Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 1 декабря 2020 05:49
    Морж:

    Prada_Sport, Дима. Я просто пишу к тому что битое пустое авто выше рынка, это не гуд. И оправдания типа "я здесь ничего не рекламирую" - смешны.
    Я с ним не общался, может и человек хороший, но судя по постам, обыкновенный перекуп без образования.

    Понятно)
    Ну маркетинг в РБ у многих сильно хромает, как и финансовая грамотность, но не пофиг ли? Не мошенник же, а все остальное - юзеры сами должны разбираться, много конечно людей считать не умеют вообще, но это же повально везде так)
    И благодарности за обучение финансовой грамотности, кстати, от них тоже не стоит ждать. А так - я тоже за правду) Мне тесла интересна, новая скорее, но в моменте и пока не точно, из ЮСА очень привлекательно через РБ в Москву притащить.
    Спасибо за ответ, кстати!

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3572

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 1 декабря 2020 07:42
    ПчелXXL:

    Бурлак:

    masik79:

    НБурлак, Скажите пожалуйста, новые аккорды из последних закупок во что реально становились здесь?

    18-19 год хорошие торгуются по 9-11 тысяч только по аукциону
    Я писал уже не раз Хонда сильно переоценена
    Та же Акура торгуется дешевле, а тачка на порядок круче

    Есть желание взять для жены Цивик Х, но смотрю у нас периодически проскакивает даже в комплектации Туринг 16го года около 11,5к. Есть ли смысл связываться с аукционами?

    Очень врятли при такой цене будет хорошая машина
    Если только там сильно хозяина прижало и просто сливали
    Нормальная живая машина стоит на аукционе в районе 5-6 тысяч, добавим сбор аукциона, доставку, таможню, утиль, декларант, выгрузка, услуги это ещё 4500$ самый минимум + ремонт
    И это при том что не сильно битые туринги меньше 7000 не торговались, если только чудом

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4936

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 1 декабря 2020 08:47 Редактировалось САВА, 1 раз.
    Морж:

    Бурлак:

    А почём торгуются TLX ?

    На пару тройку тысяч ниже бывает даже так

    Ну ведь шикарный ответ.
    Как ранее. Привезу за 17-18, а по факту 22. Мы гусские, друг друга не обманываем. :lol:

    Бурлаку ведь не задавали вопрос, что бы такое купить, чтобы максимально сэкономить.
    Авто куплено и доставлено. Что он не так сделал?
    Во время значительно снижения цен весной, он тут чуть ли не кричал: "все приезжает, можно брать, такой халявы больше не будет". Многие поверили?
    А из-за одной женщины, предпочитающей замену запчастей, подлежащих ремонту все возбудились. Для нее же было написано "estimated repair cost". Это как раз, если все менять :D
    По его манере ответов я не верю, что он мог уговаривать или отговаривать от понравившегося авто.
    С ним, да и с любым другим посредником, мжно купить дешевле рынка, можно купить практически целый авто по средней цене, можно купить выше рынка. Зачем ему вас отговаривать, если автомобиль запал в душу. Не логан за последние копейки покупают - имеют право чуть переплатить за мечту

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    -Тихон-:

    Если здесь дешевле проскакивают, то зачем переплачивать? :spy:

    подозреваю, что цивик купленный за 950$ в США мало кому нужен здесь, даже с экономией 2000$. Большинство продаваемого нашими перекупами, в нормальный вид просто невозможно привести ни за какие деньги

  • _Алексис Junior Member
    офлайн
    _Алексис Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2852060

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 декабря 2020 09:00 Редактировалось _Алексис, 1 раз.
    Бурлак:

    El_Nino:

    Бурлак:

    El_Nino:
    Бурлак:
    Чуть бампер задний был просунут

    Это, вот, на фото "чуть задний бампер просунут?"

    Нет, это на фото тотал с мотором в салоне и выстрелившими всеми подушками

    Ну, вас совсем понесло. Всегда, с большего, был на вашей стороне, и, рассматривая авто из США пошёл бы к вам, но вот это "чуть бампер", и, особенно ваша реакция весьма нелицеприятна.

    Так, а что тут пол машины разворочено ?
    Или я может слепой ?
    Тогда покажите куда смотреть ?
    Сразу у дилера купили новый бампер
    И отправили клиенту

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Tarzit:

    Бурлак:

    Я писал уже не раз Хонда сильно переоценена
    Та же Акура торгуется дешевле, а тачка на порядок круче

    А почём торгуются TLX ?

    На пару тройку тысяч ниже бывает даже так

    На задней правой двери зазоры пошли. Скорее всего заменой бампера не обойдется покупатель. Судя по фото, удар пришелся аккурат в задний ланжерон.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3572

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 1 декабря 2020 09:05

    _Алексис,
    Покажите пожалуйста зазоры
    [контент удалён]

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10329

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10329
    # 1 декабря 2020 09:16 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Реально же видно, что только бампер, при чем удар настолько слабый, что бампер с креплений боковых даже не сорвало, багажник не закрыт скорее всего из-за мешающего пластика.
    А то такие расследования уже пошли про зазоры, что скоро напишут, что от этого удара всю тачку сложило вплоть до переднего капота вон видно же по зазорам :)

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4936

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 1 декабря 2020 09:16

    _Алексис, там 100% достало до "body", если бы было иначе, то страховая оплатила замену бампера, и прежний владелец продолжил пользование.
    Но в ушедших зазорах справа я очень сомневаюсь, очень далеко да и удар не очень сильный. По хорошему, все равно надо ставить на стапель, как бы не хотелось.
    Я себя тоже уговариваю, что меня ждет только бампер
    [контент удалён]

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26558

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26558
    # 1 декабря 2020 09:24
    Бурлак:

    Покажите пожалуйста зазоры

    Я зазоров особо не вижу, но справа- это с другой стороны :lol:

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5994

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5994
    # 1 декабря 2020 10:24
    САВА:

    Морж:
    Бурлак:
    А почём торгуются TLX ?

    На пару тройку тысяч ниже бывает даже так

    Ну ведь шикарный ответ.
    Как ранее. Привезу за 17-18, а по факту 22. Мы гусские, друг друга не обманываем.

    Бурлаку ведь не задавали вопрос, что бы такое купить, чтобы максимально сэкономить.
    Авто куплено и доставлено. Что он не так сделал?

    Вы читать умеете? Привезу за 17-18, а по факту 22. По факту что-то не так.
    Но соглашусь бой пока был только на рапирах, т.к. ни одна из сторон переписку не выкладывала.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4936

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 1 декабря 2020 10:39 Редактировалось САВА, 1 раз.
    BigBud:

    САВА:

    Морж:
    Бурлак:
    А почём торгуются TLX ?

    На пару тройку тысяч ниже бывает даже так

    Ну ведь шикарный ответ.
    Как ранее. Привезу за 17-18, а по факту 22. Мы гусские, друг друга не обманываем.

    Бурлаку ведь не задавали вопрос, что бы такое купить, чтобы максимально сэкономить.
    Авто куплено и доставлено. Что он не так сделал?

    Вы читать умеете? Привезу за 17-18, а по факту 22. По факту что-то не так.
    Но соглашусь бой пока был только на рапирах, т.к. ни одна из сторон переписку не выкладывала.

    а если покупатель вышеуказанного бьюика, решит заменить заднюю левую четверть? Бурлак тоже будет виноват, что не предусмотрел? Покупатель же много раз аппелировал к стоимости всей морды в сборе. Они приняли решение не ремонтировать, а менять.
    - А сможем мы починить лексус за 2тыс?
    - Ну если задаться целью, то можно и за 1.5 :trollface:

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 1 декабря 2020 11:23
    САВА:

    _Алексис, там 100% достало до "body", если бы было иначе, то страховая оплатила замену бампера, и прежний владелец продолжил пользование.
    Но в ушедших зазорах справа я очень сомневаюсь, очень далеко да и удар не очень сильный. По хорошему, все равно надо ставить на стапель, как бы не хотелось.
    Я себя тоже уговариваю, что меня ждет только бампер

    [контент удалён]

    Интересно как у меня выглдело авто с бампером после дтп, когда грузили в контейнер фотки были такие. [контент удалён]
    [контент удалён]

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4936

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 1 декабря 2020 11:30 Редактировалось САВА, 1 раз.

    TYLPAN, ну мне мастера с большим опытом говорят, что "только бампер, рычаги, кулак и подрамник".
    Но я вижу, что снимали заднее сидение. Раз снимали, значит что-то искали. Раз авто списали - значит что-то нашли.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 1 декабря 2020 11:46
    Бурлак:

    Так, а что тут пол машины разворочено ?
    Или я может слепой ?
    Тогда покажите куда смотреть ?
    Сразу у дилера купили новый бампер
    И отправили клиенту

    Тут может быть много чего. Пока не снят бампер, не открыт багажник, не поднята его облицовка, авто не осмотрено на подъёмнике, это всё лечение по фото. Лично меня смущает указанный справа зазор двери, зазор справа крышки багажника.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 1 декабря 2020 11:48
    dendare:

    Реально же видно, что только бампер, при чем удар настолько слабый, что бампер с креплений боковых даже не сорвало, багажник не закрыт скорее всего из-за мешающего пластика.
    А то такие расследования уже пошли про зазоры, что скоро напишут, что от этого удара всю тачку сложило вплоть до переднего капота вон видно же по зазорам

    пока не снят бампер и не осмотрена снизу-внутри
    там реально мог кузов пойти на стапель

    тыцтыцтыц
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 1 декабря 2020 12:06
    АлексВл:

    пока не снят бампер и не осмотрена снизу-внутри
    там реально мог кузов пойти на стапель

    ну если так рассуждать то покупайте на нашем рынке там всё будет на мести и уже после стапеля! :-?

  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 декабря 2020 12:08

    Бурлак, Про передний удар ты нам не расскажешь?
    [контент удалён]

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 1 декабря 2020 12:23
    САВА:

    TYLPAN, ну мне мастера с большим опытом говорят, что "только бампер, рычаги, кулак и подрамник".
    Но я вижу, что снимали заднее сидение. Раз снимали, значит что-то искали. Раз авто списали - значит что-то нашли.

    Если цена была низкая, у вас sel вроде, 4000-5000$ то скорее всего в месте где фонарь надо будет тянуть стапелем 1-2см(четверть по фото как будто ушла вверх), это не страшно и не дорого.
    Еще не забывайте про пластик арки, полуось, если авд, рычаги, амортизаторы тоже любят страдать, ну и дверь переходом скорее всего придется красить.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5994

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5994
    # 1 декабря 2020 12:32
    САВА:

    а если покупатель вышеуказанного бьюика, решит заменить заднюю левую четверть? Бурлак тоже будет виноват, что не предусмотрел? Покупатель же много раз аппелировал к стоимости всей морды в сборе. Они приняли решение не ремонтировать, а менять.
    - А сможем мы починить лексус за 2тыс?
    - Ну если задаться целью, то можно и за 1.5

    Абсолютно по барабану.
    Запрос был до 18 тысяч, итог 22.
    Профессионализм в том и заключается: выявить потребность клиента и дать ему то, что клиент хочет. При этом клиент абсолютно не должен разбираться в вопросе. Клиент платит деньги.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 1 декабря 2020 12:44
    BigBud:

    Абсолютно по барабану.
    Запрос был до 18 тысяч, итог 22.
    Профессионализм в том и заключается: выявить потребность клиента и дать ему то, что клиент хочет. При этом клиент абсолютно не должен разбираться в вопросе. Клиент платит деньги.

    дурацкий подход. Давайте расскажу как должно быть. Так вот у Бурлака должны заказывать автомобили только перекупы, автодилеры и другие игроки авторынка, как это происходит во всем мире. Именно эти люди знают как и где подешевле сделать, замазать, вытянуть, купить запчасти, они покупают много автомобилей, поэтому у них есть запас от других авто на случай если окажется что не бампер а еще лонжерон ушел. Обычные люди должны идти в автосалоны, рынки, базары и покупать готовые автомобили посмотрев их. Все. Только вот так должно быть, перекпы несут риски и получают за это вознаграждение - закон рынка. Но у нас же хитрожопые нищеброды, они все время хотят сэкономить пару соток но это всегда заканчивается провалом, и вместо того что бы дать заработать людям которые в этом разбираются, они влетают на деньги.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4936

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 1 декабря 2020 13:16 Редактировалось САВА, 1 раз.

    serge.sp, вы живете с верой, что все - лохи, и за каждый чих должны платить. У клиентов есть выбор, купить то, что хочешь, или обратиться в автосалон "авто-срако-мото", где им отшпатлюют лонжероны, спрячут все ошибки и натрут полиролью

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    BigBud:

    САВА:

    а если покупатель вышеуказанного бьюика, решит заменить заднюю левую четверть? Бурлак тоже будет виноват, что не предусмотрел? Покупатель же много раз аппелировал к стоимости всей морды в сборе. Они приняли решение не ремонтировать, а менять.
    - А сможем мы починить лексус за 2тыс?
    - Ну если задаться целью, то можно и за 1.5

    Абсолютно по барабану.
    Запрос был до 18 тысяч, итог 22.
    Профессионализм в том и заключается: выявить потребность клиента и дать ему то, что клиент хочет. При этом клиент абсолютно не должен разбираться в вопросе. Клиент платит деньги.

    им давали свое СТО. Клиент начал менять требования после покупки.
    Услуга с осмотром, дефектовкой и калькуляцией есть. Выбрана была услуга "нажать кнопку и организовать доставку"
    С этой услугой вы имеете возможность воспользоваться скидкой дилера по комиссии аукциона, и лишаетесь головной боли по доставке и оплате