Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 20 июля 2020 21:03
    САВА:

    В таком случае надо ставить в известность первого клиента, что ты растрындел его ставку конкуренту. И так до бесконечности. В итоге, ты такой честный, накрутил цену своему клиенту

    Что за бред вы написали....
    Если у меня есть 15 000, то я больше 15 000 не отдам

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 20 июля 2020 22:55
    omax86:

    САВА:

    В таком случае надо ставить в известность первого клиента, что ты растрындел его ставку конкуренту. И так до бесконечности. В итоге, ты такой честный, накрутил цену своему клиенту

    Что за бред вы написали....
    Если у меня есть 15 000, то я больше 15 000 не отдам

    вы отдаете все деньги на авто? Интересно рассуждаете

    Firintihole:

    Оповестить всех своих клиентов посредством месенджера о факте участия нескольких игроков через него и максимальной ставки не проблема.

    вопрос только зачем? У каждого узнал максимальную ставку, и играешь по большей. Машин в США всем хватит

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 июля 2020 06:17
    САВА:

    omax86:

    САВА:

    В таком случае надо ставить в известность первого клиента, что ты растрындел его ставку конкуренту. И так до бесконечности. В итоге, ты такой честный, накрутил цену своему клиенту

    Что за бред вы написали....
    Если у меня есть 15 000, то я больше 15 000 не отдам

    вы отдаете все деньги на авто? Интересно рассуждаете

    Firintihole:

    Оповестить всех своих клиентов посредством месенджера о факте участия нескольких игроков через него и максимальной ставки не проблема.

    вопрос только зачем? У каждого узнал максимальную ставку, и играешь по большей. Машин в США всем хватит

    Еще раз повторюсь если с первого раза не понятно было!
    Посреднику все равно за сколько вы приобретаете автомобиль. Он получает фиксированную оплату за сделку и эта оплата не зависит от стоимости автомобиля.
    Конкретно Вам приведу пример: посредник получит 100$ за услуги в случае покупки форд фокус 2017 г. за 3000$; посредник получит 100$ за услуги в случае покупки мерседес GLE coupe 2020 года за 50 000$.

  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 21 июля 2020 11:00
    САВА:

    Sour41:

    А говоря о том, что подборщик, торгует один лот на 5 клиентов из Минска например, ищите адекватных, не загруженных текучкой людей.

    как раз таки для клиента выгоднее, если один лот торгует один продавец.
    Пример: 2 клиента со ставками 10000 и 10300. Реально авто продается за 9600.
    Итого: клиент со ставкой 10300 получает авто за 9600, а не за 10100 (как это было при двух разных посредниках)
    Только вот как Бурлак, рассказывает эту схему клиенту со ставкой 10К, я не знаю. Мне он не намекал на то, что у него есть уже более высокая ставка, чем я называл. Он всегда называет предполагаемую сумму, на которую, по его мнению, согласится продавец

    Дмитрий то скажет, а остальные игроки скажут? )
    Про предполагаемую сумму, это как повезёт , реально лотерея, мне например раз 5 неповезло совсем попасть в прогноз, а потом не попал в прогноз и получил авто по цене ниже рынка

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 июля 2020 13:26
    moska:

    Вечер добрый! Хочу оставить отзыв на услуги Димы он же Бурлак. Изначально хотел Соул слегка битый купить в США, но вариантов почти не было. Затем переключился на Шеви Болт, но был отговорен Бурлаком, что даже в Америке редкая машина. Но электричку очень хотелось. В итоге был куплена Тесла М3 ЛР битая в переднюю дверь. Машину в США покупал в первый раз, поэтому кому довериться и заказать услугу не знал. Здесь почитав немного отзывов решил остановиться на Бурлаке. Проблем в принципе никаких не возникло, в тот же день поехал и оплатил услугу. Варианты искал сам, что нравилось, а Дима их проверял и пару раз спас от перекупов с их "ремонтом". Единственный минус и то сложно его отнести к Диме - не получилось купить сразу и запчасти на ремонт, пандемия мало кто работал в это время. По расходам:
    доставка из Fremont до порта Лос-Анжелес и долее до Клайпеды 1500$, Доставка до Минска 350$ и сбор порт Клайпеда 210$. Дорого это или нет даже не знаю, не мониторил. Главное что машина приехала в целости и без моей головной боли.

    Электромобилей Chevrolet Bolt в США на самом деле очень много выставляется на аукционах (есть дни и по пару сотен имеется на торгах). Весь вопрос в аукционах, где их можно покупать - это, к примеру, те же Adesa и Pipeline.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 21 июля 2020 13:32

    Сaromoto, в одной рекламной познавательной статье на абв, умолчали о стоимости электричек в Корее. Поделитесь?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 21 июля 2020 14:37
    Сaromoto:

    moska:

    Вечер добрый! Хочу оставить отзыв на услуги Димы он же Бурлак. Изначально хотел Соул слегка битый купить в США, но вариантов почти не было. Затем переключился на Шеви Болт, но был отговорен Бурлаком, что даже в Америке редкая машина. Но электричку очень хотелось. В итоге был куплена Тесла М3 ЛР битая в переднюю дверь. Машину в США покупал в первый раз, поэтому кому довериться и заказать услугу не знал. Здесь почитав немного отзывов решил остановиться на Бурлаке. Проблем в принципе никаких не возникло, в тот же день поехал и оплатил услугу. Варианты искал сам, что нравилось, а Дима их проверял и пару раз спас от перекупов с их "ремонтом". Единственный минус и то сложно его отнести к Диме - не получилось купить сразу и запчасти на ремонт, пандемия мало кто работал в это время. По расходам:
    доставка из Fremont до порта Лос-Анжелес и долее до Клайпеды 1500$, Доставка до Минска 350$ и сбор порт Клайпеда 210$. Дорого это или нет даже не знаю, не мониторил. Главное что машина приехала в целости и без моей головной боли.

    Электромобилей Chevrolet Bolt в США на самом деле очень много выставляется на аукционах (есть дни и по пару сотен имеется на торгах). Весь вопрос в аукционах, где их можно покупать - это, к примеру, те же Adesa и Pipeline.

    Это что за дни такие ? Что аж по две сотни болтов продают ?
    Или Вы на дату торгов внимания не обращаете ?

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Sour41:

    САВА:

    Sour41:

    А говоря о том, что подборщик, торгует один лот на 5 клиентов из Минска например, ищите адекватных, не загруженных текучкой людей.

    как раз таки для клиента выгоднее, если один лот торгует один продавец.
    Пример: 2 клиента со ставками 10000 и 10300. Реально авто продается за 9600.
    Итого: клиент со ставкой 10300 получает авто за 9600, а не за 10100 (как это было при двух разных посредниках)
    Только вот как Бурлак, рассказывает эту схему клиенту со ставкой 10К, я не знаю. Мне он не намекал на то, что у него есть уже более высокая ставка, чем я называл. Он всегда называет предполагаемую сумму, на которую, по его мнению, согласится продавец

    Дмитрий то скажет, а остальные игроки скажут? )
    Про предполагаемую сумму, это как повезёт , реально лотерея, мне например раз 5 неповезло совсем попасть в прогноз, а потом не попал в прогноз и получил авто по цене ниже рынка

    У меня такие ситуации были пару раз
    И я предупреждал клиентов, что на этот лот уже есть Выше ставка
    Один раз просто сказали что тогда не наш бюджет
    Второй раз поставили выше

    Недавно торговали Теслу
    Здесь в США у меня есть знакомые которые чисто на Теслах сидят и сметают все на аукционе
    И я им перед торгами звонил, узнавал торгуют ли они лот, что я хочу купить
    Сказали что да и будут бомбить тысяч до 35
    Мой клиент хотел 33, в итоге после полученной информации решили гнать до 38
    За 36250 забрали, 36 была ставка моих знакомых

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 21 июля 2020 15:09
    Бурлак:

    Это что за дни такие ? Что аж по две сотни болтов продают ?
    Или Вы на дату торгов внимания не обращаете ?

    вот прямо сегодня только на Адесе торгуют 280 шеви болт :-? И на Манхейме ещё пятьдесят. Выбирай на любой вкус...

    Бурлак:

    И я предупреждал клиентов, что на этот лот уже есть Выше ставка

    не всегда. Про выигранный не мной лиф с градом (что на одно авто было 2 клиента) я узнал позже, когда увидел его в вашем инстаграмме

    Milla2014:

    Соориентируйте сколько доставка до клайпеды с этого аукциона NC - LUMBERTON копарт

    до порта Savannah примерно 200, далее до Клайпеды примерно 1050. Плюс расходы в Клайпеде отдельно

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 июля 2020 15:31
    Бурлак:

    Сaromoto:

    moska:

    Вечер добрый! Хочу оставить отзыв на услуги Димы он же Бурлак. Изначально хотел Соул слегка битый купить в США, но вариантов почти не было. Затем переключился на Шеви Болт, но был отговорен Бурлаком, что даже в Америке редкая машина. Но электричку очень хотелось. В итоге был куплена Тесла М3 ЛР битая в переднюю дверь. Машину в США покупал в первый раз, поэтому кому довериться и заказать услугу не знал. Здесь почитав немного отзывов решил остановиться на Бурлаке. Проблем в принципе никаких не возникло, в тот же день поехал и оплатил услугу. Варианты искал сам, что нравилось, а Дима их проверял и пару раз спас от перекупов с их "ремонтом". Единственный минус и то сложно его отнести к Диме - не получилось купить сразу и запчасти на ремонт, пандемия мало кто работал в это время. По расходам:
    доставка из Fremont до порта Лос-Анжелес и долее до Клайпеды 1500$, Доставка до Минска 350$ и сбор порт Клайпеда 210$. Дорого это или нет даже не знаю, не мониторил. Главное что машина приехала в целости и без моей головной боли.

    Электромобилей Chevrolet Bolt в США на самом деле очень много выставляется на аукционах (есть дни и по пару сотен имеется на торгах). Весь вопрос в аукционах, где их можно покупать - это, к примеру, те же Adesa и Pipeline.

    Это что за дни такие ? Что аж по две сотни болтов продают ?
    Или Вы на дату торгов внимания не обращаете ?

    Например, сегодня на торгах на Adesa более 200 Bolt выставлено.
    И таких дней немало) [контент удалён]

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 21 июля 2020 15:33
    Бурлак:

    И я предупреждал клиентов, что на этот лот уже есть Выше ставка

    пора не машинами торговать, а ставками :trollface:

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 июля 2020 15:48
    savitski:

    Сaromoto, в одной рекламной познавательной статье на абв, умолчали о стоимости электричек в Корее. Поделитесь?

    Цена в Минске со всеми платежами:
    Renault Twizy (100 км запас хода / 6 кВт*ч, 2017 год) - 6100$;
    Samsung SM3 Z.E (он же Renault Fluence, 200 км запас хода / 36 кВт*ч) - 10600$;
    Kia Soul (250 км запас хода / 39 кВт*ч) - 16000$;
    Hyundai Kona (400 км запас хода / 64 кВт*ч) - 27000$;
    Kia Niro (400 rкм запас хода / 64 кВт*ч) - 28500$

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 21 июля 2020 16:17

    Сaromoto, спасибо. Пойду изучать SM3 Z.E.

  • daneda Junior Member
    офлайн
    daneda Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #803583

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 июля 2020 09:50 Редактировалось daneda, 4 раз(а).

    Здравствуйте, порекомендуйте авто до 15к$ с льготой под ключ в Минске, спасибо
    автомат, кроссовер, паркетник - не сильно большое авто

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 июля 2020 11:15
    daneda:

    Здравствуйте, порекомендуйте авто до 15к$ с льготой под ключ в Минске, спасибо

    Здравствуйте. Сузьте немного круг поиска. Седан или внедорожник. Электрокар , бензиновый или гибрид.

    Добавлено спустя 29 минут 47 секунд

    daneda:

    Здравствуйте, порекомендуйте авто до 15к$ с льготой под ключ в Минске, спасибо
    автомат, внедорожник,

    Присмотритесь к GMC TERRAIN, очень не плохой, не прихотливый автомобиль.
    Можно еще пробовать FORD EXPLORER , в эту сумму будет скорее всего без ремонта, но с минимальными повреждениями. Двигатель 2,3 л.

  • daneda Junior Member
    офлайн
    daneda Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #803583

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 июля 2020 11:53 Редактировалось daneda, 3 раз(а).
    Сaromoto:

    daneda:

    Здравствуйте, порекомендуйте авто до 15к$ с льготой под ключ в Минске, спасибо

    Здравствуйте. Сузьте немного круг поиска. Седан или внедорожник. Электрокар , бензиновый или гибрид.

    Добавлено спустя 29 минут 47 секунд

    daneda:

    Здравствуйте, порекомендуйте авто до 15к$ с льготой под ключ в Минске, спасибо
    автомат, внедорожник,

    Присмотритесь к GMC TERRAIN, очень не плохой, не прихотливый автомобиль.
    Можно еще пробовать FORD EXPLORER , в эту сумму будет скорее всего без ремонта, но с минимальными повреждениями. Двигатель 2,3 л.

    прошу прощения, не так написала: кроссовер, паркетник - не сильно большое авто меня интересует

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 22 июля 2020 12:09
    daneda:

    прошу прощения, не так написала: кроссовер, паркетник - не сильно большое авто меня интересует

    Chevy Equinox, Trax.

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 июля 2020 13:05
    daneda:

    прошу прощения, не так написала: кроссовер, паркетник - не сильно большое авто меня интересует

    Еще примеры:
    Honda CR-V
    Honda HR-V
    Mazda CX-5
    Mitsubishi Outlander
    Volkswagen Tiguan
    Toyota RAV4

  • s11q5 Neophyte Poster
    офлайн
    s11q5 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2023368

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2020 14:36

    Народ, подскажите пожалуйста во сколько встанет приличный Audi A6 или BMW 5 (проходной, двигатель 2 литра)? Может есть еще какие нибудь варианты авто аналогичного класса которые стоит рассмотреть?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 22 июля 2020 15:08
    s11q5:

    Народ, подскажите пожалуйста во сколько встанет приличный Audi A6 или BMW 5 (проходной, двигатель 2 литра)? Может есть еще какие нибудь варианты авто аналогичного класса которые стоит рассмотреть?

    Форд Фьюжн :trollface:

  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 июля 2020 12:31
    s11q5:

    Народ, подскажите пожалуйста во сколько встанет приличный Audi A6 или BMW 5 (проходной, двигатель 2 литра)? Может есть еще какие нибудь варианты авто аналогичного класса которые стоит рассмотреть?

    16-20 вариантов хватает