Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 21 января 2022 14:01
    Blednyi:

    Я заказывал через остапика... Машину пригнали на площадку, заказали дверь, старую/битую разобрали и все, что "живое" закинули в багажник, новую соответственно поставили вместо битой. Вы не платите дополнительно за растаможку двери и на выходе получаете целую кузовщину, которую по месту регулируете и красите. Остался доволен. Весь вопрос в том, какую машину Вы покупаете и наличие запчастей в РБ или РФ. Я один раз попал, что не смог быстро найти, что мне требовалось, поэтому решил подстраховаться.

    На какой площадке была куплена? Сколько полностью обошлась доставка через Остапика?

    независимый Ыксперт
  • Blednyi Senior Member
    офлайн
    Blednyi Senior Member

    1522

    16 лет на сайте
    пользователь #116997

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 21 января 2022 14:05 Редактировалось Blednyi, 1 раз.
    bigbozz:

    Blednyi:

    Я заказывал через остапика... Машину пригнали на площадку, заказали дверь, старую/битую разобрали и все, что "живое" закинули в багажник, новую соответственно поставили вместо битой. Вы не платите дополнительно за растаможку двери и на выходе получаете целую кузовщину, которую по месту регулируете и красите. Остался доволен. Весь вопрос в том, какую машину Вы покупаете и наличие запчастей в РБ или РФ. Я один раз попал, что не смог быстро найти, что мне требовалось, поэтому решил подстраховаться.

    На какой площадке была куплена? Сколько полностью обошлась доставка через Остапика?

    На копарте, по доставке не помню уже, давно было. Но сумма была приемлимая, ни больше/ни меньше, как у всех, но без всяких левых доплат.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 21 января 2022 14:23 Редактировалось САВА, 3 раз(а).
    Swamt:

    UPD: снова речь вообще не про то. Речь про Est. Retail Value и Est. Repair Cost. Пример:
    Mustang 1
    Mustang 2
    Объясните пожалуйста разницу этих "не рандомных" цифр за бомж комплектацию убитого Mustang'а с огромным пробегом и комплектации с премиум Pony пакетом (где только одна передняя решетка под $600 стоит), меньшим пробегом и меньшими повреждениями. Ещё и свежее по году.

    Я что дежурный экстрасенс, чтобы гадать где закралась ошибка в оценке машины, которая торговалась уже 9 раз, и которую продает частное лицо?
    Какую оценку Абрам заявил, ту копарт и написал, для развода лохов.
    Машину надо брать ТОЛЬКО у страховых, там и оценка адекватная, и хитрозадые Бурлаки свои руки не приложили.
    Как вас занесло в такой дерьмовый лот?

    UPD,
    что и требовалось доказать: в ноябре при продаже страховой эту машину оценили в
    Vin: 1FA6P8TH9J5121075
    Пробег, mi: 84 904 (actual)
    Дата аукциона: 09.11.2021 18:00 UTC
    Двигатель: 2.3L 4
    Цвет: WHITE
    Коробка передач: AUTOMATIC
    Топливо: GAS
    Привод: Rear-wheel drive
    Start Code: ENHANCED VEHICLES
    Location: MEMPHIS, TENNESSEE
    Стоимость ремонта: $ 21 101 USD
    Рыночная стоимость: $ 21 780 USD

    В январе продает "Бурлачок"
    Стоимость ремонта: $ 0 USD
    Рыночная стоимость: $ 27 975 USD
    А Swamt спрашивает у CABA
    - почему так?
    - ПОТОМУ ЧТО вы специально искали этот пример. А кто ищет - всегда найдет :trollface:

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 января 2022 14:41 Редактировалось Swamt, 13 раз(а).
    САВА:

    Скептик, от 1.9млн, и движки там идут 2.0 или 2.5, а не усосок 1.6.
    Америкосы разбираются, если они написали, что цена машине 23, то ей цена 23, и ни копейкой больше.

    САВА:

    Господа, то что вы не понимаете, что эти цифры означают, вовсе не значит, что они неправильные или рандомные

    САВА:

    Я что дежурный экстрасенс, чтобы гадать где закралась ошибка в оценке машины, которая торговалась уже 9 раз, и которую продает частное лицо?

    САВА:

    Какую оценку Абрам заявил, ту копарт и написал, для развода лохов.

    Так что, выходит что цифры рандомные и не правильные могут быть, как же так?)))))

    САВА:

    Машину надо брать ТОЛЬКО у страховых, там и оценка адекватная, и хитрозадые Бурлаки свои руки не приложили.

    Так я может лох, и повёлся на Вашу предыдущую цитату о оценке "Америкосы разбираются." и дальше читать не стал...развели Вы меня ох развели. Я то слепо Вам доверял! Это Вы виноваты)))

    САВА:

    Как вас занесло в такой дерьмовый лот?

    Я же никому не предлагаю это покупать. Я привожу пример (коих могу привести ещё over9000, даже специально только страховые найду).
    Суть проста - адекватные люди не обращают внимания на эти цифры (Est. Retail Value и Est. Repair Cost).

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 21 января 2022 14:51
    Swamt:

    Так что, выходит что цифры рандомные и не правильные могут быть, как же так?)))))

    "Свинья везде грязь найдет" (С) Народная мудрость

    Swamt:

    Это Вы виноваты)

    а моя совесть молчит, хотя я не черствый человек ;)

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 января 2022 14:56
    САВА:

    Swamt:

    Так что, выходит что цифры рандомные и не правильные могут быть, как же так?)))))

    "Свинья везде грязь найдет" (С) Народная мудрость

    Swamt:

    Это Вы виноваты)

    а моя совесть молчит, хотя я не черствый человек ;)

    прям как Бурлак вдруг замолчал...

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 21 января 2022 15:06 Редактировалось САВА, 1 раз.
    Swamt:

    Суть проста - адекватные люди не обращают внимания на эти цифры (Est. Retail Value и Est. Repair Cost).

    Тут одно из двух: или я неадекватный, или вы чего-то недопонимаете ;)

    цифры правильные. Всего лишь надо включать мозги, когда их читаешь. Если не уверен, перепроверить на других лотах с аналогичной комплектацией, пробегом. Нет универсального рецепта, как правильно купить и не влететь. Но обращать внимание надо на каждую фотографию, цифры и буквы, даже на стеклах машины. Это повысит риск удачной покупки

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 января 2022 15:13 Редактировалось Swamt, 2 раз(а).
    Swamt:

    Суть проста - адекватные люди не обращают внимания на эти цифры (Est. Retail Value и Est. Repair Cost).

    САВА:

    Тут одно из двух: или я неадекватный, или вы чего-то недопонимаете

    Делаю ставку на первое))) Надеюсь меня поддержат адекватничи).

    САВА:

    цифры правильные. Всего лишь надо включать мозги, когда их читаешь. Если не уверен, перепроверить на других лотах с аналогичной комплектацией, пробегом. Нет универсального рецепта, как правильно купить и не влететь. Но обращать внимание надо на каждую фотографию, цифры и буквы, даже на стеклах машины. Это повысит риск удачной покупки

    Да как так то...мозги ещё включать. Я ж Вашей цитатой руководствуюсь:

    САВА:

    Америкосы разбираются, если они написали, что цена машине 23, то ей цена 23, и ни копейкой больше.

    Ладно хохмить больше не буду, суть я описал. Предполагаю 90% обитателей со мной согласятся, что никто не обращает внимания на Est. Retail Value и Est. Repair Cost и это ровным счётом ничего не значит.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 21 января 2022 15:28 Редактировалось САВА, 1 раз.
    Swamt:

    Делаю ставку на первое))) Надеюсь меня поддержат адекватничи).

    к сожалению, когда я стал ориентироваться на (Est. Retail Value и Est. Repair Cost), вы тусовались в ветке, как спрятаться от военкомата, и не давали столь ценных советов.
    Но раз вы здесь, я обязательно пересмотрю подход в выборе лотов, тем более, если вас поддержат "адекватничи"

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 января 2022 15:35 Редактировалось Swamt, 1 раз.
    САВА:

    Swamt:

    Делаю ставку на первое))) Надеюсь меня поддержат адекватничи).

    к сожалению, когда я стал ориентироваться на (Est. Retail Value и Est. Repair Cost), вы тусовались в ветке, как спрятаться от военкомата, и не давали столь ценных советов.
    Но раз вы здесь, я обязательно пересмотрю подход в выборе лотов, тем более, если вас поддержат "адекватничи"

    Так в той ветке давал ценные советы. Там то речь о воле/неволе а тут речь о каком-то куске железа.
    Без шуток и крамолы: пересмотрите. Ещё раз: эти цифры ничего не значат, только время зря тратите.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4962

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 21 января 2022 16:02

    bigbozz, интеллектуальный круиз с функцией стоп энд гоу, как раз с радаром. Про удержание полосы я речи не вёл. У меня такая киа с рос рынка, в предтопе, там обычный круиз. А уже в комплектации гт Лайн +, идёт радар в бампере, и она сама разгоняется и тормозит.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 21 января 2022 17:10 Редактировалось bigbozz, 2 раз(а).
    Скептик:

    bigbozz, интеллектуальный круиз с функцией стоп энд гоу, как раз с радаром. Про удержание полосы я речи не вёл. У меня такая киа с рос рынка, в предтопе, там обычный круиз. А уже в комплектации гт Лайн +, идёт радар в бампере, и она сама разгоняется и тормозит.

    Так эта и есть гт лайн, она разгоняется тормозит и держит полосу. При чём тут ваши дистроники? Или вы думаете там нахимичили и украли радар, выдрали камеру, свинтили дистроники? Так это не прокатит - она будет вся в ошибках, как новогодняя ёлка! Или вы утверждаете что в ней нет инт круиза, потому что вы на фото не видите радара и дисктроников? Дистроников у этой машины, действительно - нет, но вы их приплели к круизу, хотя у них совершенно иная функция.
    https://bid.cars/ru/lot/0-29934046/2021-KIA-K5-5XXG64J22MG021649

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Вот характеристики именно этой машины.
    Система помощи при прямом столкновении-Ped (FCAPed)
    Система предотвращения столкновений в слепой зоне-Сзади (BCA-R)
    Система предотвращения столкновений при встречном движении сзади (RCCA)
    Помощь при удержании полосы движения (LKA) и помощь при следовании по полосе движения (LFA)
    Система помощи при безопасном выходе (СИДЕНЬЕ) и оповещение пассажиров сзади (ROA)
    Система помощи при дальнем свете (HBA)
    Предупреждение о внимании водителя (DAW) с предупреждением о выезде переднего транспортного средства (LDA)
    P.S. Я не знаю кто её продаёт, чья она и не имею к ней никакого отношения. Но иногда задевает необъективность суждений.

    независимый Ыксперт
  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 21 января 2022 20:27
    Swamt:

    .... Ещё раз: эти цифры ничего не значат, только время зря тратите.

    Не нужно быть таким категоричным, вот здесь на пример все цифры важны, мне много чего говорят, для других - ненужное фигня.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4913

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4913
    # 21 января 2022 20:59
    buzduand:

    Swamt:

    .... Ещё раз: эти цифры ничего не значат, только время зря тратите.

    Не нужно быть таким категоричным, вот здесь на пример все цифры важны, мне много чего говорят, для других - ненужное фигня.

    Настоящие мужики смотрят лоты в JSON формате :D

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 января 2022 21:24 Редактировалось Swamt, 1 раз.
    buzduand:

    Swamt:

    .... Ещё раз: эти цифры ничего не значат, только время зря тратите.

    Не нужно быть таким категоричным, вот здесь на пример все цифры важны, мне много чего говорят, для других - ненужное фигня.

    Блин, у CABA адепт появился)))
    Ссылку я открыл если что, ну и чем они важны и что Вам они говорят если видно что это металлолом? Просветите уж пожалуйста.

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 января 2022 20:21

    Привет всем, сорри если оффтоп или повторялось, если заказать кузовные запчасти (капот и бампер), с алиэксппресс, алибаба, растамаживать нужно как-то? Или для доставки действуют общие условия (лимит и вес?) Есть мб какая тема на это?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 22 января 2022 21:03

    Крайне стремная ерунда заказывать запчасти на алиэкспрессе, мало того что доставка будет как из космоса, так еще и растаможка, ну и качество. Короче ерунда полная а не план.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 января 2022 21:07 Редактировалось Swamt, 2 раз(а).
    4xp6t4:

    Привет всем, сорри если оффтоп или повторялось, если заказать кузовные запчасти (капот и бампер), с алиэксппресс, алибаба, растамаживать нужно как-то? Или для доставки действуют общие условия (лимит и вес?) Есть мб какая тема на это?

    Всё зависит от того, каким способом Вам отправят запчасти.
    1) Если обычной почтой - пошлина (или её отсутствие) в зависимости от лимита по стоимости и веса.
    2) Если транспортной компанией (к примеру СДЭК или GTD) - скорее всего никаких платежей по таможенной очистке Вам совершать не нужно будет (скорее всего - т.к. в 99% случаев эти запчасти идут через РФ и их таможенная очистка происходит там).

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 22 января 2022 21:39

    Конечно про качество этих зп разговор не идёт ?

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 января 2022 21:45

    Спасибо за ответы, тоже сомневаюсь, что качество будет хорошее. Так хоть на будущее буду знать, на что по стоимости расчитывать, если по мелочам хотя бы, что-то брать.