Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • tador Junior Member
    офлайн
    tador Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #772892

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 декабря 2021 18:29

    Всем привет. Почитал ветку, много людей в теме может кто подскажет. Хочу авто отремонтировать в литве. Может кто знает сколько машина может там находится(или нужен какой временный ввоз)? И смогу ли я потом по доверенности ее перегнать?

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 декабря 2021 18:35

    Всем привет, подумываю привезти себе мустанга или камаро в РФ, уже был опыт с одной фирмой, но есть надежда, что можно получить более качественные услуги. В идеале, чтобы машину достаточно оперативно купили, привезли к себе на базу, отдефектовали, согласовав со мной список запчастей, закупили часть запчастей в США и достаточно быстро привезли в РФ(возможно через РБ или Армению)

    Конкретно мой опыт - westmotors - учитывая, что пользовался в основном только их контактами рекомендациями, все равно протеряли сроки(вместо обещанных 4-6 месяцев по факту на машине поехать смог через 9 месяцев) на всех этапах (доставка, ремонт, запчасти, сбктс, птс), качество запчастей, которые предлагал их человек было не очень... плюс были проблемы с кнопкой глонасса и попытка приклеить лишнюю сумму. Мое личное мнение - такой сервис на троечку и можно найти лучше, собственно поэтому был бы признателен, если отпишутся люди, которые работали с фирмами ниже(можно в личку, можно тут, интересуют как плюсы так и минусы):
    1) westmotors (РБ или Москва, не важно)
    2) artline_motors (РФ - Ростов)
    3) колумб трейд (насколько я понял, нет офиса и контактов в РФ)
    4) caromoto
    5) elementautollc - я так понимаю есть только 2 базы в США, но зато могут купить и навесить необходимые запчасти
    6) auto.desk - иногда рисуют очень мутные ценники, больше похоже на замануху
    7) америка моторс - есть подозрение, что это просто перекупы, которые пользуются услугами вышеперечисленных

    PS. Бурлак не интересует, без обид, но просто не воспринимаю стиль общения и увиливание от прямых вопросов, которые тут увидел, в сфере услуг.
    PPS. Если вдруг нарушил какие правила, прошу админа сильно не ругаться, я тут гость не частый и больше читатель.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 22 декабря 2021 20:29

    [censored by Grace-o: 3.5.18]

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 декабря 2021 21:23
    tador:

    Всем привет. Почитал ветку, много людей в теме может кто подскажет. Хочу авто отремонтировать в литве. Может кто знает сколько машина может там находится(или нужен какой временный ввоз)? И смогу ли я потом по доверенности ее перегнать?

    Уже даже все гаражи минские забиты и села вокруг
    Что надо в Литву переть на ремонт машину ?
    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2021 08:46)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • Юрий86 Senior Member
    офлайн
    Юрий86 Senior Member

    1851

    14 лет на сайте
    пользователь #219660

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 22 декабря 2021 21:58 Редактировалось Юрий86, 1 раз.
    dendare:

    Юрий86:

    Смотрел БМВ Х5, Ауди Q7.17-18г. На данный момент понимаю , что в бюджет они мне не попадают.
    Решил взять себе Хундай Сентафе. Вроде и по свежее можно взять , и сюдя по калькулятору на сайтах , вроде как в 25+ много вариантов.

    Смотрел Х5, а покупаю Санта фе. :D
    Как так?
    Это ж небо и земля.

    Потому что уложится нужно было в 25-30 край под ключ. с мин.повреждениями.
    А сейчас понимаю, что никаких 25 в ближайшее время не видать.
    Вот и решил присмотреть Сантафе на пару лет пока ажиотаж сойдет или приоритеты поменяются.

    Скажите, уже я так понимаю проходные будут с 2018г, т.к. 2017 по факту может быть 2016?

    Юрий86:

    Люди , кто в теме.Прошу помощи, чтобы до Нового года определиться с авто.
    Смотрел БМВ Х5, Ауди Q7.17-18г. На данный момент понимаю , что в бюджет они мне не попадают.
    Решил взять себе Хундай Сентафе. Вроде и по свежее можно взять , и сюдя по калькулятору на сайтах , вроде как в 25+ много вариантов.
    Может кто то дал НЕРЕКЛАМНУЮ раскладку примерно по порядку цифр на данное авто. Авто для себя с минимальными пробегами и желательно не стрелявшей безопасностью.
    Спасибо

    В 25 можно привезти Х5 даже целый

    Бурлак,
    25 целый х5???
    дайте пример....
    Но будет пробег 150 тысяч миль +

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 декабря 2021 22:30 Редактировалось Business-help, 1 раз.

    Я не бурлак, но вот в 19к практически целую недавно продали :-?

    https://bidfax.info/bmw/x5/11454469-bmw-x5-xdrive35i-2018-blue-30 ... 05467.html

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 22 декабря 2021 22:33

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2021 08:47)
    Основание: 3.5.18

  • xBiZoNx Member
    офлайн
    xBiZoNx Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #186011

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 декабря 2021 22:38 Редактировалось xBiZoNx, 2 раз(а).
    Business-help:

    Я не бурлак, но вот в 19к практически целую недавно продали :-?

    https://bidfax.info/bmw/x5/11454469-bmw-x5-xdrive35i-2018-blue-30 ... 05467.html

    Цена ремонта ≈ 28494 USD. Это как так может быть даже по их расценкам? На фото практически целый авто.

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 декабря 2021 22:43 Редактировалось Business-help, 4 раз(а).
    xBiZoNx:

    Business-help:

    Я не бурлак, но вот в 19к практически целую недавно продали :-?

    https://bidfax.info/bmw/x5/11454469-bmw-x5-xdrive35i-2018-blue-30 ... 05467.html

    Цена ремонта ≈ 28494 USD. Это как так может быть даже по их расценкам? На фото практически целый авто.

    самому интересно, но факт
    что-то с задней подвеской слева, но не думаю, что прям все снизу фатально

    ждем мнение диванных экспертов :shuffle:

  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 декабря 2021 23:10

    Подскажите, как узнать точный объём в кубах Ford Escape 3?, я слышал на двигатель 1.5 могут насчитать налог при растаможке как на 1499куб так и 1507куб например. Кто знает какие вообще тут нюансы есть и как перестраховаться?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4184

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 22 декабря 2021 23:25
    Business-help:

    Я не бурлак, но вот в 19к практически целую недавно продали :-?

    https://bidfax.info/bmw/x5/11454469-bmw-x5-xdrive35i-2018-blue-30 ... 05467.html

    Я бы по такой машине ещё бы дополнительно поискал.

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 23 декабря 2021 08:54 Редактировалось TYLPAN, 2 раз(а).
    3358472:

    Всем привет, подумываю привезти себе мустанга или камаро в РФ, уже был опыт с одной фирмой, но есть надежда, что можно получить более качественные услуги. В идеале, чтобы машину достаточно оперативно купили, привезли к себе на базу, отдефектовали, согласовав со мной список запчастей, закупили часть запчастей в США и достаточно быстро привезли в РФ(возможно через РБ или Армению)

    Конкретно мой опыт - westmotors - учитывая, что пользовался в основном только их контактами рекомендациями, все равно протеряли сроки(вместо обещанных 4-6 месяцев по факту на машине поехать смог через 9 месяцев) на всех этапах (доставка, ремонт, запчасти, сбктс, птс), качество запчастей, которые предлагал их человек было не очень... плюс были проблемы с кнопкой глонасса и попытка приклеить лишнюю сумму. Мое личное мнение - такой сервис на троечку и можно найти лучше, собственно поэтому был бы признателен, если отпишутся люди, которые работали с фирмами ниже(можно в личку, можно тут, интересуют как плюсы так и минусы):
    1) westmotors (РБ или Москва, не важно)
    2) artline_motors (РФ - Ростов)
    3) колумб трейд (насколько я понял, нет офиса и контактов в РФ)
    4) caromoto
    5) elementautollc - я так понимаю есть только 2 базы в США, но зато могут купить и навесить необходимые запчасти
    6) auto.desk - иногда рисуют очень мутные ценники, больше похоже на замануху
    7) америка моторс - есть подозрение, что это просто перекупы, которые пользуются услугами вышеперечисленных

    PS. Бурлак не интересует, без обид, но просто не воспринимаю стиль общения и увиливание от прямых вопросов, которые тут увидел, в сфере услуг.
    PPS. Если вдруг нарушил какие правила, прошу админа сильно не ругаться, я тут гость не частый и больше читатель.

    Я привез две машины через westmotors(2020-2021 года), я выиграл те лоты что сам нашел, по срокам доставки вышло все как и оговаривалось, новые запчасти в контейнер положили и отдельно растаможили. За 600рублей они занимаются логистикой ну и есть возможность притащить все что угодно в контейнере) я так перфоманс тормоза брал, а вот подбор лота конечно немного хромает, но у них поточность и поэтому глупо ожидать что-то другое в такие деньги.
    А вот по ремонту у вестмоторс есть люди на драйв2, которые попали на косяки, и по времени, и по качеству

  • 3358472 Neophyte Poster
    офлайн
    3358472 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3358472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 декабря 2021 09:03
    TYLPAN:

    3358472:

    Всем привет, подумываю привезти себе мустанга или камаро в РФ, уже был опыт с одной фирмой, но есть надежда, что можно получить более качественные услуги. В идеале, чтобы машину достаточно оперативно купили, привезли к себе на базу, отдефектовали, согласовав со мной список запчастей, закупили часть запчастей в США и достаточно быстро привезли в РФ(возможно через РБ или Армению)

    Конкретно мой опыт - westmotors - учитывая, что пользовался в основном только их контактами рекомендациями, все равно протеряли сроки(вместо обещанных 4-6 месяцев по факту на машине поехать смог через 9 месяцев) на всех этапах (доставка, ремонт, запчасти, сбктс, птс), качество запчастей, которые предлагал их человек было не очень... плюс были проблемы с кнопкой глонасса и попытка приклеить лишнюю сумму. Мое личное мнение - такой сервис на троечку и можно найти лучше, собственно поэтому был бы признателен, если отпишутся люди, которые работали с фирмами ниже(можно в личку, можно тут, интересуют как плюсы так и минусы):
    1) westmotors (РБ или Москва, не важно)
    2) artline_motors (РФ - Ростов)
    3) колумб трейд (насколько я понял, нет офиса и контактов в РФ)
    4) caromoto
    5) elementautollc - я так понимаю есть только 2 базы в США, но зато могут купить и навесить необходимые запчасти
    6) auto.desk - иногда рисуют очень мутные ценники, больше похоже на замануху
    7) америка моторс - есть подозрение, что это просто перекупы, которые пользуются услугами вышеперечисленных

    PS. Бурлак не интересует, без обид, но просто не воспринимаю стиль общения и увиливание от прямых вопросов, которые тут увидел, в сфере услуг.
    PPS. Если вдруг нарушил какие правила, прошу админа сильно не ругаться, я тут гость не частый и больше читатель.

    Я привез две машины через westmotors(2020-2021 года), я выиграл те лоты что сам нашел, по срокам доставки вышло все как и оговаривалось, новые запчасти в контейнер положили и отдельно растаможили. За 600рублей они занимаются логистикой ну и есть возможность притащить все что угодно в контейнере) я так перфоманс тормоза брал, а вот подбор лота конечно немного хромает, но у них поточность и поэтому глупо ожидать что-то другое в такие деньги.
    А вот по ремонту у вестмоторс есть люди на драйв2, которые попали на косяки, и по времени, и по качеству

    мне вариант "запчасти оттуда" даже не предложили. Общался с РБ разборкой запчастей, которую они подсказали, сам, а в итоге они вообще от нее открестились со словами "мы занимаемся только привозом, а запчасти это так, бесплатная услуга", хотя при оформлении договора все было по-другому. Ну и для РФ жителей это стоит не 600р, а почти 1000$.

  • user_6789050 Senior Member
    офлайн
    user_6789050 Senior Member

    1281

    13 лет на сайте
    пользователь #289872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 23 декабря 2021 10:23
    misha1969:

    Business-help:

    Я не бурлак, но вот в 19к практически целую недавно продали :-?

    https://bidfax.info/bmw/x5/11454469-bmw-x5-xdrive35i-2018-blue-30 ... 05467.html

    Я бы по такой машине ещё бы дополнительно поискал.

    Этот автомобиль выставлялся на продажу 4 раза

    29 мар 2018 г.
    Диллерская продажа
    $61,235
    22 июн 2021 г.
    Аукцион
    -
    3 июл 2021 г.
    Диллерская продажа
    $46,999
    16 дек 2021 г.
    Аукцион

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 24 декабря 2021 22:08
    shuriqe:

    Подскажите, как узнать точный объём в кубах Ford Escape 3?, я слышал на двигатель 1.5 могут насчитать налог при растаможке как на 1499куб так и 1507куб например. Кто знает какие вообще тут нюансы есть и как перестраховаться?

    Запросите по VIN у Боровой на вайбер информацию по объему. Ответят очень быстро. Справка около 35 руб стоить будет с которой на растаможку поедите, там указан объем Вашего авто. Но по сообщения с форума о данном авто - 1507 идет с конца 17 года вроде как.

  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 декабря 2021 22:34 Редактировалось Зохха, 2 раз(а).

    если я ничего не пропустил (а я вроде как перебрал характеристики всех экобустов 1,5 на сайте форда) - нету там нигде 1,5л, даже если сотые доли миллиметров в большую округлять...
    тут, КМК, диллер нахомутал (или не захотел разбираться) с переводами дюймов и округлениями и/или решил "а зачем мне с условным Бурлаком в-честную конкурировать"...
    вот таможня 1507 и считает

  • Gi_Mezger Senior Member
    офлайн
    Gi_Mezger Senior Member

    2845

    15 лет на сайте
    пользователь #141081

    Профиль
    Написать сообщение

    2845
    # 26 декабря 2021 01:12

    В какое время года ниже цены в штатах? Один спец говорил мне, что лучшие цены на авто в конце января...
    Так ли это? или может в конце декабря и январе?

  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 декабря 2021 01:45

    в конце января... 2020 года... успехов в покупке :)

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 26 декабря 2021 07:46

    не будет низких цен,сами перекупы ,диллеры в Америке скупают,новых машин нет.торгуют бэу.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    раньше бьюика нового тянул за 4500 ,сейчас с такими же повреждениями не менее 7-8000

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4928

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 26 декабря 2021 11:57

    Milla2014, тот, кого интересует новая машина, не посмотрит на БУ, тем более на битье

    можно просто отказаться от покупки бьюика. Есть марки, на которых повышение не так сильно сказалось