Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 24 февраля 2021 10:42

    sashokc, ага как в том анекдоте : вот жопой чувствую, что "наиБали", а вот где? :-? :D . Я бы тоже в неведении был бы доволен до того как.

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 24 февраля 2021 10:52
    sashokc:

    даже если где-то кто-то и приклеил лишнего, но клиент все-равно доволен - так в чем проблема? главная цель - удовлетворить клиента - достигнута.

    Согласен, для будущих клиентов главное сделать соотв. выводы: нужно не стесняться задавать правильные вопросы. А если нет вопросов - то лучше искать нравственного и порядочного посредника :super:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 24 февраля 2021 10:57

    Мазохизм- это в крови у некоторых. Им нравится, когда их обманывают, оскорбляют если сделка не выгорела. Хочется не просто лотерею с машиной получить, а лотерею в квадрате: авто+ посредник обманет- не обманет...

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 24 февраля 2021 10:59
    Eparh:

    sashokc, Я бы тоже в неведении был бы доволен до того как.

    если в момент покупки клиент доволен - то все сделано хорошо.
    смысл постфактум ковыряться что да где? это только себе нервы палить. ты ж доволен был, чего теперь дергаться то?
    это как купить товар, а через неделю на него скидку сделали. так что после этого, локти себе кусать. купил? доволен? пользуйся.

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    VDub2:

    лотерею в квадрате: авто+ посредник обманет- не обманет...

    ну что значит обманет? я, конечно опыта не имею, но мне представляется это так:
    к - клиент
    п - посредник

    к: хочу такую машину пригнать
    п: ок. торгуется там 100, доставка, таможня и мои услуги еще 100. тут станет 200.
    к: а ремонта на сколько?
    п: на глаз - 50. но это не точно.
    к: не, ты мне точно скажи
    п: за точно я еще 10 возьму
    к: не, 5 не дам. но скажи точно
    п: точно не могу без разбору
    к: ну скажи, а
    п: ну 50-60+/-. на глаз.
    к: ну хорошо. на 100+100+50 я согласен, гони.

    П пригоняет, К доволен. но на ремонт вышло не 50, а 100. К уже не так доволен. а еще где-то К услышал, что кому-то привезли похожее (или даже только обещали привезти) за 100+95+50.
    и К истошно кричит: ная..ли.

    так где тебя кто ная..л? цену знал? знал. согласился? согласился. цена такая получилась? такая. где обман?

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 24 февраля 2021 11:34

    sashokc, это неприменимо фактически к ситуации с Димкой)

    тут речь совсем о другом, жаль, что не доходит с первого раза)

    по поводу сотен отзывов - я бы не горячился)

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 24 февраля 2021 11:39
    dojoarcher:

    Т.е. биток от 25К? А год и пробег?

    здесь можно посмотреть проданные лоты https://bidfax.info/volvo/s90/f/from-year=2016/to-year=2021/
    я с Бурлаком пытался играть как раз таки s90 несколько месяцев,но бюджет у меня был 11к за лот, в эти деньги практически анриал взяикть, как только маленький пробег или целые подушки или инскрипшн, сразу дороже 13к уходит машина, в среднем я бы закладывал 13.5-15к на норм варик (это без учета ремонта)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 24 февраля 2021 12:15
    sashokc:

    но по факту машин пригнано много? много

    Много - это сколько?

    sashokc:

    много

    Напишите в числовом выражении.

    sashokc:

    даже если где-то кто-то и приклеил лишнего, но клиент все-равно доволен - так в чем проблема? главная цель - удовлетворить клиента - достигнута.

    Вся фишка в том, что многие даже и не разбирались. А сейчас начинает выплывать. Да ладно, хотите покупайте, мне без разницы.
    Удивительные люди.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    sashokc:

    так где тебя кто ная..л? цену знал? знал. согласился? согласился. цена такая получилась? такая. где обман?

    А было ли у кого, меньше, чем он рассказывал?)
    Уверен, что нет. Личный пример, когда бурлак пишет цену Н. Я смотрю автостаат и вижу, что цена М + доставка P больше цены Н.
    Но тут, конечно, можно скинуть на рекламную замануху. Но если сразу тип не честен, то к чему что будет дальше?

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 24 февраля 2021 12:46
    marik_1981:

    dojoarcher:

    Т.е. биток от 25К? А год и пробег?

    здесь можно посмотреть проданные лоты https://bidfax.info/volvo/s90/f/from-year=2016/to-year=2021/
    я с Бурлаком пытался играть как раз таки s90 несколько месяцев,но бюджет у меня был 11к за лот, в эти деньги практически анриал взяикть, как только маленький пробег или целые подушки или инскрипшн, сразу дороже 13к уходит машина, в среднем я бы закладывал 13.5-15к на норм варик (это без учета ремонта)

    Я бы с Т5, вообще, не рассматривал. Пусть моментум, но с Т6.
    +70 коников и полный привод, гораздо важнее чем все эти сомнительные наворотики в салоне

    независимый Ыксперт
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 24 февраля 2021 12:50
    Скептик:

    числовом выражении.

    а я откуда знаю? это чисто мои предположения. и не про кого-то конкретно, а вообще.

    Скептик:

    А сейчас начинает выплывать

    так смыл постфактум выяснять? когда покупал рад был? так езди и радуйся.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 24 февраля 2021 13:13
    sashokc:

    а я откуда знаю? это чисто мои предположения. и не про кого-то конкретно, а вообще.

    Так зачем вы пишете, про много?
    В инсте, я бы не сказал, что "много" авто. При чем, как оказывается есть и те, которые просто стояли на площадке.

    sashokc:

    так смыл постфактум выяснять? когда покупал рад был? так езди и радуйся.

    Ради справедливости. Такого быть не может?
    Или услышал звон, проверил - решил написать свой негативный отзыв.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 24 февраля 2021 13:21
    Скептик:

    Ради справедливости.

    какая справедливость? ты бабки уже заплатил. на тот момент был доволен. значит цена была справедливая.

    Скептик:

    негативный отзыв

    негативный отзыв на что? ты ж доволен был как слон. значит позитивный писать надо.

    Скептик:

    Так зачем вы пишете, про много?

    ну не 1 же, и не 2. и даже не 10, наверное.

    ладно, напишу "несколько" авто.

    Скептик:

    Ради справедливости

    постфактум толку? простой пример: купил телефон (диван, стиралку, не важно что), через неделю на него скидка в магазине 30%. идти в магазин ругаться и искать справедливость?
    тут ровно тоже самое.

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 24 февраля 2021 13:26

    sashokc, Вы совсем не вкуриваете разницу между скидкой и обманом?

  • 2990684 Junior Member
    офлайн
    2990684 Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2990684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 февраля 2021 13:35
    sashokc:

    постфактум толку? простой пример: купил телефон (диван, стиралку, не важно что), через неделю на него скидка в магазине 30%. идти в магазин ругаться и искать справедливость?
    тут ровно тоже самое.

    По Вашей аналогии - пришел в магазин, обратился к консультанту, чтобы помог выбрать телефон (ты в них не очень понимаешь), тебе помогают, с улыбкой, заверениями в любви, приходите еще - ты доволен, но потом узнаешь, что доставка телефона из Минска в салон в твоем городе не оплачивается (входит в стоимость), Андроид в телефоне установлен изначально и за него платить не нужно было, а чехол к нему стоит в салоне 1, а не 5 (4 приклеил консультант). Естественно ты недоволен и возмущен и хочешь предупредить других возможных покупателей о нечестности ЭТОГО консультанта. Хочешь вернуть свои деньги (лишне взятые с тебя), а в ответ, с наглой ухмылочкой тебе заявляют, что платил салону, а не консультанту, вот с них и требуй. А я "чэсны". А к консультанту обращаются за помощью, а не "разводом." А если в салоне потом акция и телефон стоит дешевле, никто не пойдет требовать ничего. Требуют ту сумму, на которую тебя же обманули.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 24 февраля 2021 13:50 Редактировалось sashokc, 1 раз.

    Eparh, где обман. тебе говорят: 100 за все. ты соглашаешься. тебя все устроило. в свой бюджет купил то, что хотел.

    Eparh:

    скидкой

    скидка - в большинстве случаев уменьшение надбавки. в таком случае изначально более высокая надбавка - тоже обман? можно же было сразу сделать надбавку поменьше.

    2990684:

    А если в салоне потом акция и телефон стоит дешевле, никто не пойдет требовать ничего.Требуют ту сумму, на которую тебя же обманули.

    а если в соседнем магазине такой же телефон стоит дешевле, то первый обманул? идти требовать переплаченные деньги назад?

    2990684:

    чтобы помог выбрать телефон (ты в них не очень понимаешь)

    покупка автомобиля - это не за батоном сходить, и даже не телефон купить. бюджет побольше и относится покупатель к нему ответственнее (наверное). каждый примерно представляет что примерно может получить за свой бюджет. увидел товар, услышал цену, в голове решил, что баланс сошелся - покупаешь. баланс не сошелся - не покупаешь.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 февраля 2021 13:56
    2990684:

    По Вашей аналогии - пришел в магазин, обратился к консультанту, чтобы помог выбрать телефон

    вот хорошую аналогию начали, но с самого начала ошиблись, вы за телефоном пришли не в салон как нормальный человек, а поперлись на рынок барахолку, где стремные типы продают бу телефоны с разбитыми экранами, а что то даже и ворованное. И теперь чего то начинаете переживать что вас обманул барыга, так радоваться нужно что только на чехол.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 24 февраля 2021 14:33
    sashokc:

    какая справедливость?

    Обычная. Если я бы узнал, что кто-то меня нагрел на "Услуге", за которую ему полагается конкретное вознаграждание, типа 300 долл, то я бы тоже отписал отзыв. Свои бабки не вернешь, а вот такого деятеля, надо показать людям.

    sashokc:

    негативный отзыв на что? ты ж доволен был как слон. значит позитивный писать надо.

    Все это демагогия. Есть факты. Банальной последний Х7 - это вообще что было?

    sashokc:

    постфактум толку? простой пример: купил телефон (диван, стиралку, не важно что), через неделю на него скидка в магазине 30%. идти в магазин ругаться и искать справедливость?
    тут ровно тоже самое.

    Пример вообще не в кассу.
    А вот пример в кассу, строитель насчитал сумму Н. Вы поверили на слово и выплатили. После с кем-то пересчитали и объем работы, оказался меньше - сумма М, которая меньше Н.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 24 февраля 2021 14:45 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    Скептик:

    строитель насчитал сумму Н. Вы поверили на слово и выплатили

    если вас эта цена устроила - то она справедливая. вы самостоятельно приняли решение ее заплатить.

    вот когда вам говорят цену М, а после работ говорят, что получилось Н и

    Скептик:

    сумма М, которая меньше Н

    то тогда это обман. а если вам сразу называют цену Н - это не обман. это плохое исследование рынка со стороны заказчика.

    короче из изучения этой ветки я понял, что пригон битка из США мне не подходит. слишком много нюансов. такая авантюра только для подготовленный пользователей.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 24 февраля 2021 16:19
    bigbozz:

    Я бы с Т5, вообще, не рассматривал. Пусть моментум, но с Т6.
    +70 коников и полный привод, гораздо важнее чем все эти сомнительные наворотики в салоне

    а причем тут Т5? ссылка на весь модельный ряд
    как по мне, живя в Минске, полный привод нах не упал, кобыл в Т5 тоже вполне себе достаточно, под 250, каждому как грицца, по вкусу

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 24 февраля 2021 16:24
    sashokc:

    вы самостоятельно приняли решение ее заплатить.

    У вас был объем работы в 200 кв. Посчитал в 250 кв.
    Вы поверили на слово, рассчитались. Потом пересчитали, скажем, со знающим человеком и поняли, что вас обманули?
    Сам виноват?! Хорошая позиция по жизни. Вот такие разводилы и плодятся.

    sashokc:

    это плохое исследование рынка со стороны заказчика.

    Вам называл кто-то конкретную сумму? Это раз.
    Второе, один и тот же лот, ты не будешь играть с разными посредниками и потом узнвать сколько стоит доставка, тайтлы, пересылка доков и прочая чепуха. Тут уже, кто на что горазд. Как только денюжки за машины оплачены, вы уже в цепких лапах.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Резюмируя: чтобы обратиться к Бурлаку, после всего вышенаписанного, надо быть какого-то совсем определенного ума.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4928

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 24 февраля 2021 16:44
    Скептик:

    Вам называл кто-то конкретную сумму? Это раз.

    мне или конкретная сумма не называлась, а если называлась, то увеличивалась в большую сторону. Будет вам просто так приклеено 300$, или это обоснут тем, что "забыл", какая разница?
    Есть тут люди занимающиееся помощью в покупке. Тоже саое мне рассказывали. Звонили, просили просчитать доставку. Получали все те же + 300$ к цене. Отказывались, аргументируя, что конкуренты предлагали дешевле. И тут начиналось: "я перепутал, не ту площадку посчитал".
    Проанализировав с чем столкнулся. На всю уплаченную сумму не кидает, но по мелочам обманывает. Как прижмешь - прикидывается дурачком. И утопленника мне предлагал к рассмотрению. Я ему говорил, что это не авто, а мусор. Рассказывал про свой опыт 10+ лет, а я ничего не понимаю. Когда в день торгов изменилась информация на "FLOOD".
    Это если единичный случай, то еще можно списать на случайность. На большом количестве отзывов прослеживается закономерность

    sashokc:

    короче из изучения этой ветки я понял, что пригон битка из США мне не подходит. слишком много нюансов. такая авантюра только для подготовленный пользователей.

    ну или будет как с хондой. Втюхает вам одного из своих предворительно купленных лотов по завышенной цене.
    С этим товарищем надо быть на 110% уверенным в своем выборе, и очень скептически относиться к советам.
    Вон он не постеснялся 100 человек сделать идиотами, когда его прижали тем, что Х7 ни в какую РФ не едет. А он угрожал переслать цитаты с форума.