Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 08:56
    Бурлак:

    Нас почему то вниманием обошёл

    да тут все такие расслабленные, что не хотелось нарушать гармонию. Один из двух местных гуру настолько расслабленный, что не ответил на запрос о привозе авто месяц назад (хотя потом нашел таки в себе силы и время учить жизни и доказывать, что целые лифы 17 года уходят по 5300, хотя мне 2 раза отказывали отдать это же авто за 7100 и только с третьей попытки таки отдали... за те же 7100. Хотя могу его понять- аукцион действительно странный. Несколько раз своими глазами наблюдал надпись SOLD на своем лоте, а спустя полсуток надпись менялась на Unsold. На всяких копартах обычно пишут On approval, когда ставка на рассмотрении. И расписание торгов на этом аукционе для некоторых- почему-то только по вторникам, а я торговался (или пытался торговаться) на этом аукционе 9, 10, 12, 16, 17 и 17-го наконец-то выиграл) :) . По второму гуру уже писал... Да и в целом тут тихо и спокойно. Люди наверное никогда не работали продавцами с CRM-системами, когда руководством контролируются не только телефонные переговоры и твой компьютер, но и все этапы общения с клиентами, время ответа и т.д. и т.п.. Когда за непредоставление договора, предложения или нужной информации клиенту сначала у тебя заберут этого клиента, затем накажут рублем, а через несколько случаев выгонят с работы ссаными тряпками. Хорошо, что здесь на форуме не так, расслабляемся дальше...

    Добавлено спустя 15 минут 36 секунд

    omax86:

    Какие то новшества? За три авто и мотоцикл никогда такого платежа не было

    так а сколько была доставка на примере вашего мотоцикла и как давно это было? Я за пригон своего мотоцикла с Детройта последний раз 3 года назад платил 2 суммы: доставка до Клайпеды 150+675. из Клайпеды до Минска 410. Итого 1235. Ну а тут расписаны более подробно все платежи, отдельно транспорт, отдельно декларации. Пересчитал у них Детройт (IAAI)-Минск - 1240. На 5$ дороже, чем было 3 года назад. Имхо ничего отпугивающего. Возможно вам привычнее было бы Детройт-Минск 1200, чем пятью строчками те же 1200 ;)

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 22 июня 2020 10:16 Редактировалось omax86, 1 раз.

    В начале года, мотоцих Хонда турист с кофрами. Покупался возле NJ
    Вся доставка до Минска 950 и никаких слов про экспортное оформление

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 июня 2020 10:27

    omax86, не лишай человека веры что его не обманули

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 22 июня 2020 10:28
    VDub2:

    Люди наверное никогда не работали продавцами с CRM-системами

    Звучит как крепостное право.
    Подскажите, сколько потянет минимально битая фиеста, года 2016-17, хэтч, автомат, и правильно ли я понял, что для США на фиесте робот, в отличие от классического автомата на фокусе? Спасибо.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 10:29
    omax86:

    Вся доставка до Минска 950 и никаких слов про экспортное оформление

    у этих ребят 1015, вы везли чуть дешевле. Но то, что вам не сказали ничего про оформление не означает, что его не было ))) Вам просто озвучили итого, где уже всё было включено...
    [контент удалён]

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 июня 2020 10:34

    VDub2, я специально для вас можно напишу большими буквами? НИ КАКИХ ОФОРМЛЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 10:36 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    ostapic:

    omax86, не лишай человека веры что его не обманули

    Обманули? Я сразу знал и отвечал Бурлаку неделю назад, что там, где я подписал договор, дороже, чем у онлайнеровцев. Но... Я готов переплатить за сервис/информацию/точные цифры, а не вилки 1200...2000. Так что спите и расслабляйтесь дальше...

    Добавлено спустя 49 секунд

    ostapic:

    VDub2, я специально для вас можно напишу большими буквами? НИ КАКИХ ОФОРМЛЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

    аукционов не по вторникам тоже не существует :D

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 22 июня 2020 10:37

    VDub2, мне все равно кому и что вы отвечали и за что вы переплачивали, ваше право

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2020 15:30

    Привез недавно из Long Island (NY) машину и за доставку в Минск отдал 1700$ с учетом переделывания документов формы MV-907А. Разница с вышеуказанным сайтом составляет 415$

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 июня 2020 15:35

    [censored by Grace-o]

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 16:33
    Firintihole:

    Привез недавно из Long Island (NY) машину и за доставку в Минск отдал 1700$ с учетом переделывания документов формы MV-907А. Разница с вышеуказанным сайтом составляет 415$

    у меня получилось 1865$ и разница не 415, а 165 (вы в стоимость разницы 415 приплюсовали услуги посредника??? А в свои 1700 не забыли их добавить?). 165$- тоже деньги, но намного меньше, чем 415 )))

    [контент удалён]
  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июня 2020 16:45

    Не совсем так.

    [контент удалён]

    В моем случае тогда необходимо от 1700$ - 250$ (за переоформление документов из формы MV-907А) + 100$ (за услуги посредника) = 1 550$. Это стоимость доставки авто с услугами посредника.
    Считаем разницу: 2115 - 1550 = 565$

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 16:55

    Firintihole, :super: Повезло вам с посредником )))

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 июня 2020 17:12
    Firintihole:

    Не совсем так.

    [контент удалён]

    В моем случае тогда необходимо от 1700$ - 250$ (за переоформление документов из формы MV-907А) + 100$ (за услуги посредника) = 1 550$. Это стоимость доставки авто с услугами посредника.
    Считаем разницу: 2115 - 1550 = 565$

    Обули и с доставкой и с документами
    Ну как обули, цены у людей такие ” хорошие ” )))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 18:00
    Бурлак:

    Ну как обули, цены у людей такие ” хорошие ” )))

    А вам-то чего смешно, у вас услуги ещё дороже, чем у них на 50 долларов...
    И что за мода у белорусов не свои плюсы находить и пользоваться этим, а конкурентов обсирать? Так положительный имидж себе вы не сформируете :-?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 июня 2020 18:14
    VDub2:

    Бурлак:

    Ну как обули, цены у людей такие ” хорошие ” )))

    А вам-то чего смешно, у вас услуги ещё дороже, чем у них на 50 долларов...
    И что за мода у белорусов не свои плюсы находить и пользоваться этим, а конкурентов обсирать? Так положительный имидж себе вы не сформируете :-?

    Имидж у меня уже сформирован
    Но всегда есть такие как ты, один на миллион, особенный
    Я может и дороже на 50$ но как показывает практика и отзывы обо мне, что по итогу я дешевле и не на 50$ а местами на 500$

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2020 20:50)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.16 / 3.5.14 / 3.5.18

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 22 июня 2020 18:36

    Я уже просил вас не тыкать, но [censored by Grace-o]- они такие... Я вообще удивляюсь, что с вами кто-то дело имеет. Экономия (часто мнимая, ибо на примере лифе, побитом градом у вас неприлично высокая цена Итого в Минске. Остальные авто не анализировал) имхо не стоит того, чтобы иметь дело с такими типами... Я выставляю коммерческие предложения по 10 штук в день, теряю на каждом по несколько часов иногда и лишь один из 10 клиентов соглашается подписать договор и оплатить мой товар. Как вы думаете, мне может тоже нужно оставшимся 9 заказчикам, не купившим у меня товар, начать грубить и тыкать? А некоторые заказчики типа МАЗа вообще раз 20 могут не подписать договор, а только потом купить что-то раз в 3 года. Согласно вашей логики мне вообще на них матом надо ругаться? Вы ведёте себя, как обиженный ребенок, которому нет купили чупа-чупс. Ну не купил я через вас авто, вы теперь всю жизнь будете обижаться? Сами же накручиваете ситуацию на пустом месте. Не могли промолчать или ответить без колкостей на вопрос омах86 :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2020 20:51)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 июня 2020 18:47
    VDub2:

    Я уже просил вас не тыкать, но беларусики- они такие... Я вообще удивляюсь, что с вами кто-то дело имеет. Экономия (часто мнимая, ибо на примере лифе, побитом градом у вас неприлично высокая цена Итого в Минске. Остальные авто не анализировал) имхо не стоит того, чтобы иметь дело с такими типами... Я выставляю коммерческие предложения по 10 штук в день, теряю на каждом по несколько часов иногда и лишь один из 10 клиентов соглашается подписать договор и оплатить мой товар. Как вы думаете, мне может тоже нужно оставшимся 9 заказчикам, не купившим у меня товар, начать грубить и тыкать? А некоторые заказчики типа МАЗа вообще раз 20 могут не подписать договор, а только потом купить что-то раз в 3 года. Согласно вашей логики мне вообще на них матом надо ругаться? Вы ведёте себя, как обиженный ребенок, которому нет купили чупа-чупс. Ну не купил я через вас авто, вы теперь всю жизнь будете обижаться? Сами же накручиваете ситуацию на пустом месте. Не могли промолчать или ответить без колкостей на вопрос омах86 :-?

    После того как ТЫ назвал меня колуном, я бы тебе при личной встрече ещё и в глаз дал бы.
    Так, что следи за базаром и заключай дальше свои договора.
    Со мной дело имеют адекватные люди
    Тебя же здесь из трёх веток гнали метлой, так как ты задолбал всех и тут и в электрокарах и в лизинге из Европы

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2020 20:53)
    Основание: 3.5.9 / 3.5.18

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 22 июня 2020 18:52
    Бурлак:

    После того как ТЫ назвал меня колуном, я бы тебе при личной встрече ещё и в глаз дал бы.
    Так, что следи за базаром и заключай дальше свои договора.
    Со мной дело имеют адекватные люди
    Тебя же здесь из трёх веток гнали метлой, так как ты задолбал всех и тут и в электрокарах и в лизинге из Европы

    Простите, долго молчал. Ну это же жесть какая-то. Вообще удивляюсь на сколько надо себя не уважать чтобы у этого типа авто заказывать. Перекуп с начала нулевых. Цены на все с потолка. Адекватности в разговоре ноль.
    Товарищ - Вам на курсы по работе с клиентами сначала надо. Скоро Ваш бизнес закончится, с таким общением.
    Только прошу Вас не отвечать ничего. Я не намерен с Вами дискутировать.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #655189

    Профиль

    279
    # 22 июня 2020 18:54
    VDub2, зря вы так насчет Бурлака.
    я месяца 2 выносил мозг людям из этой ветки, подчеркиваю, разным людям, которые привозят авто из штатов;
    но в личном общении победил как-раз таки именно Бурлак.
    о поиске машины с ним и договорились, мозг я выносить продолжаю))

    я не знаю ваш опыт, но мой говорит следующее: без договора, без оплаты, вообще без ничего, просто скинул ему объявление на cadillac ats на copart - он посмотрел и через несколько часов прислал информацию по этой машине, объяснил, почему с ней не нужно связываться.