Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Tanick Junior Member
    офлайн
    Tanick Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #8335

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 ноября 2020 11:12 Редактировалось Tanick, 2 раз(а).

    80 soh, 53hx. Влазит около 22 кВт, даже, может, больше войдет, до ровно 100 не додержал еще. Прошивка С - новая. На 6%soc разброс 180 mV, слабоваты ячейки 40 и 42, но в пределах нормы, All Cells OK. Вообще на авто все отзывные кампании пройдены. Пробег 78 ткм. 11 палок. Дня 3 на манхейме смотрел все лифы sv/sl bze0 подряд, очень мало где хотя бы 11 палок, если 12, так только закупка стартовала выше 10к за конец 15 года. Почти все авто с норм батареей из Сиэтла, ничего не нашел ближе ( Везде в теплых штатах идеал, пробег до 30ткм и меньше, а батарея 9 и 10 палок. Но я не смотрел Sки вообще. Мой обошелся мне ровно в 11350 на свх. Авто с виду и внутри почти новый. Не знаю, насколько это дорого, но я перед этим месяц пытался купить авто в РБ, начинается все как "не бит, не крашен", а заканчивается крашеными и шпатлеваными дверями и арками (это европейцы, американцев достаточно пробить по вину и видно, что печаль). Пару отмотанных пробегов с ходу видел. И цены были не ниже 12500. Ну и Бурлака надо было слушать, я же писал выше, подождал бы месяц, вышло бы, может, совсем другое авто.

    А вообще, все, что написано про неудачную химию в 30ках - правда, как минимум, для америки. Оно и видно даже по статистике продаваемых авто: aze0 все имеют лучшие состояния батареи, чем bze0, в одинаковых штатах. Я рассудил, что лучше взять в одни деньги с идеальной 24кой относительно пробежную 30ку, т.к. в итоге по remain в мою заливается как на новой 24ке. Сейчас при +5-8 с климатом на 20, кондеем, чтобы не потело, светом и щетками я проезжаю не менее 100км на одной зарядке без эко в режиме еду как хочу. Это еще до появления прочерков. Мне хватает. По трассе 150 проезжал 73 км/час с печкой и светом, и 29 еще показывало останется. Электричка - это другой мир, конечно же, так удобно и приятно. Ну а лиф - чисто городская машина, если зарядка под домом и на работе. А ездить по стране полноценно - лучше Болт или Теслу, если деньги позволяют.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 2 ноября 2020 15:02 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Tanick:

    80 soh, 53hx

    Не то, чтобы очень уж хорошо, тем более для Сиэтла :( У меня из Чикаго 95% сох, 82% Hx при пробеге 32 т. миль.

    Град... Он разный бывает :o
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]

  • Tanick Junior Member
    офлайн
    Tanick Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #8335

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 ноября 2020 15:21

    Град впечатляет! Хорошо бы, чтоб у нас такой не начал выпадать :) А по поводу soh было в процессе покупки понятно, что если 11 палок, он по-любому между 75 и 85. А вот Hx низкий на всех почему-то BZE0. Да и точное значение этого показателя сам создатель лифспая объяснить не может. У вас явно AZE0, судя по этому показателю. Ну а в целом я сторонник позиции "ездить и поменьше париться, глядя в этот лифспай".

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 2 ноября 2020 15:53
    Tanick:

    А вот Hx низкий на всех почему-то BZE0. Да и точное значение этого показателя сам создатель лифспая объяснить не может. У вас явно AZE0, судя по этому показателю.

    а как отличить одно от второго? Я х.з., авто выпуск октябрь 2016 г.в., 30кВт батарея. Сайты, которые расшифровывают комплектацию авто говорят, что:
    Model series ZE0U
    Model FSDALB9ZE03UAB--AA

    И странно, что Дмитрий примерно в те же сроки, что и я покупал себе Лифа, не посоветовал вам кроме Манхейма и Адесы ещё и другие аукционы. Весь июнь и июль продавались в Чикаго таксистские черные Лифы с пробегом до 30 тысяч с 12 палками из 12 за примерно 7...7,5 тысяч с Чадемо. Правда комплектация S у всех была... Возможно поэтому.

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 ноября 2020 20:52
    Tanick:

    80 soh, 53hx. Влазит около 22 кВт, даже, может, больше войдет, до ровно 100 не додержал еще. Прошивка С - новая. На 6%soc разброс 180 mV, слабоваты ячейки 40 и 42, но в пределах нормы, All Cells OK. Вообще на авто все отзывные кампании пройдены. Пробег 78 ткм. 11 палок. Дня 3 на манхейме смотрел все лифы sv/sl bze0 подряд, очень мало где хотя бы 11 палок, если 12, так только закупка стартовала выше 10к за конец 15 года. Почти все авто с норм батареей из Сиэтла, ничего не нашел ближе ( Везде в теплых штатах идеал, пробег до 30ткм и меньше, а батарея 9 и 10 палок. Но я не смотрел Sки вообще. Мой обошелся мне ровно в 11350 на свх. Авто с виду и внутри почти новый. Не знаю, насколько это дорого, но я перед этим месяц пытался купить авто в РБ, начинается все как "не бит, не крашен", а заканчивается крашеными и шпатлеваными дверями и арками (это европейцы, американцев достаточно пробить по вину и видно, что печаль). Пару отмотанных пробегов с ходу видел. И цены были не ниже 12500. Ну и Бурлака надо было слушать, я же писал выше, подождал бы месяц, вышло бы, может, совсем другое авто.

    А вообще, все, что написано про неудачную химию в 30ках - правда, как минимум, для америки. Оно и видно даже по статистике продаваемых авто: aze0 все имеют лучшие состояния батареи, чем bze0, в одинаковых штатах. Я рассудил, что лучше взять в одни деньги с идеальной 24кой относительно пробежную 30ку, т.к. в итоге по remain в мою заливается как на новой 24ке. Сейчас при +5-8 с климатом на 20, кондеем, чтобы не потело, светом и щетками я проезжаю не менее 100км на одной зарядке без эко в режиме еду как хочу. Это еще до появления прочерков. Мне хватает. По трассе 150 проезжал 73 км/час с печкой и светом, и 29 еще показывало останется. Электричка - это другой мир, конечно же, так удобно и приятно. Ну а лиф - чисто городская машина, если зарядка под домом и на работе. А ездить по стране полноценно - лучше Болт или Теслу, если деньги позволяют.

    Как то дороговато вышел лиф, но как вы и сказали решали вы сами, я в принципе почти в ваш бюджет (чуть больше) купил i3 Rex 2017 года со всем кроме активного круиза и большого экрана, но с не особо любимой мной кожей. Дмитрий торговал я говорил какую. Как приплывет напишу отзыв. Задатков не платил, как то с меня их никто и не просил кроме минимума по договору с местным ИП.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 3 ноября 2020 11:17

    Народ, а почем торгуются ЦЕЛЫЕ Range Rover Evoque проходных годов?

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 ноября 2020 11:18 Редактировалось Сaromoto, 3 раз(а).

    Вот для примера купленный из последних на Adesa LEAF SL. без повреждений. Стоимость на аукционе 4300. , конечная цена в Минске 7300 [контент удалён]
    . [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 3 ноября 2020 18:22

    Сaromoto, какого года этот голубец?)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 3 ноября 2020 19:11
    Андрюша 4х4:

    Сaromoto, какого года этот голубец?)

    набрать вин-номер в гугле наверное было бы быстрее (меньше букв), чем писать сообщение :D
    2013 г.в.
    Сaromoto, дай Бог, чтобы перед продажей для красивого фото с 12 палками америкосы не сбрасывали ПО к заводским настройкам... Прецеденты уже были, "евреи" есть везде :( Всё таки 13 год, 40 т. миль, Калифорния... я б побоялся такой красивый покупать )))

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 ноября 2020 20:11
    alexgavr:

    Народ, а почем торгуются ЦЕЛЫЕ Range Rover Evoque проходных годов?

    От 20 тысяч на Манхейм

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 3 ноября 2020 20:17
    Бурлак:

    alexgavr:

    Народ, а почем торгуются ЦЕЛЫЕ Range Rover Evoque проходных годов?

    От 20 тысяч на Манхейм

    Приличное состояние, пусть даже на средней комплектации- ближе к 22, 25 ?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 ноября 2020 21:10 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    alexgavr:

    Бурлак:

    alexgavr:

    Народ, а почем торгуются ЦЕЛЫЕ Range Rover Evoque проходных годов?

    От 20 тысяч на Манхейм

    Приличное состояние, пусть даже на средней комплектации- ближе к 22, 25 ?

    За 25 уже будет как новый и пробег до 50 тысяч

  • Alokpod Junior Member
    офлайн
    Alokpod Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #165234

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 ноября 2020 22:06 Редактировалось Alokpod, 1 раз.

    подскажите, пож-та, бмв 3ка (но не 318 F30/31 2017-2018 гг почем можно взять желательно на полном приводе без серьезных повреждений?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 3 ноября 2020 22:46
    Alokpod:

    подскажите, пож-та, бмв 3ка (но не 318 F30/31 2017-2018 гг почем можно взять желательно на полном приводе без серьезных повреждений?

    Нету в США таких пленных 316/318
    Есть 320/328 дорест и 330 рест
    И там и там 2.0 твин турбо
    Живые машины торгуются от 8000$ и выше

  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 ноября 2020 14:12

    Привет, белорусы. Есть у кого норм авто на продажу в РБ, с пробегом до 40к миль,восстановленую не из го. на и палок. Бюджет до 15к. Желательно какой семейный седан, хетч типо Сивика :D

  • max0880 Member
    офлайн
    max0880 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #374570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 5 ноября 2020 12:50

    Знающие люди, подскажите, стоит ли связываться с данным авто. Сделан врроде неплохо, но первоначальные фото смущают. Заранее спасибо.
    https://bidfax.info/ford/fusion/1562179-ford-fusion-se-2016-tan-1 ... 34203.html

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 5 ноября 2020 13:00
    Бурлак:

    И там и там 2.0 твин турбо

    Нет там Twin Turbo.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 5 ноября 2020 13:06
    max0880:

    Знающие люди, подскажите, стоит ли связываться с данным авто. Сделан врроде неплохо, но первоначальные фото смущают. Заранее спасибо.
    https://bidfax.info/ford/fusion/1562179-ford-fusion-se-2016-tan-1 ... 34203.html

    Тока если совсем задешево...

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 5 ноября 2020 13:54
    El_Nino:

    Бурлак:

    И там и там 2.0 твин турбо

    Нет там Twin Turbo.

    Так уже пишите что там есть, всем же интересно знать.
    Или это секрет ?

  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 5 ноября 2020 14:13

    Итак настало время написать отзыв о Дмитрие (Бурлак)

    Решившись однажды на покупку авто из США обратился в некоторые популярные фирмы с самым частым запросам "Хочу ХХХ машину за ХХХ денег и чтобы как новая и быстро и качественно" Естественно получил ответ - ЗАПРОСТО И ЕЩЕ ОСТАНЕТСЯ !!!
    Обратившись к альтернативном у источнику не имеющего офис в Минске, где физического контакта нет, с шансом что я сработаюсь с этим человеком равным нулю, получил ответ на тот же ответ - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, СКАЗКИ ДЛЯ НАИВНЫХ, ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, ХОЧЕШЬ КАЧЕСТВО- ПЛАТИ.
    Многие может и отворачиваются от таких правдивых слов, но меня это заставило перечитать форум (эту и соседние ветки), изучить историю активности людей, которые писали отзывы, полистать инстаграм, изучить комментирующих (я не параноик но все таки надо понимать кому ты платишь)

    После заключения договора в течении нескольких дней приступили к работе по выбору авто в ценовом диапазоне.
    Для меня это было впервые, многих тонкостей я не знал и почему то немного стеснялся задавать вопросы.
    "Плавал" в течении двух недели ( быстро только сказка сказывается) но на третью уже освоился более менее.
    По итогу был выкуплен:
    2-х литровый, без сработавшей безопасности, в максимальной комплектации PLATINUM, в хорошем состоянии (по фото), с целым кузовом, с минимальным ремонтом (замены частей навесных)
    Во время общения в некоторые моменты казалось, что мне уделяется мало внимания, что меня не тянут на поводке и не показывают "самое вкусное" и пытаются обуть, игнорируют, тянут с доставкой. Но это быстро прошло, как только улёгся детский мандражик касающийся оплаченных денег "неизвестному лицу" (это касается оплаты за авто SWIFT платежом) , а ещё спокойней стало, когда увидел фото своего авто перед погрузкой.
    То-есть от момента заключения до момента получения авто в общем осталось хорошее впечатление, положительное.
    Но скажу честно, один этап в виде дефектовки по месту был пропущен или упущен из вида, из за этого было потрачено дополнительное время на поиск и ожидание некоторых запчастей (машина была в рестайле 2017 , по факту многие ЗЧ под капотом просто не подходили от модели 2016 года и возникли вопросы) . Хотя по факту это ни на что особо и не повлияло. Терпел пару месяцев, можно и неделю подождать лишнюю.

    Машину Дмитрий выкупил за свои деньги ( ЗА СВОИ ДЕНЬГИ) так как оплата попадала на наши гос праздники и банк был закрыт (хотя может быть можно было нестись сломя голову в головное отделение, но Дмитрий сказал что всё оплачено, как будут будни - плати)

    Процесс загрузки в контейнер занял 2 недели. Процесс доставки до Клайпеды около 4-х недель. Из Клайпеды до Минска 3 рабочих дня. Разгрузка из контейнера и растаможка 3 рабочих дня (подвисла информация о разгрузке на сайте, так бы заняло 1 сутки)

    Авто прибыло в таком виде, как было сфотографировано перед погрузкой, дополнительных повреждений не было, скрытых дефектов тоже. По ремонту вышла сумма очень близкая к предположениям. Сто,которое посоветовал Дмитрий понравилось, ребята адекватные, работу сделали хорошо и в оговоренные сроки.
    Скажу сразу! Машина в цене вышла дороже чем можно найти на барахолке, но пройдя путь от выбора авто, его ремонта, прошивки, химчистки и постановки на каско, узнаёшь много нюансов, существенно влияющих на цену, начиная от лонжеронов авто, которые сварены из кусочков (привет перекупам) заканчивая автомобилями собранными из 3-4-х доноров.

    ИТОГ: Второй раз обращусь и буду рекомендовать знакомым.

    СПАСИБО ДМИТРИЙ!!! Машина - кайф)

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]