Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51829

17 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

Информация предоставлена на дату 15.12.2020

Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

Manheim.com
    Adesa.com

Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

• K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

5900

16 лет на сайте
    пользователь #49277

Написать сообщение

5900
    # 18 января 2022 18:33

Бурлак, а если проходной цивик хэтч и на механике? ориентировочно скока мб тут уже? пробег особо не важен...

Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

24776

18 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

24776
    # 18 января 2022 18:44

Американцы умеют ездить на механике? )))

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

3047

5 лет на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

3047
    # 18 января 2022 20:40
    mich666:

Возникла крайне неприятная ситуация по итогу многолетнего сотрудничества с Дмитрием Бурлаком :( (до этого момента никаких претензий не возникало, никогда не пытался высчитывать сколько он заработал на мне, не являюсь профучастником данного рынка, являюсь обычным клиентом, менял авто примерно раз в год двигаясь к лучшему на мой взгляд варианту, всегда оплачивал все его услуги сполна без вопросов и претензий, снимал ему положительные отзывы на те же машины, которые сам выбирал и, соответственно, получал то что выбрал), пытаюсь найти адекватное решение и урегулировать данный вопрос пока с ним лично, если в ближайшее время не придём к взаимопониманию - подробно опишу ситуацию в данном сообществе...

Можете писать
    Ни к чему мы уже не придём
    Учитывая вашу прыть и прочие говно посылы
    Если Вы считаете, что ради Вас должны кинуть всю работу и заниматься только Вами
    То этого никто не будет делать и в переписке я об этом Вам писал, на любую проблему надо время
    Вы люди из тех которые не умеют слушать и терпеть
    Вы сначала говном поливаете, а потом пытаетесь договариваться
    Так это так не работает
    Ну и что бы было все объективно
    Надо не забыть рассказать как Ваш вскрытый контейнер попал на вскрытие
    И мы за свой счёт за два дня решили все проблемы и привезли машину почти под дом
    А то сейчас все будет выглядеть что все вокруг хорошие а все говно всегда посреднику

Ну и есть несколько человек которым я могу дать разрешение
    Фас )))

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

mich666, да и Вы же 2000$ уже начали вымогать или начнём писать везде как все плохо
    Ну пишите, я же Вам ответил, а чего не 5000$ или 10 тысяч ?
    Две как-то мало

• 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

831

3 года на сайте
    пользователь #2652502

Написать сообщение

831
    # 18 января 2022 21:00 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    mich666:

Возникла крайне неприятная ситуация по итогу многолетнего сотрудничества с Дмитрием Бурлаком

mich666:

являюсь обычным клиентом, менял авто примерно раз в год

mich666:

Первое авто купил через него почти 3 года назад

Вот такое многолетнее сотрудничество протяженностью ПОЧТИ 3 года.
    У Вас сильный слог, поэмы можно писать :)

• mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 09:53

С инициативы уважаемого Дмитрия выношу сложившуюся ситуацию на суд общественности, никаких “говно посылов” и грязи - только факты, есть проблема – ищу решение.
    Возможно кто-то поможет какой-либо информацией, возможно Дмитрий займет позицию конструктивного диалога и поможет найти выход как адекватный и профессиональный Продавец услуг.
    В принципе до сих не понял, почему Дмитрий так агрессивно среагировал на мое более чем адекватное обращение в этой очень печальной для меня истории к нему, как к Исполнителю заказа. До сих пор считаю себя благодарным и честным клиентом – на добро всегда отвечал и отвечаю добром и т.д.
    Перейдем к сути, более года назад купил очередное авто выбрав его сам на аукционе целых машин – Манхейм, указал Диме, оплатил все без вопросов – жена откаталась год, решили сменить. Искал такую же модель, желательно в лучшей комплектации, находил варианты, сбрасывал Диме – но почему то звезды не сошлись, шло время – все очень вкусные варианты, которые я ему сбросил у Димы не получилось купить((
    Далее Дмитрий в личной переписке предлагает купить машину, нужной мне модели, с аукциона Манхейм с высокой оценкой 2017 года, она уже практически подплывает на пароме – идеально.
    Не искал подвоха (в чем и была моя основная ошибка, просто поверил на слово человеку, которому доверяю) – спросил состояния машины, год выпуска, состояние батареи – это электрокар, получил заверения Дмитрия, что все отлично как я запрашивал, естественно согласился. Оплатил все заявленную Димой сумму без торгов и вопросов.
    Электрокар по информации Дмитрия должен был быть в Клайпеде 6 декабря, в итоге, задержка составила почти месяц и я влетел на оплату вновь введенной растаможки на электромобили – никаких претензий к Дмитрию не выражаю, такое часто случается, ведь он не мог ускорить данный процесс никаким образом. Это мой залет и я его тоже оплатил сполна.

Далее, спасибо Дмитрию, он передал контакты оценщика для оценки авто и расчета стоимости растаможки.
    Оценщик после осмотра сообщает нам, что авто было битое и есть следы плохо выполненного ремонта, сразу же сообщаем это Дмитрию.
    После приезда на таможню выясняется, что кроме ранее битого состояния, машина не того года выпуска – она на год старше по документам.
    Представьте себе мое состояние получив такое АнтиСуперКомбо – вместо целой машины 2017 года, битую плохо сделанную 2016 года и сверху ещё растаможку (здесь без претензий к Дмитрию повторюсь).
    Моя жена, на которую и для которой покупалось авто – очень расстроена, боится ездить на этом авто, для моей семьи - это настоящая трагедия, поставьте на её место свою женщину…

• misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

3920

11 лет на сайте
    пользователь #357929

Написать сообщение

3920
    # 19 января 2022 10:00 Редактировалось misha1969, 1 раз.

Del

• mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 10:00

По авто имеем сломанное крепление фары, повреждения пластика и железных дуг под капотом, замененное лобовое стекло и самое некрасивое – стоит заглушка или подушка рулевая даже не того цвета, а коленная вообще под вопросом – вы скажите как я лошара не увидел такое на фото – фото сделаны на солнце издалека так, что никаких подозрений это не вызывало, да и к тому же, я не покупал данное авто на аукционе, Дмитрий купил его задолго до меня, вероятно оценив адекватность состояния, хотя бы по истории.
    Просил его показать мне данные о истории покупки на Манхейм, если она была там куплена или где ещё и за какие деньги она была куплена, чтобы как-то найти взаимоприемлимое решение.
    Все факты изложил Диме. Надеялся и все ещё надеюсь получить какие-то объяснения ситуации, машина плыла давно, значит он её купил для кого-то и человек оказался более прозорливым, наглым и требовательным, вернул свои деньги и отказался, либо он купил её на продажу и пытался продавать по пути, пока я не попался, такой доверчивый.
    Говоря по совести – жду ответы на каком аукционе и за сколько она была продана, всякие случаются ситуации, но искать выход по-человечески всегда можно, если обе стороны услышат друг друга, вот и думаю, Дмитрий скажет, что разберётся в данном вопросе и сделает нам адекватную компенсацию раз уже так получилось (и я не буду в глазах людей злым вымогателем неадекватных сумм денег), ведь авто по сути я купил у него, не видя никаких данных аукциона, слепо доверяя человеку, до этого вопросов нет - Дмитрий всегда достойно выходил из всех ситуаций по крайней мере со мной.

офлайн
    misha1969 Senior Member

3920

11 лет на сайте
    пользователь #357929

Написать сообщение

3920
    # 19 января 2022 10:03 Редактировалось misha1969, 1 раз.

mich666, поищите по вин информацию., но тут скорее всего вас обули. Я если честно даже немного не поминаю по какой причине вы это не сделали перед покупкой данного варианта.

• mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 10:06

Что касается “говна”, которое якобы мы вылили на Дмитрия – жена сегодня рассказала, что на эмоциях написала вчера комментарий с нашей проблемой ему в Интаграмм – за что была удалена и забанена…

офлайн
    misha1969 Senior Member

3920

11 лет на сайте
    пользователь #357929

Написать сообщение

3920
    # 19 января 2022 10:08

Инста не место для дискуссий , это место восхищения и восхваления.

• mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 10:09

misha1969, Естественно теперь уже задним числом я понимаю, что меня "обули", об этом я и написал, я работал с человеком не один год, покупал, оплачивал, доверял, если все хорошо сложилось первый, второй раз, зачем копать в третий раз, если доверяешь человеку и он достойно себя проявил в разных ситуациях :-?

офлайн
    misha1969 Senior Member

3920

11 лет на сайте
    пользователь #357929

Написать сообщение

3920
    # 19 января 2022 10:14

mich666, к сожалению в наше время копать надо всегда. Тем более в таком вопросе. Вы по вину смотрели машину хотя бы теперь?

• mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 10:19

Отчет не заказывал, ВИН могу указать - 1G1FX6S08H4126741

• dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

13793

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13793
    # 19 января 2022 10:38 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    mich666:

он купил её на продажу и пытался продавать по пути, пока я не попался, такой доверчивый.

Как-то не вяжется с тем описанием Дмитрия, что было ДО от вас :-?

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

mich666:

Дмитрий всегда достойно выходил из всех ситуаций по крайней мере со мной.

Всех остальных условно прокидывал, а вы таки особеный? Чудесатые чудеса. Уж не родственник он вам?

Читайте классику, господа.
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

8576

10 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

8576
    # 19 января 2022 10:40 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.

mich666, Эту тачку можно быстро продать сейчас, по приезду дороже, чем потрачено на нее?

☎ [O29] З22-7-222
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

1259

12 лет на сайте
    пользователь #243805

Написать сообщение

1259
    # 19 января 2022 10:52

Вообще обуть и потом переобуть лапти - это в стиле бурлака. Насобирать бы таких как Вы человек 3-5 и дружно пойти заяву на него накатать. И пусть дерут его сестру, кузену или любовницу или кем она ему приходится эта Наташа и весь его бизнес накроется медным тазом. Так сказать его Эго хамла спустят со звёздной вершины.
    А по поводу авто, то Вам тоже надо было бы проверить его до покупки. Хотя бы Вин запросить. Платный отчёт вроде 10$, а то и дешевле есть.
    Зачем там запчасти от какой-то мазды? Втюхивать народу авто из США с пробегом 80к миль и указывать год регистрации авто в США, а не дату выпуска это в его манере.
    Учитывая, что 21 сентября его забрали из порта Лос-Анджелес и авто вы уже растаможили, то как-то быстро оно приплыло....

три иногда просто лучше чем два...
  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 10:57 Редактировалось mich666, 1 раз.
    dojoarcher:

mich666:

Дмитрий всегда достойно выходил из всех ситуаций по крайней мере со мной.

Всех остальных условно прокидывал, а вы таки особеный? Чудесатые чудеса. Уж не родственник он вам?

Я не выискивал негатив на Дмитрия, склонен доверять людям и отвечать на добро добром, освещаю данную проблему онлайн так сказать, ситуации бывают разные - считаю выход можно найти всегда, если ты цивилизованный человек..

-Тихон-:

mich666, Эту тачку можно быстро продать сейчас, по приезду дороже, чем потрачено на нее?

- К сожалению нет, цели продать также нет, машина покупалась для жены, а не на продажу, поэтому и платил большие деньги за якобы целое авто в хорошей комплектации...

• eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

1259

12 лет на сайте
    пользователь #243805

Написать сообщение

1259
    # 19 января 2022 11:00 Редактировалось eXtremek, 1 раз.
    mich666:

поэтому и платил большие деньги

сколько, если не секрет?
    и доставку отдельно, если можно

три иногда просто лучше чем два...
  • mich666 Senior Member
    офлайн
    mich666 Senior Member

822

12 лет на сайте
    пользователь #267340

Написать сообщение

822
    # 19 января 2022 11:02

eXtremek, В приведенных материалах видна цена - 20500 + таможня

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

eXtremek:

Вообще обуть и потом переобуть лапти - это в стиле бурлака. Насобирать бы таких как Вы человек 3-5 и дружно пойти заяву на него накатать. И пусть дерут его сестру, кузену или любовницу или кем она ему приходится эта Наташа и весь его бизнес накроется медным тазом. Так сказать его Эго хамла спустят со звёздной вершины.

Надеюсь до этого не дойдет, не получаю удовольствия портить жизнь ни себе ни людям, каждый сам выбирает свой путь, уверен, что любой негатив вернется со временем вдвойне..

• САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

4577

20 лет на сайте
    пользователь #2481

Написать сообщение

4577
    # 19 января 2022 11:39 Редактировалось САВА, 1 раз.

за последний год была целая куча негативных отзывов. Нарекомендовать с конским пробегом "целую" машину - это в его стиле.
    Но взять у него авто в пути - это что-то за гранью. Если бы эту машину было выгодно привезти и продать тут, он бы так и сделал.
    В пути покупать, вообще опасно. Если видно, что машина проблемная, любой попытается скинуть. И не соврал, и избежал убытков.
    Сколько растаможки взяли?