    офлайн
    er1c Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #357047

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 июня 2023 12:50 Редактировалось er1c, 4 раз(а).
    OxYmOrOn:

    er1c:

    то что я не ждал что меня будут вылизывать со всех сторон за эти 400р

    Если в цифрах то 3500 местный нажиматор за доставку авто до Минска + со своими "честными" 700р за услугу ,может тоже что накрутил и более опытные товарищи подскажут сколько что стоит, 4300 получилось с интеркарго (для тех кто будет говорить что на больше надули , авто SUV и в контенере плыло таких 3...уже не получится по 800-1000 сша-клайпеда как за 4 авто) . + 400р их "услуги".

    может 800р за услуги? так было в январе 2023, или подешевело?)

    Акцию невиданной щедрости устроили в феврале 23, 50% скидка на услуги, а по факту - 50% +400%))))

    OxYmOrOn:

    er1c:

    Если в цифрах то 3500 местный нажиматор за доставку авто до Минска + со своими "честными" 700р за услугу ,может тоже что накрутил и более опытные товарищи подскажут сколько что стоит, 4300 получилось с интеркарго (для тех кто будет говорить что на больше надули , авто SUV и в контенере плыло таких 3...уже не получится по 800-1000 сша-клайпеда как за 4 авто).

    он за 3500 везет и паркетник и седан до Колядич

    Ну да , мне так же ответили, не важно какое авто ,главное что бы не пикап и не электричка

  • 2785875 Junior Member
    офлайн
    2785875 Junior Member

    52

    4 года на сайте
    пользователь #2785875

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2023 12:56
    er1c:

    2785875:

    Спасибо, за ответ. Возникает еще вопросы:
    1. Стоит связываться с льготниками или гиблое дело и налоговая может спросить? И выгодно ли вообще пригонять без льготника или проще здесь с автоподборщика искать уже пригнанные?
    2. Кто возит сейчас машины, Беларуские фуры под запретом же?
    3. И правда ли, что с копартом лучше не связываться, там наши перекупы выставляют куклы и получается попадалово по деньгам?

    1.Если родственник то можно, если нет то на свой страх и риск ,но многолетний опыт всех кто данным занимался говорит о том что случается один на сотню казус, а так все без проблем.
    2. Как то возят ,это вопрос уже перевозчика ,зачем себе голову то забивать.
    3. Так же и на том же айай могут попасться куклы , так же и на манхейм могут восстановленную машину поставить, это бизнес, и тут крутятся все как могут, не только копарт грешит таким, наверное из за того что он больше на слуху и информации о таком больше
    Я себе поставил расширения хром AuctionGate.io и https://stat.vin/ они отображают были ли ранее аукционы и в каком стсоянии было авто, таж же в телеграми ботах можно пробить продает ли авто страховая или частное лицо.
    Повторюсь ,хоть деньги и платишь но все равно нужно учувствовать и самому все перепроверять, так как можно попасть а в дальнейшем спросить уже будет только с себя.

    Где можно найти чаты в тг или может проверенных людей, которые смогу растаможить авто? Все таки сумма существенная за растаможку, спрашиваю по знакомым, все боятся думают, что налоговая хлопнет.
    Я вас понял, нужно быть выключенным в процесс и самому тоже пробивать авто которые скидывает контора. Сумму примерную я прикинул, впринцепи она в районе той, которую каргоу сказали мне.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    А как по ликвидности вообще, битые авто из сша? Берут их люди потом у нас, планирую 2 года поездить и что-то новее взять просто.

  • OxYmOrOn Junior Member
    офлайн
    OxYmOrOn Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #648546

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 июня 2023 13:10 Редактировалось OxYmOrOn, 4 раз(а).
    САВА:

    https://auto.onliner.by/2023/06/01/populyarnye-dlya-prigona-iz-ssha-modeli-2
    Обращайтесь. Такие менеджеры вам насоветуют GMC Terrain, на который крышка багажника 3000$ стоит.
    Возьмут по максимальной ставке, и нахлобучат на 500-1500$.
    И про Encore GX за 14тыс навешают лапши

    всегда удивляло : "это цена под ключ с доставкой и льготной таможней", все они знают уже за ранее как пойдут торги, на мотор вообще покер, что 1.4, 1.5, 2.0, окончательная стоимость не меняется, на вопрос про запчасти и их порой неадекватную стоимость (что в последствии увеличит окончательную стоимость) или их отсутствие, говорят : "ну что вы как маленький, все решается)", про возможные форс-мажоры по доставке был дан ответ: "все нормально, а волков боятся, в лес не ходить", в статье "топовая коплектация SLT", у Terraina, про Denali как-то позабыли, ну такое, выводы делайте сами

    Заходи, похохотать!
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7076

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 1 июня 2023 13:30 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    2785875:

    все боятся думают, что налоговая хлопнет.

    и правильно делают. может хлопнуть только так. устроят камеральную проверку и, если найдут превышение расходов, насчитают налог 20%.

    а вы не боитесь, что вас льготник "хлопнет"? откажется машину на вас переоформлять. по документам то она его.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 1 июня 2023 13:32
    САВА:

    https://auto.onliner.by/2023/06/01/populyarnye-dlya-prigona-iz-ssha-modeli-2
    Обращайтесь. Такие менеджеры вам насоветуют GMC Terrain, на который крышка багажника 3000$ стоит.
    Возьмут по максимальной ставке, и нахлобучат на 500-1500$.
    И про Encore GX за 14тыс навешают лапши

    Обычный Encore можно в 14. GX атомный по цене запчастей.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 июня 2023 13:53 Редактировалось САВА, 1 раз.
    LIFER1:

    САВА:

    https://auto.onliner.by/2023/06/01/populyarnye-dlya-prigona-iz-ssha-modeli-2
    Обращайтесь. Такие менеджеры вам насоветуют GMC Terrain, на который крышка багажника 3000$ стоит.
    Возьмут по максимальной ставке, и нахлобучат на 500-1500$.
    И про Encore GX за 14тыс навешают лапши

    Обычный Encore можно в 14. GX атомный по цене запчастей.

    ни одного Encore GX в профильной группе не нашлось дешевле 15Ка. Обычная цена 17-18тыс
    Но девочка со смузи убеждает, что цена 14!!
    Не забывайте, что для содержания офиса и толпу менеджеров, у компании нет другого выбора, кроме как каким-то способом вклеить 1000$. Чтобы им влезть в 14, реальная цена должна быть 12.5-13К. Для GX это просто невозможно

  • 2876856 Neophyte Poster
    офлайн
    2876856 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2876856

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 июня 2023 15:02
    El_Nino:

    Вы не весь рынок. Мне, например, Тигуан без LED и цифровой приборки нафик не нужен, вот и смотрю Европу.

    каждому своё. мне важнее объём, привод и честный объём, а также то что абсолютно прозрачна история.

  • Vital9295 Junior Member
    офлайн
    Vital9295 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #605152

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 июня 2023 15:03

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (1 июня 2023 17:36)
    Основание: 3.5.16

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 июня 2023 16:00
    2876856:

    El_Nino:

    Вы не весь рынок. Мне, например, Тигуан без LED и цифровой приборки нафик не нужен, вот и смотрю Европу.

    каждому своё. мне важнее объём, привод и честный объём, а также то что абсолютно прозрачна история.

    а какая чистая история у машина, на которой 50тыс миль отъездили какие-нибудь гопники или наркоторговцы, которых арестовывали со стрельбой?

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 июня 2023 16:40

    хаха, комментаторам лишь би языком навернуть, вам бы не знать простые истины что каждый творец своего счастья.
    ну точную цену ремонта в статье никто не называл, было сказано, что старается подбирать с небольшим повреждением, а сам ремонт дело каждого: где как и чем.
    Про то что и за сколько можно выиграть решает клиент и аукцион, хочешь себе gx за такую цену, вот сиди и торгуй его неделю, две месяц.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7076

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 1 июня 2023 16:43
    Stadler:

    хочешь себе gx за такую цену, вот сиди и торгуй его неделю, две месяц.

    и что, сторгуешь?

    вот я хочу х5 за тышчу. но чтоб только крыло поменять. сколько месяцев торговать? :trollface:

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 июня 2023 16:46 Редактировалось Stadler, 1 раз.
    sashokc:

    Stadler:

    хочешь себе gx за такую цену, вот сиди и торгуй его неделю, две месяц.

    и что, сторгуешь?

    вот я хочу х5 за тышчу. но чтоб только крыло поменять. сколько месяцев торговать? :trollface:

    скок хочешь, мне какое дело)) чем меньше таких как ты будет торговать, тем дешевле я выиграю)

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 1 июня 2023 17:04
    2785875:

    er1c:

    2785875:

    Здравствуйте, планирую привезти Bmw g20 330i с сша, обратился в intercargo Минску контору. С минимальными повреждениями 23-25к без ремонта сказали. Следовательно вопросы:
    1. Расскажите про саму контору, кто с ними работал.
    2. Адекватная ли цена 23-25к. И ликвидный ли сам авто, перепродать через 2 года смогу ли. До этого ездил на дизельных Bmw, отрывали с руками когда продавал.
    3. Слышал, что есть проблемы с доставкой машин из Клайпеды в рб и проблемы с банковскими переводами, расскажите личный опыт, кто недавно покупал и привозил авто.
    Спасибо)

    1. Насчет конторы ,то контора как контора ,если что надо расскажет менеджер, по личным ощущениям после оплаты не забивал просто общение свелось к минимуму да и о чем было говорить все четко и по делу рассказывали когда авто начинало двигаться (может мне повезло или то что я не ждал что меня будут вылизывать со всех сторон за эти 400р) с учетом что у авто не было документов и авто просто яло в порту месяц то срок доставки 2.5 месяца до СВХ вполне приемлем ,как у вас получится тут только одному богу известно.
    По личному опыту скажу что как минимум на 700$ цена пригона у них выше чем у тех же частников-нажиматоров кнопки (штат то кормить чем то надо) (не берусь судить сколько бы потом накинули за "простои" эти нажиматоры, просто голые цифры , у интеркарго все без доплат вышло так как наверное уже все "включено" и даже немного сверху)).
    Если в цифрах то 3500 нажиматор за доставку авто до Минска со своими "честными" 700р за услугу ,может тоже что накрутил и более опытные товарищи подскажут сколько что стоит, 4300 получилось с интеркарго (для тех кто будет говорить что на больше надули , авто SUV и в контенере плыло таких 3...уже не получится по 800-1000 сша-клайпеда как за 4 авто) . + 400р их "услуги". В целом с учетом что авто приехало почти целое, а в ремонт я вложил около 700$ на запчасти+ эвакуатор и выполнил все своими силами ,авто поехало своим ходом на развал на следующий день после доставки то эти 700уе уже проглотил, как тут писали первый опыт самый дорогой.
    2. Насчет цены авто это все индивидуально, берете медианную цену, находите ориентировочно с желаемыми повреждениями авто ,прикидываете по разборкам стоимость запчастей ,если не сами делаете то добавляете стоимость услуг СТО и получаете на выходе уже что то на что ориентироваться можно, я примерно так и делал, был готов переплатить за отсутствие повреждений кузова (только навеска, что можно поменять и самому) что бы потом не связываться с кузовщиками ,так как это долго, дорого и нервозно..
    Ну и если связываетесь с БМВ то есть смысл все запчасти смотреть стоимость новыми, так как иногда получалось так что новая пластмаска или защитка стоят 120р, а на разборке за целую хотят как минимум 150р и вид у этих запчастей как будто пол европпы проездило на них, или новая заглушка стоит 90р а на разборке с учетом доставки и косячками-царапками получается 80р , или пример тяга датчика положения подвески на разборке 150р, а новая оригинальная запчасть 46р с доставкой из РФ. Ко всему надо подходить с умом и самому управлять процессом,если отдать на откуп "профессионалам" то можно на неплохую такую котлету влететь ,так что ETK BMW и NEW TIS вам в помощь ,как раз время будет изучить все нюансы и подобрать требуемые запчасти.
    3. По доставке с литвы сейчас 600 евро + 350 портовые, было ориентировочно 2 недели назад, по срокам за 3 дня уложились. Но все течет и все меняется, что будет завтра сложно сказать с текущей ситуацией вокруг нас.

    Спасибо, за ответ. Возникает еще вопросы:
    1. Стоит связываться с льготниками или гиблое дело и налоговая может спросить? И выгодно ли вообще пригонять без льготника или проще здесь с автоподборщика искать уже пригнанные?
    2. Кто возит сейчас машины, Беларуские фуры под запретом же?
    3. И правда ли, что с копартом лучше не связываться, там наши перекупы выставляют куклы и получается попадалово по деньгам?

    Человек как будто вчера с Марса на землю прилетел
    И давай искать где $ рубануть по быстрому
    Вопросы ну такие уже смешные и наивные )))

  • 3652907 Neophyte Poster
    офлайн
    3652907 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3652907

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2023 17:17
    sashokc:

    Stadler:

    хочешь себе gx за такую цену, вот сиди и торгуй его неделю, две месяц.

    и что, сторгуешь?

    вот я хочу х5 за тышчу. но чтоб только крыло поменять. сколько месяцев торговать? :trollface:

    Старым волкам уж не рассказывайте, что можно, а что нельзя)
    скрин мной выигранного лота прилагаю

  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1753

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 1 июня 2023 17:58
    malsas:

    vaultboy:

    malsas:

    Это же аукцион, или вы угадывали всегда именно "ту самую" цену за которую отдадут? И никто не перебил чуть выше...

    Именно. Всегда.
    Пример из последнего:
    Менеджер пишет, что дайте лимит повыше, хотя бы 8000-8500 евро, иначе не выйграем.
    Мы дали 8500.
    Выйграли по 8500.

    Я это озвучивал к тому - что возможно вас "нагрели" еще и на цене-ставке, подрисовав итог. Или всё проверяли досканально?

    Это же еуропа. Негде посмотреть. Попросили фото лота сказали только, что аукцион Arval и не сохраняется в истории больше скольки то там и наш стерся. Вот и все.

  • Шурег Senior Member
    офлайн
    Шурег Senior Member

    756

    17 лет на сайте
    пользователь #73251

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 1 июня 2023 19:37
    3652907:

    sashokc:

    Stadler:

    хочешь себе gx за такую цену, вот сиди и торгуй его неделю, две месяц.

    и что, сторгуешь?

    вот я хочу х5 за тышчу. но чтоб только крыло поменять. сколько месяцев торговать? :trollface:

    Старым волкам уж не рассказывайте, что можно, а что нельзя)
    скрин мной выигранного лота прилагаю

    Пробег не малый, в базе + вариатор... В 14к можно конечно залететь, но какие бабки такие и тапки.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 июня 2023 21:50 Редактировалось САВА, 2 раз(а).
    3652907:

    sashokc:

    Stadler:

    хочешь себе gx за такую цену, вот сиди и торгуй его неделю, две месяц.

    и что, сторгуешь?

    вот я хочу х5 за тышчу. но чтоб только крыло поменять. сколько месяцев торговать? :trollface:

    Старым волкам уж не рассказывайте, что можно, а что нельзя)
    скрин мной выигранного лота прилагаю

    Во сколько обошелся?/

    Добавлено спустя 19 минут 26 секунд

    Шурег, пока вариаторы по 400$ и никому не нужны, так что есть надежда, что машина достаточно надежная. И вариатор приятнее, чем АКПП.
    А вот капот, фара, бампер и прочий подкапотный пластик стоят денег.
    Ремни у них парой стреляют, тоже дефицитная позиция

  • pto Junior Member
    офлайн
    pto Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3548993

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 июня 2023 08:49
    Бурлак:

    Спасибо, за ответ. Возникает еще вопросы:
    1. Стоит связываться с льготниками или гиблое дело и налоговая может спросить? И выгодно ли вообще пригонять без льготника или проще здесь с автоподборщика искать уже пригнанные?
    2. Кто возит сейчас машины, Беларуские фуры под запретом же?
    3. И правда ли, что с копартом лучше не связываться, там наши перекупы выставляют куклы и получается попадалово по деньгам?

    1.Нет
    2. Литвоские автовозы
    3. Куклы можно найти где угодно, для этого надо изучать внимательно лоты и истории продажи. И не покупать подозрительные лоты от частных фирм. Брать только от страховых контор.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    САВА:

    пока вариаторы по 400$

    покажите мне вариатор на гх по 400

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 2 июня 2023 10:54
    pto:

    покажите мне вариатор на гх по 400

    а вы купите? Если да, то покажу