Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 26 февраля 2021 23:52
    marik_1981:

    а почем нынче вешалки ?))

    Средняя такса 200-300$ просят, но на дорогие машины и 500$ могут зарядить)

    Добавлено спустя 52 секунды

    -Тихон-:

    советую проверить заранее льготника на предмет открытых исполнительных листов, благо это можно сделать онлайн :znaika:

    Крайне правильный совет, если вешалка с улицы

  • uber_trener Member
    офлайн
    uber_trener Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #389038

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 27 февраля 2021 02:07 Редактировалось uber_trener, 1 раз.

    Присутствую на форуме в качестве читателя. Как-то лично не сталкивался с покупкой авто из Америки. Может кто в 2 словах объяснить что по деньгам получается.
    Условно, предположим, что хочу купить цивика 3-5-летнего. Вот, к примеру, ссылка на копарт с цивиками. Можно где-нибудь посмотреть результаты торгов по аукцинам, чтобы можно было прикидывать что по деньгам примерно получается и от этого уже отталкиваться дальше. Понимать стоит ли игра свеч.
    Предполагается покупка авто в США, доставка, растаможка.
    Не кидайтесь, пожалуйста, тапками, если вопросы вам покажутся банальными или глупыми.
    Буду благодарен за информацию.

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 27 февраля 2021 03:55

    Хочу попробовать привезти авто со штатов, может где-то есть сравнение компаний, занимающихся привозом?
    Сама услуга подбора стоит как правило 400-800р, но дальнейшие расчеты по доставке с разных штатов и всяческие доп. платежи ощутимо разнятся. Не понятно по каким критериям выбрать компанию которой доверить поиск/выбор/доставку

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 февраля 2021 07:40
    uber_trener:

    Присутствую на форуме в качестве читателя. Как-то лично не сталкивался с покупкой авто из Америки. Может кто в 2 словах объяснить что по деньгам получается.

    на bidfax можно глянуть порядок цен, также к этой сумме добавить образно 3к на доставку, пребиды, тайтлы... + таможня.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    !MAD!:

    Не понятно по каким критериям выбрать компанию которой доверить поиск/выбор/доставку

    почитайте последних 50 страниц форума и поймёте куда можно обращаться и какие вопросы задавать :trollface:

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 февраля 2021 08:20
    !MAD!:

    Хочу попробовать привезти авто со штатов, может где-то есть сравнение компаний, занимающихся привозом?
    Сама услуга подбора стоит как правило 400-800р, но дальнейшие расчеты по доставке с разных штатов и всяческие доп. платежи ощутимо разнятся. Не понятно по каким критериям выбрать компанию которой доверить поиск/выбор/доставку

    Сейчас практически у всех на сайте есть калькуляторы. Самый удобный на мой взгляд у каромото, пользоваться можно по-моему даже без регистрации. И все пребиды/претайтлы там учтены, говорят сюрпризов не будет.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    uber_trener:

    Присутствую на форуме в качестве читателя. Как-то лично не сталкивался с покупкой авто из Америки. Может кто в 2 словах объяснить что по деньгам получается.
    Условно, предположим, что хочу купить цивика 3-5-летнего. Вот, к примеру, ссылка на копарт с цивиками. Можно где-нибудь посмотреть результаты торгов по аукцинам, чтобы можно было прикидывать что по деньгам примерно получается и от этого уже отталкиваться дальше. Понимать стоит ли игра свеч.
    Предполагается покупка авто в США, доставка, растаможка.
    Не кидайтесь, пожалуйста, тапками, если вопросы вам покажутся банальными или глупыми.
    Буду благодарен за информацию.

    Буквально на днях слышал такое мнение, что если у нас на рынке продаётся сделанный биток за 20$, то можно вложиться в эти же 20$ и привезти оттуда целый. Может кто подтвердит/опровергнет

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3308

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 27 февраля 2021 10:30
    2548355:

    Понимаю что с большинством вешалок проблем не будет, но так рисковать не привык.

    Большая часть из этих вешалок входила в статус с одной целью, поиметь государство на кварирку :)... Почему бы дополнительно не поиметь не умирающего как мамонт ещё и на машину :). Ваще жизнь удалась :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 27 февраля 2021 10:46 Редактировалось MADzone, 1 раз.
    Real0ne:

    почитайте последних 50 страниц форума

    Почитал страниц 10. За что мне это?) К сожалению никакой инфы, кроме страданий по некому Бурлаку, я не нашел.

    Я давным давно покупал авто в штатах, примерно понимаю, что структуру затрат могут вертеть как хотят. Помнится перед поднятием растаможки сто лет назад как начали неприлично накидывать цены тем кто уже был в пути, но имел риски не успеть до заветной даты.. то за автовоз из литвы, то просто так. Сейчас ситуация поспокойнее в этом плане, но не хотелось бы ошибиться с выбором конторы или конкретного посредника.
    Может не та ветка, но где-то ж должны их обсуждать - кто лучше хуже и честнее в итоге.

    P.S Автогруп так часто мелькает у меня в рекламе, что я невольно думаю, что они самые дорогие :)

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 февраля 2021 10:51
    Real0ne:

    на bidfax можно глянуть порядок цен, также к этой сумме добавить образно 3к на доставку, пребиды, тайтлы... + таможня.

    Зачем вводите людей в заблуждение? Где видели доставку за 3к? Пишите сразу 5

    uber_trener:

    Может кто в 2 словах объяснить что по деньгам получается.

    Цена лота + сбор (600) + доставка (1600-1900) + посредник (300) + утиль, разгрузка на таможне (500) + растаможка + ремонт.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    !MAD!:

    P.S Автогруп так часто мелькает у меня в рекламе, что я невольно думаю, что они самые дорогие

    Так и есть, и еще к тому же отношение у них не ахти. Не советовал бы их.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 27 февраля 2021 10:58 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    2548355:

    Зачем вводите людей в заблуждение? Где видели доставку за 3к? Пишите сразу 5

    Просуммируйте то, что сами и написали...

    2548355:

    сбор (600) + доставка (1600-1900) + посредник (300) + утиль, разгрузка на таможне (500)

    :-? Все правильно про 3000 написано плюс минус немного в зависимости от удаленности аукциона

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    ViRus89:

    у нас на рынке продаётся сделанный биток за 20$, то можно вложиться в эти же 20$ и привезти оттуда целый. Может кто подтвердит/опровергнет

    Сильно зависит от авто, поэтому напишите марку авто. На почти любой электричке так и есть. На Хонда Клэрити, интересной мне, однозначно нет- целая получается тысячи на 3-5 дороже слегка битой+ ремонт.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 27 февраля 2021 11:44
    uber_trener:

    Присутствую на форуме в качестве читателя. Как-то лично не сталкивался с покупкой авто из Америки. Может кто в 2 словах объяснить что по деньгам получается.

    !MAD!:

    Хочу попробовать привезти авто со штатов, может где-то есть сравнение компаний, занимающихся привозом?

    Я смотрю, что если не отвечает Бурлак, то и желающих помочь не видно )))))

  • Byka Member
    офлайн
    Byka Member

    402

    16 лет на сайте
    пользователь #123164

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 февраля 2021 13:00
    AutoUS:

    ViRus89:

    2548355:

    Какой-то неправильный вопрос. После того как авто растаможилось на льготника, это авто в его собственности. Что бы поставить на учет на себя, нужно поставить на учет на льготника (получив номера), сразу снять (получив транзиты), и уже потом поставить на учет на себя. Внутри одного региона можно оставить номер.

    А льготник может скрыться в тумане с номерами и с авто заодно?)

    Может. Для этого варианта делается ген.довереность. и авто вы занимаетесь лично.

    Никто вам доверенность на распоряжение имуществом (т.н. ген доверку) не выпешет, если предмет доверения не оформлен в установленном порядке, в данном случае не зарегестрирован в гаи. Делают доверку на представление интересов и право подписи. Т.е. вы сможете оплатить все сборы, забрать с свх, поставить на учет, застраховать, получить номера. Так же сможете снять с учета и поставить на транзиты. В принципе если будет копия паспорта то счет справку могут выписать. Но доверенность на отчуждение права не дает, это только благодаря дырке со счет справкой. И не забывайте, что доверитель в любой момент сможет отзвать доверенность.

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 февраля 2021 13:05

    Всем привет. Вот и подошло время и мне рассказать о своей первой покупке авто из Америки. Пригнав в свое время не один десяток авто и мото из Европы и всю жизнь занимаясь логистикой и международными перевозка. Я имел опыт выбора и покупки и доставки. Но это Европа. Даже в 2014 году когда все массово, в прок закупали авто, я купил за неделю до введения пошлин отличный целый lexus GX в Литве на почти 2 тыс дешевле чем они купили его на манхейме. Так через неделю вводили ь пошлины и больше шансов его продать у литовцев не было. Машина отличная, продолжаю на ней ездить до сих пор. Лексус есть лексус. В этот раз, на волне электро бума и отсутствия пошлин решил попробовать электричку. Наведя справки, посоветовавшись со знакомыми которые недавно привозили себе авто, и так же внимательно почитав эту ветку, решил обратится не безысвестную контору Caromoto. В конце октября я к ним заехал, они все рассказали, показали. Я хотел или лиф или фиат 500 е. Задача была купить целый, с мин пробегом, чуть ниже рынка, чтоб через непролжительный период продать без особых проблем и потерь. Протестировать, понравится ли электричка. Caromoto настроили мне акаунт для самостоятельных ставок и где то неделю я тренировался на котика, сам выбирал и смотрел что они мне советовали. С ними был договор что если я что куплю, приеду и заключу договор. Понравилось, то что люди поговорив в офисе пол часа спокойно начали работать и без проблем консультировать и проверять те машины на которые я ставил. Без оплаты, в рамках устных договорённостей. Через неделю торгов, определившись все таки на Фиате 500е, так как их было реально много. Они были целые и с мин пробегом до 10 тыс миль. Тут ещё мой приятель тоже решил девушке купить электро Фиат. Приехали в офис, заключили договора. Попросив скидку, получили по - 75$. Мелочь, а приятно. В течении недели с начала я, на следующий день приятель выйграл и авто. У Caromoto отличный калькулятор, все расходы видны и понятны. Чётко и оперативно сопровождают и дают советы в момент покупки. 27 октября купил, 4 ноября машина была в порту. 3 корабля, перегрузка в Панаме, Ротердам, Клайпеды. И вот 24 февраля машина в Минске. 2 дня разгружали, всем этим занимались Caromoto. Оперативно скинули фото, счета. Нам осталось только оплатить и на второй день за пол часа забрать машины. Машины были заряжен в порту перед отправкой, по нашей просьбе, и приехали с 82% заряда. Это стоило 35$, но это того стоило. Сел и спокойно поехал домой. Не приятный момент был на СВХ. У одной машины было выкручено 2 нипеля и спущены колеса. У второй один. Пока я ездил на шиномонтаж за нипелями к девушкам подошли стоявшие тут же эвакуаторщики и настойчиво предлагали услуги. Хотя при разгрузке все колеса, колпачки и нипеля были целые. Визуально и на фото. Разговор с быдловатым сторожем и жалоба начальнику ПТО не к чему не привели. Ещё из интересных моментов. В моей машине на фото аукциона было зарядное. На фото в порту, его уже не стало. И появилась большая надпись на лобовом стекле, ноу чаржер. Я написал Caromoto и пока машина стояла в порту, прислали новое, в упаковке зарядное от более новой модели. Так же во второй машине во время транспортировке в порт появились пару царапин. На фото смотрящихся ярко и наглядно. Я так думаю это приемщик в порту отнёсся слишком педантично к своей работе и цветным мелом отметил все мельчайших точки и дефекты. Отправив фото с аукциона и из порта Caromoto. Они отправили претензию в Америку и пока машина плыла получили предложение о компенсации в 400$. По приезду, в живую царапины были абсолютно не критические, как от веток и легко спалировались. Ещё один интересны момент. Когда была известная битва дилеров на это ветке, Caromoto написали что у них доставка из Клайпеды 300$ и ни центом больше. Хотя у них проскальзывало что 350. Приведя этот пример, и получив обьяснение что 350 это для не оптовых клиентов, вернулись к 300. Вот как бы и все. Машины приехали. Авто довольны. Все понятно и прозрачно. Культурно, без матов, разводов и прочих притензий. Понятно что наш пример не показательный, машины целые, простые и понятные. Но сам подход и решение проблем компанией Caromoto понравилось. [контент удалён]

    Тише едешь дальше будешь.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 27 февраля 2021 13:33

    Wind 73, мои поздравления! Несколько фото авто украсило бы текст... ))) p.s. Довольно много сбросили вам за царапины :super:
    Как авто вообще? Сразу в барахолку или поездите чуть? )))

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 февраля 2021 13:49

    Виталий привет. Тебе тоже спасибо за советы. Фиаты отличные. 6 и 7 тыс миль, 17 год. Мой вообще 11. 2018 поставлен на учёт. Состояние нового авто. 400 скинули наверно потому что приемщик в порту перестарался и все очень драматично и датошно обьвел. Я думаю это даже старые потёртости которые не видно было на аукционе. Когда прислали две фото с аукциона и из порта, все смотрелось эпично и ущербно. Как будто надо красить. По этому они видно и предложили 400. Хотя по приезду оказалось что все убирается за 10 минут. Машина понравилась. Маленькая с наружи, большая внутри. Отлично для 2 человек. Едет и разгоняется как нормальный бензин. [контент удалён]
    [контент удалён]

    Тише едешь дальше будешь.
  • EnergyTsunami Member
    офлайн
    EnergyTsunami Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #838959

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 февраля 2021 14:10

    Многие ответы на вопросы есть в шапке форума!

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 27 февраля 2021 14:24
    Wind 73:

    Через неделю торгов, определившись все таки на Фиате 500е, так как их было реально много. Они были целые и с мин пробегом до 10 тыс миль. Тут ещё мой приятель тоже решил девушке купить электро Фиат.

    А за сколько сам авто был куплен?

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 27 февраля 2021 14:28

    7600 и 8100

    Тише едешь дальше будешь.
  • Вертухай Member
    офлайн
    Вертухай Member

    310

    4 года на сайте
    пользователь #2771465

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 27 февраля 2021 15:56

    Удар под дых Бурлаку

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 27 февраля 2021 19:12

    Может кто помочь вин пробить на электричку ? :) 1N4AZ0CP5FC322777

  • mamon-minsk Junior Member
    офлайн
    mamon-minsk Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218827

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 февраля 2021 21:19 Редактировалось mamon-minsk, 1 раз.

    Аукционный сбор манхейма 450-это максимальный. Я покупал Фиат - 6200, сбор был 245$. I3 на днях брали ставка 15300-сбор 405, это так, для размышления по каромото, ничего против каромото не имею, сайт у них классный