Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2021 21:21 Редактировалось 2548355, 2 раз(а).
    VDub2:

    Все правильно про 3000 написано плюс минус немного в зависимости от удаленности аукциона

    Человек написал "на доставку 3000". Давайте тогда и таможню в доставку включать.

    Wind 73:

    [контент удалён]

    440 я так понимаю сбор аукциона.
    Export clearance USA 245 это что?
    Если это включать в доставку то 2070$ на доставку из San Francisco не дороговато?
    Даже за пересылку документов деньги требуют? Помню ранее плохих посредников обвиняли в том что берут деньги даже за пересылку документов.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 27 февраля 2021 21:33

    Ребята, экспортное оформление - это не мифическое явление: эту комиссию берет наш головной офис - за сайт, подобного по удобству и функционалу ни у кого нет; за штат людей, которые сопроводят авто от аукциона до СВХ в Минске и которые решат любой вопрос, возникающий в пути (потерявшийся ключ, деталь или, скажем, помогут оперативно решить вопрос о компенсации за повреждения, если в контейнере крепления не выдержали), помогут купить необходимые запчасти и все оформят, чтобы они в пути не пропали и т.д. Мы его как раз не скрываем, а показываем - все его видят в нашем калькуляторе. А вот у других фирм есть такая же комиссия, только она заложена в доставке, в изготовлении тайтла и т.п.
    Да, все расходы показаны в калькуляторе - это полный перечень, который заплатит любой покупатель авто/мото в США.
    У нас контейнеры, чаще всего, едут напрямую до Минска, а при этом клиент не платит ничего дополнительно (выгрузки и проч.)
    За сумму растаможки с утилем 1700 извиняемся - не перевели из евро в доллары.
    Да, и дополнительные тайтлы не делаем)

    Wind 73:

    Я написал Caromoto и пока машина стояла в порту, прислали новое, в упаковке зарядное от более новой модели. Так же во второй машине во время транспортировке в порт появились пару царапин. На фото смотрящихся ярко и наглядно. Я так думаю это приемщик в порту отнёсся слишком педантично к своей работе и цветным мелом отметил все мельчайших точки и дефекты. Отправив фото с аукциона и из порта Caromoto. Они отправили претензию в Америку и пока машина плыла получили предложение о компенсации в 400$. По приезду, в живую царапины были абсолютно не критические, как от веток и легко спалировались. Ещё один интересны момент. Когда была известная битва дилеров на это ветке, Caromoto написали что у них доставка из Клайпеды 300$ и ни центом больше. Хотя у них проскальзывало что 350. Приведя этот пример, и получив обьяснение что 350 это для не оптовых клиентов, вернулись к 300. Вот как бы и все. Машины приехали. Авто довольны. Все понятно и прозрачно. Культурно, без матов, разводов и прочих притензий. Понятно что наш пример не показательный, машины целые, простые и понятные. Но сам подход и решение проблем компанией Caromoto понравилось.

    Добавлено спустя 43 секунды

    с кастомер сервисом у них все очень понятно и хорошо

    Добавлено спустя 19 секунд

    без бурлаковщины

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 февраля 2021 21:38
    Wind 73:

    Export clearance USA 245 это что.

    Был этот вопрос несколько страниц назад. Это комиссия их офиса в Америке. Плюс 250$ комиссия офиса в РБ.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    mamon-minsk:

    Аукционный сбор манхейма 450-это максимальный

    Вполне может быть, хотя реально он у них точно меньше.
    Плюс каромото объективно в том, что цифру, что вы видите в их калькуляторе при покупке вы не превысите. Не будет неожиданных пребидов/претайтлов. Вы видите сумму и жмёте кнопку, возможно переплачиваете, но неожиданностей не будет (декларируют они так во всяком случае)

  • vanek_BLR Junior Member
    офлайн
    vanek_BLR Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2470619

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2021 21:44

    [censored by Grace-o]

    vanek_BLR
  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 февраля 2021 21:47
    Prada_Sport:

    без бурлаковщины

    Возможно бурлаковщина обойдётся дешевле каких-то посредников, но чувство одураченности деньгами не так легко перекрыть

    Добавлено спустя 50 секунд

    Это я без обид в конкретный адрес, просто рассуждаю в слух

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 27 февраля 2021 21:58
    ViRus89:

    Возможно

    ключевое

    (я обстоятельно писал об этом страницами ранее)

    Это и есть нормальный сервис, когда ты видишь все До, а не после, когда нет неожиданностей, когда тебя потом не послали на, попутно кинув разок-другой третий и в паблике на назвали тупым дебилом и не поржали над твоей наивностью)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    ViRus89:

    Это я без

    да какие обиды, я тоже безадресно привожу пример нормального сервиса, который все-таки приходит, не смотря на попытки застрявших в 90-ых мелких перепуков порвать портки да рубахи, разбрыгивая аргументами уровня шансонье автомалиновки)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 27 февраля 2021 22:31
    2548355:

    440 я так понимаю сбор аукциона.
    Export clearance USA 245 это что?
    Если это включать в доставку то 2070$ на доставку из San Francisco не дороговато?

    Покупка авто рядом с Чикаго 2 одинаковых авто с одной и той же площадки с одинаковыми аукционным сборами. С разницей примерно в пару недель. Я через Каромото, товарищ- через Бурлака. У меня несколько недель не могли заполнить контейнер напрямую в Минск последним авто, поэтому пришлось идти на лишние расходы с разгрузкой в Клайпеде (а мог и сэкономить 250). В итоге сравниваем итоговые расходы по этим двум авто- затраты сошлись с разницей в двузначную цифру всего. И это с учётом моих 250 Клайпеда + 245 Export clearance. О чем это говорит? Что ещё у одного товарища Бурлак летом всунул постфактум всякие пребиды, новые тайтлы и прочую чушь. Имхо намного удобнее знать все расходы заранее, впрочем именно за это Каромото и выбрал в свое время.

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2021 23:01 Редактировалось 2548355, 1 раз.
    VDub2:

    Покупка авто рядом с Чикаго 2 одинаковых авто с одной и той же площадки с одинаковыми аукционным сборами. С разницей примерно в пару недель. Я через Каромото, товарищ- через Бурлака. У меня несколько недель не могли заполнить контейнер напрямую в Минск последним авто, поэтому пришлось идти на лишние расходы с разгрузкой в Клайпеде (а мог и сэкономить 250). В итоге сравниваем итоговые расходы по этим двум авто- затраты сошлись с разницей в двузначную цифру всего. И это с учётом моих 250 Клайпеда + 245 Export clearance. О чем это говорит? Что ещё у одного товарища Бурлак летом всунул постфактум всякие пребиды, новые тайтлы и прочую чушь. Имхо намного удобнее знать все расходы заранее, впрочем именно за это Каромото и выбрал в свое время.

    Хорошо. А есть компании которые тоже работают честно, стоимости знаешь до покупки, без всяких "экспорт клиренс", с обычной стоимостью и скоростью доставки. Всегда считал, что знать точный расчет до покупки это в порядке вещей. Это я про свой опыт. Не знаю, может мне повезло, не было косяков, но я знаю только этот опыт. Спрашивается - зачем платить больше и кормить еще офис в США?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 27 февраля 2021 23:03
    Wind 73:

    . Состояние нового авто.

    Wind 73, ни разу не кузовщик, но даже мне бросается в глаза разнотон (бампер сиреневатый) и странный зазор между капотом и фарой. Брал в прокате 500 трижды, разных цветов, ничего подобного не наблюдал.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 февраля 2021 23:12
    2548355:

    VDub2:

    Покупка авто рядом с Чикаго 2 одинаковых авто с одной и той же площадки с одинаковыми аукционным сборами. С разницей примерно в пару недель. Я через Каромото, товарищ- через Бурлака. У меня несколько недель не могли заполнить контейнер напрямую в Минск последним авто, поэтому пришлось идти на лишние расходы с разгрузкой в Клайпеде (а мог и сэкономить 250). В итоге сравниваем итоговые расходы по этим двум авто- затраты сошлись с разницей в двузначную цифру всего. И это с учётом моих 250 Клайпеда + 245 Export clearance. О чем это говорит? Что ещё у одного товарища Бурлак летом всунул постфактум всякие пребиды, новые тайтлы и прочую чушь. Имхо намного удобнее знать все расходы заранее, впрочем именно за это Каромото и выбрал в свое время.

    Хорошо. А есть компании которые тоже работают честно, стоимости знаешь до покупки, без всяких "экспорт клиренс", с обычной стоимостью и скоростью доставки. Всегда считал, что знать точный расчет до покупки это в порядке вещей. Это я про свой опыт. Не знаю, может мне повезло, не было косяков, но я знаю только этот опыт. Спрашивается - зачем платить больше и кормить еще офис в США?

    Есть, если это ваш лучший друг, который в частном порядке поможет вам приобрести авто без расходов и заработков со своей стороны. Остальные всегда будут перестраховываться. Вот вы взяли услугу за 300$, а вам что-то повредили в пути и честный посредник должен вернуть убытки 600$ - из своего кармана. Так и разорится можно.
    Здесь смысл не в том, что кто-то взял больше, чем декларировал. А в том, чтобы вы не перешагнули сумму, которая означена как говориться под ключ

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2021 23:23
    ViRus89:

    Есть, если это ваш лучший друг, который в частном порядке поможет вам приобрести авто без расходов и заработков со своей стороны. Остальные всегда будут перестраховываться. Вот вы взяли услугу за 300$, а вам что-то повредили в пути и честный посредник должен вернуть убытки 600$ - из своего кармана. Так и разорится можно.
    Здесь смысл не в том, что кто-то взял больше, чем декларировал. А в том, чтобы вы не перешагнули сумму, которая означена как говориться под ключ

    Какой друг? Я говорил о такой же конторе, как каромото или другие. В этом нет ничего необычного что бы знать стоимость до начала торгов и не перешагнуть через эту цифру, а вы преподносите это как достоинство каромото. Еще раз повторюсь, так работают многие, и так должны работать все. С Бурлаком не работал что бы знать, так ли он работает, но если смотреть более ранние отзывы, то я думал что так и есть, если не брать в учет последний отзыв.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 27 февраля 2021 23:28 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    2548355:

    Хорошо. А есть компании которые тоже работают честно, стоимости знаешь до покупки, без всяких "экспорт клиренс", с обычной стоимостью и скоростью доставки. Всегда считал, что знать точный расчет до покупки это в порядке вещей. Это я про свой опыт. Не знаю, может мне повезло, не было косяков, но я знаю только этот опыт. Спрашивается - зачем платить больше и кормить еще офис в США?

    Все стоит своих денег.
    Как итог мы имеем два варианта подбора авто из Штатов:
    1) Под "правильный" сервис подкрутить доп. платежи, так сказать оплату за прозрачность и клиентоориентированность. Я бы сказал, что такой сервис зайдет для тех, кто не хочет/не может вникать и разбираться сам и подходит для тех, кто готов за это заплатить, т.е. другими словами считает, что переплаченные деньги не стоят времени, затраченного на самостоятельное рытье в нюансах. Это типа, когда заказываешь услугу подбор авто внутри страны, которая популярна в нынешних реалиях, когда люди платят за то, что за них это сделает другой, возможно специалист даже.
    2) Получаешь сервис на уровне авторынка Малиновка, когда у помагатора во главе угла заработать максимально больше с каждого условного авто или клиента, тогда все средства хороши. Помагатор пытается прощупать и угадать, где можно с клиента поиметь. Это своего рода авторынок, как и писалось выше Прадой 90-х, когда пришел на рынок за авто и пытаешься с перекупом поиграть в кто кого переиграет ))))
    Самое интересное, что по итогу финансовые затраты для итогового клиента из этих двух вариантов могут быть одинаковыми, но в современных реалиях клиент, особенно ценящий время/деньги/клиент выберет первый вариант.

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 февраля 2021 23:36
    2548355:

    ViRus89:

    Есть, если это ваш лучший друг, который в частном порядке поможет вам приобрести авто без расходов и заработков со своей стороны. Остальные всегда будут перестраховываться. Вот вы взяли услугу за 300$, а вам что-то повредили в пути и честный посредник должен вернуть убытки 600$ - из своего кармана. Так и разорится можно.
    Здесь смысл не в том, что кто-то взял больше, чем декларировал. А в том, чтобы вы не перешагнули сумму, которая означена как говориться под ключ

    Какой друг? Я говорил о такой же конторе, как каромото или другие. В этом нет ничего необычного что бы знать стоимость до начала торгов и не перешагнуть через эту цифру, а вы преподносите это как достоинство каромото. Еще раз повторюсь, так работают многие, и так должны работать все. С Бурлаком не работал что бы знать, так ли он работает, но если смотреть более ранние отзывы, то я думал что так и есть, если не брать в учет последний отзыв.

    А я вам и ответил, что правильно когда окончательная цифра известна до нажатия кнопки. Если вы внимательно читали, то я писал, что только явная комиссия каромото 450$, в реальности скорее всего она выше.
    Если вы хотите совсем без накруток, то это к «лучшему другу». Главное чтобы он таким же и был.
    Можете обратиться к остапику - я не встречал у него информации по пребидам и прочей ереси.
    Возможно и бурлак в 90% заказов работает нормально, а эти проблемы с лексусами/хондами и чем там ещё - просто стечение обстоятельств и человеческий фактор, кто-то что-то не понял и прочее, я лично свечку не держал.
    Самый простой способ - выбрали лот, попросили полный расчёт затрат, сказали из этого свою ставку. Но надо понимать, что если сопутка затрат слишком высока, вы не будете ничего выигрывать и вам скажут - вы слишком мало ставите. А посредник всегда будет не при делах, его цифра озвучена

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    А так рассуждать просто чтобы рассуждать, как говорится
    Кто-то доволен бурлаком, кто-то остапиком, кто-то каромото, кто-то вестмоторс и так до бесконечности.
    Не было бы довольных, бизнес бы загнулся у каждого

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Вот увидите вы конкретный лот, который интересен, обратитесь в 7 контор, все посчитают, выберете лучшее для вас предложение и проиграете. Где гарантия что на втором лоте лучшее предложение будет у первого посредника? А нигде ...

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 28 февраля 2021 00:53

    Anоnymоus, Я тоже сразу расстроился увидев фото переднего бампера на фото с свх. Но в реальности это непереводимая игра слов. Все с бампером нормально, ракурс или ещё что. В живую везде родная краска при 7 тыс миль пробега

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    Я сразу видел эти 245 $ экспорт клиренс. Понятно что мало кто будет рубится за 175$ полученных с клиента по договору. В результате я за эти деньги получил нормальный сервис, выраженный в решении вопроса с получением нового зарядного. А мой приятель получил компенсацию в 400 $ за сомнительные царапины не понятно когда и кем нанесённый. Важен сам подход Caromoto. Никто не разводит руками, не переводит стрелки, не сетует на недалёкие селян которые чего то недапоняли и недоплатили. Появилась проблема, просто её решили с максимальной выгодой для клиента, и все.

    Тише едешь дальше будешь.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 1 марта 2021 13:24
    Wind 73:

    Виталий привет. Тебе тоже спасибо за советы. Фиаты отличные. 6 и 7 тыс миль, 17 год. Мой вообще 11. 2018 поставлен на учёт. Состояние нового авто. 400 скинули наверно потому что приемщик в порту перестарался и все очень драматично и датошно обьвел. Я думаю это даже старые потёртости которые не видно было на аукционе. Когда прислали две фото с аукциона и из порта, все смотрелось эпично и ущербно. Как будто надо красить. По этому они видно и предложили 400. Хотя по приезду оказалось что все убирается за 10 минут. Машина понравилась. Маленькая с наружи, большая внутри. Отлично для 2 человек. Едет и разгоняется как нормальный бензин. [контент удалён]
    [контент удалён]

    А бампер должен быть другого цвета?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 1 марта 2021 14:03
    El_Nino:

    А бампер должен быть другого цвета?

    не уверен что такие зазоры у капота это тоже норма :)...

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 марта 2021 16:25
    Wind 73:

    7600 и 8100

    нехило так подорожали за почти год и постарев на год. Я брал с 5.8к миль пробегом и в идеале, с родным зарядным за 6800 в прошлом году весной.
    Тоже из Калифорнии. Доставка до Минска со всеми поборами дешевле. Правда растамаживал сам. Утром подался, вечером забрал авто.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    ViRus89:

    я лично свечку не держал.

    у меня был не очень положительный опыт с Бурлаком. Отделался 95 лишними долларами, двумя лишними месяцами ожидания, и двумя днями попыток реанимировать авто и долгими переписками.
    Можно сказать пронесло. :trollface:
    А все потому, что я так что-то спешил с покупкой авто, что не дождался другого авто для покупки через тех, через кого я брал ранее 3 машины и все было идеально.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    }|{yK:

    не уверен что такие зазоры у капота это тоже норма

    бампер и левый порог другого цвета, зазоры между крылом левым и капотом и капотом и бампером не такие как должны быть на небитом авто.
    90%, что авто было присунуто. Может кукла какая...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 1 марта 2021 17:29
    kitnamore:

    у меня был не очень положительный опыт с Бурлаком. Отделался 95 лишними долларами, двумя лишними месяцами ожидания, и двумя днями попыток реанимировать авто и долгими переписками.
    Можно сказать пронесло.
    А все потому, что я так что-то спешил с покупкой авто, что не дождался другого авто для покупки через тех, через кого я брал ранее 3 машины и все было идеально

    Это 500ке?

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 1 марта 2021 17:47

    Может кто из экспертов желает поспорить на хороший вискарь? По родного бампера, порогов, капота и прочих зазоров?

    Тише едешь дальше будешь.
  • VW-DSG Member
    офлайн
    VW-DSG Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1481934

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 марта 2021 17:59
    Wind 73:

    Может кто из экспертов желает поспорить на хороший вискарь? По родного бампера, порогов, капота и прочих зазоров?

    Да можно и не спорить, зачем, просто все увидели почему большая немецкая тройка, это премиум,
    а фиат всего-лишь фиат, установка зазоров при сборочном процессе не налажена,
    окрасить пластик и металл в один тон не могут.
    Вот фото нового, там всё такое-же ((
    [контент удалён]

    Не всё то золото, что блестит