Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 февраля 2021 22:30

    Ребята, экспортное оформление - это не мифическое явление: эту комиссию берет наш головной офис - за сайт, подобного по удобству и функционалу ни у кого нет; за штат людей, которые сопроводят авто от аукциона до СВХ в Минске и которые решат любой вопрос, возникающий в пути (потерявшийся ключ, деталь или, скажем, помогут оперативно решить вопрос о компенсации за повреждения, если в контейнере крепления не выдержали), помогут купить необходимые запчасти и все оформят, чтобы они в пути не пропали и т.д. Мы его как раз не скрываем, а показываем - все его видят в нашем калькуляторе. А вот у других фирм есть такая же комиссия, только она заложена в доставке, в изготовлении тайтла и т.п.
    Да, все расходы показаны в калькуляторе - это полный перечень, который заплатит любой покупатель авто/мото в США.
    У нас контейнеры, чаще всего, едут напрямую до Минска, а при этом клиент не платит ничего дополнительно (выгрузки и проч.)
    За сумму растаможки с утилем 1700 извиняемся - не перевели из евро в доллары.
    Да, и дополнительные тайтлы не делаем)

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Makcimm:

    Сaromoto:

    2548355:

    Сaromoto:

    Как пример, нами был куплен на прошлой неделе, вот такой Mirage 2019 года выпуска за 2200$.

    Человек хочет вписаться в 6к. Не реально это никак. 2200 + сбор 600 + доставка пусть 1800 + 300 за услугу + таможня 1500 (точно не считал, +-500). Только на этом этапе грубо 6400, + ремонт потянет на 1-2к.

    Человека интересовал 2017 год выпуска. А вообще, речь шла про первый автомобиль, в качестве которого отлично подходит MITSUBISHI MIRAGE G4. Конкретно этот автомобиль обойдется в Минске с доставкой 4350$ + таможенные платежи и утиль 1700$.

    Вы ВИН авто сразу указывайте.. А то мне вы тоже авто предлагали... Но узнав ВИН, оказалось что предложенный вами авто в течении месяца был продан на аукционе 3 раза, с разницей между первыми и третьими торгам 4 тысячи в.е, т.е "кукла"

    Уважаемый, вы не путайте и не вводите никого в заблуждение: этот авто мы помогли сделать клиенту и помогаем в продаже. Мы вам предложили его купить его на аукционе? Нет. Этот авто здесь в РБ, на продаже - хотите берите, хотите нет

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9995

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9995
    # 12 февраля 2021 22:42

    ostapic, Сaromoto, напишите сколько у вас будет стоить "нажать кнопку" ?
    Есть ли скидка пользователям онлайнера?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 12 февраля 2021 22:43
    }|{yK:

    2990684:

    Если бы он помог мне с запчастями, как обещал,

    Хммм, а услуга помощь с запчастями была отдельно заказана и оплачена :)? именно как услуга?

    Или это была договорённость типа - ну если получится то будет классно. И тогда, я, возможно буду чиниться у Вас на СТО... а может и не у Вас :).

    А тратить личное время бесплатно :)... ну, добрые самаритяне, они не везде есть :).

    Хорошо, что хоть кто-то адекватно рассуждает
    Многие заказывая машину из сша, точно сопровождают это текстом, ну Вы же запчасти в багажник закиньте
    На, что всегда получают от меня ответ, что стоимость услуг и их описание указаны на сайте.

  • AutoUS Junior Member
    офлайн
    AutoUS Junior Member

    66

    3 года на сайте
    пользователь #3234142

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 февраля 2021 22:44
    Сaromoto:

    Ребята, экспортное оформление - это не мифическое явление: эту комиссию берет наш головной офис - за сайт, подобного по удобству и функционалу ни у кого нет; за штат людей, которые сопроводят авто от аукциона до СВХ в Минске и которые решат любой вопрос, возникающий в пути (потерявшийся ключ, деталь или, скажем, помогут оперативно решить вопрос о компенсации за повреждения, если в контейнере крепления не выдержали), помогут купить необходимые запчасти и все оформят, чтобы они в пути не пропали и т.д. Мы его как раз не скрываем, а показываем - все его видят в нашем калькуляторе. А вот у других фирм есть такая же
    У нас контейнеры, чаще всего, едут напрямую до Минска, а при этом клиент не платит ничего дополнительно
    Значит стабильная комиссия у вас 250$ + 245= 495$

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2021 22:45

    Сaromoto, по вашему подходу в принципе более-менее понятно. Есть расчёт, да там какие-то комиссии офиса сша, названные другими словами + офиса РБ. Если человек делает ставку и все это видит и это не меняется - тут вопросов нет, даже если ваша комиссия 1000$. У всех тут на последних страницах вопрос прозрачности именно конечной цифры. Это по сути похоже на оферту, с которой согласен или нет

  • AutoUS Junior Member
    офлайн
    AutoUS Junior Member

    66

    3 года на сайте
    пользователь #3234142

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 февраля 2021 22:46
    Бурлак:

    }|{yK:

    2990684:

    Если бы он помог мне с запчастями, как обещал,

    Хммм, а услуга помощь с запчастями была отдельно заказана и оплачена :)? именно как услуга?

    Или это была договорённость типа - ну если получится то будет классно. И тогда, я, возможно буду чиниться у Вас на СТО... а может и не у Вас :).

    А тратить личное время бесплатно :)... ну, добрые самаритяне, они не везде есть :).

    Хорошо, что хоть кто-то адекватно рассуждает
    Многие заказывая машину из сша, точно сопровождают это текстом, ну Вы же запчасти в багажник закиньте
    На, что всегда получают от меня ответ, что стоимость услуг и их описание указаны на сайте.

    А вы это оговаривали с клиентом заранее? И оговаривали что будет новый тайтл? И т.д. вообще стоимость доставки огласили клиенту до покупки авто?

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 февраля 2021 22:49
    AutoUS:

    Сaromoto:

    Ребята, экспортное оформление - это не мифическое явление: эту комиссию берет наш головной офис - за сайт, подобного по удобству и функционалу ни у кого нет; за штат людей, которые сопроводят авто от аукциона до СВХ в Минске и которые решат любой вопрос, возникающий в пути (потерявшийся ключ, деталь или, скажем, помогут оперативно решить вопрос о компенсации за повреждения, если в контейнере крепления не выдержали), помогут купить необходимые запчасти и все оформят, чтобы они в пути не пропали и т.д. Мы его как раз не скрываем, а показываем - все его видят в нашем калькуляторе. А вот у других фирм есть такая же
    У нас контейнеры, чаще всего, едут напрямую до Минска, а при этом клиент не платит ничего дополнительно
    Значит стабильная комиссия у вас 250$ + 245= 495$

    На 2 офиса - да, верно

    ViRus89:

    Сaromoto, по вашему подходу в принципе более-менее понятно. Есть расчёт, да там какие-то комиссии офиса сша, названные другими словами + офиса РБ. Если человек делает ставку и все это видит и это не меняется - тут вопросов нет, даже если ваша комиссия 1000$. У всех тут на последних страницах вопрос прозрачности именно конечной цифры. Это по сути похоже на оферту, с которой согласен или нет

    Все четко описали

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 12 февраля 2021 22:49
    2990684:

    Вот именно, что изначально разговор был о полной услуге (в том числе запчасти и ремонт). О том, что это стоит 500$, а не 300$, Бурлак сказал только на прошлой неделе. Ранее вопрос об этом не поднимался, были только обещания найти запчасти. И он же сказал, что запчасти положит в авто. Договор (бланк) присылал он (человек от него). Там указаны подбор и доставка (на что он сейчас и ссылается - договор я выполнил, иди жалуйся куда хочешь). Все договоренности были на словах и в переписке (которая сохранена). Если бы изначально он озвучил стоимость 500$, я искал бы другого исполнителя, тем более их хватает (теперь я это уже знаю). И добрые самаритяне мне нужны, любой труд должен оплачиваться. Только это нужно оговаривать изначально, условия и стоимость. А не обещать, а потом тупо кинуть ("у нас не склад с запчастями";). Если бы не доставка такая (стоимость), то и предъявить то по сути нечего было бы. А порядочность, совесть, выполнение договоренности, пусть и устной, это не к "бизнесмену". Бабки рулят всем. Американская мечта.

    Когда машина уже была в Клайпеде
    Было несколько раз предложено заказать з/ч в Польше, да вообщем есть варианты где их купить
    И сделать машину у нас на СТО как и обсуждали
    Но там после таможни пошёл такой мат, и поток сообщений, с предьявами за то, что не прислали подробный инвойс, в стиле 90 х, что я и попал и должен, потом по телефону я выслушал кто я и как меня и мою маму зовут

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2021 22:49
    -Тихон-:

    ostapic, Сaromoto, напишите сколько у вас будет стоить "нажать кнопку" ?
    Есть ли скидка пользователям онлайнера?

    У остапика на сайте указано - нажать кнопку 600 рублей, базовый тариф. А у каромото такой функции и нет по сути - кнопку вы жмёте сами, а деньги берут за сайт-агрегатор. Я так понимаю

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 февраля 2021 22:52
    -Тихон-:

    ostapic, Сaromoto, напишите сколько у вас будет стоить "нажать кнопку" ?
    Есть ли скидка пользователям онлайнера?

    Понятие "нажать кнопку" это только для человека, который сам себе организует доставку, пересылку, оформление документов, вывоз контейнера из Клайпеды. У нас есть понятие - оптовый покупатель, в калькуляторе есть специальный переключатель на этот случай.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 12 февраля 2021 22:53
    Makcimm:

    }|{yK:

    я думаю как оно было вечерком и самБурлак раскажет, пока только догадки.

    что мешало ему это сделать вчера.... ?????

    У меня же дел других вообще нет
    Уже третьи сутки думаю как бы Вам ответить

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 февраля 2021 22:54

    Бурлак, с запчастями и нам тут более менее понятно. Вас просили прокомментировать доставку(платежи).

  • AutoUS Junior Member
    офлайн
    AutoUS Junior Member

    66

    3 года на сайте
    пользователь #3234142

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 февраля 2021 22:54
    Бурлак:

    2990684:

    Вот именно, что изначально разговор был о полной услуге (в том числе запчасти и ремонт). О том, что это стоит 500$, а не 300$, Бурлак сказал только на прошлой неделе. Ранее вопрос об этом не поднимался, были только обещания найти запчасти. И он же сказал, что запчасти положит в авто. Договор (бланк) присылал он (человек от него). Там указаны подбор и доставка (на что он сейчас и ссылается - договор я выполнил, иди жалуйся куда хочешь). Все договоренности были на словах и в переписке (которая сохранена). Если бы изначально он озвучил стоимость 500$, я искал бы другого исполнителя, тем более их хватает (теперь я это уже знаю). И добрые самаритяне мне нужны, любой труд должен оплачиваться. Только это нужно оговаривать изначально, условия и стоимость. А не обещать, а потом тупо кинуть ("у нас не склад с запчастями";). Если бы не доставка такая (стоимость), то и предъявить то по сути нечего было бы. А порядочность, совесть, выполнение договоренности, пусть и устной, это не к "бизнесмену". Бабки рулят всем. Американская мечта.

    Когда машина уже была в Клайпеде
    Было несколько раз предложено заказать з/ч в Польше, да вообщем есть варианты где их купить
    И сделать машину у нас на СТО как и обсуждали
    Но там после таможни пошёл такой мат, и поток сообщений, с предьявами за то, что не прислали подробный инвойс, в стиле 90 х, что я и попал и должен, потом по телефону я выслушал кто я и как меня и мою маму зовут

    Перед покупкой авто, вы разговаривали о помощи в приобретении запчастей? Огласили что сумма будет не 300, а 500? О сумме доставки предупредили? И тайтле?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Eparh:

    Бурлак, с запчастями и нам тут более менее понятно. Вас просили прокомментировать доставку(платежи).

    Ща будет: "абонент временно не доступен"

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2021 22:58 Редактировалось ViRus89, 1 раз.
    Бурлак:

    }|{yK:

    2990684:

    Если бы он помог мне с запчастями, как обещал,

    Хммм, а услуга помощь с запчастями была отдельно заказана и оплачена :)? именно как услуга?

    Или это была договорённость типа - ну если получится то будет классно. И тогда, я, возможно буду чиниться у Вас на СТО... а может и не у Вас :).

    А тратить личное время бесплатно :)... ну, добрые самаритяне, они не везде есть :).

    Хорошо, что хоть кто-то адекватно рассуждает
    Многие заказывая машину из сша, точно сопровождают это текстом, ну Вы же запчасти в багажник закиньте
    На, что всегда получают от меня ответ, что стоимость услуг и их описание указаны на сайте.

    Дмитрий, ну вы же не первый год занимаетесь этим бизнесом. Вся проблема с хондой не возникла бы, если бы вы заранее в договоре четко и понятно все описали, включая требования клиента. А кто-то сказал, читайте сайт - на это ссылаться глупо. Был бы документ, не было бы недовольных. А так все со стороны выглядит, что вы обиделись, клиент обиделся, а вы ему в отместку 700 баксов сняли. Чтобы в тонусе был, как говориться.
    Я думаю и сейчас есть возможность урегулировать ситуацию диалогом, но просто оба разошлись по углам с фигами в кармане

    Добавлено спустя 7 минут

    Сaromoto:

    -Тихон-:

    ostapic, Сaromoto, напишите сколько у вас будет стоить "нажать кнопку" ?
    Есть ли скидка пользователям онлайнера?

    Понятие "нажать кнопку" это только для человека, который сам себе организует доставку, пересылку, оформление документов, вывоз контейнера из Клайпеды. У нас есть понятие - оптовый покупатель, в калькуляторе есть специальный переключатель на этот случай.

    Думаю вопрос к вам не в том, сколько стоит нажать кнопку, это мы все видим на сайте, а подскажет ли минский офис, стоит ли нажимать кнопку на конкретном видимом на экране авто.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 12 февраля 2021 23:10
    ViRus89:

    Но это неправильный подход, а для чего тогда существуют автоподборщики на местном рынке? Тогда надо понять - посредник покупки из сша - нажиматель кнопки или помощник в выборе и оценке?

    Собственно для этого и существуют Автоподборщики - они как раз и должны сформировать в голове покупателя эту самую вилку по цене и по доставке.
    Если клиент берёт первого попавшегося посредника - ну тут хозяин барин.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2021 23:10

    Вот кстати мой пример самостоятельного нажатия на кнопку - вообще никого не заинтересовал :-?
    https://www.drive2.ru/l/561564569844057493/

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    }|{yK:

    ViRus89:

    Но это неправильный подход, а для чего тогда существуют автоподборщики на местном рынке? Тогда надо понять - посредник покупки из сша - нажиматель кнопки или помощник в выборе и оценке?

    Собственно для этого и существуют Автоподборщики - они как раз и должны сформировать в голове покупателя эту самую вилку по цене и по доставке.
    Если клиент берёт первого попавшегося посредника - ну тут хозяин барин.

    Так посредник = автоподборщик или нет?)

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 12 февраля 2021 23:13 Редактировалось ostapic, 1 раз.

    Нажать кнопку я могу и бесплатно, а дальше что?
    Обратитесь за вывозом на Копарт? Там цена втрое дороже, В транспортной вы как физ лицо можете быть посланным собирать документы, если аукцион не отдаст тайтл перевозчику, вы как его доставлять будете в транспортную? А если авто куплено с bill of sale,тайтл кто делать будет? А если авто без ключа придёт в порт?Все сами, мы просто нажмём кнопку.
    Таких если целая куча

  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2021 23:21
    ostapic:

    Нажать кнопку я могу и бесплатно, а дальше что?
    Обратитесь за вывозом на Копарт? Там цена втрое дороже, В транспортной вы как физ лицо можете быть посланным собирать документы, если аукцион не отдаст тайтл перевозчику, вы как его доставлять будете в транспортную? А если авто куплено с bill of sale,тайтл кто делать будет? А если авто без ключа придёт в порт?Все сами, мы просто нажмём кнопку.
    Таких если целая куча

    Так вы и пишите, что оказываете пакеты транспортно-экспедиторских услуг) а не нажимательских кнопок. В принципе прозрачно

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 февраля 2021 23:24
    ViRus89:

    Так вы и пишите, что оказываете пакеты транспортно-экспедиторских услуг) а не нажимательских кнопок. В принципе прозрачно

    А кто вам говорил только про нажимание кнопки? Больше слушайте тут троллей, которые услуги посредников обесценивают, говоря что тем очень много тех 300$ за "только нажать кнопку". Они думают только нажать кнопку надо, кнопку телепорта, и машина тут же оказывается у покупателя.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 12 февраля 2021 23:24
    ViRus89:

    Так посредник = автоподборщик или нет?)

    Таки да.

    Позвонил первому
    - Хочу купить такуюто машину - на какие цифры я должен рассчитывать?
    - ...
    - Спасибо, подумаю.

    Повторил со вторым, третьим... пятым.

    Посидел, подумал, поискал отзовы на посредников, перезвонил оформил договор. Имхо как то так должно быть.

    А не нашёл в гугле первый контакт, и позвонил со словами, Есть папло, хачу что бы было красива.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.