Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51828

16 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51828
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

Информация предоставлена на дату 15.12.2020

Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

Manheim.com
    Adesa.com

Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

• buzduand Junior Member
    офлайн
    buzduand Junior Member

77

1 год на сайте
    пользователь #2844739

Написать сообщение

77
    # 24 января 2021 18:29

[censored by Grace-o]

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2576
    # 24 января 2021 19:32
    andrej_20:

Я за 5$ точно не буду время терять, главное чтобы в 3 шкуры не драли

В л.с номер нашего мастера сбросил
    Дабы не сочли за рекламу

• vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

290

15 лет на сайте
    пользователь #46194

Написать сообщение

290
    # 25 января 2021 19:08

Купил машину из США, напишу свои ощущения от покупки и работы посредника. Посредник у меня наверное самый известный на этом форуме. Машина БМВ i3 17 год, куплена целой. Изначально заказывал услугу покупки с организацией доставки по цене, если честно уже и не помню точно цену, договор заключал в октябре (по памяти 550 или 750 рублей). Заранее понимая что выбор может затянутся в стандартном договоре прописал не 2 месяца подбора а 6, посредник с этим согласился. Оплатив через ЕРИП попросил и получил пароли от манхейма и Одессы. Дальше сам смотрел варианты и сбрасывал какие и до какой стоимости торговать. Через где то 1,5 месяца была куплена машина за 15.600 как мне сказал посредник, наследующий день написал что ошибся сработала более низкая ставка в 15.300. В этом месте ставим ему жирный плюс. Дальше я получил счёт через дня три его оплатил сбросил фото платежки и ждал. Мне сбросили фото с порта потом номер контейнера в конце номер водителя и как итог машина в 12.01 приехала на СВХ, где меня вежливо отправили «гулять» рассмотрев мою просьбу присутствовать при выгрузке. Растаможивание у меня без опыта заняло 1,5 часа, очереди совсем не было и у таможни с 10.30 до 12.40. В 12.40 мне позвонила девушка и сказала могу забирать документы и машину. Перед погрузкой в порту я просил Дмитрия зарядить мою машину что бы она пришла без глубокого разряда, он сказал попробую. Итог машина в -19 в субботу 16.01 когда приехал забирать показала остаток заряда на 16 миль пробега и полный бак бензина, но так как была на летней резине то уехала на эвакуаторе, на которого сама заехала и съехала. Так что 2,5 месяца транспортировки до глубокого разряда ее не довели, чему я и мой кошелёк были рады. Итог покупки, машиной доволен, посредник со своей задачей по доставке справился на отлично, из минусов «негры» в порту сперли второй ключ и компрессор, в поиски которых сейчас включился посредник. Он конечно предотвратить это не мог, но компенсацию с перевозчика выбить явно обязан. Так что итоговую оценку ему поставим чуть позже заодно раскрыв интригу кто это. Как помню из форума у остапика выбить компенсацию из Атлантика не получилось.

Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23854

17 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23854
    # 25 января 2021 19:19
    vovanby:

Как помню из форума у остапика выбить компенсацию из Атлантика не получилось.

нормальная работа посредника- это компенсировать из своих денег, а потом уже самостоятельно без привлечения довольного Клиента решать вопросы с перевозчиком, не вешая Клиенту лапшу на уши каждые пару недель по срокам, что вот-вот ещё чуть подождать/как ему было тяжело было/...

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

290

15 лет на сайте
    пользователь #46194

Написать сообщение

290
    # 25 января 2021 19:27
    VDub2:

vovanby:

нормальная работа посредника- это компенсировать из своих денег, а потом уже самостоятельно без привлечения довольного Клиента решать вопросы с перевозчиком, не вешая Клиенту лапшу на уши каждые пару недель по срокам, что вот-вот ещё чуть подождать/как ему было тяжело было/...

Ну это идеальный вариант, мне ещё такого не предлагали. Не ну я могу и потерпеть так как вопрос в ключе, а его и аукцион мог не доложить, хотя в аукционе фото двух ключей и брёлка, в порту одного и брёлка, а выдали на СВХ один и без брёлка, из чего можно сделать вывод что разъединили ключи в порту и второй с брелком там же и остался, на фотке из порта компрессор тоже ещё в багажнике. Так что пусть посредник разбирается ключ мне нужнее чем деньги.

Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • leks1107 Member
    офлайн
    leks1107 Member

130

8 лет на сайте
    пользователь #665529

Написать сообщение

130
    # 25 января 2021 21:52 Редактировалось leks1107, 1 раз.

Посоветуйте пожалуйста компанию/человека кто привезет авто из США под ключ
    Киа Стингер, 2.0 с минимальными повреждениями. 17-й - 19 год

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2576
    # 26 января 2021 05:00
    VDub2:

vovanby:

По ключам на всех аукционах написано большими буквами, что они ответственности за них не несут.
    Почему я как посредник, должен эту ответственность брать на себя, если я это никак не могу контролировать
    На многих аукционах ключи висят на руле в машинах, на площадках кроме самих работников каждый день ходит куча смотрителей, которые возможно случайно или специально унесли ключ, я должен заплатить за это из своего кармана ?
    Что я могу сделать ? Написать притензию и постараться отработать компенсацию, и я это делаю если такие случаи бывают
    Но в 99% с аукциона придёт письмо с пометкой читать внимательно правила аукциона
    И что извините мы не знаем где ключ

• alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

11014

15 лет на сайте
    пользователь #51914

Написать сообщение

11014
    # 26 января 2021 10:11
    VDub2:

vovanby:

Так у Остапика там нормально помяли авто..И на тот момент он ничего не компенсировал..Попандос.

• riooo Member
    офлайн
    riooo Member

255

14 лет на сайте
    пользователь #80211

Написать сообщение

255
    # 26 января 2021 11:34

Как говорил Дэн из иншуранса надо водителям проверять ключи перед выездом с площадки. Говорил что мы все ключи вешаем на металичесские троссы а по факту многие на пластиковых стяжках, но проблемму видят и стараются решать. Как по мне в последнее время краж становиться все же меньше чем раньше.

• 2160340 Member
    офлайн
    2160340 Member

438

4 года на сайте
    пользователь #2160340

Написать сообщение

438
    # 26 января 2021 13:01 Редактировалось 2160340, 1 раз.

Вопрос к старожилам темы.
    Может, кто помнит Kalash из этой темы?
    Он ещё занимается привозом?
    Может, кто сбросит в личку контакт?
    Заказывал через него машину из США осенью 2013. Понравилось. Все тогда у нас прошло без сучка и без задоринки.
    Но, судя по Нику, он больше 5 лет, как не пишет здесь уже, так что шансов найти у меня мало...

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2576
    # 26 января 2021 17:34
    riooo:

Как говорил Дэн из иншуранса надо водителям проверять ключи перед выездом с площадки. Говорил что мы все ключи вешаем на металичесские троссы а по факту многие на пластиковых стяжках, но проблемму видят и стараются решать. Как по мне в последнее время краж становиться все же меньше чем раньше.

Проблему то они видят
    Но ничего они решать не стараются
    Тупо забивают болт и не отвечают даже на мэйлы
    У нас каждый день не один десяток покупок
    В том числе и на рынок сша
    Мудаки одним словом что copart что iaai

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23854

17 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23854
    # 27 января 2021 09:12

2160340, тоже через него заказывал примерно в то же время. Да... давно он в этой ветке не отписывался.

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

537

3 года на сайте
    пользователь #2385168

Написать сообщение

537
    # 27 января 2021 10:21

На Бабушкина тоже далеко не ангелы. В последней машине вмятину на крышке багажника сделали. И - это не мы, так и было.

независимый Ыксперт
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23854

17 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23854
    # 27 января 2021 11:01
    bigbozz:

На Бабушкина тоже далеко не ангелы

Пока шел к своей машине видел, как они чуть битый мотоцикл подхватили на вилы погрузчика прямо за раму мотоцикла и повезли его по ямам :( Сердце кровью обливалось видя это

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2576
    # 27 января 2021 17:08
    bigbozz:

На Бабушкина тоже далеко не ангелы. В последней машине вмятину на крышке багажника сделали. И - это не мы, так и было.

Я от них как-то добивался фото при выгрузке или видео
    Они видите ли не делают
    Некогда им )))

• dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

12699

12 лет на сайте
    пользователь #135000

Написать сообщение

12699
    # 27 января 2021 17:46
    Бурлак:

То в 99% с аукциона придёт письмо с пометкой читать внимательно правила аукциона

А если без ключей приедет?

Читайте классику, господа.
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2576
    # 27 января 2021 17:51
    dojoarcher:

Бурлак:

То в 99% с аукциона придёт письмо с пометкой читать внимательно правила аукциона

А если без ключей приедет?

Я же выше написал что ни один аукцион не несёт ответственности за ключи
    Эта информация есть в правилах аукциона
    Которые никто никогда не читает
    Но все знают что за это должен ответить посредник
    Который взял 600-700 рублей за услуги, а ключ пропал за 300$, а если два, или не дай бог на Теслу
    Все, можно закрываться тогда вообще

• quierott Neophyte Poster
    офлайн
    quierott Neophyte Poster

5

7 лет на сайте
    пользователь #1077049

Написать сообщение

5
    # 27 января 2021 21:55

За какие деньги (с льготной растаможкой) можно взять Приус 30 из Америки? Сейчас только начинаю разбираться в этой теме и пока ничего не понятно :(

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2576

4 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2576
    # 27 января 2021 22:10
    quierott:

За какие деньги (с льготной растаможкой) можно взять Приус 30 из Америки? Сейчас только начинаю разбираться в этой теме и пока ничего не понятно :(

16-18 год что-то приличное торгуется от 8000$
    Сбор аукциона в среднем на такую машину 700$
    Доставка в среднем 1500$ до Минска
    Таможня по льготе 2700$ по сегодняшнему курсу евро
    Утиль, декларант и выгрузка ещё 450$-500$
    Услуги посредника 200-300$
    Ремонт ? Минимум надо 1500$ заложить
    Ну и в шапке ветки много полезной информации

• quierott Neophyte Poster
    офлайн
    quierott Neophyte Poster

5

7 лет на сайте
    пользователь #1077049

Написать сообщение

5
    # 27 января 2021 22:35

Спасибо за ответ! Будем разбираться дальше, значит :)