Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

51828

15 лет на сайте
    пользователь #29542

Написать сообщение

51828
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

Искать машину можно здесь:
    1. Аукционы целых авто Manheim
    2. Аукционы битых авто Copart
    3. Аукционы битых авто IAAI
    4. Автообъявления (аля АВТОбизнес) Cars.com. Работает в IE или Mozila
    Находите интересующий авто, прибавляете около 3000$ + растаможку и получаете цену в Минске :znaika:

Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

• Сaromoto Neophyte Poster
    офлайн
    Сaromoto Neophyte Poster

21

менее полугода на сайте
    пользователь #3028310

Написать сообщение

21
    # 26 августа 2020 14:34 Редактировалось Сaromoto, 2 раз(а).

Интересный автомобиль для нашей страны на торгах 28.08

в Канаде. Полный привод, 1.6 турбобензин на 177 л.с.

• cifrovik1 Member
    офлайн
    cifrovik1 Member

183

11 лет на сайте
    пользователь #187521

Написать сообщение

183
    # 26 августа 2020 15:00

В прошлую пятницу забрал с СВХ свой bmw i3 Rex 2014 года. Торговал на аукционе и вез в Минск с помощью Дмитрия (Бурлак). После заключения договора получил доступ к просмотру вариантов на аукционах. Подбирал машину на Манхейме сам, так как точно знал, какую комплектацию хочу. Битые не рассматривал. Вариантов в мой бюджет и под мои требования было не много. Процесс затянулся почти на месяц. Лот и максимальную цену, которую был готов заплатить, сбрасывал Дмитрию на вайбер. Все подобранные мной лоты торговались, но либо продавец не отдавал по выигравшей ставке и перевыставлял либо машины уходили дороже чем я готов был платить. На 6-й или 7-й раз машину мы купили. Дальше инвойс, оплата Свифтом, и машина поплыла в Минск. Я не совсем понимал какие документы должен был иметь на руках, поэтому немного волновался. Дмитрий написал, что кроме моего паспорта и инвойса, по которому я оплачивал ничего не нужно. В итоге так и вышло. На СВХ Колядичи машина прибыла со всеми необходимыми документами. Оба аккумулятора были разряжены, забрал эвакуатором. За пару дней все вопросы с зарядкой и запуском машины решил. Машина в отличном состоянии. Расходники заменил, русский язык залил. Покупкой очень доволен. Спасибо Дмитрию! Вопросов и жалоб по его работе нет.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

• KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

3903

16 лет на сайте
    пользователь #21659

Написать сообщение

3903
    # 26 августа 2020 17:17 Редактировалось KresVit, 4 раз(а).
    Сaromoto:

в Канаде. Полный привод, 1.6 турбодизель на 136 л.с.

это 1.6 турбобенз на 175лс, типа самый топовый мотор, идет только в паре с максимальной комплектацией SX Turbo
    p.s. у них нет дизелей
    а машина очень интересная конечно, но именно эта находится в Калгари, откуда до Минска выйдет тыщи 3

офлайн
    Сaromoto Neophyte Poster

21

менее полугода на сайте
    пользователь #3028310

Написать сообщение

21
    # 26 августа 2020 17:40
    KresVit:

Сaromoto:

в Канаде. Полный привод, 1.6 турбодизель на 136 л.с.

это 1.6 турбобенз на 175лс, типа самый топовый мотор, идет только в паре с максимальной комплектацией SX Turbo
    p.s. у них нет дизелей
    а машина очень интересная конечно, но именно эта находится в Калгари, откуда до Минска выйдет тыщи 3

Кроссовер выпускается как с бензиновыми, так и с дизельными силовыми агрегатами. Первые представлены двумя моделями:

Бензиновый атмосферный агрегат объемом 2 литра и мощностью 152 л. с.. Его предельный крутящий момент достигает 179 Нм. В паре с двигателем функционирует 6-ступенчатая механическая коробка передач или вариатор IVT.
    1,6-литровый турбобензиновый мотор, генерирующий 177 «лошадок» при крутящем моменте 265 Нм. Вариант комплектуется 7-диапазонным «роботом».
    Дизельный 136-сильный двигатель объемом 1,6 литра. Модель комплектуется 6-диапазонной автоматической КПП или «механикой».

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

доставка до порта 1300, до Клайпеды 900

• KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

3903

16 лет на сайте
    пользователь #21659

Написать сообщение

3903
    # 26 августа 2020 19:10 Редактировалось KresVit, 2 раз(а).

Сaromoto, вы где читаете? На оф сайте Киа в Канаде нет ни одного дизеля, плюс у этого лота тип топлива указан gas, т.е бензин

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

Сaromoto:

доставка до порта 1300, до Клайпеды 900

Терпимо

• zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

939

18 лет на сайте
    пользователь #4819

Написать сообщение

939
    # 27 августа 2020 09:36 Редактировалось zemljak, 1 раз.

LOL. Сaromoto уже исправил первоначальное сообщение c "турбодизель" на "турбобензин ". Вот так вот купишь у этого посредника дизель, а приедет бензин - и что с ним потом делать?

• KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

3903

16 лет на сайте
    пользователь #21659

Написать сообщение

3903
    # 27 августа 2020 09:43
    zemljak:

Вот так вот купишь у этого посредника дизель, а приедет бензин - и что с ним потом делать?

Это точно, цирк :D

• s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

669

12 лет на сайте
    пользователь #140204

Написать сообщение

669
    # 27 августа 2020 09:51

Добрый день
    кто сможет привезти
    https://lmr.com/item/MBR-S7275AL/mbrp-mustang-inst-series-race-ca ... -15-18-eco
    ?

офлайн
    Сaromoto Neophyte Poster

21

менее полугода на сайте
    пользователь #3028310

Написать сообщение

21
    # 27 августа 2020 11:58
    zemljak:

LOL. Сaromoto уже исправил первоначальное сообщение c "турбодизель" на "турбобензин ". Вот так вот купишь у этого посредника дизель, а приедет бензин - и что с ним потом делать?

Продавец изначально указал что это дизель, затем в течении дня исправил на бензин. Из-за этого и вся неразбериха. А 1.6. турбодизель существует!)
    Вообще в Канаде это случается не редко. Пока не прочитаешь авточек, можно и не узнать достоверно что за двигатель установлен.

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

zemljak:

Дизель надёжнее покупать в Корее.

• zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

939

18 лет на сайте
    пользователь #4819

Написать сообщение

939
    # 27 августа 2020 12:02

Сaromoto, не топите себя дальше.

офлайн
    Сaromoto Neophyte Poster

21

менее полугода на сайте
    пользователь #3028310

Написать сообщение

21
    # 27 августа 2020 13:00
    zemljak:

Мы приняли к сведению ваш ценный совет. Спасибо!

• l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

2156

16 лет на сайте
    пользователь #17939

Написать сообщение

2156
    # 27 августа 2020 18:45
    Сaromoto:

zemljak:

Мы приняли к сведению ваш ценный совет. Спасибо!

тяжело вставать с лужи

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 августа 2020 09:41)
    Основание: 3.5.18

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23504

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23504
    # 28 августа 2020 13:19 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).

Три дня езжу на Ниссан Лифе 30кВт 17 года (на самом деле конец 16, но это я знал ещё до покупки), купленном через Caromoto. Имхо у них лучший сайт для поиска б/у вариантов, в том числе по Манхейму/Адеса/Пайплайн. Платежи все известны заранее через встроенный в сайт калькулятор ещё до заключения контракта с ними, этим и подкупили. Неожиданно постфактум всплыл правда один платеж в 20 долларов за пересылку тайтла экспресс-почтой, который нигде не был обозначен.
    Много фото присылали из Чикаго, затем из Клайпеды, затем из Колядич после разгрузки.
    Авто куплено 17 июня где-то с 4 или 5 попытки. Причем три из них- за одно и тоже авто. Последняя ставка моя 7100, но продавец не отдает и выставляет на следующие торги. Снова я победитель с ценой 7100- и снова не отдает. С третьей попытки отдал… , и снова за 7100 ))) Комплектация S самая простая, пробег 31 тысяча миль. На момент покупки знал, что утерян 1 колпак на диск, нет кабеля зарядки и есть потертость краски с пассажирской стороны. Состояние резины- 6…7 мм (по факту оказалось, что 3 колеса из 4- разные с разным рисунком протектора). Самое главное- батарея 12 из 12 и это было известно на момент покупки, но 12-ая палка отваливается на 85 процентах и могло оказаться, что остаток 86%. Померял по факту прибытия в Минск- 96,5% !!! Реальный пробег 160 (тапок в пол в городе очень часто, 100-110 на кольцевой) или 190-200 по-пенсионерски. Летом...зимой будет меньше конечно. Чикаго и другие северные штаты/Канада рулят. Из Калифорнии с таким пробегом/годом приезжают с батареей 70-80%.
    Авто быстро приехало в порт Чикаго и далее тишина на почти 4 недели. В итоге посредник решил отправить авто в Нью-Йорк железной дорогой. 13 июля погрузка, затем 31 июля- на корабль, 10 августа выгруз в Бремерхафен, Германия, 14 загрузка на корабль поменьше, 19-го прибытие в Клайпеду. Прибытие в Минск 25 вечером, ребята сами занимаются оформлением документов, я только через ЕРИП с утра дистанционно оплатил услуги декларанта и утиль, поехал на таможню один единственный раз и в 17-00 забрал авто с таможни. Аккум 12В был разряжен в ноль, клеммы были на аккуме, авто вообще не подавал признаков жизни, но пригодился взятый с собой маленький пускатель Xiaomi 70mai. Все 4 колеса были спущены до 0,5 атмосфер и тут ещё помучился накачкой хотя бы до 2атм (компрессор брал с собой, но он работает от 12Вольт мелкой батареи, которая разряжена...).
    Страхование перевозки стоит у Карамото 1,2%, но не делал. Поэтому кусал локти, когда из Клайпеды сбросили очередные фото и на них появились царапины на крыше. Каромото была написана претензия и перевозчик Атлантик компенсировал 150 долларов, чего должно хватить на устранение дефектов.
    В итоге чуть более 2 месяцев, всё ожидаемо. Итоговая цена около 10 тысяч под ключ с утильсбором. Ребята всегда были на связи и оперативно реагировали на мои вопросы. Спасибо Каромото за отличную работу.

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2117

3 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2117
    # 28 августа 2020 17:28

VDub2, Истрия про месяц ожидания и никаких действий в итоге желдор напоминает мне про то когда человек в своём глазу бревно не видит, но других попрекает, что его знакомые видите ли по месяцу ждут неизвестно чего.

+375 29 153 99 91 Viber / Telegram / WhatsApp
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23504

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23504
    # 28 августа 2020 18:12

Бурлак, это примерно из той же оперы (Бурлаковской), когда человек (Бурлак) там же где и я в Чикаго купил авто на пару недель позже, Оба авто ждут отгрузки. Человека спрашивают не желает ли он через Атлантик отправить без разгрузки в Клайпеде (что быстрее и позволит сэкономить $$$), ибо есть последнее место в контейнере напрямую в Минск и авто уедет буквально завтра. На что он высокопарно отвечает, что имел он всех вокруг, у него проблем с доставкой нету и он самостоятельно каждый день отправляет чуть ли по контейнеру. Ну ок... ко мне авто приехало на 2-3 недели позже. А ты и тайтл чистый!!!! получал месяц, и отправить месяц не мог :roof: В 4 месяца хоть вложишься с чистым беспроблемным авто? Неустойка человеку как по мне должна быть даже больше, чем твои услуги стоят.

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2117

3 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2117
    # 28 августа 2020 19:03
    VDub2:

Бурлак, это примерно из той же оперы (Бурлаковской), когда человек (Бурлак) там же где и я в Чикаго купил авто на пару недель позже, Оба авто ждут отгрузки. Человека спрашивают не желает ли он через Атлантик отправить без разгрузки в Клайпеде (что быстрее и позволит сэкономить $$$), ибо есть последнее место в контейнере напрямую в Минск и авто уедет буквально завтра. На что он высокопарно отвечает, что имел он всех вокруг, у него проблем с доставкой нету и он самостоятельно каждый день отправляет чуть ли по контейнеру. Ну ок... ко мне авто приехало на 2-3 недели позже. А ты и тайтл чистый!!!! получал месяц, и отправить месяц не мог :roof: В 4 месяца хоть вложишься с чистым беспроблемным авто? Неустойка человеку как по мне должна быть даже больше, чем твои услуги стоят.

Все мои контейнеры идут НАПРЯМУЮ в Минск
    Тайтлы делаю не я, а dmv, по всей Америке сейчас люди ждут тайтл по три месяца, а в NY их вообще местным временно не выдают
    Даже там где я живу, лично губернатор своим указом продлил на 6 месяцев все авто у которых закончилась регистрация.
    Я тебе уже писал, не суй свой нос в чужие дела, смотри за собой и наведи порядок лучше у себя в огороде.

• Хиппи Junior Member
    офлайн
    Хиппи Junior Member

77

10 лет на сайте
    пользователь #252995

Написать сообщение

77
    # 28 августа 2020 21:17

Tesla из США или Европы. Что сейчас с пригоном, растаможкой? Tesla это всегда полная история обслуживания и не скрученный пробег?

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2117

3 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2117
    # 28 августа 2020 22:35
    Хиппи:

Tesla из США или Европы. Что сейчас с пригоном, растаможкой? Tesla это всегда полная история обслуживания и не скрученный пробег?

С пригоном все отлично
    Из США легко все проверить
    По Европе возможны нюансы наверное как и с дизелями

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23504

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23504
    # 29 августа 2020 07:24
    Бурлак:

Тайтлы делаю не я, а dmv]
    Да понял я уже давно, что ты ни за что не отвечаешь. И не только в получении тайтла. Все кругом виноваты, что продавец месяц документы не мог отправить, один ты такой хороший звонил ему по 5 раз на день и просил отправить доки? Да? Или все таки раз в пару недель ему напоминал? Мне примерно в те же даты этот же продавец отправил всё моментально...
    Хиппи, Тесла из Америки не позволяет заряжаться от 380 Вольт. А у нас заедь в самое задрипаное село, а там будут 3 фазы. За бутылку договоритесь с местным кузнецом/механизатором/... и быстро пополните заряд в любой точке Беларуси/России,.... С американкой будете куковать сутки-двое, чтобы пополнить батарею. Но это если ездите путешествовать далеко на восток. В пределах Беларуси только в Браславский район пока есть проблема доехать туда и вернуться обратно, ибо нет зарядок.

• Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

2117

3 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

2117
    # 29 августа 2020 08:25 Редактировалось Бурлак, 1 раз.
    VDub2:

Бурлак:

Тайтлы делаю не я, а dmv]
    Да понял я уже давно, что ты ни за что не отвечаешь. И не только в получении тайтла. Все кругом виноваты, что продавец месяц документы не мог отправить, один ты такой хороший звонил ему по 5 раз на день и просил отправить доки? Да? Или все таки раз в пару недель ему напоминал? Мне примерно в те же даты этот же продавец отправил всё моментально...
    Хиппи, Тесла из Америки не позволяет заряжаться от 380 Вольт. А у нас заедь в самое задрипаное село, а там будут 3 фазы. За бутылку договоритесь с местным кузнецом/механизатором/... и быстро пополните заряд в любой точке Беларуси/России,.... С американкой будете куковать сутки-двое, чтобы пополнить батарею. Но это если ездите путешествовать далеко на восток. В пределах Беларуси только в Браславский район пока есть проблема доехать туда и вернуться обратно, ибо нет зарядок.

Раскажь лучше как Ниссан, желчь уже давай в строну, а до за друга все нервы положишь.