Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 22 сентября 2021 13:28 Редактировалось TYLPAN, 2 раз(а).
    АлексВл:

    TYLPAN:

    мотор 1.3 3 цилиндра

    ОФФ т.е супер уникальный мотор, масло на который есть только у дилера за очень дорого ? :D

    Просто на рм-маркете хотят кушать хорошо, а так обычное там масло 0w-20 dexos 1 gen 2, фильтр маслянный ждать от 4 дней и по цене от 27.32руб

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 сентября 2021 14:53
    Business-help:

    вин действительно не бьется, чего не может быть
    значит вин не соответствует факту = жди беды, там наверное полный фарш в закупе

    тут бьётся https://www.customs.gov.by/ru/transport-ru/
    так что как минимум вин корректный и даже ввозился в РБ в апреле. а вот от этой машины или нет - вопрос.

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 сентября 2021 22:25

    с 05.08.2021 в порту Лос Анджелеса, сегодня дали контейнер наконец то. Проверяйте свои машины, может не только у меня сдвиги пошли по делу.

  • 2945111 Neophyte Poster
    офлайн
    2945111 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2945111

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 сентября 2021 15:42

    Здравствуйте! Может есть тут кто является владельцем авто или может поделится всей информацией по авто форд escape se 2018 года обьем 1,5 автомат американец? Может какие подводные камни есть и на что стоит обращать внимание в таком авто?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Бурлак:

    Руслан28:

    Добрый вечер! Информация для тех кто хочет приобрести Ford с двигателем 1.5 Сегодня заказал справку у оф диллера для растаможки и какое было удивление что мой Ford Escape 11/17г.в. имеет обьем 1507 см. Такая же ситуация встречается и по др. моделям . Попал на пустом месте!

    Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

    Вопрос? Обязательно предьявлять эту справку?

    Обсудили тут этот вопрос уже 32 раза
    Несколько месяцев назад и ещё пару недель назад
    В поиске все

    Подскажите может знаете инфу по 08/2018 или только такое может выдать офиц дилер?

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 сентября 2021 20:49
    2945111:

    Здравствуйте! Может есть тут кто является владельцем авто или может поделится всей информацией по авто форд escape se 2018 года обьем 1,5 автомат американец? Может какие подводные камни есть и на что стоит обращать внимание в таком авто?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Бурлак:

    Руслан28:

    Добрый вечер! Информация для тех кто хочет приобрести Ford с двигателем 1.5 Сегодня заказал справку у оф диллера для растаможки и какое было удивление что мой Ford Escape 11/17г.в. имеет обьем 1507 см. Такая же ситуация встречается и по др. моделям . Попал на пустом месте!

    Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

    Вопрос? Обязательно предьявлять эту справку?

    Обсудили тут этот вопрос уже 32 раза
    Несколько месяцев назад и ещё пару недель назад
    В поиске все

    Подскажите может знаете инфу по 08/2018 или только такое может выдать офиц дилер?

    В самой модели не шарю, но точно могу сказать что машина не ликвидная, не то что бы совсем, но всё же, если в этом году при покупке вы сэкономите при покупке взяв на 20-30% ниже нашего рынка - то уже через 3 года при продаже потеряете в цене.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 26 сентября 2021 21:29

    У меня по американцам неоднозначное впечатление сложилось, после короткого знакомства, как-то не для нас. Не созрели мы пока, не готовы.
    По Бьюику Энкор GX - экстерьер, интерьер и пр. богато, но адаптировать ту же мультимедиа +$500. И главное- на такую массу турботройка 1,3l, это на 50 К пробега. За океаном- гуд. А у нас жизнь только и начинается тогда.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 26 сентября 2021 23:02
    navigatorr:

    турботройка 1,3l, это на 50 К пробега

    Экспертно

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 26 сентября 2021 23:41
    Скептик:

    navigatorr:

    турботройка 1,3l, это на 50 К пробега

    Экспертно

    Ну, обоснуй обратное

  • lehasv Member
    офлайн
    lehasv Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #117529

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 сентября 2021 01:09

    Доброй ночи. Надо ли регистрировать валютный договор на оплату авто из США до 2000бв?

    stakanovec
  • Byka Member
    офлайн
    Byka Member

    402

    16 лет на сайте
    пользователь #123164

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 сентября 2021 01:31
    navigatorr:

    Скептик:

    navigatorr:

    турботройка 1,3l, это на 50 К пробега

    Экспертно

    Ну, обоснуй обратное

    Владел шевроле крузом 1.4Т, отъездил 5 лет, пробег был 215т, масло не ел, каких то признаков скорой кончины не подавал. Сейчас объемы 1.3-1.5л с турбиной используют многие производители, бмв, мерс, рено, опель, вольво, хонда, мазда, и ни чего, ездят

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 27 сентября 2021 02:18
    lehasv:

    Доброй ночи. Надо ли регистрировать валютный договор на оплату авто из США до 2000бв?

    Нет

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Shyrik565:

    2945111:

    Здравствуйте! Может есть тут кто является владельцем авто или может поделится всей информацией по авто форд escape se 2018 года обьем 1,5 автомат американец? Может какие подводные камни есть и на что стоит обращать внимание в таком авто?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Бурлак:

    Руслан28:

    Добрый вечер! Информация для тех кто хочет приобрести Ford с двигателем 1.5 Сегодня заказал справку у оф диллера для растаможки и какое было удивление что мой Ford Escape 11/17г.в. имеет обьем 1507 см. Такая же ситуация встречается и по др. моделям . Попал на пустом месте!

    Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

    Вопрос? Обязательно предьявлять эту справку?

    Обсудили тут этот вопрос уже 32 раза
    Несколько месяцев назад и ещё пару недель назад
    В поиске все

    Подскажите может знаете инфу по 08/2018 или только такое может выдать офиц дилер?

    В самой модели не шарю, но точно могу сказать что машина не ликвидная, не то что бы совсем, но всё же, если в этом году при покупке вы сэкономите при покупке взяв на 20-30% ниже нашего рынка - то уже через 3 года при продаже потеряете в цене.

    Эскейп на сегодня самая ликвидная и самая заказываемая машина белорусами
    Эскейп, Фьюжен и Малибу
    Я даже больше скажу
    За 17-18 год на copart на них цены конские, особенно на Фьюжен из-за белорусов

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 27 сентября 2021 08:18 Редактировалось TYLPAN, 2 раз(а).
    navigatorr:

    У меня по американцам неоднозначное впечатление сложилось, после короткого знакомства, как-то не для нас. Не созрели мы пока, не готовы.
    По Бьюику Энкор GX - экстерьер, интерьер и пр. богато, но адаптировать ту же мультимедиа +$500. И главное- на такую массу турботройка 1,3l, это на 50 К пробега. За океаном- гуд. А у нас жизнь только и начинается тогда.

    Лучше смотрите форды которые есть в рф-ес, либо немцев в сша. Проблем с обслуживанием нет.
    Ну и насчет надежности, 3-5 летние бьюики и кадиллаки в сша на одном уровне с тойотой-хюндаем по рейтингу jd power.

    Я как владелец кадиллака 16года, уже 2 года езжу - могу подтвердить, после 100.000км пробега авто не встало)

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 сентября 2021 09:52 Редактировалось Shyrik565, 1 раз.
    Бурлак:

    lehasv:

    Доброй ночи. Надо ли регистрировать валютный договор на оплату авто из США до 2000бв?

    Нет

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Shyrik565:

    2945111:

    Здравствуйте! Может есть тут кто является владельцем авто или может поделится всей информацией по авто форд escape se 2018 года обьем 1,5 автомат американец? Может какие подводные камни есть и на что стоит обращать внимание в таком авто?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Бурлак:

    Руслан28:

    Добрый вечер! Информация для тех кто хочет приобрести Ford с двигателем 1.5 Сегодня заказал справку у оф диллера для растаможки и какое было удивление что мой Ford Escape 11/17г.в. имеет обьем 1507 см. Такая же ситуация встречается и по др. моделям . Попал на пустом месте!

    Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

    Вопрос? Обязательно предьявлять эту справку?

    Обсудили тут этот вопрос уже 32 раза
    Несколько месяцев назад и ещё пару недель назад
    В поиске все

    Подскажите может знаете инфу по 08/2018 или только такое может выдать офиц дилер?

    В самой модели не шарю, но точно могу сказать что машина не ликвидная, не то что бы совсем, но всё же, если в этом году при покупке вы сэкономите при покупке взяв на 20-30% ниже нашего рынка - то уже через 3 года при продаже потеряете в цене.

    Эскейп на сегодня самая ликвидная и самая заказываемая машина белорусами
    Эскейп, Фьюжен и Малибу
    Я даже больше скажу
    За 17-18 год на copart на них цены конские, особенно на Фьюжен из-за белорусов

    Ликвид на заказ из США - да, согласен.
    Ликвид на продажу через 2-3 года у нас - нет, потери не только сэкономленных денег, но и заход в чистый минус.
    Для первичного анализа берем онлайнер, смотрим на цены, 4-ёх летняя 17к в среднем, 5-ти летняя уже 14к, далее логика падения цены на авто думаю понятна...
    Чекнул по диагонали Бидфакс - 17-18 год можно взять норм за 5к, расстаможка 3-4,5к (не понятно с кубиками, не копался в теме за ненадобностью), +2к в среднем доставка до Литвы и 2-4к ремонта. Итого в 12-15 станет 4-ёх летний авто, если не продать в ближайший год - заход в минус по деньгам (считаем что она совсем не будет ломаться за это время), выгода составит 2-3к, это 11-17% - и это без учета доп плат на доставку до Минска с Литвы, услуги компании по подбору, нервишки потраченные за задержки, пока будет ехать 17-ый год он превратится из 4-ёх летки в уже 5-ти летку, задержки в портах (как например у многих сейчас висят машины в Калифорнии по 2 месяца+ в порту)... Если тянуть под 140-ой указ - уже интереснее)
    Это не экспертное мнение, чисто картина моими глазами (сам везу Эксплорера, много читал и смотрел перед заказом), может в чем то и не прав - но истина рождается именно в споре, в любом случае каждое принятое решение всегда от части верное!
    Я желаю лишь удачи в покупке решившимся!)

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 27 сентября 2021 09:57
    Shyrik565:

    Ликвид на заказ из США - да, согласен.
    Ликвид на продажу через 2-3 года у нас - нет, потери не только сэкономленных денег, но и заход в чистый минус.
    Для первичного анализа берем онлайнер, смотрим на цены, 4-ёх летняя 17к в среднем, 5-ти летняя уже 14к, далее логика падения цены на авто думаю понятна...
    Чекнул по диагонали Бидфакс - 17-18 год можно взять норм за 5к, расстаможка 3-4,5к (не понятно с кубиками, не копался в теме за ненадобностью), +2к в среднем доставка до Литвы и 2-4к ремонта. Итого в 12-15 станет 4-ёх летний авто, если не продать в ближайший год - заход в минус по деньгам (считаем что она совсем не будет ломаться за это время), выгода составит 2-3к, это 11-17% - и это без учета доп плат на доставку до Минска с Литвы, услуги компании по подбору, нервишки потраченные за задержки, пока будет ехать 17-ый год он превратится из 4-ёх летки в уже 5-ти летку, задержки в портах (как например у многих сейчас висят машины в Калифорнии по 2 месяца+ в порту)... Если тянуть под 140-ой указ - уже интереснее)
    Это не экспертное мнение, чисто картина моими глазами (сам везу Эксплорера, много читал и смотрел перед заказом), может в чем то и не прав - но истина рождается именно в споре, в любом случае каждое принятое решение всегда от части верное!
    Я желаю лишь удачи в покупке решившимся!)

    Блин :), Вы так расписываете тут все потери... как будто ситуация отличается от купить машину тут, откатать её 2-3 года и продавать :)

    будут те же самые потери :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 27 сентября 2021 10:04

    если вы считаете убытки от владения автомобиля - то зачем вообще его покупаете? Убер+каршаринг+от получается дешевле, чем владение автомобиля

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Единственный вариант не потерять деньги это покупка нового автомобиля на фирму с НДС.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 27 сентября 2021 10:29

    Многие заказывают из США битка изначально в убыток, а вы 2-3 года говорите….

  • nsking Neophyte Poster
    офлайн
    nsking Neophyte Poster

    23

    2 года на сайте
    пользователь #3308737

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 сентября 2021 11:47 Редактировалось nsking, 1 раз.
    navigatorr:

    У меня по американцам неоднозначное впечатление сложилось, после короткого знакомства, как-то не для нас. Не созрели мы пока, не готовы.

    На вкус и цвет....уже 20 лет только на американцах, правда массой от 2,2 тонн и моторы от 3 л.
    имхо, как раз все для людей.

    SlaffJan
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 27 сентября 2021 11:50
    navigatorr:

    Ну, обоснуй обратное

    Я - написал бред, а вы обоснуйте? Класс.
    Я проездил, правда, на 4 цил 1.4т 180т, общий был под 230т, цифры примерные.
    Кое-что ломалось, но ничего серьезного.
    Тогда то же говорили про 100т км.

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 сентября 2021 11:59
    -Тихон-:

    Многие заказывают из США битка изначально в убыток, а вы 2-3 года говорите….

    Я таких не знаю, смысл взять в США это менее ушатанный и с экономией минимум 20% от нашего рынка, а иначе брать и чинить тоже тут.

    Добавлено спустя 2 минуты

    serge.sp:

    если вы считаете убытки от владения автомобиля - то зачем вообще его покупаете? Убер+каршаринг+от получается дешевле, чем владение автомобиля

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Единственный вариант не потерять деньги это покупка нового автомобиля на фирму с НДС.

    А вы не считаете убытки?
    Есть авто которые дешевеют меньше, а есть те что больше - я лично считаю, и думаю что такой не 1.
    И хочу уточнить, я не для споров тут пишу, а для поддержания темы и высказывания своего мнения, если оно не совпадает с вашим - правино написать что "моё мнение иначе", а разводить критику говоря что чьё то не правильное - ну это замкнутый круг.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Жучaра:

    Shyrik565:

    Ликвид на заказ из США - да, согласен.
    Ликвид на продажу через 2-3 года у нас - нет, потери не только сэкономленных денег, но и заход в чистый минус.
    Для первичного анализа берем онлайнер, смотрим на цены, 4-ёх летняя 17к в среднем, 5-ти летняя уже 14к, далее логика падения цены на авто думаю понятна...
    Чекнул по диагонали Бидфакс - 17-18 год можно взять норм за 5к, расстаможка 3-4,5к (не понятно с кубиками, не копался в теме за ненадобностью), +2к в среднем доставка до Литвы и 2-4к ремонта. Итого в 12-15 станет 4-ёх летний авто, если не продать в ближайший год - заход в минус по деньгам (считаем что она совсем не будет ломаться за это время), выгода составит 2-3к, это 11-17% - и это без учета доп плат на доставку до Минска с Литвы, услуги компании по подбору, нервишки потраченные за задержки, пока будет ехать 17-ый год он превратится из 4-ёх летки в уже 5-ти летку, задержки в портах (как например у многих сейчас висят машины в Калифорнии по 2 месяца+ в порту)... Если тянуть под 140-ой указ - уже интереснее)
    Это не экспертное мнение, чисто картина моими глазами (сам везу Эксплорера, много читал и смотрел перед заказом), может в чем то и не прав - но истина рождается именно в споре, в любом случае каждое принятое решение всегда от части верное!
    Я желаю лишь удачи в покупке решившимся!)

    Блин :), Вы так расписываете тут все потери... как будто ситуация отличается от купить машину тут, откатать её 2-3 года и продавать :)

    будут те же самые потери :)

    Всё верно говорите!
    Главное понять что хотите купить и как купить.
    Я беру в США - потому что нужной мне модели и нужного года тут не нашел, если бы рассматривал другое авто - то смысл для меня был бы в том, что там машины не такие ушатанные как здесь.
    Конечно можно и от туда привезти упилка, но можно ведь и с умом подходить к вопросу, что бы минимизировать эти шансы.

    Отдельно заострю внимание на ценовом диапазоне авто - рапиды, джеты и им подобные стоят и дешевеют сравнительно одинаково, а если взять того же хайлендера - то и пару лет можно отъездить и не потерять в цене, а то и выйти в +.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 27 сентября 2021 12:09
    Shyrik565:

    А вы не считаете убытки?

    считаю конечно, поэтому купил новую в салоне со скидкой 30%, через пять лет я ее продам на те же минус 30-40% от новой, если ничего не глобального не изменится. Т.е. за 5 лет потеряю 0- 10% стоимости примерно. Хотя конечно сейчас произошел аномальный рост цен на новые автомобили, и я купленную в прошлом году могу сейчас продать дороже чем ее купил.

    Awaiting for five hundreds that never come.