Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • 2771331 Member
    офлайн
    2771331 Member

    109

    4 года на сайте
    пользователь #2771331

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 октября 2020 12:50 Редактировалось 2771331, 3 раз(а).

    Всем привет. Кто тягал недавно из Америки, есть варианты до 8к под ключ и до 5 лет? 1ое авто для жены подбираем. Что то вроде cruze, trax или encore? Или электричку (типа, без таможни)?
    Или не заморачиваться и взять здесь 10летку?
    Благодарю

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 18 октября 2020 14:51
    2771331:

    Всем привет. Кто тягал недавно из Америки, есть варианты до 8к под ключ и до 5 лет? 1ое авто для жены подбираем. Что то вроде cruze, trax или encore? Или электричку (типа, без таможни)?
    Или не заморачиваться и взять здесь 10летку?
    Благодарю

    Тракс 16 год
    Энкор 16 год
    Фокус 16-17 год
    Хонда Фит 16 год
    Шевроле Соник
    Митсубиси Мираж
    Из Электро
    Ниссан Лиф можно взять целый
    Мерс Смарт Электро целый
    Фиат 500 попробовать возможно
    Шевроле Спарк EV

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 18 октября 2020 22:54 Редактировалось bigbozz, 1 раз.

    с 907 сертификатом уже можно экспортировать или нужно доплачивать за переделку?
    "Есть еще форма MV-907 (аналог Salvage в других штатах) — паспорт штата Нью-Йорк. С ним доступно без проблем вывезти машину за пределы штата, в том числе поставить на учет в США после надлежащего восстановления" - Виталий Скребец так написал

    независимый Ыксперт
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 19 октября 2020 00:55
    bigbozz:

    с 907 сертификатом уже можно экспортировать или нужно доплачивать за переделку?
    "Есть еще форма MV-907 (аналог Salvage в других штатах) — паспорт штата Нью-Йорк. С ним доступно без проблем вывезти машину за пределы штата, в том числе поставить на учет в США после надлежащего восстановления" - Виталий Скребец так написал

    Давно уже за 907 ничего не брали

  • pavluhin81 Junior Member
    офлайн
    pavluhin81 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #636409

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 октября 2020 11:36
    ostapic:

    Давно хотел написать этот пост,но руки не доходили. Хочу показать живой пример потоковых загрузок и само кач-во этих загрузок
    Для нашего клиента был куплен Шевролет Эквинокс и с аукциона авто было отвезено на погрузочную площадку транспортной компании в Хьюстоне, погружено в контейнер на Клайпеду и успешно доставлено....так мы думали, вскрыв контейнер увидели машину стоящую правым боком вплотную к стенке контейнера и мало того, она умудрилась от места крепления уехать на полметра!!! В итоге минус лобовое стекло,стойка,капот и задний бампер. Менеджер транспортной ком-нии с повреждениями согласился и готов возмещать реальную стоимость ремонта, а тут по прикидкам минимум долл 600, хорошо если они возместят полную стоимость ремонта, сегодня авто привезут на свх и дальше будем решать эту проблему, вот такие нюансы тоже бывают с доставками и такое встречается довольно часто, по этой причине мы 9 лет назад начали самостоятельно грузить авто клиентов в прямые контейнера на Минск.
    авто перед погрузкой в контейнер

    [контент удалён]
    вскрытие контейнера
    [контент удалён]
    результат...
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Всем добрый день.
    Это моё авто на этих фото.
    Чтоб долго не писать тут чего и как, вообще пишу очень редко, но тут всё же решил написать.
    Прошло более 5-ти месяцев, никаких денег (договорились с Литвой вроде как на 550 у.е.) компания xcars.by (ostapic здесь от её лица) мне не вернула за то что произошло в контейнере, кормили завтраками и т.д. В июле уже говорили что есть машина у них для заказа и везёт её та же транспортная компания что везла и мою и мне вот вот со дня на день вернут компенсацию, но воз и ныне там....
    По факту: Машина была в одном состоянии в США, приехала совершенно в другом в Клайпеду, кто виноват мне лично фиолетово, я всё делал по итогу сам за свои деньги, езжу уже давно, авто нравится (дизель 1,6), денег никто не компенсировал, будьте внимательны во всём, те кто покупает себе авто из штатов. Всем добра.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9984

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9984
    # 19 октября 2020 15:35 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    pavluhin81:

    компания xcars.by (ostapic здесь от её лица) мне не вернула за то что произошло в контейнере, кормили завтраками и т.д

    Стыдно не отдать такие копейки для такой крупной конторы, которая имеет своих собственных грузчиков в порту :(
    Беларусы сплоченней стали - так весь мир говорит
    а тут такое :ass:

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 19 октября 2020 16:05 Редактировалось ostapic, 1 раз.

    pavluhin81, Начнем с того что вас изначально до покупки авто предупреждали о возможным повреждениях и воровстве в Клайпеде, вы сами решили везти через порт, когда выяснилось о повреждениях, вас попросили сделать оценку и этот акт мы выслали перевозчику, больше 2-х месяцев они рассматривали эту жалобу и торговались, вы лично одобрили их выплату в 500 долл. и вас уведомил Руслан что деньги они выплатят в счет следующей доставки через Клайпеду, мы оч. редко возим авто с выгрузкой в Литве,после вашей машины мы ни одной машины не привезли через Клайпеду.

  • pavluhin81 Junior Member
    офлайн
    pavluhin81 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #636409

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 октября 2020 17:21 Редактировалось pavluhin81, 1 раз.
    ostapic:

    pavluhin81, Начнем с того что вас изначально до покупки авто предупреждали о возможным повреждениях и воровстве в Клайпеде, вы сами решили везти через порт, когда выяснилось о повреждениях, вас попросили сделать оценку и этот акт мы выслали перевозчику, больше 2-х месяцев они рассматривали эту жалобу и торговались, вы лично одобрили их выплату в 500 долл. и вас уведомил Руслан что деньги они выплатят в счет следующей доставки через Клайпеду, мы оч. редко возим авто с выгрузкой в Литве,после вашей машины мы ни одной машины не привезли через Клайпеду.

    1. Предупреждали, не про это речь.
    2. Оценку я сделал, с 500 у.е. согласился. (в переписке в вайбере фигурировала цифра в 550 у.е. изначально)
    3. В июле мне ваш Руслан сказал что вы заказали авто и контейнер плывёт и деньги мне скоро вернут в качестве компенсации, зачем обманывать тогда?
    4. Уже 5 месяцев жду, когда к вам что то приплывёт через Клайпеду, ну ок, подожду ещё.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 19 октября 2020 18:00

    Просто для поддержания разговора: с моим последним авто в Клайпеде также был нюанс на разгрузке, перевозчик (вроде Атлантик, но не уверен) согласился на 150 долларов за несколько царапин на крыше. Каромото компенсировали в день прибытия авто в Минск и окончательного расчета с ними своими деньгами и дальше уже будут решать вопрос с перевозчиком между собой, ибо меня это мало касается- у меня отношения с Каромото и при чем тут следующая попутная машина? Чемодан налички везти? Банковские переводы отменили? Понимаю, что 150 и 500- это совершенно две разные суммы денег, 500- огромная сумма для белорусский фирмы и никто не хочет остаться совершенно без оборотных денег на целых 5 месяцев, но все же...

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 октября 2020 18:45
    ostapic:

    pavluhin81, Начнем с того что вас изначально до покупки авто предупреждали о возможным повреждениях и воровстве в Клайпеде, вы сами решили везти через порт, когда выяснилось о повреждениях, вас попросили сделать оценку и этот акт мы выслали перевозчику, больше 2-х месяцев они рассматривали эту жалобу и торговались, вы лично одобрили их выплату в 500 долл. и вас уведомил Руслан что деньги они выплатят в счет следующей доставки через Клайпеду, мы оч. редко возим авто с выгрузкой в Литве,после вашей машины мы ни одной машины не привезли через Клайпеду.

    Как то не очень оправдание, отдали бы человеку 500 из своих, а потом бы требовали со своих партнеров. А так с такой «рекламой» я бы через вашу организацию не потащил никогда, так как чуть что и вы не при делах. Сам покупаю сейчас машину, через кого тащу пока не скажу, как приедет отзыв напишу, надеюсь положительный, пока все устраивает.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 октября 2020 19:31

    pavluhin81, кто такой ostapic чтобы ему Intercargo $500 вернули??? Возвращают тем кого не хотят терять. Поверите, он им не интересен. На вряд ли свои деньги увидите...

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 октября 2020 19:38
    buzduand:

    pavluhin81, кто такой ostapic чтобы ему Intercargo $500 вернули??? Возвращают тем кого не хотят терять. Поверите, он им не интересен. На вряд ли свои деньги увидите...

    Как ни печально вы тут правы, ну а остапик потеряет из за этой ситуации больше чем 500, я бы точно прочитав такое с ним не сотрудничал.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 19 октября 2020 19:43

    pavluhin81, Вот скрин с кабинета где отказ в выплате 550 долл., мы вам изначально говорили что будет это долгая песня.
    [контент удалён]
    Мы редко возим авто с выгрузкой в Клайпеде и у нас не было больших надежд что нам возместят деньги, а клиент был предупрежден о всех рисках до покупки авто и он шел сознательно на эту доставку.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    vovanby, Человек был предупрежден ДО покупки авто о всех рисках,он экономил, мы не зарабатываем 500 чтобы их раздавать за чужую вину и чужие риски

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    550 долл это вы хотели что вам выплатили
    [контент удалён]

  • pavluhin81 Junior Member
    офлайн
    pavluhin81 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #636409

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 октября 2020 20:22 Редактировалось pavluhin81, 1 раз.
    ostapic:

    pavluhin81, Вот скрин с кабинета где отказ в выплате 550 долл., мы вам изначально говорили что будет это долгая песня.

    [контент удалён]

    Мы редко возим авто с выгрузкой в Клайпеде и у нас не было больших надежд что нам возместят деньги, а клиент был предупрежден о всех рисках до покупки авто и он шел сознательно на эту доставку.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    vovanby, Человек был предупрежден ДО покупки авто о всех рисках,он экономил, мы не зарабатываем 500 чтобы их раздавать за чужую вину и чужие риски

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    550 долл это вы хотели что вам выплатили
    [контент удалён]

    Я не понимаю что вы мне хотите доказать этим скрином? Я где то соврал или что? Я ж вам сказал что я на 500 у.е. согласился, выше я ж так и писал. Если уж вы выложили скрин, то выкладывайте тогда и дальше сюда то как вы мне обещали в июле что вот вот вернёте деньги.
    Если уж вы так бьёте на то что я согласился на все риски, ок, спорить не буду, сам затупил, хотя мне об этом никто не сказал да и не должен был (внимательно читайте договор как говорится).
    Основной мой посыл к вам: зачем врать что вот вот мы вам всё вернём? Так и скажите прямо: ничего не будет и точка! Что за отношение не понимаю.

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 октября 2020 20:26

    OStapic просветите новичка, что бы мне не попасть в аналогичную ситуацию, чем выгрузка в Клайпеде отличается от выгрузки в Минске, машина то явно была побита не при выгрузке а при транспортировке. Все равно как я понимаю все контейнеры до Минска в Клайпеде грузят на автовозы и тащат до Минска, ну вскрыли тут и там такое. Почему там не компенсируют а тут компенсируют? Я то точно не буду заказывать с выгрузкой в Клайпеде, но у меня в договоре все тоже очень размыто про компенсацию в случае повреждения во время доставки.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 19 октября 2020 20:29

    pavluhin81, вы видите то что хотите видеть, после вашей машины мы не везли машины через Интеркарго, про какую ложь вы говорите? про что вам не сказали? про риски доставки в Клайпеду? Вам сказали что деньги вернут при доставке чего либо через Интеркарго, что не так

  • pavluhin81 Junior Member
    офлайн
    pavluhin81 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #636409

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 октября 2020 20:40
    ostapic:

    pavluhin81, вы видите то что хотите видеть, после вашей машины мы не везли машины через Интеркарго, про какую ложь вы говорите? про что вам не сказали? про риски доставки в Клайпеду? Вам сказали что деньги вернут при доставке чего либо через Интеркарго, что не так

    Не надо из меня дурака делать.
    Я не знаю можно ли сюда выкладывать и как это сделать, аудио из вайбера , которое прислано 8 июля 2020г. Вот про ту ложь я и говорю. Попросите вашего Руслана чтоб дал вам послушать, то что он говорил. Про многочисленные звонки по телефону и кормление завтраками, это я не докажу, а вот аудио его в вайбере есть!
    Повторяю, претензия моя к вам касается именно этого и ничего больше, сказали бы сразу что ждать возможно долго и т.д.
    А сейчас уже и ежу понятно, что ничего мне никто не вернёт.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 19 октября 2020 20:53

    pavluhin81, Я завтра выясню что вам обещали и свяжусь с вами по телефону.
    Я лично занимался разбором вашей выплаты и Интеркарго 2 месяца после выгрузки контейнера решала этот вопрос и с вашего решения мы с ними сошлись на 500 долл, вы пишите что вам обещали 550, скрин это опровергает, вам говорили когда и на каких условиях вам возместят деньги? Вы знали о всех рисках доставки в Клайпеду, вам предлагали альтернативу прямым контейнером в Минск который мы сами грузим и мы отвечаем за все,вы отказались, что не так? у вас есть все наши телефоны,позвоните и задайте вопрос о вашей выплате, вы решили излить ваши обиды на форуме, вы думаете это ускорит что-то? Нам не нужны ваши деньги, я при вас могу позвонить в Интеркарго и вы услышите где ваши деньги и при каких условиях вы их получите.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39128

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39128
    # 19 октября 2020 20:57
    ostapic:

    Вы знали о всех рисках доставки в Клайпеду, вам предлагали альтернативу прямым контейнером в Минск который мы сами грузим и мы отвечаем за все,вы отказались, что не так?

    вот и весь ответ
    машину жалко, но клиент выбрал подешевле - все равно красить же

    З.Ы, В 2011 году перед великим хапуном в Клайпеде сперли с тойоты гибрида преобразователь. За 5ку баксов. И комплект литья. Машина стояла без присмотра в порту 3 недели

    тыцтыцтыц
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 20 октября 2020 09:10
    VDub2:

    Их по BUY NOW около 13,5 тысяч (не PREMIER) прямо сейчас висит около сотни вариантов с оценками AutoGrade около 4...4,5 и пробегами около 30 тысяч. Имхо дороже 13 тысяч на аукционе, а не BUY NOW- это дорого за Болт, разве что цвет какой понравился в Премьер комплектации, тогда можно и за 14 купить :-? PREMIER без торгов 14,5к$ есть десятки вариантов с пробегом 30т (15к$- пробег 20т) BUY NOW, на аукционе должно быть дешевле, имхо.

    вчера посмотрел цены продажи на аукционе- итоговая выигрышная ставка и при этом акцептованная, а не на рассмотрении- 13 тысяч $ за Bolt чистого 17 года, пробеги до 30т миль, оценки 4...4,2. В комплектации Премьер вчера не попадались на глаза, но думаю примерно те же долларов 500-700 минус от MMR цены