Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 сентября 2022 12:53

    Сaromoto,
    Не смеши народ... Корпорация с 3-я работниками и консультационными услугами.
    https://www.manta.com/c/mhkyk6s/exportgroup-llc#details

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 сентября 2022 13:28

    Услышав про 20 офисов где-то заплакал один бурлак

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 сентября 2022 14:38
    buzduand:

    Сaromoto,
    Не смеши народ... Корпорация с 3-я работниками и консультационными услугами.
    https://www.manta.com/c/mhkyk6s/exportgroup-llc#details

    Отличный сайт, достоин уважения и доверия))
    Можно только удивляться, как 3 сотрудника справляются с такими объемами потоков транспорта.

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 сентября 2022 14:56 Редактировалось Dzmitrick, 1 раз.

    Ничего себе каромотники эти хвалебную оду написали себе)
    Рэпутация говорят, тру компани и все такое. Попрошу-ка на днях соседа отзыв тут написать про их рэпутацию и безупречную работу. Везли они соседу лиф больше полугода по времени, на таможню нулевую не попал человек, машину повредили, сроки все сорвали да ещё и доплаты какие-то были. Информации ноль было, все приходилось самому клещами из них доставать. Это всё по его словам, конечно, но на этом лифе ездит по сей день, правда лиф золотой получился.

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 сентября 2022 15:01 Редактировалось buzduand, 2 раз(а).
    Сaromoto:

    Можно только удивляться, как 3 сотрудника справляются с такими объемами потоков транспорта.

    Всю работу другие компании делаю, ты только ценник свой накладываешь на их услуги.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 8 сентября 2022 15:56
    Сaromoto:

    Можно только удивляться, как 3 сотрудника справляются с такими объемами потоков транспорта.

    какими именно? сколько шт. в день\неделю\месяц ?

  • Sasha_uir Member
    офлайн
    Sasha_uir Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #670477

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 сентября 2022 18:23

    Добрый день.
    Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как работает заказ авто из США в деталях:
    1) например я говорю, что хочу условную Вольво хс-90. И хочу, чтоб повреждение было не спереди или сбоку авто, а например, сзади или вообще от града) Именно такой авто мне и будут искать? Или найдут первую попавшуюся Вольво и скажут бери, мы свою работу сделали.
    2) могу ли я заказать, что, например, меня устроит Вольво хс-90 или Фольксваген атлас, главное, чтоб двигатель 2.0, иначе растаможка дорогая. Такие заказы принимают?
    3) как проходит сам аукцион? Онлайн или люди в США с молоточком собираются? Как-то я могу влиять на цену? или я заранее говорю, что потолок на авто 15 тысяч. Выше никак. И кто-то от моего имени торгуется до 15 тысяч? Выше не пойдет, а если купит за 13, то сэкономит мне 2 тысячи?

    Извините, если вопросы слишком глупые.
    Буду признателен за Ваши ответы

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 8 сентября 2022 19:32

    Мне одному кажется, что прочитав выше в одном сообщении фразы 'вольво хс-90', 'vw атлас', '15 тысяч' и '2.0, ибо растаможка дорогая' , можно зарядиться энергией того продукта, который употребил автор, на день вперёд?

  • Sasha_uir Member
    офлайн
    Sasha_uir Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #670477

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 сентября 2022 20:09
    Dzmitrick:

    Мне одному кажется, что прочитав выше в одном сообщении фразы 'вольво хс-90', 'vw атлас', '15 тысяч' и '2.0, ибо растаможка дорогая' , можно зарядиться энергией того продукта, который употребил автор, на день вперёд?

    Забавно :)
    Но вообще особо на модели и цены не стоит обращать внимания. Все совпадения случайны и используются только для примера.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 8 сентября 2022 22:31

    Dzmitrick, ну что вы на новичка то набросились, да вопросы наивные. А слабо ответить на них нормально без сарказма?

    Sasha_uir:

    Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, как работает заказ авто из США в деталях:
    1) например я говорю, что хочу условную Вольво хс-90. И хочу, чтоб повреждение было не спереди или сбоку авто, а например, сзади или вообще от града) Именно такой авто мне и будут искать? Или найдут первую попавшуюся Вольво и скажут бери, мы свою работу сделали.

    Да, вы заказываете конкретно ту модель, которую хотите или разные варианты, но по обязательным критериям, например нестреляные подушки, не утопленник, удар только боковой. Мне присылали варианты для рассмотрения только по моим четки заданным критериям всегда.

    Sasha_uir:

    2) могу ли я заказать, что, например, меня устроит Вольво хс-90 или Фольксваген атлас, главное, чтоб двигатель 2.0, иначе растаможка дорогая. Такие заказы принимают?

    Конечно! Еще на стадии обсуждения вас должны сориентировать в ценах и сроках и что-то порекомендовать или от чего-то отговорить. Вы же платите деньги!

    Sasha_uir:

    3) как проходит сам аукцион? Онлайн или люди в США с молоточком собираются? Как-то я могу влиять на цену? или я заранее говорю, что потолок на авто 15 тысяч. Выше никак. И кто-то от моего имени торгуется до 15 тысяч? Выше не пойдет, а если купит за 13, то сэкономит мне 2 тысячи?

    Торги по аукциону открываются за 1-2 недели, поэтому посредник вам заранее скидывает варианты, а вы прикидываете потолки, который готовы заплатить за тот или иной. У меня, было так в первый раз: потолок 12. Ставка наша сыграла 11.3, но та была минималка и продавец предложил выкупить по цене, которая устраивала его - 11,9. На томи порешили.
    Во втором случае моя ставка была 8,5, а выиграли аукцион за 7,3. Так я и оплачивал 7,3.
    Главное нормального посредника выбирайте

  • niviko Junior Member
    офлайн
    niviko Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #782631

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 сентября 2022 10:45
    Maxsimo:

    Главное нормального посредника выбирайте

    Вот в этом-то и вся проблема.
    Пообщались тут в чате с вышепредставленной ... организацией... Ни какой конкретики, всё "мутно-мутно".
    На вопросы ответы из разряда "всё будет хорошо". Даже болванку договора прислали... Договор "ниочём".
    Что может быть проще, если я плачу по итогу за авто на них, то и договор на покупку тоже должен быть от них, я правильно понимаю?
    Если не секрет, через кого заказывали? Если тут нельзя, то может тогда в личку?

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 сентября 2022 11:19

    у всех все одинаково,предоставление информационных услуг,то есть нажатие кнопки ,договор как вы хотите в салоне лада. :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 9 сентября 2022 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Появились на авторынке США предложения Ниссан Rogue 2022 с 1,5 L двигателем-генератором и очень интересными характеристиками.
    Вроде как там все работает по аналогичному принципу БелАЗа - электро на каждом колесе.
    Вот раздумываю.
    Наверное, стоит пока обождать пару лет, пусть народ его обкатает и отпишется по результатам эксплуатации, что к чему?

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 11 сентября 2022 09:24

    buzduand, а что такое NVOCC?

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 11 сентября 2022 10:42 Редактировалось buzduand, 1 раз.

    sherif77,

    Google лучше расскажет про NVOCC чем я. И про Тариф тоже почитайте.
    https://moverdb.com/ru/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b5%d0%b9%d0%bd ... %ba%d0%b8/

  • Alexey_Dv Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey_Dv Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3523152

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2022 12:16 Редактировалось Alexey_Dv, 1 раз.

    Всем привет!
    Немного вводных: имею два гражданства РФ и РБ. Планирую через компанию в Беларуси заказать себе авто из штатов с повреждениями, с последующим восстановлением в Минске.
    Изначально не задумывался о последующей перепродажи авто, но изучив рынки РБ и РФ, просчитав ремонт, логистику и льготную растоможку в Беларуси понял что разница в деньгах есть довольно существенная, по крайней мере для меня.
    Отсюда имею два очевидных вопроса:

    1. Действительно ли есть выгода? Возможно я не учитыаю какие то нюансы и подводные камни.
    2. Как происходит процесс оформления и последующая регистрации при перегоне машины уже из РБ в РФ?

    P.s.: никогда ранее этим не занимался, поэтому нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях.

    Насколько я понимаю цепочка следующая:
    машина приходит из штатов, я ее растомаживаю как гражданин РБ и далее ставлю на транзитные номера для последующего перегона в РФ. В РФ же уже ставлю ее на учёт и там получаю номера для того чтобы продать. Или все не так и нужно сначала получать в РБ номера, затем транзит, затем в РФ уже постановка на учёт и получение рос номеров?

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 11 сентября 2022 12:19
    Alexey_Dv:

    Всем привет!
    Немного вводных: имею два гражданства РФ и РБ. Планирую через компанию в Беларуси заказать себе авто из штатов с повреждениями, с последующим восстановлением в Минске.
    Изначально не задумывался о последующей перепродажи авто, но изучив рынки РБ и РФ, просчитав ремонт, логистику и льготную растоможку в Беларуси понял что разница в деньгах есть довольно существенная, по крайней мере для меня.
    Отсюда имею два очевидных вопроса:

    1. Действительно ли есть выгода? Возможно я не учитыаю какие то нюансы и подводные камни.
    2. Как происходит процесс оформления и последующая регистрации при перегоне машины уже из РБ в РФ?

    P.s.: никогда ранее этим не занимался, поэтому нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях.

    Насколько я понимаю цепочка следующая:
    машина приходит из штатов, я ее растомаживаю как гражданин РБ и далее ставлю на транзитные номера для последующего перегона в РФ. В РФ же уже ставлю ее на учёт и там получаю номера для того чтобы продать. Или все не так и нужно сначала получать в РБ номера, затем транзит, затем в РФ уже постановка на учёт и получение рос номеров?

    Да, сейчас вам все расскажут, разжуют, в ротик положат, останется только скушать. И все ради того, чтобы вы денюжку заработали. Чужие шишки не болят)

  • Alexey_Dv Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey_Dv Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3523152

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2022 13:53
    Dzmitrick:

    Alexey_Dv:

    Всем привет!
    Немного вводных: имею два гражданства РФ и РБ. Планирую через компанию в Беларуси заказать себе авто из штатов с повреждениями, с последующим восстановлением в Минске.
    Изначально не задумывался о последующей перепродажи авто, но изучив рынки РБ и РФ, просчитав ремонт, логистику и льготную растоможку в Беларуси понял что разница в деньгах есть довольно существенная, по крайней мере для меня.
    Отсюда имею два очевидных вопроса:

    1. Действительно ли есть выгода? Возможно я не учитыаю какие то нюансы и подводные камни.
    2. Как происходит процесс оформления и последующая регистрации при перегоне машины уже из РБ в РФ?

    P.s.: никогда ранее этим не занимался, поэтому нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях.

    Насколько я понимаю цепочка следующая:
    машина приходит из штатов, я ее растомаживаю как гражданин РБ и далее ставлю на транзитные номера для последующего перегона в РФ. В РФ же уже ставлю ее на учёт и там получаю номера для того чтобы продать. Или все не так и нужно сначала получать в РБ номера, затем транзит, затем в РФ уже постановка на учёт и получение рос номеров?

    Да, сейчас вам все расскажут, разжуют, в ротик положат, останется только скушать. И все ради того, чтобы вы денюжку заработали. Чужие шишки не болят)

    Ну я не вижу в своих вопросах какой то попытки выманивания бизнес-схем. Глобально вопрос в том есть ли выгода и о вопросе оформления. Я ж не деньги прошу. Инвестиции , логистика и все остальные прочие заморочки также на моей стороне.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 11 сентября 2022 15:28

    Больше всех в вашей цепочке заработают посредник, конторы по продаже запчастей и сто. А вам, если повезет, достанутся крохи. Вы не учитываете один важный нюанс: россияне обычно обходят стороной битые машины, особенно с поврежденной безопасностью. Если и покупают их, то с ооочень большим дисконтом. А так, пробуйте рискнуть, авось и повезёт. Если нет - оставите себе

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 11 сентября 2022 15:56
    Alexey_Dv:

    Глобально вопрос в том есть ли выгода

    Alexey_Dv:

    понял что разница в деньгах есть довольно существенная, по крайней мере для меня.

    вы же сделали для себя выводы, значит что-то считали.

    а так да, нужно ставить на учет, потом снимать и получать транзиты.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600