Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 сентября 2021 15:20
    Бурлак:

    Где:

    Бурлак:

    А так бы Тесла вышла на 6 штук дороже

    Так может еще и выйдет.

    Однако, спасибо за список запчастей для восстановления и цены - хоть наконец понял, что такое "чуть вдаренное" для авто .... из Америки. :insane:

    На моей памяти по теслам дешевле пяти тысяч $ я ещё ремонтов не видел
    А привез я их уже больше сотни
    И когда каромото местным читателям даёт надежду что можно Тесла 3 привезти в 25 это банальный развод

    Это как с дешевыми горящими путевками в Турцию и Египет, все вокруг ездят, а как сам соберёшься так их и нет и тех кто рассказывал, что есть тоже нет )))

    Да, мы привозили клиентам Тесла в 25 с ремонтом. Но это уже неактульная информация с учётом сложившихся цен на сегодня. Сколько ещё попугайничать на эту тему будете? Вы лучше расскажите, как вы целые Chevrolet Bolt в Минск под ключ в 17000$ привозите? Информация свежая. А, вы же задаток не возвращаете. Главное, клиента заманить? Вот это - развод!

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 18 сентября 2021 16:09 Редактировалось Goo.k, 1 раз. по причине: 3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой тем

    [censored by Goo.k]

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 18 сентября 2021 17:12 Редактировалось Бурлак, 2 раз(а).
    Сaromoto:

    Бурлак:

    Где:

    Бурлак:

    А так бы Тесла вышла на 6 штук дороже

    Так может еще и выйдет.

    Однако, спасибо за список запчастей для восстановления и цены - хоть наконец понял, что такое "чуть вдаренное" для авто .... из Америки. :insane:

    На моей памяти по теслам дешевле пяти тысяч $ я ещё ремонтов не видел
    А привез я их уже больше сотни
    И когда каромото местным читателям даёт надежду что можно Тесла 3 привезти в 25 это банальный развод

    Это как с дешевыми горящими путевками в Турцию и Египет, все вокруг ездят, а как сам соберёшься так их и нет и тех кто рассказывал, что есть тоже нет )))

    Да, мы привозили клиентам Тесла в 25 с ремонтом. Но это уже неактульная информация с учётом сложившихся цен на сегодня. Сколько ещё попугайничать на эту тему будете? Вы лучше расскажите, как вы целые Chevrolet Bolt в Минск под ключ в 17000$ привозите? Информация свежая. А, вы же задаток не возвращаете. Главное, клиента заманить? Вот это - развод!

    Привозим LT без проблем по 17 тысяч
    И по 19 премьеры
    Даже сейчас есть в наличии
    Мы задатков не берём, мы берём стоимость услуг и возвращаем все до копейки, если по нашей вине не купили машину, если клиент сам передумал, то несмотря на проделанную работу по подбору возвращаем половину
    У меня тоже есть свежая информация как Вы клиенту труп Тесла 3 насадили
    От которого нормальный посредник отговорил бы
    Если че скрин есть
    Я так понимаю главное насадить, а там трава не расти, вот это развод от карамоты

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 18 сентября 2021 17:24

    Про увязку пробег/стоимость уже никто не упоминает? Болт с пробегом 15 тысяч и с пробегом 115 тысяч- это совсем не одно и то же...

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 18 сентября 2021 19:16
    VDub2:

    Про увязку пробег/стоимость уже никто не упоминает? Болт с пробегом 15 тысяч и с пробегом 115 тысяч- это совсем не одно и то же...

    Все клиенты из РБ хотят с пробегом 15-30 тысяч миль по цене 120 тысяч миль
    Кстати на днях на Манхейм за 12900 ушёл Болт с 124 тысячи миль, НО в Калифорнии и без тайтла )))

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 сентября 2021 19:17 Редактировалось Сaromoto, 1 раз.
    Бурлак:

    Сaromoto:

    Бурлак:

    Где:

    Бурлак:

    А так бы Тесла вышла на 6 штук дороже

    Так может еще и выйдет.

    Однако, спасибо за список запчастей для восстановления и цены - хоть наконец понял, что такое "чуть вдаренное" для авто .... из Америки. :insane:

    На моей памяти по теслам дешевле пяти тысяч $ я ещё ремонтов не видел
    А привез я их уже больше сотни
    И когда каромото местным читателям даёт надежду что можно Тесла 3 привезти в 25 это банальный развод

    Это как с дешевыми горящими путевками в Турцию и Египет, все вокруг ездят, а как сам соберёшься так их и нет и тех кто рассказывал, что есть тоже нет )))

    Да, мы привозили клиентам Тесла в 25 с ремонтом. Но это уже неактульная информация с учётом сложившихся цен на сегодня. Сколько ещё попугайничать на эту тему будете? Вы лучше расскажите, как вы целые Chevrolet Bolt в Минск под ключ в 17000$ привозите? Информация свежая. А, вы же задаток не возвращаете. Главное, клиента заманить? Вот это - развод!

    Привозим LT без проблем по 17 тысяч
    И по 19 премьеры
    Даже сейчас есть в наличии
    Мы задатков не берём, мы берём стоимость услуг и возвращаем все до копейки, если по нашей вине не купили машину, если клиент сам передумал, то несмотря на проделанную работу по подбору возвращаем половину
    У меня тоже есть свежая информация как Вы клиенту труп Тесла 3 насадили
    От которого нормальный посредник отговорил бы
    Если че скрин есть
    Я так понимаю главное насадить, а там трава не расти, вот это развод от карамоты

    Давайте посмотрим. Показывайте

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 сентября 2021 00:05 Редактировалось Бурлак, 1 раз.

    Пожалуйста

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52876

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52876
    # 19 сентября 2021 01:39

    а это кто у нас на форуме ?

    Slesher94:

    Хочу оставить отзыв об этих ребятах carsusa.by. В начале апреля 21 года обратился к ним, чтобы купить авто с аукциона под ключ (подбор, покупка, оформление и восстановление). Как оказалось зря.
    По срокам подбора и покупке вопросов нет, но вот что началось дальше это какой-то цирк и похоже скорее на развод или безответственное отношения к клиенту.
    Во-первых первая визуальная оценка стоимости ремонта от них по фото с аукциона была - $1500, доставку до Минска посчитали $1840. поэтому решил поиграть машину подороже - в итоге машину выиграл за $7000.
    Позже оказалось, что доставка стоит $2190 до Клайпеды и ещё с Клайпеды до Минска $350. В итоге нарисовались дополнительно $700.
    Но на этом проблемы с математикой у этих ребят не закончились.

    Далее они связали меня со своим СТО (pravilnoesto.by), где мне уже посчитали ремонт на $2405 (также по фото). Спрашивается куда и как они смотрели до этого. Итого стоимость авто выросла на $1605.

    Ладно подумал я. И попросил их заказать те детали, которые точно нужно менять. Чтобы по приезду машины она не стояла и не ждала пока приедут детали. Конечно они их не заказали. Машину приехала к ним на СТО 30 июля. За 3 месяца, которые она плыла они даже не занялись моими деталями.

    Почти 3 недели на СТО она стояла и ждала дефектовки, после которой мне объявили новую стоимость $4155. И если с частью из того, что появилось нового в списке на ремонт я согласен т.к. нельзя было это увидеть сразу, то касательно тех вещей который должны были быть очевидны для людей (с огромным опытом оценки, подборки и ремонта) они их почему-то не посчитали (попахивает обманом).

    В конце августа ( 26. 08 ) они написали и попросили деньги на детали - $1635. Я завёз, отдал, мне показали машину, к которой судя по всему даже не притронулись за это время. Ведь вещи, которые нужно ремонтировать и не ждать детали (ремонт сидений, ремонт обшивки потолка, восстановление безопасности, ремонт пластиковой накладки порога). Но почему-то за месяц к машине даже не притронулись.

    Через две недели я решил поинтересоваться как дела с деталями (08.09) - получил ответ - ещё не всё собрали. Через неделю написал снова и получил ответ через сутки, извините у на ковид, карантин и мы не работаем 2 недели. Окей, ковид так ковид, далее я спросил так а что с запчастями - ответ конечно не получил.

    Поэтому у меня закралось сомнение, что всё выглядит как отговорки. Я в этот же день собрался и поехал к ним на СТО. И оно конечно же работало. Внутри ангара горел свет и слышался шум, что идёт работа. Моя машина стояла на улице открытая - приходите разбирайте кто что хочет - я зашёл на территорию спокойно.

    Но что меня поразило так это отношение к моей машине. Т.к. у меня была повреждена передняя дверь она погнута сверху и получается сквозная дырка в салон. Стекло на задней двери тоже приоткрыто. На момент как привёз её на СТО всё было заклеено плёнкой, но после дефектовки они решили, что заклеивать машину обратно не нужно. В итоге идёт дождь (17.09 , 18.09 - и далее) и льёт прямо в салон. Чем это грозит в будущем думаю рассказывать не нужно...

    Сейчас буду пытаться вернуть деньги и забрать машину. Так как 50 дней простоя машины на СТО, без деталей, но деньги дайте это не дело. А ещё две недели пока они поправятся и потом неизвестно сколько ещё ждать.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 19 сентября 2021 07:22 Редактировалось САВА, 3 раз(а).
    Adventurer:

    Далее они связали меня со своим СТО (pravilnoesto.by), где мне уже посчитали ремонт на $2405 (также по фото).

    слышал очень неплохие отзывы по данному СТО. Звонил для консультаций, у меня сложилось другое мнение
    - мы такие загруженные, на 2 месяца вперед все расписано
    К тому же смутило предложение ремонтировать ремни безопасности по 120, при цене новых 150 и восстанавливать резаные шторы безопасности и подушку в руль.
    За стапель они называли $850 (там, где я не первый раз ремонтирую стапель от 300 до 500 если стаканы на разной высоте).
    Может, если поискать другое СТО, то можно уложиться в запланированный бюджет!?
    Ну а вообще, чиниться у тех, кто пригонял, так себе идея.
    Если повреждения сильнее, чем ожидалось, будут лепить горбатого, чтобы вписаться в уговореный бюджет.
    Если повреждения менее серьезные, это автоматически их бонус, они же насоветовали такой замечательный вариант 8)

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2562

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 19 сентября 2021 07:50
    Adventurer:

    а это кто у нас на форуме ?

    Slesher94:

    Хочу оставить отзыв об этих ребятах carsusa.by.

    Был опыт работы с ними в 2020г, но без сто. В целом вроде норм, но оплата не аукциону напрямую была, доставка сошлась, но были качели небольшие с курсами при оплате.

    от работы кони дохнут
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 19 сентября 2021 10:27 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    -Тихон-:

    Ты посмотри в эти чЭстные глаза.

    Человек занимается 12 лет уже. Это лучше, чем любая экспертиза. :trollface:

    Был уже здесь этот автоподборщик с огромным опытом и стажем :trollface:

  • Shyrik565 Junior Member
    офлайн
    Shyrik565 Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1241215

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 сентября 2021 16:41
    -Тихон-:

    -Тихон-:

    Ты посмотри в эти чЭстные глаза.

    Человек занимается 12 лет уже. Это лучше, чем любая экспертиза. :trollface:

    Был уже здесь этот автоподборщик с огромным опытом и стажем :trollface:

    Я брал через эту контору, сча как и у всех в ЛА висит машина в порту. Ничего плохого сказать не могу, не всегда в онлайне на связи - но всегда отвечает, всё поясняет норм, при выборе никаких проблем, браковал варианты, какие то предлагал, оплата была на сша сразу, в принципе я доволен всем, кроме задержки в ЛА - но на это он повлиять не может. А то что у кого то не сложилось с СТО рекомендованным - тут сами подумайте, можно ли нести 100%-ю ответственность когда вы кому то что то рекомендуете, товарища в на работу, услуги компании какой то и другие варианту когда вам зашло, а кто то потом вас винит что у него не так... раз на раз не приходится!

  • skiss Junior Member
    офлайн
    skiss Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1093332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 сентября 2021 16:42

    Как сейчас выгоднее платить физлицу в штаты за авто? (после ввода санкций)

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 19 сентября 2021 20:36

    ну чтобы люди имели представление, что это за фрукт и как он общается))) уверен, в работе он лапочка)))[censored by Grace-o: в скрине нецензурная лексика]

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 19 сентября 2021 20:53

    marik_1981, Да ничего нового Вы не написали... я уже наблюдаю за темой несколько лет и от него вижу довольно часто данные слова и угрозы! Мне даже показалось, что от его ника пользуется несколько человек... и есть более адекватные люди в общении, которые могут реально подсказать и помочь, а есть реальное быдло. Странно что данный аккаунт не забанили навсегда админы онлайнера((

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 сентября 2021 21:05

    marik_1981,

    Действительно что бы люди знали
    [censored by Grace-o: в скрине нецензурная лексика]

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    bandito1:

    marik_1981, Да ничего нового Вы не написали... я уже наблюдаю за темой несколько лет и от него вижу довольно часто данные слова и угрозы! Мне даже показалось, что от его ника пользуется несколько человек... и есть более адекватные люди в общении, которые могут реально подсказать и помочь, а есть реальное быдло. Странно что данный аккаунт не забанили навсегда админы онлайнера((

    Везде со всеми общаюсь я
    Я с каждым говорю на том языке на котором разговаривают со мной
    Если интелегенты привыкли обтекать говном, то я не такой

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 19 сентября 2021 21:24

    ну ты уже начни скринить с первого своего сообщения, да и это по сути не важно, ты оказываешь услугу, но с таким быдланом я не знаю кто будет работать,

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 сентября 2021 21:32
    St.Patrick:

    Вообще двухкопеечные тапки в ветке по авто?
    Бурлак ты открыл для себя не только дешевые сушильни и обрезки мяса типа стейк но и росс или тиджеймакс?

    Я чисто в бурлингтоне
    Вчера вот у них открыли новый отдел
    Меня пригласили
    Шапку подарили и кофе с вискарем налили )))

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 сентября 2021 22:36
    Бурлак:

    St.Patrick:

    Вообще двухкопеечные тапки в ветке по авто?
    Бурлак ты открыл для себя не только дешевые сушильни и обрезки мяса типа стейк но и росс или тиджеймакс?

    Я чисто в бурлингтоне
    Вчера вот у них открыли новый отдел
    Меня пригласили
    Шапку подарили и кофе с вискарем налили )))

    В твоём возрасте ролексом хвастать как-то поздно

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 20 сентября 2021 13:33

    Интересно мнение про Buick Encore GX I, 2020 г. с 5000 пробегом
    У нас в районе 21$. Понятно, что биток, но тут по-разному, может и крыло с задним бампером просто снесено.
    На что обратить внимание? Кроме подушек.
    И вообще как машина?