Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • 3247482 Junior Member
    офлайн
    3247482 Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3247482

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 октября 2021 07:22
    Сергей13:

    Зохха:

    ок ...если тебе заднюю дверь и крыло слегка примнут (без срабатывания подушек)

    такие машины в теории не будут на страховых аукционах

    На практике такие машины там встречаются постоянно
    Вот пример
    https://bidfax.info/subaru/outback/8010883-subaru-outback-touring ... 51278.html

    Выиграл украинец, крыло заменил, дверь отрихтовал, цена ремонта в районе 1000$, в итоге ездит на почти новой машине, купленной чуть больше чем за полцены от целой

  • Зохха Member
    офлайн
    Зохха Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #299029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 октября 2021 09:37 Редактировалось Зохха, 6 раз(а).

    Сергей13
    раз Вы такой опытный - выскажите пожалуйста ваше критическое авторитетное мнение по примеру да хоть бы вот из предыдущего поста) и пожалуйста, как есть ...вот в лоб...никого не жалея...неважно - кто-тут что услышать хочет...всю правду-матку...(я не про свой пост, а про упилок-субару)

    перед вами обязательно отчитываться надо?

    не надо отчитываться конечно же...
    Вы не правильно поняли...мой вопрос был риторический и иносказательный... его следовало понимать не как вопрос...а как акуратный намек... вот еще один
    вот меня не интересует изготовление акустических систем в домашних условиях, более того, я предпочитаю серийные изделия брендов ... но я не захожу в соответствующую ветку форума лечить людей этим делом увлеченных...
    вообще мои замечания из области скореекультуры общения... нет , речь не о каком-то хамстве, и неуважении .... ваше поведение - это скорее хейтерство на грани флуда... а удивляет больше всего - это очевидная бессмысленность...

  • mouser1 Member
    офлайн
    mouser1 Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #203142

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 октября 2021 10:29

    Всем привет , есть инфа по колиыорниймким портам ? Сколько сейчас средние простои ?

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1106

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 17 октября 2021 12:30
    Морж:

    ниссан уг прошлого века..

    Это ж надо как белорусский крестьянин в лаптях позволяет себе высказываться...
    Сам-то с какого года? Может, ты и есть то самое прошлого века, подумай?

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 октября 2021 18:38
    mouser1:

    Всем привет , есть инфа по колиыорниймким портам ? Сколько сейчас средние простои ?

    Привет!
    05.08 - моя в порту.
    23.09 - дали контейнер.
    13.10 - загрузили на корабль.
    14.10 - корабль покинул порт Лонг Бич.

    У меня вот такая история, ожидал что всё будет быстрее, но понимаю что это не самый медленный вариант получается!)

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 17 октября 2021 19:08 Редактировалось Starvecchio, 1 раз.
    3247482:

    Вот пример

    Выиграл украинец, крыло заменил, дверь отрихтовал, цена ремонта в районе 1000$, в итоге ездит на почти новой машине, купленной чуть больше чем за полцены от целой

    Чёрным по белому по ссылке - основное повреждение ФРОНТ ЭНД.
    А то, что трупа предварительно закуклили бывшие славяне и впулили дурню из страны третьего мира за 22 кб вызывает умиление и восхищение махинаторами из нижнего кентуки.
    Сказочники-шротогоны, превратившие автопарк страны в помойку из уродцев и конструкторов, завязывайте вербовать новых адептов "дёшево, почти новая, поцарапка на бампере".
    Нет таких машин в штатах, как нет там и дурней в этом бизнесе. Они бы просто не выжили.

    Smoke On The Water..and Fire
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1106

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 17 октября 2021 19:22

    Так там вроде вся левая сторона скукожена

  • S-E-R-E-G-A Member
    офлайн
    S-E-R-E-G-A Member

    447

    19 лет на сайте
    пользователь #32162

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 17 октября 2021 19:28

    Кто знает как сейчас таможат ford fusion 1.5 с 3 до 5 в Минске?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 17 октября 2021 21:07
    navigatorr:

    Так там вроде вся левая сторона скукожена

    ты вообще читаешь список повреждений?
    Или пейсатель?
    Маркером обвели все нюансы, покупатель написал отчет, что никаких скрытых проблем не было
    Все равно будут искать подвох там, где его нет
    Таких лотов можно накопать вагон. Но большинство покупателей предпочтет аутбэк за 28, сваренный из двух половинок, а не такой за 31

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 17 октября 2021 21:35
    3247482:

    На практике такие машины там встречаются постоянно
    Вот пример

    машина из Коннектикута, их определение:

    What Is a Salvaged Car in CT?

    When your insurance company declares your vehicle is a total loss, it means the cost to repair the vehicle is higher than the vehicles fair market value, i.e. what the vehicle is worth.

    т.е. когда цена ремонта больше чем рыночная стоимость авто

    тут порог повреждений: https://www.carinsurance.com/Articles/total-loss-thresholds.aspx
    помимо порога там указано TLF, это когда для расчетов пользуют формулу, а не % повреждений

    пишут, что примерная формула: если текущая стоимость авто + стоимость ремонта превышает стоимость такой целой машины

    про без повреждений - машина например может получить salvage title если была украдена
    по фотографиям трудно гадать, но я увидел что и navigatorr, обе двери не закрываются и описания повреждений не совсем соответствуют фото

    машину жены стукнули пару лет назад(скользящий спереди, крыло и фара под замену, и немного ремонта вокруг), мне стало интересно и я спросил мою страховую будет ли лотал лосс, они сказали что от оценки повреждений, сказали что у них обычно порог около 80%
    а дальше был нюанс - я не обязан чинить машину там, где они рекомендуют, но я поехал и в рекомендованное страховой место и в место которое рядом со мной и у которого отзывы получше, чтобы сравнить, оценка ремонта сильно отличалась, далее на оценку смотрит представитель страховой - не вписали ли туда лишнего ремонта и пробует "уторговать" то место которое я выберу, и как я понял, умело оценив ремонт можно показать разный % повреждений к стоимости авто

    понятное дело что исключения имеют место быть, но страховая это бизнес, у них нет желания выплачивать клиенту полную рыночную стоимость авто из-за незначительных повреждений

    #LetsGoBrandon
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 17 октября 2021 22:01

    Сергей13, это все демагогия.
    По факту там все закрывается, машина после угона

    Вот еще 2 варианта
    https://bidfax.info/ford/escape/4013668-ford-escape-se-2017-white ... 21643.html
    https://bidfax.info/ford/escape/7124072-ford-escape-sel-2018-tan- ... 99462.html
    Просто к покупке надо разумно подходить

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 17 октября 2021 23:25
    САВА:

    это все демагогия

    так быстро кончились аргументы и начались оценки?

    я писал про угон, в данном случае про угон не написано, написано front end damage

    кто-то где-то врет

    в первом авто нет информации
    а второй вариант просто подарок:

    Оценочная стоимость: 20135
    Цена ремонта ≈ 15141

    все как я сказал, для страховой дешевле списать в утиль

    #LetsGoBrandon
  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 17 октября 2021 23:59

    в августе прилетал сосед( работает на сто в Нью-Йорке, в районе аэропорта Кеннеди). покупают битки , делают как могут и на Манхейм. после его видосов из чего и как они их лепят , я , на Манхейме , в жизни себе авто не куплю, лучше взять повреждённую и качественно под себя восстановить , чем там "целую", сделанную соотечественниками как придётся из говна и тапок.

  • di35 Member
    офлайн
    di35 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529011

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 октября 2021 00:05
    ндс:

    в августе прилетал сосед( работает на сто в Нью-Йорке, в районе аэропорта Кеннеди). покупают битки , делают как могут и на Манхейм. после его видосов из чего и как они их лепят , я , на Манхейме , в жизни себе авто не куплю, лучше взять повреждённую и качественно под себя восстановить , чем там "целую", сделанную соотечественниками как придётся из говна и тапок.

    Для этого есть карфакс

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 18 октября 2021 09:08 Редактировалось САВА, 2 раз(а).
    Сергей13:

    я писал про угон, в данном случае про угон не написано, написано front end damage

    кто-то где-то врет

    вам не пишут... бывает

    Сергей13:

    Оценочная стоимость: 20135
    Цена ремонта ≈ 15141

    все как я сказал, для страховой дешевле списать в утиль

    вопрос в методике оценки. Страховая считает замену кузова, в реальной жизни обоШЛОСЬ стапелем за 500$ и заменой задней подвески. По фото оптимистично казалось, что будет всего пара рычагов с кулаком. Обошлось в лишних 3-4 сотки

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 18 октября 2021 09:15 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    САВА:

    Страховая считает замену кузова, в реальной жизни обоШЛОСЬ стапелем за 500$ и заменой задней подвески.

    работа просто дешевая, в БССР
    в США без проблем сделают точно также, но вот цена будет (((

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    САВА:

    По факту там все закрывается, машина после угона

    упиленный биток завязанный в узел, там еще небось афроамериканцы угнали и размножались в салоне

    надо грэту брать, за такие бапки
    ведь успешные владельцы прэмиальной грэты поцарапав бампер или повредив дверь - сразу бегут за новой. Ведь пассивной безопасности уже нет ((((

    тыцтыцтыц
  • 3247482 Junior Member
    офлайн
    3247482 Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3247482

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 октября 2021 09:28
    Starvecchio:

    3247482:

    Вот пример

    Выиграл украинец, крыло заменил, дверь отрихтовал, цена ремонта в районе 1000$, в итоге ездит на почти новой машине, купленной чуть больше чем за полцены от целой

    Чёрным по белому по ссылке - основное повреждение ФРОНТ ЭНД.
    А то, что трупа предварительно закуклили бывшие славяне и впулили дурню из страны третьего мира за 22 кб вызывает умиление и восхищение махинаторами из нижнего кентуки.
    Сказочники-шротогоны, превратившие автопарк страны в помойку из уродцев и конструкторов, завязывайте вербовать новых адептов "дёшево, почти новая, поцарапка на бампере".
    Нет таких машин в штатах, как нет там и дурней в этом бизнесе. Они бы просто не выжили.

    Ну это у вас извините просто патологическая неприязнь какая-то..
    Я удивляюсь вашей уверенности в собственных знаниях по конкретно этой машине, надо передать нынешнему счастливому владельцу, а то он дурачок ездит на "трупе закукленном" с битой мордой и не знает об этом)
    Фронт энд повреждение- потому что смят фронт фендер, логично же?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 18 октября 2021 09:36
    3247482:

    Выиграл украинец, крыло заменил, дверь отрихтовал, цена ремонта в районе 1000$, в итоге ездит на почти новой машине, купленной чуть больше чем за полцены от целой

    Харе заливать)
    Оценочная стоимость целого: 36375
    В реальности, хорошо, если за каких 35000 продалось бы.
    Аукцион сыграл на 21600.
    На руки за какие условные 23000 попадет + транспортировка + налог + ремонт.
    Глядишь, 32000 и выйдут. Вот уж выгода так выгода.
    Не забываем такую малость, как тот факт, что покупатель нихрена не знает про состояние машины в целом. Т.е. по сути - кот в мешке.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    3247482:

    Фронт энд повреждение- потому что смят фронт фендер, логично же?

    А учитывая, что была угнана и ситуацию с фронтэндом - выйдет себе дороже.

    Читайте классику, господа.
  • ИванАлекс Neophyte Poster
    офлайн
    ИванАлекс Neophyte Poster

    28

    2 года на сайте
    пользователь #3365656

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 октября 2021 09:42
    DREW216:

    Всем привет! Понимаю,что тема избита много раз, но, возможно, найдётся добрый человек, который подскажет.
    Хочу сам на аукционе приобрести машинку (ранее понадеялся на знакомого, а он то забудет поставить ставку, то ещё чего), но меня интересует следующее. Авто буду покупать скорее всего на своё имя (и оплачивать тоже буду я т.к. есть возможность оплатить из США), но слышал, что пока авто будет плыть, то можно сменить будущего "нового" белорусского хозяина. Буду рад любой информации.

    Да, будущего хозяина можно сменить.
    Для этого перевыпускается новый инвойс.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 18 октября 2021 09:49
    АлексВл:

    работа просто дешевая, в БССР

    Покрасить и двери переставить могут и в штатах. Уже лет 10+ посматриваю ролики на ютубе.
    Так же, как и у нас в гаражах, могут многое сделать. Занимаются многие этим. И ценник не будет конским.
    Другой вопрос, как я понимаю, для них гооораздо проще в таком состоянии сбагрить нашим соплеменникам 10 штук битых + накидать запчастей, чем условно заниматься подфуфливанием одной, и не понятно, за сколько в итоге будет продана.

    Читайте классику, господа.