Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 2 апреля 2021 23:01
    2548355:

    Что это за тариф такой волшебный и как его организовать? Уже много раз слышал, но что то все молчат. Или это только для приближенных?

    двухставочный счетчик вам нужен ;)

    Добавлено спустя 48 секунд

    VDub2:

    Бизнес идея хорошая кстати- оформить дом без газа на электроотопление и заряжать там ночью десяток Болтов сразу, если сети хорошие )))

    там на отопление отдельный счетчик идет. подключиться к нему для зарядки электромобиля не так и просто будет. узнают - накажуць :) хотя уверен возможно

  • EnergyTsunami Member
    офлайн
    EnergyTsunami Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #838959

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 апреля 2021 23:37 Редактировалось EnergyTsunami, 1 раз.

    что-то статью нагуглить не выходит. поможете ?

    может эта https://www.abw.by/novosti/autobusiness/218105

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 3 апреля 2021 07:13
    bdfy:

    что-то статью нагуглить не выходит. поможете ?

    Извините, не видел вашего запроса, но вам уже ответили.

    Добавлено спустя 14 секунд

    bdfy:

    там на отопление отдельный счетчик идет

    Я далек от темы, но вижу в чате, что люди вполне себе расходуют электричество на любые нужды (не только на отопление) по этим тарифам
    [контент удалён]

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 апреля 2021 11:22
    VDub2:

    2548355:

    VDub2:

    а ночью на зарядку по трехставочному тарифу копеек по 12. Если есть доступ к такому )))

    Что это за тариф такой волшебный и как его организовать? Уже много раз слышал, но что то все молчат. Или это только для приближенных?

    Информация во всеобщем доступе :-? Энергосбыт тарифы не скрывает. Причем 12 копеек не самый дешёвый тариф, есть люди, которым и по 8 копеек электричество обходится. Бизнес идея хорошая кстати- оформить дом без газа на электроотопление и заряжать там ночью десяток Болтов сразу, если сети хорошие )))
    https://reform.by/189758-ustanovleny-tarify-dlja-naselenija-v-sfe ... UdYT0EzaDg.

    Тьфу ты, так это для тех кто отапливается эл-вом и у кого электроплиты. Хорошее условие для дешевой зарядки электрокара - отключи газ, установи электрооборудование для отопления и заряжай себе спокойно. ) Но как факт да, есть такое.

  • AvtoMan Senior Member
    офлайн
    AvtoMan Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #161423

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 3 апреля 2021 11:44
    Бурлак:

    EnergyTsunami:

    Dmitry0606:

    Подскажите пожалуйста стоимость доставки до Минска из штата Вашингтон среднего размера авто Аля Круз, Джетта или чуть больше Малибу, подобной инфы не нашел в поиске здесь

    Из SEATTLE до Клайпеды доставка будет 1100$, до Минска 1600$

    300-350$ из Клайпеды в Минск доставка
    + суша по США

    Интересная математика... или это физика?

  • Moto-MUHCK Member
    офлайн
    Moto-MUHCK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #615590

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 3 апреля 2021 11:47

    Привет форумчане, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Хочу заказать себе из США vw jetta s/se 2016-2017 либо шевроле круз lt, ltz 16-17 год. Давно держу руку на пульсе конкретно на этих моделях и вот, что заметил: количество данных машин на рынке РБ резко сократилось, если в конце осени внутри Рб было около 50-60 машин на выбор конкретно из США, то сейчас хорошо если 20 наберётся. Налицо падение предложения. В последних ветках прочитал про то, что сейчас машины по каким-то причинам очень долго идут и отгружаются, а также, что цены по сравнению с осенью поползли вверх. Так ли это на самом деле? И вообще, есть ли смысл в текущих условиях пригонять авто? Получится ли хоть какая-нибудь экономия? На всех калькуляторах лидирующих компаний по доставке авто из сша получаются цифры в районе 7.5 у.е. по итогу за исключением восстановления (рынок у нас в районе 10.5 у.е). Таможить буду под 140 указ. Ремонтировать буду целиком и полностью сам, за исключением покраски. Буду очень благодарен за ответы. Спасибо

  • FaLanGer Member
    офлайн
    FaLanGer Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #309983

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 апреля 2021 15:58

    Одно могу сказать точно. Цены на аукционах, относительно осени, на машины выросли, что в США, что в Европе.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 апреля 2021 16:22 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    Moto-MUHCK:

    Привет форумчане, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Хочу заказать себе из США vw jetta s/se 2016-2017 либо шевроле круз lt, ltz 16-17 год. Давно держу руку на пульсе конкретно на этих моделях и вот, что заметил: количество данных машин на рынке РБ резко сократилось, если в конце осени внутри Рб было около 50-60 машин на выбор конкретно из США, то сейчас хорошо если 20 наберётся. Налицо падение предложения. В последних ветках прочитал про то, что сейчас машины по каким-то причинам очень долго идут и отгружаются, а также, что цены по сравнению с осенью поползли вверх. Так ли это на самом деле? И вообще, есть ли смысл в текущих условиях пригонять авто? Получится ли хоть какая-нибудь экономия? На всех калькуляторах лидирующих компаний по доставке авто из сша получаются цифры в районе 7.5 у.е. по итогу за исключением восстановления (рынок у нас в районе 10.5 у.е). Таможить буду под 140 указ. Ремонтировать буду целиком и полностью сам, за исключением покраски. Буду очень благодарен за ответы. Спасибо

    Так что у Вас в рынке в районе 10,5 продают ?
    По вину смотрели ?
    Оно Вам такое надо ?
    Или для себя лучше взять то что хочется и сделать все по людски, а не на перекуп кисточкой и ножницами
    И что значит поползли цены вверх ?
    На Шевроле Круз ? Который всегда в среднем торговался за 3000$ + - средней битости и за 5000$ можно было взять почти целый, так эти цены и сейчас такие. Где-то выше на 200$ ушла где то ниже на 300$
    Так это же не на 1000$ или две

  • Moto-MUHCK Member
    офлайн
    Moto-MUHCK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #615590

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 3 апреля 2021 17:36 Редактировалось Moto-MUHCK, 1 раз.
    Бурлак:

    Moto-MUHCK:

    Привет форумчане, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Хочу заказать себе из США vw jetta s/se 2016-2017 либо шевроле круз lt, ltz 16-17 год. Давно держу руку на пульсе конкретно на этих моделях и вот, что заметил: количество данных машин на рынке РБ резко сократилось, если в конце осени внутри Рб было около 50-60 машин на выбор конкретно из США, то сейчас хорошо если 20 наберётся. Налицо падение предложения. В последних ветках прочитал про то, что сейчас машины по каким-то причинам очень долго идут и отгружаются, а также, что цены по сравнению с осенью поползли вверх. Так ли это на самом деле? И вообще, есть ли смысл в текущих условиях пригонять авто? Получится ли хоть какая-нибудь экономия? На всех калькуляторах лидирующих компаний по доставке авто из сша получаются цифры в районе 7.5 у.е. по итогу за исключением восстановления (рынок у нас в районе 10.5 у.е). Таможить буду под 140 указ. Ремонтировать буду целиком и полностью сам, за исключением покраски. Буду очень благодарен за ответы. Спасибо

    Так что у Вас в рынке в районе 10,5 продают ?
    По вину смотрели ?
    Оно Вам такое надо ?
    Или для себя лучше взять то что хочется и сделать все по людски, а не на перекуп кисточкой и ножницами
    И что значит поползли цены вверх ?
    На Шевроле Круз ? Который всегда в среднем торговался за 3000$ + - средней битости и за 5000$ можно было взять почти целый, так эти цены и сейчас такие. Где-то выше на 200$ ушла где то ниже на 300$
    Так это же не на 1000$ или две

    Не хочу спорить, хочу понять истину или хотя бы приблизиться к ней
    Вот пример авто, которое продается на текущий момент у нас в РБ за 10.4:
    https://bidfax.info/chevrolet/cruze/5717665-chevrolet-cruze-lt-20 ... 27230.html
    Что вижу я: стрельнули 8 подушек, в живых остались только водительская на руле и пассажирская в торпедо. Заднее крыло 100% стапель + споттер, либо замена внешней части заднего крыла: стойка залом, крыло залом и ушло конкретно вперед. Удар, судя по всему, был как минимум сильный. Лично для меня - это тотал.
    Но машина уходит с аукциона за 3050. ЧТО?????
    Теперь вот хочу понять, это и есть та средняя битость, о которой вы говорите? Или в данном конкретном случае человек очень сильно переплатил и реальная цена этого битка 1000-1500?

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 3 апреля 2021 18:51
    Moto-MUHCK:

    Теперь вот хочу понять, это и есть та средняя битость, о которой вы говорите?

    Это почти целый. Стапель и подушки - косметика.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 апреля 2021 19:08

    Moto-MUHCK, такие машины по Вашей ссылке в 1000 или 1500 никогда не торговались
    Я бы за такие деньги брал бы их по 10 штук на неделе

    Если для Вас это тотал, то рекомендую идти в салон за новым полоседаном

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 3 апреля 2021 19:21 Редактировалось САВА, 1 раз.

    Moto-MUHCK, у вас просто мерки нормального человека. По меркам Зимбабве - это целый авто. Была бы целая безопасность - ничего тут нет критического. Намного ниже средних повреждений
    Или вы хотите за 3тыс целый автомобиль? - так не бывает

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 3 апреля 2021 20:15
    Moto-MUHCK:

    Лично для меня - это тотал.
    Но машина уходит с аукциона за 3050. ЧТО?????

    Отличный биток по факту: подфулили четверть,бампер, заглушки эйрбагов поставили ( в дешманских расейских рф также будет 2 подушки :trollface: ) и в люди.
    Зато будет нормальный хетч на автомате с норм мотором :super:

  • Moto-MUHCK Member
    офлайн
    Moto-MUHCK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #615590

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 3 апреля 2021 20:21 Редактировалось Moto-MUHCK, 2 раз(а).
    САВА:

    Moto-MUHCK, у вас просто мерки нормального человека. По меркам Зимбабве - это целый авто. Была бы целая безопасность - ничего тут нет критического. Намного ниже средних повреждений
    Или вы хотите за 3тыс целый автомобиль? - так не бывает

    Хах, про Зимбабве - это хороший пример)
    За 3к - конечно,нет. На текущий момент стоит задача присмотреться, что и за какие деньги можно купить. И если верить Бурлак (а они судя по всему не первый год в этой теме) - то 3к является справедливой ценой за этот авто. Но в моем понимании, когда стреляет 8 подушек из 10 - это п*здец. Однако, рынок есть рынок, если кто-то платит за такое 3к, то это и есть рыночная цена.
    Всем спасибо за ответы

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 апреля 2021 20:39
    Moto-MUHCK:

    САВА:

    Moto-MUHCK, у вас просто мерки нормального человека. По меркам Зимбабве - это целый авто. Была бы целая безопасность - ничего тут нет критического. Намного ниже средних повреждений
    Или вы хотите за 3тыс целый автомобиль? - так не бывает

    Хах, про Зимбабве - это хороший пример)
    За 3к - конечно,нет. На текущий момент стоит задача присмотреться, что и за какие деньги можно купить. И если верить senia-11 и Бурлак (а они судя по всему не первый год в этой теме) - то 3к является справедливой ценой за этот авто. Но в моем понимании, когда стреляет 8 подушек из 10 - это п*здец. Однако, рынок есть рынок, если кто-то платит за такое 3к, то это и есть рыночная цена.
    Всем спасибо за ответы

    Подушки сделать по кругу с потолком под 800$
    И можно по новой лупить, все заново сработает

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 3 апреля 2021 20:55

    Moto-MUHCK, каждый сам для себя решает. Бурлак 100% не возит свою семью на таком битке. А на вашу - всем, кроме вас плевать. Кому-то проще сделать нового ребенка, чем переплачивать за безопасность автомобиля

  • 2882280 Neophyte Poster
    офлайн
    2882280 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2882280

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 апреля 2021 09:33
    Moto-MUHCK:

    САВА:

    Moto-MUHCK, у вас просто мерки нормального человека. По меркам Зимбабве - это целый авто. Была бы целая безопасность - ничего тут нет критического. Намного ниже средних повреждений
    Или вы хотите за 3тыс целый автомобиль? - так не бывает

    Хах, про Зимбабве - это хороший пример)
    За 3к - конечно,нет. На текущий момент стоит задача присмотреться, что и за какие деньги можно купить. И если верить senia-11 и Бурлак (а они судя по всему не первый год в этой теме) - то 3к является справедливой ценой за этот авто. Но в моем понимании, когда стреляет 8 подушек из 10 - это п*здец. Однако, рынок есть рынок, если кто-то платит за такое 3к, то это и есть рыночная цена.
    Всем спасибо за ответы

    А если бы был боковой удар и стрельнула только одна подушка, такая машина-банан для вас уже не тотал? Имхо оценивать нужно целостность конструкции кузова, а не количество стрельнувших подушек. Благо их можно просто заменить и кататься дальше ничего не опасаясь.

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 4 апреля 2021 09:37
    Бурлак:

    И можно по новой лупить, все заново сработает

    Гарантия 20 дней или 2000км. Все в рамках законодательства

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 4 апреля 2021 16:09
    senia-11:

    Бурлак:

    И можно по новой лупить, все заново сработает

    Гарантия 20 дней или 2000км. Все в рамках законодательства

    В Беларуси все ищут подешевле, без чеков об оплате и где нибудь на ближайших гаражах
    О какой гарантии речь

    И я могу рассказать не одну историю о том как звонят и консультируются по вопросу сколько подушек можно отрезать, что ему хватит одной в руле, так как он много не ездит

    Этот менталитет не победить

  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 4 апреля 2021 17:49
    Бурлак:

    Этот менталитет не победить

    у вусатых хлопцау с завода- они все, как один, знают, как нужно

    2882280:

    оценивать нужно целостность конструкции кузова

    , ибо спецы в области сопромата и состояние зон прогнозируемой деформации по фотке видят...