Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 25 ноября 2020 09:27
    Морж:

    Бурлак:

    Или такое не интересно перетирать ?

    Очень интересно. Давайте инфу. Цена, год, пробег? И Крета ушла в люди, или опять не читатель? Остался Туксон на фуле, а не то белое рожно пустое за 20К. :lol:
    А я пока погода позволяет на электро [контент удалён]

    Ну хоть в чём-то мы солидарны
    Я только на днях себе и жене прикупил велики
    Но не ленивые, а на человеческой тяге

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 ноября 2020 09:54
    Бурлак:

    Я с Вами полностью согласен
    Лучше гольфа второго, он по рассказам владельцев жрет три литра колхозной краденой соляры

    Мы, минчане, не паримся. да и воровать негде шибко.
    А из какой вы деревни родом?

    Читайте классику, господа.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 25 ноября 2020 09:55 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Бурлак:

    Вчера Хюдай Ионик EV взяли

    Ионик 28кВт на сколько дороже Лифа 30кВт в похожей комплектации? Тысяч на 5? А батарея/салон/комфорт/размеры у этих авто сравнимые. Может я чего не знаю, какой сакральный смысл покупать Ионика? Понимаю, что если есть деньги, то почему бы и нет... Но ведь по цене Ионика можно взять Мерс В-электро который будет всяко лучше Хёндая. Или Болта с пробегом в 2 раза больше, чего покупателю Ионика будет не хватать уже через месяц-два эксплуатации. Или Ионики сейчас сильно подешевели?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 ноября 2020 10:20
    Где:

    dojoarcher:

    А потом метаться от зарядки к зарядке, летом экономить на охлаждении, зимой на подогреве, не иметь возможности куда-то выехать внезапно или дальше 100км без рассчетов и анализа наличия станций, на трассе больше 90 не разгоняться

    Блин, размышления водителя, шеф которого внезапно электричку купил. Увольняйтесь, - другого найдут.
    Ладно бы историю покупки обсуждали, а тут - Человек захотел и купил - зачем на него свои проблемы примерять, ей богу :roof:

    Т.е. по факту возразить нечем?

    Читайте классику, господа.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 25 ноября 2020 10:32
    VDub2:

    Может я чего не знаю, какой сакральный смысл покупать Ионика?

    VDub2, там вроде речь про новые авто. 30кВт уже не продается. т.е разница космос. Ну и Ионик кушает меньше лифа, кому-то важно.
    Болт -хетч, без багажника.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    dojoarcher:

    Т.е. по факту возразить нечем?

    dojoarcher, Кто покупает EV умеют считать и планировать маршруты ;)

    1,5мес. как Бурлак привез электричку. Сделал только химчистку, ремонт в планах (пару элементов надо красить). В качестве второго авто уже пробежала 3,5т.км.
    Никому ничего доказывать не буду. Кто что хочет, тот то и покупает :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 25 ноября 2020 10:45
    AMDima:

    там вроде речь про новые авто

    Ионик не с 28, а с 38кВт батареей выпускаются с 2019 года и стоят космос и вообще не имеют смысла из-за цены, вряд ли ... Скорее всего куплен именно с 28

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 25 ноября 2020 10:46
    AMDima:

    dojoarcher, Кто покупает EV умеют считать и планировать маршруты

    ЗАЧЕМ?

    Читайте классику, господа.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 25 ноября 2020 10:48

    вспомнил, что есть инста )))
    https://www.instagram.com/p/CIAOpjKHe77/?utm_source=ig_web_copy_link
    17 год- 16850 долларов. Мне этого не понять... Я б Мерса смотрел в эти деньги, если нужно качество/престижность или Болта в комплектации Премьер, если нужен оптимум цена/качество/максимальный пробег

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 25 ноября 2020 11:10
    Бурлак:

    Но не ленивые, а на человеческой тяге

    У меня их на каждого человека в семье. Но пока нет душа в офисе, буду ездить туда на электро.
    Так и не услышал ответов. Или то что запостил VDub2, правда? Т.е. очередной дорогой никому не нужный авто?

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд

    Купить очень неудобный авто, который ждать несколько месяцев, чтобы ездить очень недалеко, по цене нормального паркета в РБ, по итогу никакой экономии и удобства. В чем смысл?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 ноября 2020 11:29 Редактировалось 2548355, 1 раз.
    Морж:

    У меня их на каждого человека в семье. Но пока нет душа в офисе, буду ездить туда на электро.
    Так и не услышал ответов. Или то что запостил VDub2, правда? Т.е. очередной дорогой никому не нужный авто?

    Добавлено спустя 12 минут 11 секунд
    Купить очень неудобный авто, который ждать несколько месяцев, чтобы ездить очень недалеко, по цене нормального паркета в РБ, по итогу никакой экономии и удобства. В чем смысл?

    Что ж вы за человек такой?! Что вы постоянно заглядываете всем в трусы? Люди сами осознанно выбирают и заказывают авто какие им нравятся. Если такие авто существуют - значит на них есть спрос, а он не маленький. А вы постоянно пытаетесь уличить человека в каком то "мошенничестве".
    Нравится вам ваш "шикарный паркет" крета, ну любите наздоровье. Хватит навязывать людям свои вкусы.
    Превратили тему в мусорку какую-то.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 25 ноября 2020 11:36
    2548355:

    Что вы постоянно заглядываете всем в трусы?

    У вас комплексы? Какие трусы?

    2548355:

    Люди сами осознанно выбирают и заказывают авто какие им нравятся.

    В нашем мире вы реально верите что люди осознанно что-то выбирают?
    Смешно.
    За 17К $ в РБ, можно купить нормальный авто, не обязательно новый, но нормальный. А не слушать перекупов, их адвокатов и покупать рожно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 25 ноября 2020 11:38
    Морж:

    В чем смысл?

    - динамика в городе
    - тишина езды
    - пока бесплатность езды и дешевизна езды в будущем при вводе платы за зарядку (будет меньше 5 рублей на 100км)
    - намного более дешевое техобслуживание по сравнению с ДВС (замена батареи раз в 10-15 лет мною в расчет не берется, ибо лично у меня ни одно больше 2 лет не задерживается и менять батарею точно не буду. Купил с 95%, продам потом с остатком 80-90%)
    - возможность законно "нае@$%ть" государство не платя таможенные платежи в данный переходный период и мои деньги не пойдут на оплату левым структурам )))

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 25 ноября 2020 11:38
    2548355:

    Нравится вам ваш "шикарный паркет" крета

    Морж:

    И Крета ушла в люди, или опять не читатель?

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    VDub2:

    - динамика в городе

    Вранье, 99% электрики еле ездят. Мой велосипед быстрее разгоняется, не говоря про 1.6Т. Да и для чего динамика в городе? Мне 6-7 км до офиса. Сколько разница по времени? Топить или нет. Пусть даже 20 км будет.

    VDub2:

    - тишина езды

    Есть такое. Сколько это стоит в переплаченных деньгах?

    VDub2:

    - пока бесплатность езды и дешевизна езды в будущем при вводе платы за зарядку (будет меньше 5 рублей на 100км)

    Опять вранье. Нет бесплатной зарядки, т.к. кто купил в основном в своих домах живут, там и заряжают. Откуда инфа про 5р?

    VDub2:

    - намного более дешевое техобслуживание по сравнению с ДВС (замена батареи раз в 10-15 лет мною в расчет не берется, ибо лично у меня ни одно больше 2 лет не задерживается и менять батарею точно не буду. Купил с 95%, продам потом с остатком 80-90%)

    При езде по городу все (не такси и извозка) обслуживают авто раз в год. Где тут выгода?

    VDub2:

    - возможность законно "нае@$%ть" государство

    Есть другие более шикарные и дорогие средства.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 ноября 2020 11:53 Редактировалось 2548355, 1 раз.
    VDub2:

    - пока бесплатность езды и дешевизна езды в будущем при вводе платы за зарядку (будет меньше 5 рублей на 100км)

    Разве еще бесплатно? Вроде еще с пол года назад была новость что на маланке будут взимать плату. Или это был анонс, который еще не воплотили в реальность?
    Сам катаюсь на вольте, который выбрал сам, который мне никто не навязывал. Обратился (не к Бурлаку) только после того, как определился с выбором авто. Это к слову что все авто кем то навязаны.
    Не рожно, безопасность вся целая, небольшой удар в заднее колесо, балка лопнула но приняла весь удар, и новый задний бампер. Ну и цена конечная получилась на 30% дешевле рынка в РБ. Это к слову о бессмысленности покупок из США.
    Заряжаюсь во дворе своего частного дома, плачу 2.5-3р за 100км и кайфую от авто.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 25 ноября 2020 11:56
    2548355:

    Вроде еще с пол года назад была новость что на маланке будут взимать плату.

    Было желание .
    Но ведь у гос контор все кака бычно, строго через... Ну это )

    тыцтыцтыц
  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 ноября 2020 12:01
    АлексВл:

    2548355:

    Вроде еще с пол года назад была новость что на маланке будут взимать плату.

    Было желание .
    Но ведь у гос контор все кака бычно, строго через... Ну это )

    Понял. Сам не из Минска, поэтому до этого момента был уверен что все зарядки уже давно платные.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 25 ноября 2020 12:02
    Морж:

    Вранье, 99% электрики еле ездят

    даже спорить не буду ))) Хотя нет, поспорю: не смотрите цифры хх секунд до 100км/ч. Электрички ОЧЕНЬ бодро пуляют 0-60км/ч, что более чем достаточно для города. Потом до 100- обычное ускорение, на уровне турбиновых бензинок, но... ты уже впереди на светофоре. Зачем? Да просто потому, что могу и хочу. Мне нравится ехать одному впереди потока, а не среди других.

    Морж:

    Опять вранье. Нет бесплатной зарядки, т.к. кто купил в основном в своих домах живут, там и заряжают. Откуда инфа про 5р?

    за 3 месяца проехал 5000км, все время заряжаюсь только на общественных зарядках. Затраты- ноль. Расход в августе-сентябре по теплу был 14,5кВт на 100км, умножьте на 29 копеек (19 копеек для коттеджа или 11 коп по диф.тарифу в ночное время). Зимой- прибавьте процентов 20 из-за обогрева салона, в среднем все равно получается меньше 5 руб на 100км

    Морж:

    При езде по городу все (не такси и извозка) обслуживают авто раз в год. Где тут выгода?

    обслуживание электрички- раз в 30 тыс км поменять масло в редукторе на 30 долларов и салонный фильтр периодически. Всё... Тормозные колодки раз в тысяч 150- это смешно. Расходники по подвеске, резина- меняем по необходимости и расходы одинаковые с ДВС, опускаем.

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 ноября 2020 12:06
    VDub2:

    даже спорить не буду ))) Хотя нет, поспорю: не смотрите цифры хх секунд до 100км/ч. Электрички ОЧЕНЬ бодро пуляют 0-60км/ч, что более чем достаточно для города. Потом до 100- обычное ускорение, на уровне турбиновых бензинок, но... ты уже впереди на светофоре. Зачем? Да просто потому, что могу и хочу. Мне нравится ехать одному впереди потока, а не среди других.

    Подтверждаю - мой вольт пуляет 0-60 очень приятно. Не буду сравнивать конечно с по-настоящему быстрыми авто, но 90% потока обгоняет.

    VDub2:

    Тормозные колодки раз в тысяч 150- это смешно.

    На моем вольте на 90к км диски и колодки как новые. В лифе рекуперация меньше используется что ли?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 25 ноября 2020 12:09
    VDub2:

    Электрички ОЧЕНЬ бодро пуляют 0-60км/ч

    Нет, едут медленнее потока. Хз для чего, экономят видно на всем, чтобы оправдаться.

    VDub2:

    за 3 месяца проехал 5000км

    Один авто купленный в марте 19г продан с пробегом 14К, на втором купленном в то же время 15К. На обоих одно ТО раз в год около 300р у ОД. За сколько лет отобьется разница?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Давайте вернемся к теме. :beer:
    Кто и для чего покупает авто бу, битое, пустое, трачс кучу времени, по цене рынка или дороже

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 25 ноября 2020 12:18
    Морж:

    Один авто купленный в марте 19г продан с пробегом 14К, на втором купленном в то же время 15К. На обоих одно ТО раз в год около 300р у ОД. За сколько лет отобьется разница?

    на электро расход на топливо - 0, ну так получилось
    а тут минимум 10ка А95 на 15ккм - 2700рублей
    никакой разницы :D

    тыцтыцтыц