Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 декабря 2020 14:36
    bigbozz:

    Pumbatum:

    Живой пример еще одного фиаско Бурлака. это ж как нужно было просовывать в этот бампер, чтобы крышку багажника утянуло ??? здесь лонжерон получил. меня удивляет, как люди верят в сказки о просунутом бампере? дали в лонжерон слева так, что аж справа зазоры разошлись. после поездки на сто хозяин машины охренеет.

    Не увидел тут поехавшего ланжерона. Максимум - усиление подрихтовать....При поехавшем ланжероне четверти разбегаются.

    ага, а еще подтянуть полку багажника(иначе откуда такие зазоры между крышкой и фонарями ), левое крыло и не пойми что там с корытом. я не утверждаю, что 100% там лонжерон в пути, но тут гораздо больше, чем просто бампер.

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 декабря 2020 14:53
    Pumbatum:

    bigbozz:

    Pumbatum:

    Живой пример еще одного фиаско Бурлака. это ж как нужно было просовывать в этот бампер, чтобы крышку багажника утянуло ??? здесь лонжерон получил. меня удивляет, как люди верят в сказки о просунутом бампере? дали в лонжерон слева так, что аж справа зазоры разошлись. после поездки на сто хозяин машины охренеет.

    Не увидел тут поехавшего ланжерона. Максимум - усиление подрихтовать....При поехавшем ланжероне четверти разбегаются.

    ага, а еще подтянуть полку багажника(иначе откуда такие зазоры между крышкой и фонарями ), левое крыло и не пойми что там с корытом. я не утверждаю, что 100% там лонжерон в пути, но тут гораздо больше, чем просто бампер.

    Вы наверное умеете по картам гадать? Прям чувствую от Вас энергетику провидца...
    Был свидетелем таких зазоров, думаю многие это видели - 3 эскейпа без ударов в заднюю часть стояли друг возле друга (один из них мой)и у всех трех РАЗНЫЕ зазоры двери багажника. Ни в одной машине идеальных не было зазоров, а на фото что обсасываете с бампером может багажник вообще не закрыт до конца, а лонжерон уже приписываете к покупке.

  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 декабря 2020 15:18

    bandito1, не надо рассказывать сказки, крышка там закрыта, это видно по зазору снизу, а в щель между правыми! фонарями влезет палец! тут и гадать не надо, что это случай аналогичный истории с лексусом, когда продаван - Бурлак напел одно, а по факту ремонт вышел совсем в другое. байки про зазоры эскейпа ты кому другому рассказывай.

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 3 декабря 2020 15:20

    Да, у Энкора не просто замена бампера, но и не нужно преувеличивать, кузовщику на пол дня работы и +- 200$ .

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 декабря 2020 15:45
    volekraam:

    Добрый день. До 12 000 универсал, минивен, под льготу целый для отца, что можно рассмотреть?
    Мин. наворотов.

    Минивэн вообще никакой, особенно целый
    Если не сильно битый это Додж Джорней джип с третьим рядом
    Или Гольф универсал но тоже не целый
    И все

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 3 декабря 2020 15:48
    Бурлак:

    Додж Джорней джип с третьим рядом
    Или Гольф универсал

    два разных берега реки

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 декабря 2020 15:56
    Pumbatum:

    bandito1, не надо рассказывать сказки, крышка там закрыта, это видно по зазору снизу, а в щель между правыми! фонарями влезет палец! тут и гадать не надо, что это случай аналогичный истории с лексусом, когда продаван - Бурлак напел одно, а по факту ремонт вышел совсем в другое. байки про зазоры эскейпа ты кому другому рассказывай.

    Поют на песне года
    А у меня заказали подбор и помочь купить
    От дефектовка и закупки запчастей отказались, сами сказали все будут делать

    И хочу выразить восхищение Вашим способностям реально оценивать ремонт авто сидя на диване

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 3 декабря 2020 16:26
    Бурлак:

    А у меня заказали подбор и помочь купить
    От дефектовка и закупки запчастей отказались, сами сказали все будут делать

    Тогда зачем вы озвучили про "только бампер"? Сами даёте поводы к себе цепляться.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 3 декабря 2020 16:41
    Бурлак:

    А у меня заказали подбор и помочь купить
    От дефектовка и закупки запчастей отказались, сами сказали все будут делать

    чуть ранее...

    Бурлак:

    Машину забирали, трогали, смотрели
    Купили бампер и положили с машиной клиенту

    Просто посмотрели и колёса попинали? Или все таки оценщики приезжали, сделали свою работу, но клиенту ничего не сказали?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 декабря 2020 16:49
    El_Nino:

    Бурлак:

    А у меня заказали подбор и помочь купить
    От дефектовка и закупки запчастей отказались, сами сказали все будут делать

    Тогда зачем вы озвучили про "только бампер"? Сами даёте поводы к себе цепляться.

    Если Вы полистаете мои посты
    Я скинул три скрина от мастеров по Минску с ответом на то, что там надо делать
    Всего у меня таких скринов 7
    И никто не написал про зазоры, лонжероны и остальной бред который тут накидывают спецы с дивана

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 3 декабря 2020 16:51
    Бурлак:

    Я скинул три скрина от мастеров по Минску с ответом на то, что там надо делать
    Всего у меня таких скринов 7

    тоже от диванных гадателей по картинкам? Они же в живую не видели автомобиль, кому интересны их гадания.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 декабря 2020 16:52 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    VDub2:

    Бурлак:

    А у меня заказали подбор и помочь купить
    От дефектовка и закупки запчастей отказались, сами сказали все будут делать

    чуть ранее...

    Бурлак:

    Машину забирали, трогали, смотрели
    Купили бампер и положили с машиной клиенту

    Просто посмотрели и колёса попинали? Или все таки оценщики приезжали, сделали свою работу, но клиенту ничего не сказали?

    Господи дай мне сил

    Первый ответ про Лексус
    Второй про бьюик

    Чего же Вы все такие через строчку читающие ?
    И меня ещё обвиняют, что я свою работу не так делаю

    Я представляю какая беда у тебя с клиентами если ты все в кучу валишь даже не разбирая и не фильтруя информацию

  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 декабря 2020 17:12 Редактировалось Pumbatum, 3 раз(а).
    KresVit:

    Да, у Энкора не просто замена бампера, но и не нужно преувеличивать, кузовщику на пол дня работы и +- 200$ .

    вопрос не лишних 200-300 баксов на ремонт, а в другом: а в первом случае это только замена бампера, а во втором это тянутая , шпаклеванная и крашеная машина. для многих это принципиальный момент. продавашка-кнопкодав напел, как на песне года, что там мелочи, только бампер. а по сути там совсем другая песня. слов которой продавашка-кнопкодав даже не знает.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2020 13:30)
    Основание: 3.5.17

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 декабря 2020 18:25
    Pumbatum:

    KresVit:

    Да, у Энкора не просто замена бампера, но и не нужно преувеличивать, кузовщику на пол дня работы и +- 200$ .

    вопрос не лишних 200-300 баксов на ремонт, а в другом: а в первом случае это только замена бампера, а во втором это тянутая , шпаклеванная и крашеная машина. для многих это принципиальный момент. продавашка-кнопкодав напел, как на песне года, что там мелочи, только бампер. а по сути там совсем другая песня. слов которой продавашка-кнопкодав даже не знает.

    Накидывай, накидывай
    Нормально грузишь

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 декабря 2020 03:28

    Дима, терпения тебе. Я бы уже давно на мат сорвался. Одни ИСа за космические деньги сделали у х.з. каких аферистов, другие, в почти целом Бьюике ланжероны поехавшие увидели - но виноват всегда ты!

    независимый Ыксперт
  • Pumbatum Member
    офлайн
    Pumbatum Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #842118

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 декабря 2020 08:29 Редактировалось Pumbatum, 2 раз(а).
    bigbozz:

    ИСа за космические деньги сделали у х.з. каких аферистов

    давайте будем называть вещи своими именами : не х.з. каких аферистов , а аферистов, рекомендованных Бурлаком.

    bigbozz:

    в почти целом Бьюике ланжероны поехавшие увидели

    зачем вы врете, про поехавший лонжерон никто не говорил, как и никто не обвинял вашего Диму. Всего то указали на неполное описание повреждений этого бьюика.

  • .PowerMan. Senior Member
    офлайн
    .PowerMan. Senior Member

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #150166

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 4 декабря 2020 08:47

    Чую будет сеча, однако, спрошу. Подскажите надежных посредников для покупки авто в сша

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 4 декабря 2020 08:53

    вы тут еще начните предъявлять что в машине рычаги погнуты и в полу появились горбыли.Детский сад,идите в салон за новым рено в кредит тогда.Люди заказывающие авто с америки должны знать что идут на определенные риски.я покупал не одну машину и всегда как минимум умножаю на 1.5 по повреждениям что вижу.на всякий случай.и за ранее просчитываю лот со всеми возможными косяками что могут быть .для себя понял одно что новый авто у наших диллеров никогда не куплю.владел и рено и хендай,киа и тойота .особенно диллер хендай огорчает своим отношением.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 4 декабря 2020 09:08

    Milla2014, денег нет пишется короче

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 декабря 2020 09:15
    Pumbatum:

    зачем вы врете, про поехавший лонжерон никто не говорил, как и никто не обвинял вашего Диму. Всего то указали на неполное описание повреждений этого бьюика.

    Как же вы далеки от темы пригона авто из США...Тут в первую очередь покупатель берет на себя все риски по скрытым повреждениям осознанно, он сам делает выбор. Люди типа Бурлака по сути могут посоветовать что-то, отговорить от чего ввиду большого опыта в этом дело, но он никак не берет на себя ответственность по ремонту авто. И совсем другое дело "под ключ". Если вы этого не понимаете то авто из США - это не ваш выбор. Не надо накидывать дальше, просто постарайтесь понять это.
    Многие говорят "кнопкодав" за 300$. Ну давай, сделай это дешевле. Сделай лицензию (или как это правильно называется) на аукционах что бы была другая стоимость, чем для обычного покупателя. Организуй доставки от аукциона до порта, загрузи и отправь в РБ. Еще и риски по повреждениям в пути на себя возьми. 300$ за это вообще не большая сумма. Знаю это потому что сам прошел весь процесс пригона авто из США. И имея голову на плечах поимел хорошее авто по цене на 30% ниже рынка по итогу, а не геморрой на одно место.