Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51829

17 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

Информация предоставлена на дату 15.12.2020

Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

Manheim.com
    Adesa.com

Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

• serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

29906

16 лет на сайте
    пользователь #50755

Написать сообщение

29906
    # 3 января 2022 10:48

на электромобили нет растаможки поэтому нет смысла связываться с машинокомплектами, тянуть самому будет дешевле

Awaiting for five hundreds that never come.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

13792

13 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

13792
    # 3 января 2022 10:49

Притянуть пару "машинокомплектов" и собрать тут один. И еще отбить покупку на продаже "лишних" частей.

Читайте классику, господа.
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

2154

14 лет на сайте
    пользователь #125977

Написать сообщение

2154
    # 3 января 2022 11:05
    serge.sp:

на электромобили нет растаможки поэтому нет смысла связываться с машинокомплектами, тянуть самому будет дешевле

я так чуть не приобрел.

от работы кони дохнут
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

4576

20 лет на сайте
    пользователь #2481

Написать сообщение

4576
    # 3 января 2022 11:55 Редактировалось САВА, 1 раз.
    misha1969:

САВА, а что есть разница? Ищете разбитую , выигрываете аукцион, привозите, растомаживаете.

советуете притащить на таможню товар с кодом 8703 (транспортное средство), не ставить на учет, и чтобы ин "исчез со всех радаров"?
    При желании за такой фокус таможня может сделать такое ата-та, что мало не покажется.
    Мне кажется, что есть смысл ЗЧ растаможить, как ЗЧ, и не играть в рулетку, даже если "кто-то так и делает"

serge.sp:

С Новым Годом, таможня на электромобили 15%
    Да и про электромобиль речи не было

• misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

3914

11 лет на сайте
    пользователь #357929

Написать сообщение

3914
    # 3 января 2022 12:04

САВА, боюсь, что по весу надо будет таможить.

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

3044

5 лет на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

3044
    # 3 января 2022 20:04
    САВА:

Подскажите, какой механизм покупки авто как донора ЗЧ? Кто оказывает такие услуги, сколько стоит?

Все что до 1,5 объёмом выгоднее везти по льготе на распил
    Да и 2.0 и 3.0 иногда выгоднее по льготе целиком машину растаможить
    Чем возится с резкой, таможней и доставкой

САВА:

misha1969:

САВА, а что есть разница? Ищете разбитую , выигрываете аукцион, привозите, растомаживаете.

советуете притащить на таможню товар с кодом 8703 (транспортное средство), не ставить на учет, и чтобы ин "исчез со всех радаров"?
    При желании за такой фокус таможня может сделать такое ата-та, что мало не покажется.
    Мне кажется, что есть смысл ЗЧ растаможить, как ЗЧ, и не играть в рулетку, даже если "кто-то так и делает"

serge.sp:

С Новым Годом, таможня на электромобили 15%
    Да и про электромобиль речи не было

Не выдумывай глупости про исчезнуть и что-то там таможня может сделать
    Таможне вообще сто лет класть поставил ты на учёт машину или нет

• misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

3914

11 лет на сайте
    пользователь #357929

Написать сообщение

3914
    # 3 января 2022 23:31

По электромобилям статья
    С этого года

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

3044

5 лет на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

3044
    # 4 января 2022 16:14

Вот

• -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

8558

10 лет на сайте
    пользователь #581437

Написать сообщение

8558
    # 4 января 2022 16:20 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    Бурлак:

Вот

А это уже проблема посредников. Пусть оплачивают эти издержки из своих 600руб. :znaika:

☎ [O29] З22-7-222
  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

399

13 лет на сайте
    пользователь #139089

Написать сообщение

399
    # 5 января 2022 23:17
    -Тихон-:

А это уже проблема посредников

Порядочных посредников, а не шлепанцев)

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

4493

6 лет на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

4493
    # 6 января 2022 00:48 Редактировалось Где, 2 раз(а).
    marik_1981:

-Тихон-:

А это уже проблема посредников

Порядочных посредников, а не шлепанцев)

Забавная логика однако.
    Сначала ищем посредника с самой низкой комиссией, потом ждем, что он из нее (своей комиссии) оплатит ваш форс-мажор - кто-то проснулся и захотел сегодня, а кто-то ставки чесал месяц-2-3-4-5 .....
    Прям вот европа газ по 2000 стала закупать и все прочее, а толерантный беларусссс купиу теслу махнатых гадоу и типа паспел перад усими.
    Блин, парни, вы услугу по нажатию кнопки от (от) услуги омереканьских и литовскихь партнеров отделяйте как-то, как путен учил мух от каклет отделять.
    Напейшите Бурлаку, что за +20.00$ к стоимости доставки авто принять не готов, продай это авто Патрику за сколько купить согласится и верни деньги взад. :trollface:
    Это я образно, если что ...... :)

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

1259

12 лет на сайте
    пользователь #243805

Написать сообщение

1259
    # 7 января 2022 10:23

Подскажите про "ПТО Белтаможсервис 2" который в Сенице. Куда там идти, где там СВХ, где декларанты сидят, есть ли там декларанты не белтаможсервиса, есть ли там где оплачивать или в город ехать, как там сейчас вообще дела с очередями и количеством людей? ))

три иногда просто лучше чем два...
  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

179

7 лет на сайте
    пользователь #1583993

Написать сообщение

179
    # 7 января 2022 23:59 Редактировалось Swamt, 2 раз(а).
    eXtremek:

Подскажите про "ПТО Белтаможсервис 2" который в Сенице. Куда там идти, где там СВХ, где декларанты сидят, есть ли там декларанты не белтаможсервиса, есть ли там где оплачивать или в город ехать, как там сейчас вообще дела с очередями и количеством людей? ))

Где СВХ - заметите при въезде слева открытую стоянку с авто.
    Декларантов НЕ Белтаможсервиса нет.
    Есть Отделение Белагропромбанка и инфокиоск. Как и всегда проще всего оплатить через ЕРИП, но связь ловит только на улице.
    Очереди большие (огромные). Людей - раз на раз не приходится; в среднем перед Вами будет 40...100 человек. В субботу, воскресенье - крайне мало людей.

P.S. Алгоритм действий для физических лиц при оформлении автомобилей Белтаможсервис-2

• Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

96

7 лет на сайте
    пользователь #1241215

Написать сообщение

96
    # 8 января 2022 03:00

Вот что за корявые, блин, инструкции?!?!?!
    Я примерно такую же нашел когда погнал таможиться в Колядичи, а по итогу чуть не встрял по времени из-за неправильного писания в инструкциях.
    Касательно кабинетов и их номеров описывать не буду, а по всему остальному всё просто:
    1 - идём в определенный кабинет и забираем документы на машину и ключи.
    2 - Идём фотографировать свою машину, нужно сделать четкие снимки с 4-ёх сторон, при невозможности - фоткаем с углов, главное что бы боковины или перед/зад попал на фото полностью, !ОБЯЗАТЕЛЬНО! фоткаем все шильдики, под лобовиком WIN, между дверей с WIN и между дверей с пассажирской стороны, так самая важная наклейка, год и месяц машины и объём двигателя. (возможно шильдики и наклейки будут находиться не совсем в этих местах что я написал, важно сфоткать все, а то упропустите очередь у декларантов и будете стоять снова, там никто никого не хочет пропускать, обстановка накаленная, все хотят уложиться и забрать машину в один день).
    3 - Идёте к декларанту, на Колядичах в субботу работало 2 окна, очередь живая и единая была, занимаете очередь, знайте кто перед вами и перед этим человеком тоже, а то теряются и потом никто не знает кто и за кем.
    4 - У декларанта скидываете на предоставленную электронную почту фото авто и отдаёте все документы, 10-20 минут и вы получаете всё что нужно для оплаты.
    5 - Идёте и всё оплачиваете. Сказать что по ЕРИП всё проще - я тут не согласен, я быстрее смотался на банк и оплатил, пока парни всё оплачивали через телефон, так что тут кому и что удобнее, мне было сгонять оплатить и принести все квитанции обратно в окно, в нашем случае декларанты ждали пока человек всё оплатит и вернётся к ним для продолжения подготовки пакета документов для Таможни.
    6 - Передаются документы в Таможню - ждёте примерно 3-5 часов, не рекомендую далеко уезжать, могут всё быстро сделать.
    7 - Возвращаетесь в кабинет где получали документы на машину и там что то ещё оформляется по документам, +пропуск на Эвакуатор (останется только вписать данные эвакуатора когда он к вам приедет).
    8 - забираете машинку и везете куда вам нужно.

Я таможился в субботу, до этого даже не знал где эта таможня находится, был уже в пол восьмого утра, так и рекомендую приезжать если хотите всё порешать в рамках одного дня, иначе можете затянуться на 2 дня. В 16:00 примерно я уже ждал эвакуатор и через полчаса как он приехал забрал машину.

Как то так вкратце)

• eXtremek Senior Member
    офлайн
    eXtremek Senior Member

1259

12 лет на сайте
    пользователь #243805

Написать сообщение

1259
    # 8 января 2022 05:22

Ну как это делать в колядичах я в курсе. Интересовали все дела с Сеницей.
    Ключи уже на руках

три иногда просто лучше чем два...
  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

179

7 лет на сайте
    пользователь #1583993

Написать сообщение

179
    # 8 января 2022 11:11 Редактировалось Swamt, 2 раз(а).
    Shyrik565:

Вот что за корявые, блин, инструкции?!?!?!

Пффф))) Так а зачем Вы процесс в Колядичях описываете, если сабж о Сеннице? Вы сами там хоть раз были? Судя по всему нет, т.к. в Сеннице уже п. 1 не работает, не говоря про остальные.
    Фото - можно хоть с порта скинуть (3...4 общих + шильда с датой выпуска).
    В который раз вижу тех, кому охота с квитанциями от банка побегать, вместо того, чтобы сделать 4 платежа через ЕРИП (даже подробную инструкцию выдадут) за ~5 мин. на месте и отправить чек декларанту.

• bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

616

4 года на сайте
    пользователь #2385168

Написать сообщение

616
    # 8 января 2022 11:16 Редактировалось bigbozz, 1 раз.
    eXtremek:

Ну как это делать в колядичах я в курсе. Интересовали все дела с Сеницей.
    Ключи уже на руках

Уже забыл как это - стоять в очередях с кипой бумажек. Есть декларанты, которые сделают всё за вас дистанционно. Выслал по почте доки, через пару дней - приехал забрал. Рублей 50 переплатите, сэкономите нервы и время.

независимый Ыксперт
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

96

7 лет на сайте
    пользователь #1241215

Написать сообщение

96
    # 8 января 2022 14:42 Редактировалось Shyrik565, 1 раз.

Отпишу ещё раз, [censored by Grace-o], но и от вас советов что то не видно.
    Я написал о примерно общей специфике, сомневаюсь что на Сеннице нада делать как то иначе. так как это единая процедура, а во всех доступных инструкциях я не слова не видел о фото например.

"Вы сами там хоть раз были?" - читайте внимательно моё сообщение выше, я был 1 раз и только на Колядичах, повторю что уверен что специфика одинакова, если нет и вы знаток - опишите, интересуется ж человек, вот покусать меня за неточности время у вас хватает, а вот ответить нет, ну не правильно ж это...

"Фото - можно хоть с порта скинуть (3...4 общих + шильда с датой выпуска)." - вот видел в свой единственный раз как погнали всех дружно делать фото поместу, а вот что бы не прозевать очередь, лучше сбегать и сфоткать как того требуют правила.

"В который раз вижу тех, кому охота с квитанциями от банка побегать" - скажу за себя, подняться этажом выше что бы снять с себя ответственность и волнение что что то не оплатил, не так или не туда - лучше с квитанциями, большинство делает это первый и даже единственный раз в жизни, я предпочел обратиться к специалисту, и я совсем не хотел получить пакет документов с какой то ошибкой и забирать машину в другой день.
    А вы как специалист - ну точно проще через ЕРИП, не спорю же, может я вообще в этой стране 1 "колхозник" что проще с бумажками решить потратив те же 5 минут на пешую прогулку.

А вообще товарищи критики, вы бы это время потратили лучше на пояснение процесса, чем балаболить на того, кто пытается хоть как то помочь. Я даже предвидел что тут появятся такие "молодцы", но уверен что с меня пока пользы больше чем с вас.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

"Уже забыл как это - стоять в очередях с кипой бумажек. Есть декларанты, которые сделают всё за вас дистанционно. Выслал по почте доки, через пару дней - приехал забрал. Рублей 50 переплатите, сэкономите нервы и время."

И вам как спецу отвечу, не поленюсь, не все "местные" и много кто хочет забрать авто сразу как только оно приехало на таможню, таких, даже, я уверен большинство, и никаких нервов и лишнего времени на затратил, всё было решено в рамках одного дня, а на следующий машиной уже занимался специалист.

• bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

616

4 года на сайте
    пользователь #2385168

Написать сообщение

616
    # 8 января 2022 15:18
    Shyrik565:

И вам как спецу отвечу, не поленюсь, не все "местные" и много кто хочет забрать авто сразу как только оно приехало на таможню, таких, даже, я уверен большинство, и никаких нервов и лишнего времени на затратил, всё было решено в рамках одного дня, а на следующий машиной уже занимался специалист.

Я тоже не местный, Могилёв - не близкий свет. Каждый сам решает как удобнее. На Сеннице реальный дурдом творится - за день не обернёшься никак. На Бабушкина получше - за день всё решается, хотя была у меня машинка в сентябре 2020 - киберпартизаны уложили базу таможни - 2 дня в Минске курил. Сейчас отправляю доки декларанту по почте, он мне квитки на оплату, включая дни стоянки на СВХ. Оплачиваю в Могилёве. Приезжаю - всё готово. Выписываю пропуск и через 30 мин выезжаю с эвакуатором. Каждый сам выбирает каким путём идти.

независимый Ыксперт
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

96

7 лет на сайте
    пользователь #1241215

Написать сообщение

96
    # 8 января 2022 15:22
    bigbozz:

Shyrik565:

Я тоже не местный, Могилёв - не близкий свет. Каждый сам решает как удобнее. На Сеннице реальный дурдом творится - за день не обернёшься никак. На Бабушкина получше - за день всё решается, хотя была у меня машинка в сентябре 2020 - киберпартизаны уложили базу таможни - 2 дня в Минске курил. Сейчас отправляю доки декларанту по почте, он мне квитки на оплату, включая дни стоянки на СВХ. Оплачиваю в Могилёве. Приезжаю - всё готово. Выписываю пропуск и через 30 мин выезжаю с эвакуатором. Каждый сам выбирает каким путём идти.

Отличный вариант - когда хорошо описан!)
    Если бы я знал о таком, тоже воспользовался, а то не самое лучшее время быть в маленьком помещении по 20+ человек.