Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 января 2022 22:08 Редактировалось Swamt, 1 раз.
    4xp6t4:

    Спасибо за ответы, тоже сомневаюсь, что качество будет хорошее. Так хоть на будущее буду знать, на что по стоимости расчитывать, если по мелочам хотя бы, что-то брать.

    Про качество: опять же, смотря где покупаете.
    AliExpress - это перекупы у завода-изготовителя. Цена естественно будет Выше. Схема проста: купили дешевле - продали дороже. Качество из разряда "Дорогой друг мы всё проверили качество отличное все берут не жалуются вон посмотри на отзывы". Лотерея в общем.
    Alibaba - здесь сосредоточено большинство представителей завода-изготовителя. Цена будет ниже на всё и о ней можно договориться с продавцом напрямую, и Вам могут прислать фото/видео товара. Качество - тут выбираете сами. В целом всё довольно не плохо по качеству, есть их чего выбрать и предложений хватает. Но разумеется оригинал всегда будет лучше.

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 января 2022 00:28
    Swamt:

    4xp6t4:

    Спасибо за ответы, тоже сомневаюсь, что качество будет хорошее. Так хоть на будущее буду знать, на что по стоимости расчитывать, если по мелочам хотя бы, что-то брать.

    Про качество: опять же, смотря где покупаете.
    AliExpress - это перекупы у завода-изготовителя. Цена естественно будет Выше. Схема проста: купили дешевле - продали дороже. Качество из разряда "Дорогой друг мы всё проверили качество отличное все берут не жалуются вон посмотри на отзывы". Лотерея в общем.
    Alibaba - здесь сосредоточено большинство представителей завода-изготовителя. Цена будет ниже на всё и о ней можно договориться с продавцом напрямую, и Вам могут прислать фото/видео товара. Качество - тут выбираете сами. В целом всё довольно не плохо по качеству, есть их чего выбрать и предложений хватает. Но разумеется оригинал всегда будет лучше.

    Спасибо, насчёт ориги не спорю, что лучше) но чувствую там дофига будет денег

  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 января 2022 13:30 Редактировалось Pumbatum, 1 раз.

    я покупал запчасти с алика. на редкие машины: на фольксванен поинтер и сатурн вью . причина ессно в том, что из вариантов был только оригинал по цене в 10-20 раз дороже. и знаете, оба раза вполне положительно . на сатурн даже статистика есть- куплено 3 клапана регулятора фаз для разных машин. уже каждый прошел более 50к миль и в строю . подозреваю, что это были те же самые клапана, что были бы в оригинале. только без клейма. по внешнему виду 1в1 .

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 24 января 2022 08:13 Редактировалось andgon, 1 раз.
    Pumbatum:

    я покупал запчасти с алика. на редкие машины: на фольксванен поинтер и сатурн вью . причина ессно в том, что из вариантов был только оригинал по цене в 10-20 раз дороже. и знаете, оба раза вполне положительно . на сатурн даже статистика есть- куплено 3 клапана регулятора фаз для разных машин. уже каждый прошел более 50к миль и в строю . подозреваю, что это были те же самые клапана, что были бы в оригинале. только без клейма. по внешнему виду 1в1 .

    Покупал на Али улитку подрулевого шлейфа на Киа Соренто - разница цен была в пять раз, по внешнему виду отличий не нашел, на хонду зеркальный элемент, механизм ручки задней двери - разница трехкратная, тоже норм. Качество.

    Мелочевку (по размеру) есть смысл смотреть. Все равно в том же Китае все штампуется

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 24 января 2022 10:25
    Swamt:

    Бампер за $510 наверняка же б/у брали или копию? Если нет - тогда цена адекватная.

    новый оригинал из японии, как и все остальные запчасти

  • proizvodstvo_ok Senior Member
    офлайн
    proizvodstvo_ok Senior Member

    702

    13 лет на сайте
    пользователь #257313

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 24 января 2022 11:11

    Здравствуйте. Подскажите, знающие люди, порядок действий по растаможке авто в БТС-2 Сенница
    Машину разгрузили, сфоткали 5 фото, прислали CMR, инвойс.
    Можно ли удалённо податься, оплатить растаможку и просто приехать с платёжками?
    Т.е. какой порядок действий? И эту инфу если есть можно в шапку вынести

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 24 января 2022 11:21
    proizvodstvo_ok:

    И эту инфу если есть можно в шапку вынести

    а мне в шапке не хватает информации о работе борделей города Минска
    p.s. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 24 января 2022 11:38 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.
    VDub2:

    а мне в шапке не хватает информации о работе борделей города Минска

    да пожалуйста :D :roll:

    Знающие, подскажите, что сейчас с отгрузкой из Калифорнии и Нью-Йорка? Есть ли проблемы как летом?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 24 января 2022 11:48
    VDub2:

    proizvodstvo_ok:

    И эту инфу если есть можно в шапку вынести

    а мне в шапке не хватает информации о работе борделей города

    В шапку во избежание ненужных вопросов стоит вынести ссылку на тему по растаможке.
    Есть же там в шапке такая строка:
    «Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"».
    Добавить в шапку аналогичную ссылку на тему по растаможке и будет всем счастье - новички не будут задавать лишних вопросов, а старожилы этой темы сберегут свои в конец расшатанные в борделях нервы.

  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

    1259

    14 лет на сайте
    пользователь #243805

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 24 января 2022 12:09
    proizvodstvo_ok:

    Здравствуйте. Подскажите, знающие люди, порядок действий по растаможке авто в БТС-2 Сенница
    Машину разгрузили, сфоткали 5 фото, прислали CMR, инвойс.
    Можно ли удалённо податься, оплатить растаможку и просто приехать с платёжками?
    Т.е. какой порядок действий? И эту инфу если есть можно в шапку вынести

    Порядок как и везде. Ничего сложного.
    Едите туда, талон в электронной очереди к деуларанту. Он оформит все бумаги для оплаты. И можете платить хоть через банк, хоть по ЕРИП. Можно заранее оплатить если сами суммы посчитаете. Останется только услуги свх и услуги декларанта.
    И ждёте от их ответа с фразой "вас оформили". Едете снова туда и выписывает пропуск.

    три иногда просто лучше чем два...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 24 января 2022 15:00
    Maxsimo:

    Знающие, подскажите, что сейчас с отгрузкой из Калифорнии и Нью-Йорка? Есть ли проблемы как летом?

    Есть проблемы
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947&p=111189132#p111189132

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 января 2022 11:49

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    Читайте классику, господа.
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 25 января 2022 12:18

    dojoarcher, у него чёрная метка

  • patriot-8202 Member
    офлайн
    patriot-8202 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #189245

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 января 2022 12:42 Редактировалось patriot-8202, 3 раз(а).
    VDub2:

    Жучaра:

    просто оказывается надо правильно округлять

    Главное, чтобы дилер знал из какой программы получить объём ))) В статье сказано, что дилерская программа выдала 92 куб дюйма, а не 91,5, соответственно и справка для таможни сейчас будет с 1508, а не 1499 см3

    Добрый день. Поделитесь опытом, кто крайние 6 месяцев таможил Ford Escape? Как их рассматривают сейчас на Колядичах? Как 1508 или 1499? Справку от дилера требуют?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 января 2022 13:48
    misha1969:

    dojoarcher, у него чёрная метка

    Пост был в сторону mich666

    Читайте классику, господа.
  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 января 2022 08:35 Редактировалось mich666, 1 раз.
    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 января 2022 09:30
    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    пока вы ждете, он выкладывает в сториз ровные дороги и зеленые холмы Калифорнии и желает всем того же)

    может нет смысла ждать? и надо либо отпустить ситуацию, либо что-то делать, а то машину вы уже "дождались"...

  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #267340

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 января 2022 11:18
    3358472:

    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    пока вы ждете, он выкладывает в сториз ровные дороги и зеленые холмы Калифорнии и желает всем того же)
    может нет смысла ждать? и надо либо отпустить ситуацию, либо что-то делать, а то машину вы уже "дождались"...

    А что вы предлагаете - если есть возможность спросите его в комментариях в сториз по моему вопросу, я уже спросил - он меня отписал, на сообщения уже не отвечает, Наташа его обещала выяснить, что он думает...
    Был бы в стране подъехал бы лично - спросил...

  • x_hunter Member
    офлайн
    x_hunter Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 января 2022 11:31
    patriot-8202:

    VDub2:

    Жучaра:

    просто оказывается надо правильно округлять

    Главное, чтобы дилер знал из какой программы получить объём ))) В статье сказано, что дилерская программа выдала 92 куб дюйма, а не 91,5, соответственно и справка для таможни сейчас будет с 1508, а не 1499 см3

    Добрый день. Поделитесь опытом, кто крайние 6 месяцев таможил Ford Escape? Как их рассматривают сейчас на Колядичах? Как 1508 или 1499? Справку от дилера требуют?

    таможили месяц назад фьюжен. справку требовали. по справке было 1508

    <p>Я не сто долларов, чтобы всем нравиться</p>
  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 января 2022 11:34
    mich666:

    3358472:

    mich666:

    dojoarcher:

    Судя по тишине в чате, Бурлак стал "снова хароши".

    "Снова харошим" для меня он не становился - если и накидывал себе по мелочи - Бог ему судья, но когда он меня просто кинул нагло и открыто - и при этом отморозился - естественно я молчать не буду, хотя и не склонен сам провоцировать конфликт... Наташа, сестра его по тоже молчит, вот все жду :-?

    пока вы ждете, он выкладывает в сториз ровные дороги и зеленые холмы Калифорнии и желает всем того же)
    может нет смысла ждать? и надо либо отпустить ситуацию, либо что-то делать, а то машину вы уже "дождались"...

    А что вы предлагаете - если есть возможность спросите его в комментариях в сториз по моему вопросу, я уже спросил - он меня отписал, на сообщения уже не отвечает, Наташа его обещала выяснить, что он думает...
    Был бы в стране подъехал бы лично - спросил...

    вас так и будут кормить завтраками, которые вы будете вечно ждать...

    документировать, скриншотить все переписки и тд и идти в полицию, требовать расторжения сделки и возврата денежных средств, так как продавец явно вводил в заблуждение и товар не соответствует описанию. Вы же не с аукциона брали машину, а по факту у Бурлака... если полиция пойдет в отказ, писать заявления на бездействие полиции и тд.