Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • sash_ag Senior Member
    офлайн
    sash_ag Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17373

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 26 января 2022 11:34
    patriot-8202:

    VDub2:

    Жучaра:

    просто оказывается надо правильно округлять

    Главное, чтобы дилер знал из какой программы получить объём ))) В статье сказано, что дилерская программа выдала 92 куб дюйма, а не 91,5, соответственно и справка для таможни сейчас будет с 1508, а не 1499 см3

    Добрый день. Поделитесь опытом, кто крайние 6 месяцев таможил Ford Escape? Как их рассматривают сейчас на Колядичах? Как 1508 или 1499? Справку от дилера требуют?

    Да, требуют сразу , так что желательно, что бы справка уже была у вас....

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 января 2022 12:29
    3358472:

    mich666:

    3358472:

    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    пока вы ждете, он выкладывает в сториз ровные дороги и зеленые холмы Калифорнии и желает всем того же)
    может нет смысла ждать? и надо либо отпустить ситуацию, либо что-то делать, а то машину вы уже "дождались"...

    А что вы предлагаете - если есть возможность спросите его в комментариях в сториз по моему вопросу, я уже спросил - он меня отписал, на сообщения уже не отвечает, Наташа его обещала выяснить, что он думает...
    Был бы в стране подъехал бы лично - спросил...

    вас так и будут кормить завтраками, которые вы будете вечно ждать...

    документировать, скриншотить все переписки и тд и идти в полицию, требовать расторжения сделки и возврата денежных средств, так как продавец явно вводил в заблуждение и товар не соответствует описанию. Вы же не с аукциона брали машину, а по факту у Бурлака... если полиция пойдет в отказ, писать заявления на бездействие полиции и тд.

    Это бессмысленно и бесполезно, Вы скорее не знакомы со спецификой таких ситуаций в РБ + договор составлен на услуги по подбору, покупке и доставке авто (что логично и, собственно, как и у "всех" посредников). Ответственности за состояние авто в договоре не предусмотрено (ознакомится с состоянием авто обязан покупатель до проведения аукциона).

    Вопросы могу возникнуть только к виду деятельности посредника:

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 26 января 2022 12:30 Редактировалось misha1969, 1 раз.

    Сначала надо найти полицию.

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 января 2022 12:41
    Swamt:

    Вопросы могу возникнуть только к виду деятельности посредника:

    это уже давно неважно.
    К тому же, читайте внимательно - основного вида деятельности.
    А обсуждаемое - дополнительный вид деятельности, здесь все ровно.

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 января 2022 12:47
    Business-help:

    Swamt:

    Вопросы могу возникнуть только к виду деятельности посредника:

    это уже давно неважно.
    К тому же, читайте внимательно - основного вида деятельности.
    А обсуждаемое - дополнительный вид деятельности, здесь все ровно.

    Разумеется, Вы правы. Это приведено как единственное за что может зацепится глаз обывателя. По факту - не важно.

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 января 2022 12:54
    Swamt:

    3358472:

    mich666:

    3358472:

    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    пока вы ждете, он выкладывает в сториз ровные дороги и зеленые холмы Калифорнии и желает всем того же)
    может нет смысла ждать? и надо либо отпустить ситуацию, либо что-то делать, а то машину вы уже "дождались"...

    А что вы предлагаете - если есть возможность спросите его в комментариях в сториз по моему вопросу, я уже спросил - он меня отписал, на сообщения уже не отвечает, Наташа его обещала выяснить, что он думает...
    Был бы в стране подъехал бы лично - спросил...

    вас так и будут кормить завтраками, которые вы будете вечно ждать...

    документировать, скриншотить все переписки и тд и идти в полицию, требовать расторжения сделки и возврата денежных средств, так как продавец явно вводил в заблуждение и товар не соответствует описанию. Вы же не с аукциона брали машину, а по факту у Бурлака... если полиция пойдет в отказ, писать заявления на бездействие полиции и тд.

    Это бессмысленно и бесполезно, Вы скорее не знакомы со спецификой таких ситуаций в РБ + договор составлен на услуги по подбору, покупке и доставке авто (что логично и, собственно, как и у "всех" посредников). Ответственности за состояние авто в договоре не предусмотрено (ознакомится с состоянием авто обязан покупатель до проведения аукциона).

    Вопросы могу возникнуть только к виду деятельности посредника:

    на моей практике в РФ, само заявление в органы уже дает больше реакции, чем отзывы на форуме или еще где. Про РБ не в курсе.
    Дальше каждый решает сам. Пока все выглядит так, будто клиента игнорят и надеятся что он через месяц устанет и успокоится.

    PS. мне тоже писали про бессмысленно) но 2 из 3х ситуаций в итоге решились в мою пользу, 1 через суд, 1 полюбовно, 1 я потерял время и мне в итоге отказали в возбуждении дела.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 26 января 2022 13:06

    3358472, слава богу мы не в РФ

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 января 2022 13:14 Редактировалось Swamt, 3 раз(а).
    3358472:

    на моей практике в РФ, само заявление в органы уже дает больше реакции, чем отзывы на форуме или еще где. Про РБ не в курсе.
    Дальше каждый решает сам. Пока все выглядит так, будто клиента игнорят и надеятся что он через месяц устанет и успокоится.

    PS. мне тоже писали про бессмысленно) но 2 из 3х ситуаций в итоге решились в мою пользу, 1 через суд, 1 полюбовно, 1 я потерял время и мне в итоге отказали в возбуждении дела.

    Ровно так и произойдёт)))
    Так суть бессмысленности в том, что нужно договор перед подписанием читать и знать за что можно спрашивать, а за что нет. В данной ситуации - не за что.

    misha1969:

    3358472, слава богу мы не в РФ

    Здесь скорее теорема Эскобара применима.

  • mrshadow Member
    офлайн
    mrshadow Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120537

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 26 января 2022 16:02

    Подскажите, а к какому посреднику лучше обратиться для пригона авто из Америки? Есть какой-то рейтинг их у нас?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 26 января 2022 21:52 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    Тебя никто не кидал, ты как и все обычные потребители, просто удобно для себя найти виноватого
    Вот скрин
    Фрэйм гуд, окрасов нет
    Что от меня надо я вообще не понимаю
    Все притензии пожалуйста на Манхейм
    А то разнылись тут
    [censored by DCHook]

    С аукциона

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Я думаю нам надо объединится
    Нанять хорошего адвоката
    Вот даже этот подойдёт гражданин из РФ, с полицией
    У него большой опыт
    И я думаю мы эту Карвану и Манхейм быстро вработаем
    Получим по несколько миллионов $ компенсации

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 января 2022 22:06)
    Основание: 3.5.17

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 января 2022 22:18

    опять у Бурлака все вокруг виноваты, один он красивый в шлепках...

  • Кончаловский Junior Member
    офлайн
    Кончаловский Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1825179

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 января 2022 22:55
    3358472:

    опять у Бурлака все вокруг виноваты, один он красивый в шлепках...

    Ну естественно это он виноват
    Что прокатная контора из США
    Указала на аукционе Манхейм
    Что машина не бита и не крашена

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 26 января 2022 23:58 Редактировалось Prada_Sport, 3 раз(а).

    Случайно забрел
    Ребят, да все проще пареной репы
    Заявление на того, кто брал деньги и далее по факту уже смотрите на ситуацию)))
    Если бы чепуха кинула гражданина РФ - то инста по первому запросу полиции выдает все данные.
    Я могу конечно ошибаться в моменте, но заявление в полицию ЮС можно подать онлайн (бурлочок даже скорее и не в курсе)))
    И да, более 50 жалоб на неправомерные в тч мошеннические действия в инсту могут навлечь блокировку аккаунта )))

    И да, сложно представить последствия, если выяснится, что возможно кидает простых честных людей беглый змогарь )))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    И Онлайнер задумается скорее всего после пары-пятерки заявлений, или еще на набралось столько потерпевших? )))

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Бурлочок, ты реально не понимаешь, что стоимость юрзащиты сожрет твои годовые косты нахождения в чужой для тебя стране?
    Ну голова то не работает судя по постам потерпевших исторически вообще)))
    Это пока везет - думаю, что дело в аудитории, которая не привыкла вернуть свои)
    Ты просто не сталкивался, мальчик - пока везло)))
    По факту - все проще, чем могло бы казаться, есть свежий кейс буквально недельной давности, европейцы выплатили все, что оказались должны, досудебно))))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 27 января 2022 00:07 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    mrshadow:

    Подскажите, а к какому посреднику лучше обратиться для пригона авто из Америки? Есть какой-то рейтинг их у нас?

    Ну, тут пару страниц уже как обсуждают, что Бурлак вроде как нормальный, если вовремя из пирамиды соскочить, а то в третий раз после двух попыток не всем везет :-?

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 27 января 2022 00:09

    Личку мне засорять не надо, по факту если есть потерпевшие - собирайтесь и предпринимайте что-то в РБ
    История обещает быть интересной)))
    Предположу, что требования потерпевших сторон будут восстановлены в полном объеме
    22 год на дворе)))

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 27 января 2022 07:15

    Да чёт, сколько историй, а потом не-мамонтов, все не иссякнет.

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 января 2022 09:16
    Бурлак:

    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    Тебя никто не кидал, ты как и все обычные потребители, просто удобно для себя найти виноватого
    Вот скрин
    Фрэйм гуд, окрасов нет
    Что от меня надо я вообще не понимаю
    Все притензии пожалуйста на Манхейм
    А то разнылись тут
    [censored by DCHook]

    С аукциона

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Я думаю нам надо объединится
    Нанять хорошего адвоката
    Вот даже этот подойдёт гражданин из РФ, с полицией
    У него большой опыт
    И я думаю мы эту Карвану и Манхейм быстро вработаем
    Получим по несколько миллионов $ компенсации

    Проблема, Дмитрий, в том, что ты не слышишь, что тебе говорят – я купил это авто у тебя напрямую и заплатил тебе на руки 20.500 $ рассчитывая с твоих слов, что это хороша целая машина с Манхейма, не отрицая свое вины, что не проверил её историю – за что и поплатился.
    А сейчас, когда я получил то что есть и обратился к тебе с вопросом выяснить сколько же она реально стоила раз уж так вышло, чтобы заплатить за это чудо её адекватную цену, какой она и должна была быть – ты опять переводишь стрелки – я готов остаться с тем что есть, так будь уже честен до конца – просвети, сколько же была её реальная цена??
    Вопрос остается открытым к тебе, а не к Манхейму – т.к. свои деньги я отдал тебе, раз уже подняли эту тему – доведи дело до логического завершения.
    Неужели я требую что-то неадекватное как клиент в этой ситуации?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 27 января 2022 09:59 Редактировалось misha1969, 1 раз.

    mich666, как по мне этим вопросом надо было раньше интересоваться.до покупки.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4931

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4931
    # 27 января 2022 11:03

    misha1969, Бурлак купил за каких 13тыс, согласился что покупает по картинкам. В момент продажи Манхейм знал о состоянии авто, а Бурлак - нет. Обманщик ли Манхейм?
    Точно так же Бурлак продал mich666. Думаю, что никто руки не заламывал, и не утверждал, что за 70тыс миль на авто "муха не сидела"

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26504

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26504
    # 27 января 2022 11:10

    На скриншотах же видно, что было 3 accidents. Глупо надеяться, что все 3 раза обошлись без кузовного ремонта...