Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • maindesign Senior Member
    офлайн
    maindesign Senior Member

    584

    11 лет на сайте
    пользователь #592330

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 17 сентября 2020 16:44

    спросил у каромото болт и лиф. отписали, что 23 к целый и 17к битый. Оба. Я прифигел от лифа за 23к. Все надо вытягивать по инфе. Сказали, с папйплайна за 10к в Минске можно привезти лиф 30кВт. Сейчас аукцион ничего не отображает. Вечером смотреть. Пока ашчушчэния не очень. Будем посмотреть дальше

    Риск приходит от незнания того, что вы делаете. У.Баффет
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 17 сентября 2020 18:00
    maindesign:

    спросил у каромото болт и лиф. отписали, что 23 к целый и 17к битый. Оба. Я прифигел от лифа за 23к. Все надо вытягивать по инфе. Сказали, с папйплайна за 10к в Минске можно привезти лиф 30кВт. Сейчас аукцион ничего не отображает. Вечером смотреть. Пока ашчушчэния не очень. Будем посмотреть дальше

    На днях купили болт на Манхейм за 16 целый с чистой историей

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 17 сентября 2020 18:42
    Бурлак:

    На днях купили болт на Манхейм за 16 целый с чистой историей

    эта цифра что... должна впечатлить без привязки к пробегу/комплектации/состоянию? По моему клиент, связавшись с тобой, как обычно даже переплатил :-?
    Имхо я бы болта старался купить (если бы он мне был нужен) до 15 тысяч, ибо за 16-16,5 тысяч по BUY NOW несколько десятков предложений, нахрен тогда аукцион? Аукцион дожен быть как минимум на косарь дешевле, чтобы считаться хорошей покупкой :-?
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.R ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.R ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.A ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.X ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.C ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.T ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.T ... 0&cl_cal=0

    и т.д., там их много
    вот вообще за 15400, хоть и без отчета аукциона.
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=ADE&info_id=62069 ... 0&cl_cal=0

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 17 сентября 2020 20:10
    VDub2:

    Бурлак:

    На днях купили болт на Манхейм за 16 целый с чистой историей

    эта цифра что... должна впечатлить без привязки к пробегу/комплектации/состоянию? По моему клиент, связавшись с тобой, как обычно даже переплатил :-?
    Имхо я бы болта старался купить (если бы он мне был нужен) до 15 тысяч, ибо за 16-16,5 тысяч по BUY NOW несколько десятков предложений, нахрен тогда аукцион? Аукцион дожен быть как минимум на косарь дешевле, чтобы считаться хорошей покупкой :-?
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.R ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.R ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.A ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.X ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.C ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.T ... 0&cl_cal=0
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=MAN&info_id=OVE.T ... 0&cl_cal=0

    и т.д., там их много
    вот вообще за 15400, хоть и без отчета аукциона.
    https://www.caromoto.com/by/FindVehicle?auction=ADE&info_id=62069 ... 0&cl_cal=0

    Кроме твоего мнения и вкуса есть ещё как минимум несколько миллиардов мнений
    Не надо грести все в одну кучу

    И пожалуйста достань уже бревно из своего глаза

    Твой посредник пытается насовывать людям по 23 то что стоит 16
    Ты не мне эти ссылки кидай
    А каромото
    Пусть глаза откроют или поиском научатся пользоваться

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 сентября 2020 22:06 Редактировалось Phan1om, 2 раз(а).

    Слежу за темой в режиме «только чтение» уже полгода. За это время купил в июне и благополучно привез сюда в августе машину при помощи Бурлака. Старался подойти к покупке как можно более подготовленным, поэтому сюрпризов никаких не было, кроме цен, которые в июне уже начали заметно подрастать. От взаимодействия с Дмитрием (Бурлаком) сугубо положительные впечатления: на вопросы отвечает оперативно, по деньгам все прозрачно без внезапных доплат и прочих сюрпризов. Доставка была сравнительно дорогой,так как машина покупалась в Калифорнии. После покупки ее погрузили в контейнер, в котором она прибыла на СВХ в Минск ровно в том состоянии, что и на фото с аукциона. Все детали также приехали в целости и сохранности.

    В целом, оказанную услугу могу смело оценить на 5 баллов из 5 возможных. Договор, кстати, заключил сразу же в отличие от товарищей, которых тут все попустить не может на форуме. Поскольку, повторюсь, за данной темой я слежу предельно внимательно, то у меня уже некоторое время назад сложилось впечатление, что некто VDub2 как минимум связан с посредником, о котором постоянно высказывается в восторженных тонах. Другого объяснения такому количеству бессмысленных сообщений против Бурлака не вижу. Ведь очевидно, что всем пользователям, следящим за темой, все понятно с этой дешевой пиар-акцией, но горе-покупатель все не сдается. Вот уж действительно поменьше таких клиентов любому бизнесу.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 17 сентября 2020 22:12

    А что, у Остапика уже не берут ? :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 17 сентября 2020 22:52
    Phan1om:

    Другого объяснения такому количеству бессмысленных сообщений против Бурлака не вижу.

    И как много посредников вы осчастливили своими деньгами? Сравнить качество предоставленной Бурлаком услуги есть с чем? Я 4 раза покупал ТС из штатов и каждый раз это были разные посредники, так что сравнить есть с чем. На онлайнере он был монополистом, а я считаю это неправильно и всячески этому препятствую, ибо от отсутствия конкуренции качество предоставления услуг начинает сильно страдать...

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 17 сентября 2020 23:18
    VDub2:

    Phan1om:

    Другого объяснения такому количеству бессмысленных сообщений против Бурлака не вижу.

    И как много посредников вы осчастливили своими деньгами? Сравнить качество предоставленной Бурлаком услуги есть с чем? Я 4 раза покупал ТС из штатов и каждый раз это были разные посредники, так что сравнить есть с чем. На онлайнере он был монополистом, а я считаю это неправильно и всячески этому препятствую, ибо от отсутствия конкуренции качество предоставления услуг начинает сильно страдать...

    Ну раз ты уже на это этом собаку съел
    Пора бы уже взять этот бизнес в свои руки и показать этим зажравшимся монополистам как правильно надо оказывать услугу.

  • maindesign Senior Member
    офлайн
    maindesign Senior Member

    584

    11 лет на сайте
    пользователь #592330

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 17 сентября 2020 23:34

    давно, до поднятия таможни купил в штатах несколько десятков авто. Через одних. Сидели сначала на Куприянова, потом на Скрыганова, потом дома. первый раз был договор, без залога. Сидели перед компом, смотрели торги. Они на кнопки нажимали. Скайп только появлялся. Деньги отдавали налом в Минске, были их заботы по переводу. 50 баксов за автос. Доставка от каждого аукциона была в табличке, сборы аукциона показывали. Все прозрачно. потом по предпочтениям сами лоты подбирали и диктовали номера. Потом вообще звонили - через полчаса торгуются две твои миллении. Удар так и так. По телефону давал максимальную цену (по минимуму, учитывая, что вообще ничего не вижу (смартфонов еще особо не было или вообще не было). Если покупал, на следующий день отвозил деньги. Нет сейчас такого сервиса, нет. Русскоговорящий американец, эмигрант из Литвы в Саванне еще и запчасти мог купить, когда стали заставлять растамаживать запчасти в салоне авто, еще и скидывал старые и на скотч купленные цеплял.

    Риск приходит от незнания того, что вы делаете. У.Баффет
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 сентября 2020 23:39
    VDub2:

    И как много посредников вы осчастливили своими деньгами? Сравнить качество предоставленной Бурлаком услуги есть с чем? Я 4 раза покупал ТС из штатов и каждый раз это были разные посредники, так что сравнить есть с чем. На онлайнере он был монополистом, а я считаю это неправильно и всячески этому препятствую, ибо от отсутствия конкуренции качество предоставления услуг начинает сильно страдать...

    Тут как минимум двое было только в этой теме, когда я стал интересоваться вопросом. Потом подтянулся продвигаемый вами и жидко слился (сужу исключительно с позиции стороннего наблюдателя). А ваша борьба с ветряными мельницами... Для этого есть модераторы, а пока с вашей стороны вся борьба исключительно в пользу одного и против другого с откровенным хамством. Что касается моих денег у посредников, то не первый день живу и пусть не из США, но так или иначе с людьми из этой сферы сталкиваться приходится. И тут как раз в чем-то упрекнуть Бурлака очень трудно, потому что не навязывает, не уговаривает, может что-то подсказать и посоветовать, но решение за клиентом — это оптимальный подход, который меня вполне устроил. У вас опыт был другой, мы все это поняли уже и нет необходимости вспоминать об этом в каждом сообщении. Хотя к той ситуации у меня и есть пара вопросов.

  • 3085933 Neophyte Poster
    офлайн
    3085933 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3085933

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 сентября 2020 23:40

    VDub2. Получил в середине июля. Ключа не было . Искал минимум повреждений брал почти целым . Harley Davidson iron 883 . Он по мне так кажется мал. Для города хорошо. Но далеко не поедешь ((

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 18 сентября 2020 06:56 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Я уже писал ранее: прелесть каромото по сравнению с десятками других посредников- с ними можно не общаться, от слова совсем. Какой глубокий смысл звонить и спрашивать сколько будет стоить Болт в Минске с такого-то аукциона, а завтра снова звонить и снова спрашивать (ибо аукционный сбор уже другой и доставка по суше и по морю уже другая) и так до бесконечности, пока не купишь или ты посреднику не надоешь... Зашёл в поиск, сам выбрал что тебе нравится, с точностью до доллара видишь конечную цену в Минске. Всё.... Это же гениально!!!
    [контент удалён]
    Можно пообщаться только по нюансам конкретного авто, но не по нюансам/цене покупки
    3085933, забыл про самый мелкий их 883. Ровных дорог, мои поздравления!

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 сентября 2020 17:30

    Когда после упоминания в данной ветке caromoto магическим образом появляются отзывы о Бурлаке - это норма. Когда появляется отзыв про caromoto - фейк, фальшыука и надо обгадить.
    Клиент действительно купил у нас 2 мотоцикла, Yamaha Bolt 2016 и Harley Sportster 883 2018. Что он именно написал в отзыве - его дела.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    23000 и 17000 цены имелись ввиду за Leaf 62 кВт*Ч и Bolt Premier от 19 года (целый и битый соответственно). После с клиентом выяснили, что он хочет купить Leaf первого поколения 2016-2017 года - ясно, что цены будут не эти - ему озвучено 10 000 под ключ здесь в Минске. Про Bolt уточнений не последовало - соответственно, за Premier от 2019 года цены 23000 и 17000 остаются в силе.

    Наш сайт постоянно обновляется, появляются новые фишки - для этого и требуется перезагрузка, отладка. Вскоре после разговора уже все работало корректно.
    [контент удалён]

    На данном форуме мы пишем сообщения не только в информационных целях, но и в рекламных, это и Бурлаку понятно.
    И пишем по делу, вежливо и почтительно к аудитории. В работе также стараемся предлагать исключительно высокий уровень сервиса, как со стороны личного общения, так и со стороны предложения хороших лотов и технических возможностей по участию в аукционах.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 18 сентября 2020 22:12
    Сaromoto:

    Когда появляется отзыв про caromoto - фейк, фальшыука и надо обгадить.

    Так а где тут отзывы на вас, кроме одного фаната? Про сказанное вами выше даже речи не было, есть просто довольно грязная игра, когда хвалят одного и хамят другому из сообщения в сообщение. Я с вами не сталкивался и сказать про вашу работу (кроме странных форумных обещаний) мне нечего. После навязчивой агитации VDub2 скорее всего и не обращусь. А на Бурлака вполне искренний отзыв. В своем сообщении я объяснил даже причину его написания, хотя планировал изначально отписаться позже, когда закончу с ремонтом авто.

  • Pokocany Member
    офлайн
    Pokocany Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #222809

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 19 сентября 2020 17:03

    Опять на Бурлака ополчились, абсолютно непонятно почему.
    Машину я через него не покупал, хотя планировал, но нашел подходящий вариант уже здесь.
    Понадобились запчасти, обратился к нему. Дмитрий сразу отозвался, провел анализ цен, предоставил ссылки, на основании чего стало понятно, что и запчасти мне будет выгоднее купить в рб.
    Хотя ведь мог заработать на ровном месте.
    Так что могу сказать только хорошее о нем.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 19 сентября 2020 20:08

    Это вообще, конечно, фантастика, бегать или поливать полгода или сколько там если не сложилось.
    Ашчушчэние, что за "не сложилось или +-сотню баксов" до конца года продолжатся истерики у чувака.
    Откуда они только берутся?

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 20 сентября 2020 23:37

    Подскажите по опыту. Реально bmw f30 купить целую там за 7-8 к? Смотрю на сайте Колумба примерно такие цены есть на 320_328 и 330

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 21 сентября 2020 02:20 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    Melbyy:

    Подскажите по опыту. Реально bmw f30 купить целую там за 7-8 к? Смотрю на сайте Колумба примерно такие цены есть на 320_328 и 330

    Нету таких цен даже на дорест
    Приличные не сильно битые варианты уходят в районе 7-9 и выше
    Рест 330 торгуются сейчас выше десятки

    Но если где-то есть целые F30 по 7-8
    Возьму с Вами за компанию сразу пять машин

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Но я уверен это тупо рекламная замануха

    А по чем они целые стоят
    Смотрите здесь своими глазами и не ведитесь на развод

    autotrader.com
    cars.com

  • 1Felix1 Neophyte Poster
    офлайн
    1Felix1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1284154

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 сентября 2020 06:47 Редактировалось 1Felix1, 1 раз.

    Бурлак здравствуйте. Сориентируйте Мерседес метрис пассажир ,без повреждений 16 -18 года пробег до 100тыс миль. Под ключ во сколько станет?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 сентября 2020 07:54
    1Felix1:

    Бурлак здравствуйте. Сориентируйте Мерседес метрис пассажир ,без повреждений 16 -18 года пробег до 100тыс миль. Под ключ во сколько станет?

    Закупка от 15000$ за хороший вариант от дилера с чистой историей
    Возможно на Манхейм или Адеса можно будет словить на тыщу две дешевле, но не факт
    Немного битый можно выудить в районе десятки

    Сбор аукциона, утиль и доставка это ещё около 2500$
    Таможня 3000$
    Услуги, декларант и выгрузка ещё 500$
    Это все расходы