Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 28 октября 2020 11:40
    VDub2:

    то чувство, когда перенесся из 21 в каменный век и все ездят на 3 литровых жрущих монстрах, но при этом тебя делают на светофорах семейные Ниссан Лифы/бмв ай3/Шеви Спарк ев/Хонда клэрити и т.д.

    Смех в зале
    Заедем по соточке под дворник ?
    У меня 3.0 420 сил
    И ты на Лифе
    Я даже немножко постою, потом поеду )))

    Добавлено спустя 20 секунд

    Interpolnyc:

    Бурлак:

    Форда какого ST, была у меня Фиеста ST годовалая, ох валит тазик этот неплохо

    Ваще мечта второй машиной взять, так, для души. Но я так понял ST только на механике.

    Только палка

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 28 октября 2020 11:52

    Речь не про четверть мили, а про старт со светофора до 60км/ч, то есть первые 2-3 секунды. Твоя турбина раскрутиться не успеет, а любое авто из приведенных мной уже будет стоять на следующем светофоре через 200 метров. С 60 до 100 и дальше да... они сольются твоим 400 коням и потраченным на старт поллитрам топлива )))

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 28 октября 2020 12:03
    VDub2:

    то чувство, когда перенесся из 21 в каменный век и все ездят на 3 литровых жрущих монстрах, но при этом тебя делают на светофорах семейные Ниссан Лифы/бмв ай3/Шеви Спарк ев/Хонда клэрити и т.д.

    Да не надо всех, просто, под себя причёсывать. Вы всем подряд на все подряд запросы советуете электрички, зачем? Я бы тоже вместо Клэрити предпочёл Аккорд, а вместо i3 - 328.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10305

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 28 октября 2020 12:04
    VDub2:

    то чувство, когда перенесся из 21 в каменный век и все ездят на 3 литровых жрущих монстрах, но при этом тебя делают на светофорах семейные Ниссан Лифы/бмв ай3/Шеви Спарк ев/Хонда клэрити и т.д.

    Зачем свое мнение навязывать?
    Ну нравиться Вам Лиф - ездите на здоровье.
    Например, я бы и даром его не взял, но не пишу же об этом.
    Мне нравится Мазда Миата и вы на своем Лифе сделаете эту Миату, но эта авто не для этого, а для души и трека.
    А Лиф, Ай3 и другие, которые идут к нам на данный момент - это только для подсчета экономии на литрах и показа какой я умный на первых 60м.
    Пока из электро - только Тесла, остальное компромиссы.

  • BaskWolf Member
    офлайн
    BaskWolf Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #123101

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 октября 2020 12:04
    VDub2:

    Original_Nickname:

    что может достойное влезть в 16к с льготкой

    себе бы в эти деньги взял Honda Clarity Plug-in Hybrid, но у каждого свои предпочтения... Ну или какой Volkswagen Passat B8 PHEV / Jetta с расходом 3-4 литра по городу

    Простите, а реально притянуть не битую Clarity до 16К? А то битую сильно не предсказуемая сумма в ремонте...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 28 октября 2020 12:05
    VDub2:

    Речь не про четверть мили, а про старт со светофора до 60км/ч, то есть первые 2-3 секунды. Твоя турбина раскрутиться не успеет, а любое авто из приведенных мной уже будет стоять на следующем светофоре через 200 метров.

    А что Лиф уже едет 1-2 секунды до 60кмч :trollface:
    Ку60 до 100 - 5с

    тыцтыцтыц
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 28 октября 2020 12:17
    BaskWolf:

    VDub2:

    Original_Nickname:

    что может достойное влезть в 16к с льготкой

    себе бы в эти деньги взял Honda Clarity Plug-in Hybrid, но у каждого свои предпочтения... Ну или какой Volkswagen Passat B8 PHEV / Jetta с расходом 3-4 литра по городу

    Простите, а реально притянуть не битую Clarity до 16К? А то битую сильно не предсказуемая сумма в ремонте...

    Только битую в 14-16 со всеми расходами
    Целая она 16 будет стоить только в США + расходы

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 28 октября 2020 12:18
    dendare:

    Зачем свое мнение навязывать?
    Ну нравиться Вам Лиф - ездите на здоровье.

    Где я лиф рекомендовал?

    VDub2:

    себе бы в эти деньги взял Honda Clarity Plug-in Hybrid, но у каждого свои предпочтения...

    VDub2:

    по качеству салона это почти Хонда аккорд X (кстати и её тоже можете рассмотреть).

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 28 октября 2020 12:20 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    VDub2:

    Речь не про четверть мили, а про старт со светофора до 60км/ч, то есть первые 2-3 секунды. Твоя турбина раскрутиться не успеет, а любое авто из приведенных мной уже будет стоять на следующем светофоре через 200 метров. С 60 до 100 и дальше да... они сольются твоим 400 коням и потраченным на старт поллитрам топлива )))

    Скучно живёшь
    Все мысли про то как литр сэкономить

    Я так понимаю что разнообразие спорт купэ и заряженных тачек для тебя чуждо
    В твоём мире на таких авто ездит глупые люди

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26502

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26502
    # 28 октября 2020 12:38

    Бурлак, нет, просто перерос уже через это. По 2 года были в эксплуатации три авто с примерно 250 лошадками каждое. Два седана и одно из них было с таким же движком, как и в финике- Рено Гранд Эспейс 3,5V6 с движком VQ35DE, такой же как на Infiniti FX 35 и Ниссан Мурано и было забавно на семейном минивэне обгонять стандартные, не м, бэшечки. Расход бенза... раньше не задумывался, сейчас копейка рубль бережет. И зачем ежемесячно отдавать по 500 рублей на бенз, если можно в несколько раз дешевле за почти тоже самое, но на 2-3-... секунды до сотни медленнее? То же Клэрити/Аккорд около 9 сек... зачем быстрее???

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 28 октября 2020 12:48

    Добрый день. Хочу оставить отзыв по работе Дмитрия (Бурлак). Пригоняли Nissan Leaf. Процессом покупки и доставки полностью удовлетворен. ИМХО однозначно человек достоин того, что бы его смело можно было рекомендовать. Даже с учетом того, что я редко кого-то рекомендую, так как считаю что рекомендуя, берешь на себя часть ответственности.
    По пунктам:
    1) Стоимость: озвучена сразу итоговая в Минске. Никаких доплат и сюрпризов.
    2) Сроки: В пределах прогнозируемых.
    3) Контакт: забрали - сообщил, погрузили - сообщил (номер контейнера и сам следишь), загрузился контейнер в Клайпеде - сообщил (естественно с контактами перевозчика). Напоминать и расспрашивать не пришлось. Хотя понятное дело я немного переживал и волновался совершая в первый раз покупку авто из США.
    4) Клиентоориентированность на очень высоком уровне, что сейчас редко встречается. "Клиент должен остаться доволен, даже если придется сделать больше чем было оговорено" это точно про него.

    Бурлак, Еще раз огромное спасибо, следующую машину я точно знаю через кого буду заказывать. ;)

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 28 октября 2020 13:04
    VDub2:

    Бурлак, нет, просто перерос уже через это. По 2 года были в эксплуатации три авто с примерно 250 лошадками каждое. Два седана и одно из них было с таким же движком, как и в финике- Рено Гранд Эспейс 3,5V6 с движком VQ35DE, такой же как на Infiniti FX 35 и Ниссан Мурано и было забавно на семейном минивэне обгонять стандартные, не м, бэшечки. Расход бенза... раньше не задумывался, сейчас копейка рубль бережет. И зачем ежемесячно отдавать по 500 рублей на бенз, если можно в несколько раз дешевле за почти тоже самое, но на 2-3-... секунды до сотни медленнее? То же Клэрити/Аккорд около 9 сек... зачем быстрее???

    Я же говорю скучно живешь )))
    Мне вот 39 и я каждый год все работаю на увеличение л.с во владении
    А ты если перерос, 83 чтоли ?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Xo4yerik:

    Добрый день. Хочу оставить отзыв по работе Дмитрия (Бурлак). Пригоняли Nissan Leaf. Процессом покупки и доставки полностью удовлетворен. ИМХО однозначно человек достоин того, что бы его смело можно было рекомендовать. Даже с учетом того, что я редко кого-то рекомендую, так как считаю что рекомендуя, берешь на себя часть ответственности.
    По пунктам:
    1) Стоимость: озвучена сразу итоговая в Минске. Никаких доплат и сюрпризов.
    2) Сроки: В пределах прогнозируемых.
    3) Контакт: забрали - сообщил, погрузили - сообщил (номер контейнера и сам следишь), загрузился контейнер в Клайпеде - сообщил (естественно с контактами перевозчика). Напоминать и расспрашивать не пришлось. Хотя понятное дело я немного переживал и волновался совершая в первый раз покупку авто из США.
    4) Клиентоориентированность на очень высоком уровне, что сейчас редко встречается. "Клиент должен остаться доволен, даже если придется сделать больше чем было оговорено" это точно про него.

    Бурлак, Еще раз огромное спасибо, следующую машину я точно знаю через кого буду заказывать. ;)

    Ещё бы пару фото красивого Лифа с Манхейм )))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10305

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 28 октября 2020 13:14 Редактировалось dendare, 1 раз.
    VDub2:

    как и в финике- Рено Гранд Эспейс 3,5V6 с движком VQ35DE, такой же как на Infiniti FX 35 и Ниссан Мурано и было забавно на семейном минивэне обгонять стандартные, не м, бэшечки.

    А точно эти бэшачки гонялись с Вами?
    Этот древний финиковский атмо движок ехал в районе 7-ми секунд до сотни в самых лучших своих форсировках, ну и кушал соответственно. А такая динамика сейчас - это уровень 2-х литровых турбо БМВ даже без чипа.
    Мои дизельных 2-литра выдают те же 245лс, как и финиковский этот старый 3.5. и едут 6.7 на сдэйдж1 до сотни и показывают при этом 6.8 средний ежедневный расход.
    Вы сравниваете несравниваемое, притягивая старые атмо движки сюда. Сейчас даже многообъемные движки все турбо и с хорошей динамикой. Когда пишут про 3 литра Q60, то там уже около 5ти секунд до сотни без чипа, а не 7, как было бы раньше с обычным атмо.

  • .PowerMan. Senior Member
    офлайн
    .PowerMan. Senior Member

    1037

    15 лет на сайте
    пользователь #150166

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 28 октября 2020 14:12

    Бурлак, Я так понимаю вы специализируетесь на этом деле. Сколько будет по деньгам привезти в РБ из штатов что-то типа chrysler pacifica/toyota sedona/honda odyssey не битую в хорошем техническом состоянии годов так 2015-2017 (2018?)? под 140 указ.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 28 октября 2020 14:21 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    +PowerMan+:

    Бурлак, Я так понимаю вы специализируетесь на этом деле. Сколько будет по деньгам привезти в РБ из штатов что-то типа chrysler pacifica/toyota sedona/honda odyssey не битую в хорошем техническом состоянии годов так 2015-2017 (2018?)? под 140 указ.

    Тоета Седона нет таких
    Киа Седона
    Тоета Сиенна
    Седона будет самая дешевая
    Ещё Гранд Караван эти машины от 14-15 тысяч и выше со всеми расходами
    На Пацифику , Сиенну и Одиссей надо от 18 и выше
    Ещё есть Ниссан Квэст он где-то в середине этих авто

    Если пойдёт 7 мест и джип

    То Додж Джорней можно смотреть с 2.4 выйдет в районе 14-16
    Дюранго с 3.6 7 мест
    Мазда СХ 9 7 мест
    Фольксваген Атлас 7 мест 2.0 бенз

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 28 октября 2020 14:25
    dendare:

    VDub2:

    как и в финике- Рено Гранд Эспейс 3,5V6 с движком VQ35DE, такой же как на Infiniti FX 35 и Ниссан Мурано и было забавно на семейном минивэне обгонять стандартные, не м, бэшечки.

    А точно эти бэшачки гонялись с Вами?
    Этот древний финиковский атмо движок ехал в районе 7-ми секунд до сотни в самых лучших своих форсировках, ну и кушал соответственно. А такая динамика сейчас - это уровень 2-х литровых турбо БМВ даже без чипа.
    Мои дизельных 2-литра выдают те же 245лс, как и финиковский этот старый 3.5. и едут 6.7 на сдэйдж1 до сотни и показывают при этом 6.8 средний ежедневный расход.
    Вы сравниваете несравниваемое, притягивая старые атмо движки сюда. Сейчас даже многообъемные движки все турбо и с хорошей динамикой. Когда пишут про 3 литра Q60, то там уже около 5ти секунд до сотни без чипа, а не 7, как было бы раньше с обычным атмо.

    :super:
    У этого ГрандЭспайса по паспорту разгон до 100 - 8.1с
    По факту - вряд ли он из 9ти выезжает
    С кем гоняться-то? Смешно

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 октября 2020 14:41
    +PowerMan+:

    Бурлак, Я так понимаю вы специализируетесь на этом деле. Сколько будет по деньгам привезти в РБ из штатов что-то типа chrysler pacifica/toyota sedona/honda odyssey не битую в хорошем техническом состоянии годов так 2015-2017 (2018?)? под 140 указ.

    Можно рассмотреть еще Киа Карнивал (9 мест) года 2016-2017 с мотором 2.2 дизель из Кореи по стоимости от 16500$ включая таможенные платежи, либо Хундай Старекс (Н 1) от 12.2017 года (новый кузов) с мотором 2,5 дизель, по стоимости от 22500$ включая доставку и таможенные платежи.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 28 октября 2020 14:59
    dendare:

    А точно эти бэшачки гонялись с Вами?

    Нет, конечно, это он ос своими фантазиями гонялся :) Там 8,1 по паспорту. Для вена, конечно, хорошо, но уедут от него не только М-BMW.

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 28 октября 2020 15:13
    Сaromoto:

    +PowerMan+:

    Бурлак, Я так понимаю вы специализируетесь на этом деле. Сколько будет по деньгам привезти в РБ из штатов что-то типа chrysler pacifica/toyota sedona/honda odyssey не битую в хорошем техническом состоянии годов так 2015-2017 (2018?)? под 140 указ.

    Можно рассмотреть еще Киа Карнивал (9 мест) года 2016-2017 с мотором 2.2 дизель из Кореи по стоимости от 16500$ включая таможенные платежи, либо Хундай Старекс (Н 1) от 12.2017 года (новый кузов) с мотором 2,5 дизель, по стоимости от 22500$ включая доставку и таможенные платежи.

    А там точно дизель? А не то бывали прецеденты...

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Caromoto, а приведите расклад по kia carnival 2016-2017 года дизель за 16500. Что это будет за машина, в какой комплектации, с каким пробегом. Сколько она обойдется в Корее, сколько доставка.

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 октября 2020 15:25

    Наш офис Caromoto в Корее - гарантирует! (сотрудники пробовали заливать бензин - не едет, или едет , но не долго! :znaika: :) )