Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 июня 2021 15:11
    savitski:

    Сaromoto, что скажите о своем подходе к клиентам https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24564604&start=40 ?

    Что не так с подходом по вашей ссылке? Мы отказались от клиентов? Взяли с них дополнительные Fee?
    1) Авто без тайтлов (как BMW I3 в ветке) покупаем и сейчас - это возможность купить реально дешевле. Ситуация, как с этим клиентом - 1 из 20. При этом, его авто уже на подходе, сделаем все, как с ним договаривались.
    2) Авто по личному выбору клиента (как XC90 в ветке) покупаем и сейчас. Это желание клиента. И еще раз - это отличный авто за свои деньги.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 21 июня 2021 15:25

    Сaromoto, там всего четыре страницы, кто захочет прочтет. С большего как у всех.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 21 июня 2021 22:35 Редактировалось САВА, 1 раз.

    Ещё меня тут закритиковали за дуалмотор за 17700. Если даже Бурлак, готов брать оптом за 30.
    Как только будет авто в контейнере, оно сразу же будет трэкаться в atlanticexpresscorp.com?

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 22 июня 2021 06:37 Редактировалось Milla2014, 1 раз.
    САВА:

    Ещё меня тут закритиковали за дуалмотор за 17700. Если даже Бурлак, готов брать оптом за 30.
    Как только будет авто в контейнере, оно сразу же будет трэкаться в atlanticexpresscorp.com?

    если будет доставлено с площадки аукциона на площадку перевозчика .(вроде как)

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 июня 2021 07:40
    САВА:

    Как только будет авто в контейнере, оно сразу же будет трэкаться в atlanticexpresscorp.com?

    А кто сказал что она у Аtlantik-а.

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 июня 2021 09:12
    InJeans:

    Есть кто ждёт загрузку в контейнер в Лос-Анжелесе? Сколько примерно занимает времени ожидание контейнера?

    с 11 мая жду погрузку в контейнер в Лос-Анжелесе

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 22 июня 2021 09:53

    buzduand, а у кого?

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 июня 2021 10:48
    САВА:

    buzduand, а у кого?

    А Вам не сказали?
    И по 30 DualMotor но Salvage-ные даже в Америке никому не нужны, максимум 25 за них дают на CraigList и 20 в Trade-In. Посмотрите последние видео у DanilPie.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 22 июня 2021 11:23 Редактировалось САВА, 1 раз.
    buzduand:

    И по 30 DualMotor но Salvage-ные даже в Америке никому не нужны, максимум 25 за них дают на CraigList и 20 в Trade-In. Посмотрите последние видео у DanilPie.

    цены на восстановленный салвадж в США не имеют никакого влияния на рынок в РБ.
    Салвадж сертификат для США - это приговор, такую машину могут взять только мексы

    buzduand:

    А Вам не сказали?

    мне сказали, когда будет номер контейнера, мне дадут знать, других подробностей я не знаю. Раз вы видите фотки при погрузке, я подозреваю, что и перевозчика знаете

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 июня 2021 11:46

    САВА,
    Не нравится мне это Tesla, чуйка меня редко подводит... :) :) :)
    https://www.w8shipping.com/tracking/?lot=&vin=5YJ3E1EB1KF208813&s ... rch+%C2%BB

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 22 июня 2021 11:56
    buzduand:

    САВА,
    Не нравится мне это Tesla, чуйка меня редко подводит... :) :) :)
    https://www.w8shipping.com/tracking/?lot=&vin=5YJ3E1EB1KF208813&s ... rch+%C2%BB

    я по итогу отпишусь. Пока все что я слышал при дефектовке с людьми, занимающимися теслами, что никаких проблем они не видят, до 20 можно было смело брать, вариант достойный. Я до этого не брал авто с такими сильными повреждениями. Но с теслой такая схема не прокатывает, целое авто выйдет под 40Ка. В такой покупке отсутствует всякая логика.
    Ты по фотке меня отправил идеально ровный эскейп перемерять, кузовщики удивились, услышав такую предъяву. Я сам такой же скептик, по отношению к чужим авто. ;)

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 июня 2021 12:15
    САВА:

    Я сам такой же скептик, по отношению к чужим авто.

    :super:

  • InJeans Junior Member
    офлайн
    InJeans Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #550961

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 июня 2021 23:43
    Firintihole:

    InJeans:

    Есть кто ждёт загрузку в контейнер в Лос-Анжелесе? Сколько примерно занимает времени ожидание контейнера?

    с 11 мая жду погрузку в контейнер в Лос-Анжелесе

    Охренеть! Я с 30 мая) Какой компанией везёте? Что говорят? Какие перспективы?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 23 июня 2021 04:31
    buzduand:

    САВА:

    Как только будет авто в контейнере, оно сразу же будет трэкаться в atlanticexpresscorp.com?

    А кто сказал что она у Аtlantik-а.

    По этой машине ремонта минимум на 7 штук +
    Будем ждать с нетерпением результат

    Из уже под сотню купленных троек за последние три года в 25 заехала одна, куплена была в районе 17 человеком у которого своя малярка и делал он ее сам

    Так что про 25 не пишите басни

    Если надо поищу вин той что вышла за 25

    Также могу привести промеры когда при оценке ремонта в 5-7 после дефектовки и работы все вылазило под 10-12

    Не ремонте Тесла уже съели не одну собаку и в США и в Минске

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Сaromoto:

    О, Дмитрий, добрый день!
    Ждали-ждали вашего комментария.
    Вежливости от вас не получаем мы, да и ваши клиенты, судя по ветке. Ну, у каждого свои подходы к клиентоориентированности)))
    Можете дать оценку, например, этому варианту:
    https://bidfax.info/tesla/model-3/9202698-tesla-model-3-2018-blac ... 52117.html
    Подходите к оценке стоимости даже не как к знаменитому Лексусу - а реально считайте ;)
    А еще подскажите, считается, что Тесла обошлась в 25 тыс. с ремонтом, если купить штук 7-8 развалюх и собрать из них 2-3 целые? Земля белорусская полна слухов о вас ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Да, и этот дуал мотор:
    https://bidfax.info/tesla/model-3/8370539-tesla-model-3-2018-blue ... 88519.html

    Главное в своём глазу бревно увидеть
    Десятки клиентов бегут от Вас не только ко мне

    Так что про слухи и клиентоориентированность лучше Вам молчать

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    429

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 23 июня 2021 05:04
    InJeans:

    Firintihole:

    InJeans:

    Есть кто ждёт загрузку в контейнер в Лос-Анжелесе? Сколько примерно занимает времени ожидание контейнера?

    с 11 мая жду погрузку в контейнер в Лос-Анжелесе

    Охренеть! Я с 30 мая) Какой компанией везёте? Что говорят? Какие перспективы?

    Из перспектив только ждать. Пока статус - ожидание погрузки

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 23 июня 2021 07:42 Редактировалось САВА, 5 раз(а).
    Бурлак:

    Из уже под сотню купленных троек за последние три года в 25 заехала одна, куплена была в районе 17 человеком у которого своя малярка и делал он ее сам

    Так что про 25 не пишите басни

    Если надо поищу вин той что вышла за 25

    сугубо любопытства ради, я бы взглянул, что уместилось в 25. Но если там своя малярка, то надо накинуть еще 2тыс.
    Она зайдет в 20 в Минск. Тут ЗЧ на 7тыс, это если не дошло до подвески и до рейки.
    Если в 31-32 поместится, то я останусь доволен. Потом еще долго и нудно можно будет пробавать остатки, т.к. морду я взял целиком в сборе, из рассчета, что целого не осталось ничего. В любом случае, это дешевле, чем брать по одной позиции.
    Грубо арифметика:
    удар в перед - минимум 5Ка, если бита вся морда, то это 10Ка. Делая ставку, я не ожидал, что ее отдадут, т.к. ее не отдали ни за 20 ни за 19.8, аргумент был: "а вдруг проскочит на удачу"

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 23 июня 2021 09:09 Редактировалось Бурлак, 2 раз(а).
    САВА:

    Бурлак:

    Из уже под сотню купленных троек за последние три года в 25 заехала одна, куплена была в районе 17 человеком у которого своя малярка и делал он ее сам

    Так что про 25 не пишите басни

    Если надо поищу вин той что вышла за 25

    сугубо любопытства ради, я бы взглянул, что уместилось в 25. Но если там своя малярка, то надо накинуть еще 2тыс.
    Она зайдет в 20 в Минск. Тут ЗЧ на 7тыс, это если не дошло до подвески и до рейки.
    Если в 31-32 поместится, то я останусь доволен. Потом еще долго и нудно можно будет пробавать остатки, т.к. морду я взял целиком в сборе, из рассчета, что целого не осталось ничего. В любом случае, это дешевле, чем брать по одной позиции.
    Грубо арифметика:
    удар в перед - минимум 5Ка, если бита вся морда, то это 10Ка. Делая ставку, я не ожидал, что ее отдадут, т.к. ее не отдали ни за 20 ни за 19.8, аргумент был: "а вдруг проскочит на удачу"

    Вот

    https://bidfax.info/tesla/model-3/6767255-tesla-model-3-2018-blue ... 01802.html

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    А вот сюда уже залетело 13

    https://bidfax.info/tesla/model-3/6506114-tesla-model-3-2018-gray ... 50956.html

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 23 июня 2021 09:56 Редактировалось El_Nino, 1 раз.

    Это насколько жеж нужно хотеть Теслу, или всё остальное, чтобы ввязываться в такие приключения за свои 20-30 тыс. :insane:

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 июня 2021 10:22

    Главное в своём глазу бревно увидеть
    Десятки клиентов бегут от Вас не только ко мне

    Так что про слухи и клиентоориентированность лучше Вам молчать

    Интересно, почему бегут от нас? Раз десятки клиентов, значит есть ответ? Чего у нас плохо? Скажите) Или была задача так придумать ответ caromoto, чтобы люди, только начинающие читать эту ветку, купились и пришли к вам в клиенты на порцию хамства, обмана и кучи дополнительных Fee в итоге?)))
    P.S. к нам приходят клиенты после вас - причины четко мы указали выше.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 23 июня 2021 11:50 Редактировалось САВА, 3 раз(а).
    El_Nino:

    Это насколько жеж нужно хотеть Теслу, или всё остальное, чтобы ввязываться в такие приключения за свои 20-30 тыс. :insane:

    а что есть альтернативы за сходные по характеристикам авто?
    Или лучше болта за 20? :)
    Мне кажется, что взять теслу за 30, через год ее продать за 32-34 (это я преуменьшил изо всех сил, дабы спор не разводить) - это экономнее, чем взять поло за 18, а через год продать за 15 8)
    У богатых на бюджетках своя арифметика