Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 7 мая 2021 12:31

    ostapic, точно у бурлака наверное такая услуга есть, за 300 баксов все сделают, снимут и в багажник положат. А потом на вопрос покупателя почему автомобиль прибыл в контейнере со всеми дверьми и колесами, бурлак ответит что уже в клайпеде при перегрузке все собрали обратно и с вас еще 300 баксов за обратную сборку.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 7 мая 2021 14:05

    ostapic, короче, пускай внучка поездит сама ещё пару лет, пока машинке стукнет три года и белоруской таможне не нужно будет никаких подтверждений, а потом пусть в РБ отправляет, так?
    Вот только дедушка-инвалид старенький, и неясно, дождётся ли он свою машинку от внучки или нет...

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 мая 2021 14:53
    САВА:

    Есть шанс найти утопленника, который на самом деле не сильно то и утонул, и сэкономить кучу денег

    Я уже говорил про это...

    САВА:

    Недовольный клиент - автоматически дурак.
    И короночка: "я совсем забыл, с вас еще 300 баксов" за доставку по суше/портовый сбор/Атлантик иногда приклеивает

    :lol:

    Добавлено спустя 28 секунд

    serge.sp:

    точно у бурлака наверное такая услуга есть, за 300 баксов все сделают, снимут и в багажник положат. А потом на вопрос покупателя почему автомобиль прибыл в контейнере со всеми дверьми и колесами, бурлак ответит что уже в клайпеде при перегрузке все собрали обратно и с вас еще 300 баксов за обратную сборку.

    :100500: :trollface:

  • EnergyTsunami Member
    офлайн
    EnergyTsunami Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #838959

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 7 мая 2021 16:01 Редактировалось EnergyTsunami, 1 раз.
    2160340:

    ViRus89,
    Если я правильно понимаю, то белорусскую таможню, судя по таблице, должно все вполне устроить, если внучка, гражданка США, укажет в купчей на своего дедушку-инвалида в РБ на машину GMC Terrain 2020 года с объемом 1500 куб.см цену $7000?

    Небитый авто таможня будет оценивать по каталогам, сайтам, другим источникам целых авто! Внучка может подарить и без цены вообще, но это применимо к ближайшим родственникам, да и таможне нашей, мне кажется, эти подарки по барабану.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 7 мая 2021 17:34
    2160340:

    Бурлак:

    Copart можно
    IAAI нет

    И тем не менее, я нашёл на интересующей меня площадке IAAI следующее объявление:
    «Vehicle Preview
    Preview is held every Monday from 9:00 a.m. until 3:00 p.m. PT»
    Но, возможно, это исключительно только для дилеров.
    Не буду спорить.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    ViRus89:

    указать цену продажи чуть ниже первой планки таблицы растаможки

    А где можно ознакомиться с таблицей?

    На iaai не пускают ни под каким предлогом с марта прошлого года

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    2990684:

    Бурлак:

    САВА:

    2990684, спор бесполезен. Виноват клиент, инфа - сотка. Этоже бурлак:
    1. никаких косяков, все приходит быстро и без задержек
    2. сам виноват, см. п.1

    Спасибо что подитожил
    Давай ко мне на полставки
    Будешь объяснять непонятным что да как

    Вот же склизкий тип. "Я не я и хата не моя". "Я чэсны".

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    САВА:

    Бурлак, ты меня уже один раз нагрел, когда я через тебя заказал авто. Больше дел с тобой иметь не буду, даже если буду голодать ;)

    То же самое. Если поискать, думаю не мы одни будем. Больше инфы на онлайнер, чтобы "Родина знала своих "хероев".

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Eparh:

    САВА,Зато он стал скромнее: раньше писал читайте 100-200 страниц, а теперь "По посредникам читайте ветку, сто, двести, триста страниц, отзывов здесь тьма"(c) Бурлак. :D :D :D :D :D

    По Бурлаку нужно писать - "...читайте стр.780-782, вот характерный пример его "работы"...

    Один из сотни
    Ну да характерный

    Добавлено спустя 46 секунд

    Ещё одна тут за мужика своего бегала ныла
    В итоге на повторный ремонт ко мне приехали

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    serge.sp:

    ostapic, точно у бурлака наверное такая услуга есть, за 300 баксов все сделают, снимут и в багажник положат. А потом на вопрос покупателя почему автомобиль прибыл в контейнере со всеми дверьми и колесами, бурлак ответит что уже в клайпеде при перегрузке все собрали обратно и с вас еще 300 баксов за обратную сборку.

    По желанию клиента
    Делаем все
    Но фантазия у тебя хорошая

    Давай ещё чего придумай
    А то смотрю ветка совсем скучная стала
    Почти все говнохлебы разбежались

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (9 мая 2021 21:01)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 мая 2021 17:39
    Бурлак:

    В итоге на повторный ремонт ко мне приехали

    Себя не похвалишь,никто не похвалит :D

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 7 мая 2021 22:05
    ostapic:

    2160340, Причем тут некая таблица если в ней нет подтверждения по конкретному авто? У вас нет подтверждения перевода денег, нет зафиксированной где либо цены покупки,а бумажка от внучки для таможни не аргумент, на авто до 3-х лет нужно подтверждение цены, либо оценка

    Немного не вник в тему, не понял что реального перевода денег не будет.
    Но если будет перевод на проходную сумму - вопросов быть не должно с таможней, мне кажется

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    EnergyTsunami:

    2160340:

    ViRus89,
    Если я правильно понимаю, то белорусскую таможню, судя по таблице, должно все вполне устроить, если внучка, гражданка США, укажет в купчей на своего дедушку-инвалида в РБ на машину GMC Terrain 2020 года с объемом 1500 куб.см цену $7000?

    Небитый авто таможня будет оценивать по каталогам, сайтам, другим источникам целых авто! Внучка может подарить и без цены вообще, но это применимо к ближайшим родственникам, да и таможне нашей, мне кажется, эти подарки по барабану.

    Ну неправда, возят нормально и целые авто, у вас есть нормальный инвойс покупки. Соглашусь что да, если какой-то клоун будет везти теслу, которая везде стоит 50000, а у него инвойс за 7000, то конечно не проскочишь, а если везде цена 13000, а у тебя инвойс на 10000 - ну какие тут могут быть вопросы, думаю остапик подтвердит

  • smitt Member
    офлайн
    smitt Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #102809

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 мая 2021 11:59

    Здравствуйте!
    Вопросик по поводу постановки на учет. Автомобиль с повреждениями на учет на поставят? Поэтому вначале нужно его восстановить, а потом уже ставить на учёт.
    Не будет ли каких либо санкций за то, что автомобиль не поставлен на учёт в течение 10 дней?
    Номера на автомобиль отдают в день подачи документов или через несколько дней?
    Куда лучше ехать ставить автомобиль на учёт в плане меньших очередей и лучшей организации процесса?

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 мая 2021 12:42
    smitt:

    Здравствуйте!
    Вопросик по поводу постановки на учет. Автомобиль с повреждениями на учет на поставят? Поэтому вначале нужно его восстановить, а потом уже ставить на учёт.
    Не будет ли каких либо санкций за то, что автомобиль не поставлен на учёт в течение 10 дней?
    Номера на автомобиль отдают в день подачи документов или через несколько дней?
    Куда лучше ехать ставить автомобиль на учёт в плане меньших очередей и лучшей организации процесса?

    С небольшими поврежениями поставят на учет, но с пометкой "аварийный".
    Никаких ссанкций не будет если ставить на учет после 10 дней, 90% именно так и делают.
    Номера отдают в тот же день если успеете пройти все процедуры, если начнете с самого утра. Если приедете в гаи после 12 то успеете написать заявление и пройти осмотр, номера не факт что успеете забрать.

  • user_5469559 Member
    офлайн
    user_5469559 Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #1188727

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 мая 2021 15:41
    2548355:

    smitt:

    Здравствуйте!
    Вопросик по поводу постановки на учет. Автомобиль с повреждениями на учет на поставят? Поэтому вначале нужно его восстановить, а потом уже ставить на учёт.
    Не будет ли каких либо санкций за то, что автомобиль не поставлен на учёт в течение 10 дней?
    Номера на автомобиль отдают в день подачи документов или через несколько дней?
    Куда лучше ехать ставить автомобиль на учёт в плане меньших очередей и лучшей организации процесса?

    С небольшими поврежениями поставят на учет, но с пометкой "аварийный".
    Никаких ссанкций не будет если ставить на учет после 10 дней, 90% именно так и делают.
    Номера отдают в тот же день если успеете пройти все процедуры, если начнете с самого утра. Если приедете в гаи после 12 то успеете написать заявление и пройти осмотр, номера не факт что успеете забрать.

    А где именно делается пометка "аварийный"?

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 мая 2021 16:02 Редактировалось marik_1981, 2 раз(а).

    Бурлак :ass:

  • x_hunter Member
    офлайн
    x_hunter Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 мая 2021 17:17
    user_5469559:

    2548355:

    smitt:

    Здравствуйте!
    Вопросик по поводу постановки на учет. Автомобиль с повреждениями на учет на поставят? Поэтому вначале нужно его восстановить, а потом уже ставить на учёт.
    Не будет ли каких либо санкций за то, что автомобиль не поставлен на учёт в течение 10 дней?
    Номера на автомобиль отдают в день подачи документов или через несколько дней?
    Куда лучше ехать ставить автомобиль на учёт в плане меньших очередей и лучшей организации процесса?

    С небольшими поврежениями поставят на учет, но с пометкой "аварийный".
    Никаких ссанкций не будет если ставить на учет после 10 дней, 90% именно так и делают.
    Номера отдают в тот же день если успеете пройти все процедуры, если начнете с самого утра. Если приедете в гаи после 12 то успеете написать заявление и пройти осмотр, номера не факт что успеете забрать.

    А где именно делается пометка "аварийный"?

    на заявлении ставят пометку когда сверку проходишь. она ни на что не влияет. я так понимаю они для своего пользования ставят.

    <p>Я не сто долларов, чтобы всем нравиться</p>
  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 8 мая 2021 18:55
    FaLanGer:

    ViRus89:

    Давайте ссылку на бидфакс, чтобы не было голословности

    На XC90 уже нет ссылки на bidfax, пол года прошло. А вот моя https://bidfax.info/volvo/xc60/8673723-volvo-xc60-t5-inscription- ... 41346.html

    По году и месяцу хоть успеваете до 5лет .Америка она такая 06.16 и это уже 17.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 8 мая 2021 19:43 Редактировалось dendare, 1 раз.
    marik_1981:

    И правильно, что я тебя послал и расторг договор, с твоей манерой общения и увиливания, я сомневаюсь, что у тебя там прям разрывается личка от хочунчиков попасть на бабло. Может ты и пригоняешь что-то, может и есть довольные клиенты, но "феня" и манера общения, и реакция на критику и конкретные предъявы на счет "кидалова", заставляет задуматься на счет твоей профпригодности.

    Наругались и так по-отечески все же совет, да еще бесплатный, но дали, чтобы дела в гору пошли

    marik_1981:

    И мой тебе, совет, найми штоле какого спеца, кто будет вести твою инсту, или пили свои видосы без звука, кегельме бегельме)))

    Приятно все же будет Бурлаку :)

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 мая 2021 21:26 Редактировалось marik_1981, 1 раз.
    dendare:

    Наругались и так по-отечески

    не умею я на все 100% наругаться))) парень старается, но филонит местами, печалит только, что своих же земляков подводит.
    Читай книжки, Дима. Нарабатывай словарный запас))

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 мая 2021 23:04 Редактировалось 2548355, 1 раз.
    user_5469559:

    2548355:

    smitt:

    Здравствуйте!
    Вопросик по поводу постановки на учет. Автомобиль с повреждениями на учет на поставят? Поэтому вначале нужно его восстановить, а потом уже ставить на учёт.
    Не будет ли каких либо санкций за то, что автомобиль не поставлен на учёт в течение 10 дней?
    Номера на автомобиль отдают в день подачи документов или через несколько дней?
    Куда лучше ехать ставить автомобиль на учёт в плане меньших очередей и лучшей организации процесса?

    С небольшими поврежениями поставят на учет, но с пометкой "аварийный".
    Никаких ссанкций не будет если ставить на учет после 10 дней, 90% именно так и делают.
    Номера отдают в тот же день если успеете пройти все процедуры, если начнете с самого утра. Если приедете в гаи после 12 то успеете написать заявление и пройти осмотр, номера не факт что успеете забрать.

    А где именно делается пометка "аварийный"?

    В пластике, хотя сам не видел такого, но знакомому хотели так вписать когда он приехал ставить на учет авто чуть ударенное в районе фары. Пришлось стянуть стяжками бампер, заклеить скотчем вмятины на капоте, вообщем придать вид авто что бы не ставили пометку. Это было в Барановичах. Точно так же могут поставить в пластике цвет "черно-красный", если, например приехать ставить на учет черное авто с красным новым крылом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 9 мая 2021 06:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ViRus89:

    Немного не вник в тему, не понял что реального перевода денег не будет.

    Я нигде про это не писал, но вы тут угадали, деньги на машину мы оставили внучке кэшем, когда были у неё недавно в гостях, чтобы потом не заниматься головняком с разными банковскими переводами в Америку и не платить банкам за перевод.
    Кто ж знал, что таможне купчей в рамках таблицы будет недостаточно и нужно будет обязательно предоставить ещё и банковское подтверждение перевода.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 9 мая 2021 07:15 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    marik_1981:

    хм, Дима (Бурлак), я все же думал, что ошибался на счет тебя. Но уж слишком много в последнее время было совпадений, начиная с лексуса и позже. И правильно, что я тебя послал и расторг договор, с твоей манерой общения и увиливания, я сомневаюсь, что у тебя там прям разрывается личка от хочунчиков попасть на бабло. Может ты и пригоняешь что-то, может и есть довольные клиенты, но "феня" и манера общения, и реакция на критику и конкретные предъявы на счет "кидалова", заставляет задуматься на счет твоей профпригодности. Я в итоге пригнал машину ВООБЩЕ без каких-либо заморочек и доп платежей через обыкновенного частника, в те же бабки, и с хорошим настроением, ты же, как только подписан договор, сразу же теряешь интерес к клиенту. Поэтому следующий раз не предлагай новичкам листать 200-300 страниц, а прямо акцентируй внимание на 855 страницу)) И мой тебе, совет, найми штоле какого спеца, кто будет вести твою инсту, или пили свои видосы без звука, кегельме бегельме)))

    Ты меня послал ?
    Ты выражения выбирай
    Ты же ныл что у тебя ремонт и прочее
    Сто рублей выклянчивал два дня,
    Ты хоть перечитай что ты писал потом после этого в своём отзыве
    Посылака епт
    А от инсты отпишись, смотри лучше котиков

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Я вот позволю себе напомнить
    А то как-то смешно выходит
    [контент удалён]

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 9 мая 2021 09:43

    как дядька в лаптях быстро срывается на оскорбления :trollface:

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 9 мая 2021 10:17

    Дима, я от своих слов не отказываюсь, но после этого поста я только убеждался каждый день здесь на форуме, что ты не чист на руку. Ладно, удачи, и контент все-таки улучшай

    Бурлак:

    Ты же ныл что у тебя ремонт и прочее

    а у меня и ремонт, и вот доча родилась на днях))

    САВА:

    как дядька в лаптях быстро срывается на оскорбления

    вот в этом то и его проблема