Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 15 января 2021 09:01
    VDub2:

    Захламили барахолку пустышками (((

    Можно подумать только по Америке, Европа тоже самое.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 10:12
    BigBud:

    reallady, неплохие варианты в какую цену?
    Просто такое авто мне кажется менее геморно купить здесь.

    вопрос касается не конкрного лота, а именно по модели. спрашиваю потому что уже интересовалась , и ответа не получила - не понятно подходят ли запчасти от i30...- никто не сталкивался. А в Америке запчасти на нее очень дорогие. ну здесь и нет таких авто. Но тянут же с Америки редкие авто.

  • Саша11311 Junior Member
    офлайн
    Саша11311 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #838150

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 января 2021 10:40

    reallady, вряд ли вам тут кто-то ответит и не потому что не хочет, а просто не сталкивался никто с такой моделью из США

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 15 января 2021 11:24
    reallady:

    вопрос касается не конкрного лота, а именно по модели. спрашиваю потому что уже интересовалась , и ответа не получила - не понятно подходят ли запчасти от i30...- никто не сталкивался. А в Америке запчасти на нее очень дорогие. ну здесь и нет таких авто. Но тянут же с Америки редкие авто.

    Ну а смысл тащить сюда дикий неликвид : у этой машины нету ну просто никаких уникальных тех. характеристик и дизайн сплошная посредственность :-? Нужен бюджетный хетч? Шевроле Круз - отличный вариант :)

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 11:43
    Саша11311:

    reallady, вряд ли вам тут кто-то ответит и не потому что не хочет, а просто не сталкивался никто с такой моделью из США

    да, я уже поняла

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Real0ne:

    reallady:

    вопрос касается не конкрного лота, а именно по модели. спрашиваю потому что уже интересовалась , и ответа не получила - не понятно подходят ли запчасти от i30...- никто не сталкивался. А в Америке запчасти на нее очень дорогие. ну здесь и нет таких авто. Но тянут же с Америки редкие авто.

    Ну а смысл тащить сюда дикий неликвид : у этой машины нету ну просто никаких уникальных тех. характеристик и дизайн сплошная посредственность :-? Нужен бюджетный хетч? Шевроле Круз - отличный вариант :)

    насчет дизайна - это дело вкуса. А круз уже не рассматриваю после того как в нем посидела, не для тех он у кого рост выше среднего, (у меня 174) голова касается потолка, а так красивый по дизайну.

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 января 2021 12:13
    reallady:

    Саша11311:

    reallady, вряд ли вам тут кто-то ответит и не потому что не хочет, а просто не сталкивался никто с такой моделью из США

    да, я уже поняла

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Real0ne:

    reallady:

    вопрос касается не конкрного лота, а именно по модели. спрашиваю потому что уже интересовалась , и ответа не получила - не понятно подходят ли запчасти от i30...- никто не сталкивался. А в Америке запчасти на нее очень дорогие. ну здесь и нет таких авто. Но тянут же с Америки редкие авто.

    Ну а смысл тащить сюда дикий неликвид : у этой машины нету ну просто никаких уникальных тех. характеристик и дизайн сплошная посредственность :-? Нужен бюджетный хетч? Шевроле Круз - отличный вариант :)

    насчет дизайна - это дело вкуса. А круз уже не рассматриваю после того как в нем посидела, не для тех он у кого рост выше среднего, (у меня 174) голова касается потолка, а так красивый по дизайну.

    Они ничего эти Elantra Gt. Есть ещё в версии N. Типа спорт пакета с мотором 1.6 турбо.

    Но... я бы если бы хэтч искал, присмотрелся к Мазде 3 в комплектации Туринг. Супер машина за свои деньги. Красивая и снаружи и внутри.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 12:29 Редактировалось reallady, 1 раз.
    masik79:

    reallady:

    Саша11311:

    reallady, вряд ли вам тут кто-то ответит и не потому что не хочет, а просто не сталкивался никто с такой моделью из США

    да, я уже поняла

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Real0ne:

    reallady:

    вопрос касается не конкрного лота, а именно по модели. спрашиваю потому что уже интересовалась , и ответа не получила - не понятно подходят ли запчасти от i30...- никто не сталкивался. А в Америке запчасти на нее очень дорогие. ну здесь и нет таких авто. Но тянут же с Америки редкие авто.

    Ну а смысл тащить сюда дикий неликвид : у этой машины нету ну просто никаких уникальных тех. характеристик и дизайн сплошная посредственность :-? Нужен бюджетный хетч? Шевроле Круз - отличный вариант :)

    насчет дизайна - это дело вкуса. А круз уже не рассматриваю после того как в нем посидела, не для тех он у кого рост выше среднего, (у меня 174) голова касается потолка, а так красивый по дизайну.

    Они ничего эти Elantra Gt. Есть ещё в версии N. Типа спорт пакета с мотором 1.6 турбо.

    Но... я бы если бы хэтч искал, присмотрелся к Мазде 3 в комплектации Туринг. Супер машина за свои деньги. Красивая и снаружи и внутри.

    Да, Елантра GT очень даже ничего, есть там и N и еще что то..не в этом суть. Мазда - красивая, но уж больно на пузе сидит, клиренс оч низкий, смотрела на нее, не знаю.. есть же еще гольф) американский

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 15 января 2021 12:32 Редактировалось sashokc, 1 раз.

    reallady, фиеста, фокус. не рассматривали? с з/ч вроде не должно быть проблем.

    или тот же трэкер/энкор. да, паркет, но маленький. и с ростом наверное проблем не будет. и с з/ч наверное тоже. их же тут валом ездит.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 12:35 Редактировалось reallady, 1 раз.

    начала рассматривать с гольфа, потом увидела елантру и прям не знаю...да, гольф - оптимальный вариант. Фокус вроде норм, но там сзади нет места. Может кто то тянул фокусы? поделитесь. Можно в личку чтоб не засорять, Обзоры нашла только на европейские 1,6

  • masik79 Member
    офлайн
    masik79 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #339953

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 января 2021 12:49
    reallady:

    начала рассматривать с гольфа, потом увидела елантру и прям не знаю...да, гольф - оптимальный вариант. Фокус вроде норм, но там сзади нет места. Может кто то тянул фокусы? поделитесь. Можно в личку чтоб не засорять, Обзоры нашла только на европейские 1,6

    Если коротко, то фокус только 1.0 на простом автомате. Хорошая Машина. Едет, достаточно надежный. Встаёт здесь 8,5 примерно хорошая Машина. Сам чуть не купил такого. Но так вышло что купил другой вариант на внутреннем рынке.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 13:05
    masik79:

    reallady:

    начала рассматривать с гольфа, потом увидела елантру и прям не знаю...да, гольф - оптимальный вариант. Фокус вроде норм, но там сзади нет места. Может кто то тянул фокусы? поделитесь. Можно в личку чтоб не засорять, Обзоры нашла только на европейские 1,6

    Если коротко, то фокус только 1.0 на простом автомате. Хорошая Машина. Едет, достаточно надежный. Встаёт здесь 8,5 примерно хорошая Машина. Сам чуть не купил такого. Но так вышло что купил другой вариант на внутреннем рынке.

    Не, расматриваю 2,0. Но спасибо за совет

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 15 января 2021 13:29

    Посмотрел гольф, они только 1,8 и 2,0? Джетта 1,4, а гольф пушкагонка
    п.с они того стоят!? 1, 2

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 13:31 Редактировалось reallady, 2 раз(а).
    savitski:

    Посмотрел гольф, они только 1,8 и 2,0? Джетта 1,4, а гольф пушкагонка
    п.с они того стоят!? 1, 2

    гольфы 18-19-20гг двиг 1,4 турбо это обычные, не GTI и не R

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 15 января 2021 13:40
    reallady:

    Не, расматриваю 2,0.

    А что не так с 1,0?)
    И места сзади вполне, я езжу на таком.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 13:53 Редактировалось reallady, 1 раз.
    Interpolnyc:

    reallady:

    Не, расматриваю 2,0.

    А что не так с 1,0?)
    И места сзади вполне, я езжу на таком.

    я не говорю,что что-то не так, хотелось бы помощнее, а что не так с 2,0? вам хватает динамики в 1.0?

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 15 января 2021 14:02 Редактировалось Interpolnyc, 1 раз.
    reallady:

    Interpolnyc:

    reallady:

    Не, расматриваю 2,0.

    А что не так с 1,0?)
    И места сзади вполне, я езжу на таком.

    я не говорю что то не так, хотелось бы помощнее, а что не так с 2,0? вам хватает динамики в 1.0?

    Мощность не всегда измеряется объемом, даунсайзинг, все дела.
    Да, 125 лс хватает.
    Но если есть варик взять 2.3 л, 350 л.с., бензин, МКПП - то почему бы и нет.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 14:35

    А чем плох 2,0? Растаможкой только? или не экономичен? фокусы в основном 2,0 хэтчбэки комплектацией получше, 1,0 что то и не видно

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 15 января 2021 14:40
    reallady:

    Interpolnyc:

    reallady:

    Не, расматриваю 2,0.

    А что не так с 1,0?)
    И места сзади вполне, я езжу на таком.

    я не говорю,что что-то не так, хотелось бы помощнее, а что не так с 2,0? вам хватает динамики в 1.0?

    У них разница в разгоне официально 1 сек. Но мотор фокуса намного эластичнее, за счет турбины, и ехать на нем намного приятнее. Если вы при разгоне в элантре отпустите педаль, то затем, нажав снова, можно уснуть. В Фокусе подхват есть всегда и очень бодрый. При этом надо понимать что чтобы элантра ехала, ее надо крутить и сильно. Никто так не делает. А ездят до 3,5 тыс оборотов, а в этом режиме это овощ еще тот. А в Фокусе до 3,5 самая соль - он быстр и комфортен. Сравнивать просто объемы двигателей - очень не правильный подход.
    И еще Фокус этот европейской прошивкой до 182 сил чипуется и становится просто пулей. Элантра будет безумно далеко.

  • reallady Member
    офлайн
    reallady Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #342850

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 января 2021 14:53 Редактировалось reallady, 1 раз.
    Ваталя:

    reallady:

    Interpolnyc:

    reallady:

    Не, расматриваю 2,0.

    А что не так с 1,0?)
    И места сзади вполне, я езжу на таком.

    я не говорю,что что-то не так, хотелось бы помощнее, а что не так с 2,0? вам хватает динамики в 1.0?

    У них разница в разгоне официально 1 сек. Но мотор фокуса намного эластичнее, за счет турбины, и ехать на нем намного приятнее. Если вы при разгоне в элантре отпустите педаль, то затем, нажав снова, можно уснуть. В Фокусе подхват есть всегда и очень бодрый. При этом надо понимать что чтобы элантра ехала, ее надо крутить и сильно. Никто так не делает. А ездят до 3,5 тыс оборотов, а в этом режиме это овощ еще тот. А в Фокусе до 3,5 самая соль - он быстр и комфортен. Сравнивать просто объемы двигателей - очень не правильный подход.
    И еще Фокус этот европейской прошивкой до 182 сил чипуется и становится просто пулей. Элантра будет безумно далеко.

    спасибо. Дак вроде ж такую елантру GT никто знать не знает, или вы говорите про седан, а там двиг одинаковые с GT?

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 15 января 2021 14:59
    Ваталя:

    И еще Фокус этот европейской прошивкой до 182 сил чипуется

    Можно поподробнее?)

    reallady:

    А чем плох 2,0? Растаможкой только? или не экономичен? фокусы в основном 2,0 хэтчбэки комплектацией получше, 1,0 что то и не видно

    Давайте определим рынок - если мы про фокусы для рынка США (вроде, тема обязывает), то там варианты такие (я брал 3 поколение рестайл, полагаю, смотрите вы на него.) - 1,0 (АКПП/МКПП), 2,0 (Робот/МКПП), ну и бешаны RS (2.3 л, 350 лс.)
    Про комплектацию слышу в первый раз, у них, вроде, одинаковая комплектация для разных двигателей.
    А растаможка - да, литр разницы.
    Подробнее про экобуст тут

    Демонтаж шаблонов любой сложности