Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 9 мая 2021 12:55 Редактировалось dendare, 1 раз.

    marik_1981, а зачем вы наехали на Бурлака?
    На общей волне хейта?
    Вот уж действительно непонятно.
    Он же вернул сумму большую, чем прописано в договоре по возврату, так вроде как даже на встречу пошел.
    А вы в ответ на это до общей кучи. :-?
    Я как бы не за Бурлака, и не клиент его и не адвокат, но каждый сам разберётся где и с кем работать, но такое поведение клиентов бывших не красит, тем более он мог бы вам не возвращать сумму, которую вы его попросили, а сослаться на договор.
    Не думали ли вы, что после таких вот клиентов и посредник перестанет верить в людей и захочет их нае*** обмануть?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 9 мая 2021 14:26 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    САВА:

    как дядька в лаптях быстро срывается на оскорбления :trollface:

    Точно так же как и этот, переобулся и даже сам не заметил
    Послал он, смешно даже

    Я с теми кто со мной нормально общается, веду себя аналогично
    С теми кто позволяет в мой адрес оскорбления, на их же языке
    Все как у всех, а то собрались тут с нимбом на голове интилигенты
    Обернитесь за собой, потом на других сморите

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 9 мая 2021 15:37
    dendare:

    Он же вернул сумму большую, чем прописано в договоре по возврату, так вроде как даже на встречу пошел.
    А вы в ответ на это до общей кучи.

    Солидарен. За косяки - можно линчевать потиху на форуме, но тут он поступил вполне адекватно... Странные люди...

  • FaLanGer Member
    офлайн
    FaLanGer Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #309983

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 мая 2021 16:52
    Milla2014:

    FaLanGer:

    ViRus89:

    Давайте ссылку на бидфакс, чтобы не было голословности

    На XC90 уже нет ссылки на bidfax, пол года прошло. А вот моя https://bidfax.info/volvo/xc60/8673723-volvo-xc60-t5-inscription- ... 41346.html

    По году и месяцу хоть успеваете до 5лет .Америка она такая 06.16 и это уже 17.

    Она 02.2017

  • user_5469559 Member
    офлайн
    user_5469559 Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #1188727

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 мая 2021 18:09
    dendare:

    marik_1981, а зачем вы наехали на Бурлака?
    На общей волне хейта?
    Вот уж действительно непонятно.
    Он же вернул сумму большую, чем прописано в договоре по возврату, так вроде как даже на встречу пошел.
    А вы в ответ на это до общей кучи. :-?
    Я как бы не за Бурлака, и не клиент его и не адвокат, но каждый сам разберётся где и с кем работать, но такое поведение клиентов бывших не красит, тем более он мог бы вам не возвращать сумму, которую вы его попросили, а сослаться на договор.
    Не думали ли вы, что после таких вот клиентов и посредник перестанет верить в людей и захочет их нае*** обмануть?

    Вы не сестра бурлака случаем? Был как-то прикол про отзывы и сестру его)

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 9 мая 2021 20:52 Редактировалось marik_1981, 1 раз.

    еще раз повторюсь, я свои слова назад не забираю, не получилось купить машину, ну и ладно, были моменты, которые меня не устраивали, но на фоне того, что мне машина нужна и для меня это первый опыт, как грицца, схавал и забыл (на что в принципе и расчет). Но потом куча непонятных моментов, ответа (конкретно в лоб вопросы кинутых людей, мол, Дима, где мои бабки, я не видел, еще вопрос, еще вопрос). И тут начала складываться картина, и все стало на свои места. Мне абсолютно пофиг будут к нему идти люди, не будут, но то отношение клиенту, а тем более после подписания договора, меня точно не устраивало и не будет устраивать. Да, красава, по просьбе вернул денег больше чем нужно, но и не сделал он ровным счетом на оставшуюся сумму нихуа. Я заказываю вольво, а он даже вин не может расшифровать, я спрашиваю сколько мне встанет ремонт - смотри бампер бай. Так и нах мне такой кнопконажиматель? За что бабло? за аккаунт его дилерский. который дает возможность загрузить в автомат мой бюджет? Да и хер с ним, но лексика...

  • prosta Member
    офлайн
    prosta Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #427041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 9 мая 2021 22:35

    такой вопрос, как возможно сократить сумму расходов на доставку автомобиля, имеет ли значение побережье на котором приобретается авто? у меня родственник живет в филадельфии, говорит что там крупнейший порт на восточном побережьи, оттуда ли отправляются обычно суда? Есть ли возможность к примеру, закинуть какие-нибудь запчасти в машину на какой-нибудь стадии, к примеру фары или что-либо еще?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 мая 2021 00:07 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    marik_1981:

    еще раз повторюсь, я свои слова назад не забираю, не получилось купить машину, ну и ладно, были моменты, которые меня не устраивали, но на фоне того, что мне машина нужна и для меня это первый опыт, как грицца, схавал и забыл (на что в принципе и расчет). Но потом куча непонятных моментов, ответа (конкретно в лоб вопросы кинутых людей, мол, Дима, где мои бабки, я не видел, еще вопрос, еще вопрос). И тут начала складываться картина, и все стало на свои места. Мне абсолютно пофиг будут к нему идти люди, не будут, но то отношение клиенту, а тем более после подписания договора, меня точно не устраивало и не будет устраивать. Да, красава, по просьбе вернул денег больше чем нужно, но и не сделал он ровным счетом на оставшуюся сумму нихуа. Я заказываю вольво, а он даже вин не может расшифровать, я спрашиваю сколько мне встанет ремонт - смотри бампер бай. Так и нах мне такой кнопконажиматель? За что бабло? за аккаунт его дилерский. который дает возможность загрузить в автомат мой бюджет? Да и хер с ним, но лексика...

    Я с какого перепуга должен ещё вины расшифровывать по комплектации ???
    Мне это сто лет не надо, я покупаю машину клиенту не себе
    Назовите мне хоть одного посредника который по каждой машине ещё и вин расшифровывает
    Про ремонт, услуга была заказана подобрать и купить, а не заниматься ещё поиском цен на запчасти
    Но я дам на будущее всем совет, если Вы даже не способны открыть бампер бай и узнать цены на запчасти по Авто который Вы хотите привезти из США, то лучше вообще в это не вылазить.

  • user_5469559 Member
    офлайн
    user_5469559 Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #1188727

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 10 мая 2021 00:37
    prosta:

    такой вопрос, как возможно сократить сумму расходов на доставку автомобиля, имеет ли значение побережье на котором приобретается авто? у меня родственник живет в филадельфии, говорит что там крупнейший порт на восточном побережьи, оттуда ли отправляются обычно суда? Есть ли возможность к примеру, закинуть какие-нибудь запчасти в машину на какой-нибудь стадии, к примеру фары или что-либо еще?

    Вам видимо к бурлаку, он последнее время очень вежлив стал)))

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 мая 2021 11:39 Редактировалось 2548355, 1 раз.
    marik_1981:

    еще раз повторюсь, я свои слова назад не забираю, не получилось купить машину, ну и ладно, были моменты, которые меня не устраивали, но на фоне того, что мне машина нужна и для меня это первый опыт, как грицца, схавал и забыл (на что в принципе и расчет). Но потом куча непонятных моментов, ответа (конкретно в лоб вопросы кинутых людей, мол, Дима, где мои бабки, я не видел, еще вопрос, еще вопрос). И тут начала складываться картина, и все стало на свои места. Мне абсолютно пофиг будут к нему идти люди, не будут, но то отношение клиенту, а тем более после подписания договора, меня точно не устраивало и не будет устраивать. Да, красава, по просьбе вернул денег больше чем нужно, но и не сделал он ровным счетом на оставшуюся сумму нихуа. Я заказываю вольво, а он даже вин не может расшифровать, я спрашиваю сколько мне встанет ремонт - смотри бампер бай. Так и нах мне такой кнопконажиматель? За что бабло? за аккаунт его дилерский. который дает возможность загрузить в автомат мой бюджет? Да и хер с ним, но лексика...

    Симпатий особых к бурлаку не питаю, но читаю и понимаю что бывает такие требовательные клиенты. С какого перепугу он должен считать во сколько станет ремонт? Это должен делать сам покупатель. Другое дело если берете услугу "под ключ", тогда ниочем думать не надо, но то другая стоимость услуги. Не путайте теплое с мягким.

    Бурлак:

    Назовите мне хоть одного посредника который по каждой машине ещё и вин расшифровывает

    Если речь про карфакс, то мне на каждый вариант который рассматривал для покупки, перед аукционом предоставляли карфакс.
    Если про комплектации и опции, то снова разговор о требовательных клиентах.

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 10 мая 2021 17:56
    2548355:

    Симпатий особых к бурлаку не питаю, но читаю и понимаю что бывает такие требовательные клиенты. С какого перепугу он должен считать во сколько станет ремонт? Это должен делать сам покупатель.

    ну то ж прэмиум Вульву покупают , нужен сервис как у Элитавто :trollface:

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 мая 2021 18:07 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    2548355:

    marik_1981:

    еще раз повторюсь, я свои слова назад не забираю, не получилось купить машину, ну и ладно, были моменты, которые меня не устраивали, но на фоне того, что мне машина нужна и для меня это первый опыт, как грицца, схавал и забыл (на что в принципе и расчет). Но потом куча непонятных моментов, ответа (конкретно в лоб вопросы кинутых людей, мол, Дима, где мои бабки, я не видел, еще вопрос, еще вопрос). И тут начала складываться картина, и все стало на свои места. Мне абсолютно пофиг будут к нему идти люди, не будут, но то отношение клиенту, а тем более после подписания договора, меня точно не устраивало и не будет устраивать. Да, красава, по просьбе вернул денег больше чем нужно, но и не сделал он ровным счетом на оставшуюся сумму нихуа. Я заказываю вольво, а он даже вин не может расшифровать, я спрашиваю сколько мне встанет ремонт - смотри бампер бай. Так и нах мне такой кнопконажиматель? За что бабло? за аккаунт его дилерский. который дает возможность загрузить в автомат мой бюджет? Да и хер с ним, но лексика...

    Симпатий особых к бурлаку не питаю, но читаю и понимаю что бывает такие требовательные клиенты. С какого перепугу он должен считать во сколько станет ремонт? Это должен делать сам покупатель. Другое дело если берете услугу "под ключ", тогда ниочем думать не надо, но то другая стоимость услуги. Не путайте теплое с мягким.

    Бурлак:

    Назовите мне хоть одного посредника который по каждой машине ещё и вин расшифровывает

    Если речь про карфакс, то мне на каждый вариант который рассматривал для покупки, перед аукционом предоставляли карфакс.
    Если про комплектации и опции, то снова разговор о требовательных клиентах.

    CarFax и я хоть 50 штук сделаю
    Здесь речь о том что у меня нет базы по Вольво
    Простите но накой она мне
    Я если ещё каждому буду выискивать комплектации так мне работать некогда будет

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Некоторым и вправду за губозакаткой надо на базар сходить

  • prosta Member
    офлайн
    prosta Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #427041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 10 мая 2021 18:16

    забавные вы ребята, по теме на вопросы ответа не дождаться) переименуйте ветку в [тут хейтим Бурлака[ и дальше ругайтесь. ответит кто по теме?

    такой вопрос, как возможно сократить сумму расходов на доставку автомобиля, имеет ли значение побережье на котором приобретается авто? у меня родственник живет в филадельфии, говорит что там крупнейший порт на восточном побережьи, оттуда ли отправляются обычно суда? Есть ли возможность к примеру, закинуть какие-нибудь запчасти в машину на какой-нибудь стадии, к примеру фары или что-либо еще?

  • 3247482 Junior Member
    офлайн
    3247482 Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3247482

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 мая 2021 19:20 Редактировалось 3247482, 1 раз.
    prosta:

    забавные вы ребята, по теме на вопросы ответа не дождаться) переименуйте ветку в [тут хейтим Бурлака[ и дальше ругайтесь. ответит кто по теме?

    такой вопрос, как возможно сократить сумму расходов на доставку автомобиля, имеет ли значение побережье на котором приобретается авто? у меня родственник живет в филадельфии, говорит что там крупнейший порт на восточном побережьи, оттуда ли отправляются обычно суда? Есть ли возможность к примеру, закинуть какие-нибудь запчасти в машину на какой-нибудь стадии, к примеру фары или что-либо еще?

    Минимум расходов на доставку получится если купить авто максимально близко к портам на восточном побережье: нью-Йорк, Норфолк, Саванна, Майами, ну и ещё наверное Хьюстон. Цена на доставку зависит от аппетитов посредника: у некоторых с западного побережья получится дешевле чем у других с восточного)
    Возможность закинуть в машину запчасти обычно бывает при ожидании погрузки в контейнер, но тут все зависит от конкретного перевозчика на конкретном складе.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 мая 2021 19:50 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    prosta:

    забавные вы ребята, по теме на вопросы ответа не дождаться) переименуйте ветку в [тут хейтим Бурлака[ и дальше ругайтесь. ответит кто по теме?

    такой вопрос, как возможно сократить сумму расходов на доставку автомобиля, имеет ли значение побережье на котором приобретается авто? у меня родственник живет в филадельфии, говорит что там крупнейший порт на восточном побережьи, оттуда ли отправляются обычно суда? Есть ли возможность к примеру, закинуть какие-нибудь запчасти в машину на какой-нибудь стадии, к примеру фары или что-либо еще?

    Тут такая ситуация что купив в NY машину на 500$ дороже чем например в CA то на то и выйдет
    Так как из NY до Клайпеды плыть за 700$ или из LA за 1000$
    Поэтому прикидывать надо сразу все и сбор аукциона и стоимость авто и доставку
    Но и гоняясь по одной эрии за машиной ее можно пол года ловить, но зато будут сэкономлены условные 200-300 $

  • lordnoobs Junior Member
    офлайн
    lordnoobs Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #511890

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 мая 2021 20:42

    Хотел было пригнать Малибу или Фьюжен из штатов, но из за новостей о том что льготников начнут щимить не получилось договориться со знакомым льготником. Есть ли смысл тащить без льготы или по стоимости выйдет тоже самое что и здесь? Что скажете о таком варианте?
    https://cars.av.by/chevrolet/malibu/100356235
    https://en.bidfax.info/chevrolet/malibu/6657357-chevrolet-malibu- ... 45683.html

  • prosta Member
    офлайн
    prosta Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #427041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 10 мая 2021 21:11
    Бурлак:

    prosta:

    забавные вы ребята, по теме на вопросы ответа не дождаться) переименуйте ветку в [тут хейтим Бурлака[ и дальше ругайтесь. ответит кто по теме?

    такой вопрос, как возможно сократить сумму расходов на доставку автомобиля, имеет ли значение побережье на котором приобретается авто? у меня родственник живет в филадельфии, говорит что там крупнейший порт на восточном побережьи, оттуда ли отправляются обычно суда? Есть ли возможность к примеру, закинуть какие-нибудь запчасти в машину на какой-нибудь стадии, к примеру фары или что-либо еще?

    Тут такая ситуация что купив в NY машину на 500$ дороже чем например в CA то на то и выйдет
    Так как из NY до Клайпеды плыть за 700$ или из LA за 1000$
    Поэтому прикидывать надо сразу все и сбор аукциона и стоимость авто и доставку
    Но и гоняясь по одной эрии за машиной ее можно пол года ловить, но зато будут сэкономлены условные 200-300 $

    понял, спасибо за ответы

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 10 мая 2021 21:40

    lordnoobs, Малибу надо брать тысяч за 6, а не за 2. Это самый обычный перекупский вариант. Даже время на осмотр тратить не надо

  • lordnoobs Junior Member
    офлайн
    lordnoobs Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #511890

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 мая 2021 21:49 Редактировалось lordnoobs, 3 раз(а).
    САВА:

    Это самый обычный перекупский вариант. Даже время на осмотр тратить не надо

    Уже потратил). Понятно что перекупский, но вроде норм сделана, только порог вызывает опасения, его проверим более придирчиво когда на СТО загоним.

    САВА:

    Малибу надо брать тысяч за 6, а не за 2

    Я, конечно, не эксперт, но по моему за 6 можно вообще небитый взять.

  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 10 мая 2021 22:01
    lordnoobs:

    Что скажете о таком варианте?
    https://cars.av.by/chevrolet/malibu/100356235
    https://en.bidfax.info/chevrolet/malibu/6657357-chevrolet-malibu- ... 45683.h

    Пустышка, без опций. Битая, хз как сделана. Неужели нет других вариантов под 12 килобаксов?
    Или интересно выяснять качество проведенных работ?