Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 19 июня 2020 18:58
    bigbozz:

    Николай Скребец

    Виталий наверное вы имели ввиду

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 19 июня 2020 19:29 Редактировалось bigbozz, 1 раз.
    omax86:

    bigbozz:

    Николай Скребец

    Виталий наверное вы имели ввиду

    https://auto.onliner.by/2020/02/26/ev-5
    за что купил, за то и продаю)

    независимый Ыксперт
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 июня 2020 13:29 Редактировалось fuby, 3 раз(а).

    Как и обещал поделюсь своей историей покупки авто из США.
    Все началось еще в августе 2019 года, когда я нашел данный форум и начал изучать возможность пригона авто из США. Смотрел что люди писали, приценивался, думал через кого пригнать. Окончательно понял, что хочу именно авто из штатов и именно Ford Escape наверное в конце февраля 2020. Дальше необходимо было точно определится с тем, кто купит и доставит авто. Изначально знал, что это будет не разрекламированные конторы, так как есть большая вероятность переплатить за доставку, да и стоимость услуг у них выше, а буду покупать через человека на форуме. Я не знаю почему, но еще читая ветку пол года назад, мне понравилось как пишет и что пишут про Бурлака. Видно было, что человек в теме не первый год и вероятность того, что будут минимальны. Ну что ж, выбор сделан, списываюсь и созваниваюсь с ним, обсуждаем авто и бюджет (по телефону я еще больше убеждаюсь, что с человеком можно работать)....и...решено....заключаю договор в середине марта 2020 , единственное что могло внести коррективы в покупку авто, это короновирус, точнее самый его разгар, но внутренний голос по подсказывал, что нужно покупать авто или сейчас или я его вообще не куплю. Задача была купить Ford Escape, желательно в максимальной комплектации и с небольшим пробегом. Предварительно промониторив автоастат, понял, что нужно рассчитывать на сумму в районе 9000$ в Минске без таможни.
    Договор заключен 17 марта, 18 числа....начался процесс поиска вариантов......Я начала закидывать Бурлака номерами лотов тех вариантов, которые мне нравятся (хочу пояснить, я не спец и нюансов которые могут быть с авто из штатов я не все знал), что-то сразу отсеивалось(проблемы с доками, куклы), что- то бралось в дальнейшую обработку(пробивали по carfax), более детально оценивали повреждения. И вот настал момент игры первого лото, Escape SE 2019 black edition, с небольшим ударом в крыло и дверь. Была разобрана морда для дефиктовки, все запчасти были целы и лежали возле авто.
    [контент удалён]
    Решено было ставить. Торги были 30.03. Максимум который я ставил на это авто было 6000$. Каково было мое удивление, когда сыграла ставка 4050) вместе с нами за авто торговался только 1 человек, ажиотажа нет, авто отдают по низким ценам.....но наем ее за эту цену не отдали. Далее были еще несколько лотов которые мы хотели сыграть, но все они были после 2 апреля, а 1 апреля игрался лот, который я нашел еще пару недель назад, но сначала не скидывал его Бурлаку, так как мне казалось, что повреждения очень большие( к слову Бурлак подбирает варианты максимально целых авто). Решился сбросить лот Бурлаку, он его посмотрел, дал телефоны людей которые занимаются восстановлением авто, для расчета стоимости ремонта, при этом добавив что таких ударов боятся не нужно и скорее всего, там ничего критичного не будет......После раздумий и консультаций, решено, ставим. Ставка до 6000, хотя Бурлак говорит что должны отдать до 5000. Итак, 1 апреля, торги онлайн смотрю, сердце трясется, ставка поднимается вверх и замирает на отметке 4500- Sold- on approval))).
    [контент удалён]

    Я даже не поверил, что такая маленькая ставка сыграла, сразу пишу Бурлаку
    [контент удалён]
    Долго не отдавали нам авто, потом хотели за нее 5125, но, Бурлак их торгонул и они отдали ее за те деньги, за которые она была выиграна.
    [контент удалён]

    2 апреля, Бурлак оплачивает со своих денег авто, и выставляет мне инвойс, который я оплатил 3 апреля(пятница) в Беларусбанке, авто в порту было 7 апреля, мне прислали кучу фото в хорошем качестве, в том числе и пару фото внутри багажника, для того что бы оценить силу удара. По фото было видно, что помяло заднюю панель и тазик, визуально лонжероны были целые и не помятые, пол тоже без складок. Закрылся лучик надежды, что , как и говорил Бурлак я отделаюсь малой кровью, но нужно было видеть лонжероны снаружи, так как часто бывает, что внутри визуально целое, а снаружи гармошка. Ну, оставалось только ждать и надеяться. 16 апреля авто в контейнер загрузили, и 21 он должен был выплыть, но транспортная перенесла отправку на 5 мая.....И вот, 5 мая контейнер грузят на судно,а дальше, Саванна, Майами, Антверпен, Роттердам и 28 мая машина приплыла в порт Бременхафенн, а 6 июня выплыла в Клайпеду. 9 прибыла в Клайпеду, а 15 уже была на таможне.
    16 июня в 17:30 я с доками лечу в Колядичи, успеваю подать документы и мне говорят, что нужны фото машины. Бегу за ключами, оформляю пропуск и на площадку искать мою машину. И вот....на горизонте, почти в самом конце стоянки стоит она.....были переживания, как бы в контейнере ничего не оборвалось и не сместилось, не появились лишние повреждения(вперед забегая, все было абсолютно в том состоянии как грузили в контейнер), ускоряю шаг и иду к авто......и первое вы не поверите, ныряю под задницу авто и смотрю на лонжероны........и они......ЦЕЛЫЕ АБСОЛЮТНО.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Как был прав Бурлак с его чуйкой. 17 июня забрал авто с таможни, с 21 авто пойдет в работу. Уже более детально осмотрев повреждения, ремонтник сказал что мне ну ОЧЕНЬ повезло, что такой казалось бы на картинке большой удар, а по сути, крышка багажника по замену, новый бампер,новый левый фонарь, задняя панель под замену,заднюю банку глушителя, усилитель бампера, сделать водительское кресло и по мелочевке и все, даже пол в багажнике не нужно особо выстукивать)) На запчасти я потратил 1100 $, в районе 700 ,будет вся работа, по итогу,почти новое авто до 12000. Пробег 7900 км, SEL почти максималка с допами на 1100$. Сказать что я доволен, это не сказать ничего.
    Конечно же большая благодарность Дмитрию(Бурлаку), без Вас и и Вашей проделанной безупречной работы, я бы точно не купил вот такое авто. Все было четко оговоре, сумма авто и доставки не выросла ни на 1 $.(доставка кстати 1685$ до СВХ, одна из самых низких которая была)
    Побольше Вам довольных клиентов......а я если захочу поменять авто или кто то попросит посоветовать проверенного человека, конечно же обращусь к Вам.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 20 июня 2020 15:54

    fuby, В самое правильное время вы её купили, теперь о таких ценах можно только вспоминать, утирая слёзы

    независимый Ыксперт
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 20 июня 2020 18:01
    bigbozz:

    fuby, В самое правильное время вы её купили, теперь о таких ценах можно только вспоминать, утирая слёзы

    Я уже начинаю Вам сочувствовать
    Так и не купили ни чего ?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 20 июня 2020 20:22
    fuby:

    Бегу за ключами, оформляю пропуск и на площадку искать мою машину. И вот....на горизонте, почти в самом конце стоянки стоит она.....были переживания, как бы в контейнере ничего не оборвалось и не сместилось, не появились лишние повреждения(вперед забегая, все было абсолютно в том состоянии как грузили в контейнер), ускоряю шаг и иду к авто......и первое вы не поверите, ныряю под задницу авто и смотрю на лонжероны........и они......ЦЕЛЫЕ АБСОЛЮТНО.

    Прям психологический триллер со счастливым Хэппи эндом :D

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 20 июня 2020 20:37
    Бурлак:

    bigbozz:

    fuby, В самое правильное время вы её купили, теперь о таких ценах можно только вспоминать, утирая слёзы

    Я уже начинаю Вам сочувствовать
    Так и не купили ни чего ?

    не получается, хочу по мартовским ценам)))

    независимый Ыксперт
  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 20 июня 2020 23:24 Редактировалось KresVit, 1 раз.
    bigbozz:

    не получается, хочу по мартовским ценам)))

    скоро пойдет вторая волна и вернутся старые цены ;)

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 июня 2020 11:20
    KresVit:

    скоро пойдет вторая волна и вернутся старые цены

    Вполне возможно...

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 21 июня 2020 13:54
    KresVit:

    bigbozz:

    не получается, хочу по мартовским ценам)))

    скоро пойдет вторая волна и вернутся старые цены ;)

    С 1 июля прекращаются вертолётные выплаты, с 1 октября возобновление оплаты всех кредитов.
    Ещё и от фондового рынка многое зависит, сейчас он растёт, игнорируя все плохие новости.
    Их баблом залили капитально, это не может продолжаться вечно

    независимый Ыксперт
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 июня 2020 16:27
    bigbozz:

    Их баблом залили капитально, это не может продолжаться вечно

    И какой вывод???Крах доллара? :trollface:

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 21 июня 2020 17:45

    Подскажите пожалуйста каковы платежи при покупке авто на манхейме. По бай нау. Я имею ввиду платежи плюс к авто как накормите и иншурансе.аукционный сбор ,итд.например если машина стоит 6000-10000.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 21 июня 2020 18:37 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    bigbozz:

    это не может продолжаться вечно

    Это может продолжаться сколько угодно, пока во всех остальных странах мира (особенно недоразвитых типа Беларуси) бегают за долларом.
    Доллар - главная мировая валюта, печатай и раскидывай хомякам по всему миру в обмен на товары, ресурсы, драгоценности и тд.
    Напечатал доллар - продал его в Беларусь на золото образно - потом продал в Беларусь списанный автохлам в виде авто и вернул назад доллар. Итог: США без автохлама и с золотом и с долларом, а Беларусь с автохламом и без золота и без доллара.
    Это утрировано, но по простому приблизительно так в контексте ветки.
    Так что все гуд будет со Штатами, чего не скажешь про нас.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 21 июня 2020 19:52

    Milla2014, примерный калькулятор. Меняйте площадку манхейма, цену и остальные данные по авто. У кого-то может долларов на 100-200 дешевле по доставке, но более-менее даёт представление о порядке затрат
    https://www.caromoto.com/by/?cl_prc=6000&cl_cnt=by&cl_usz=&cl_usp ... 0&cl_cal=0

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    427

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 21 июня 2020 20:07
    VDub2:

    Milla2014, примерный калькулятор. Меняйте площадку манхейма, цену и остальные данные по авто. У кого-то может долларов на 100-200 дешевле по доставке, но более-менее даёт представление о порядке затрат
    https://www.caromoto.com/by/?cl_prc=6000&cl_cnt=by&cl_usz=&cl_usp ... 0&cl_cal=0

    В принципе те же платежи что и на копарте и иншуранс.Спасибо

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 21 июня 2020 21:00
    1493597:

    И какой вывод???Крах доллара?

    При чём тут крах доллара? Что за теория заговора?
    Я к тому что американцы начнут на работу ездить на машинах и бить их, платить по счетам, а не сидеть на вертолётных бабках на карантине, открывая, массово брокерские счета на бирже.

    независимый Ыксперт
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26511

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26511
    # 21 июня 2020 21:11
    Milla2014:

    В принципе те же платежи что и на копарте и иншуранс

    Странно, почему те же? на ваших средних 8000 копарт получается на 300 долларов дороже манхейма. Или для вас 300$- не деньги?

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 21 июня 2020 21:27
    VDub2:

    Milla2014:

    В принципе те же платежи что и на копарте и иншуранс

    Странно, почему те же? на ваших средних 8000 копарт получается на 300 долларов дороже манхейма. Или для вас 300$- не деньги?

    Вы приобрели уже электроавто?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 21 июня 2020 22:45
    Milla2014:

    VDub2:

    Milla2014, примерный калькулятор. Меняйте площадку манхейма, цену и остальные данные по авто. У кого-то может долларов на 100-200 дешевле по доставке, но более-менее даёт представление о порядке затрат
    https://www.caromoto.com/by/?cl_prc=6000&cl_cnt=by&cl_usz=&cl_usp ... 0&cl_cal=0

    В принципе те же платежи что и на копарте и иншуранс.Спасибо

    На Манхейм немного ниже
    Иногда в полтора два раза

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    omax86:

    VDub2:

    Milla2014:

    В принципе те же платежи что и на копарте и иншуранс

    Странно, почему те же? на ваших средних 8000 копарт получается на 300 долларов дороже манхейма. Или для вас 300$- не деньги?

    Вы приобрели уже электроавто?

    Купил, и в соседней ветке уже похвастался
    Нас почему то вниманием обошёл
    Видимо мы не достойны разделить такую радость

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 22 июня 2020 08:14

    Статья про новую мегаконтору на av
    Удивила строчка
    [контент удалён]
    Какие то новшества? За три авто и мотоцикл никогда такого платежа не было
    Или это из рубрики наши услуги дешевле услуг наших конкурентов?))