Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 15 июня 2020 22:49

    Я хотел бы заменить тот факт, что никто ещё здесь не ругал меня за то, что ему по пути прикрутили какие-то не оговорённые суммы, будь то 100, 200 или ни дай бог 500 долларов.
    Далее, я на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫЙ в РБ кто оплачивает Ваши лоты своими деньгами и вывозит их на следующий день с аукциона. Многие не дадут соврать, что получали фото из порта, ещё даже не оплатив машину, и тем более я никогда даже не заикался на счёт оплаты простоев или чего то ещё.
    Ну и я уже неоднократно здесь писал и ещё раз напишу, что средняя доставка до Минска выходит в районе 1500$ и плюс минус 100-200$ совсем не критично.
    Ну для понимания формирования цены. Перевозчики каждую новую неделю присылают цены с изменениями и пляшут они от 50 до 250$ по разным площадкам.
    Белаукцион нарисовал цены пяти летней давности, народ ведётся, а потом сюрпризы в Клайпеде, а доплатите нам 300€ так вот получилось.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 15 июня 2020 23:03 Редактировалось ostapic, 1 раз.

    Бурлак, ну ну ну, не надо так громко и большими буквами. Вот мы действительно может большими буквами написать что единственные кто грузить сам и свои контейнера, а не Атлантики, интеркарго и прочие PRA. В нашей стране большая часть фирм даже своих доступов не имеет к аукционам и те ограничены копартом и иааи.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 15 июня 2020 23:05

    Объясните, как из-за короновируса может подорожать перевозка?
    Тут все просто. Грузов мало - транспорта много, соответственно, чтобы забрать груз дают цену дешевле.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 15 июня 2020 23:13

    Скептик, только учтите чтобы забрать груз с аукциона, водителю нужно зарегистрироваться заранее, получить время к которому ему авто вывезут с площадки и естественно приехать к этому времени точно, многие водители ушли в отпуска и не было из-за этого дешёвых цен, мы свои машины сами выставляемся на сайт перевозчиков и видим изменения цен

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 15 июня 2020 23:20
    Скептик:

    Объясните, как из-за короновируса может подорожать перевозка?
    Тут все просто. Грузов мало - транспорта много, соответственно, чтобы забрать груз дают цену дешевле.

    Это называется искусственный дефицит
    Брокера заказчику задирают цены, так как многие водители и овнеры ушли на самоизоляцию
    А тем кто остался работать искусственно занижают цену за милю.
    Здесь тоже не так все просто.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ostapic:

    Бурлак, ну ну ну, не надо так громко и большими буквами. Вот мы действительно может большими буквами написать что единственные кто грузить сам и свои контейнера, а не Атлантики, интеркарго и прочие PRA. В нашей стране большая часть фирм даже своих доступов не имеет к аукционам и те ограничены копартом и иааи.

    У Вас свои плюсы, у меня свои
    Каждый выберет оптимал
    Ни я ни Вы пока без работы не сидим.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 15 июня 2020 23:28

    Бурлак, ostapic, так и грузов больше не стало. Те, кто ушёл на самоизоляцию, лишь не обрушили рынок ко дну. Брокер это некий аналог экспедитора? Что перевозчики дешевле едут, это вполне себе, потому что при условии того, что с загрузками вилы, лучше уехать и хоть что-то заработать, чем хорошо стоять, особенно тем, у кого кредиты. А то, что брокер-Экспедитор заввшает якобы цены - нонсенс. Всегда можно обратиться к другому.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Я к тому, что не может быть в данном случае никаких подорожаний. Самый дорогой сезон всегда ноябрь - декабрь.

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2020 23:40 Редактировалось omax86, 2 раз(а).
    VDub2:

    omax86:

    А я о чем писал- внизу приписка "*цены на доставку могут меняться без предупреждения

    Вы действительно не видите разницы для клиента между "цены поменялись из-за подорожавшей перевозки из-за коронавируса Абилейн-Хьюстон" и "мы документы забыли добавить, а без экспортных деклараций никак машину свою вы не получите, так что будьте добры ещё 3 сотни сверху" когда бюджет вроде у человека скалькулирован, лот выигран и пути назад нету, кредит взят/матрас выпотрошен?

    Я не знаю где и как вы ищите, и что вам все говорят, но мы брали три авто и 1 мотоцикл у одного и того же человека, и цены были всегда такие как было заявлено. Никаких лишних документов и тд. Единственное был всегда вопрос по площадке аукциона, но какой тут вопрос может быть к людям, хочешь торгуй хочешь нет...
    Вы Лиф купили, или так и бегаете от одного к другому где лучше???

    Или как вы говорите что 15 лет в маркетинге, а так и не понимаете что смысл обманывать 1 раз на 100-200 баксов, что бы к вам потом не обращались. Или лучше максимально работать прозрачно и получать заказы повторно и к вам же еще будут приводить знакомых...

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 15 июня 2020 23:46
    Скептик:

    Бурлак, ostapic, так и грузов больше не стало. Те, кто ушёл на самоизоляцию, лишь не обрушили рынок ко дну. Брокер это некий аналог экспедитора? Что перевозчики дешевле едут, это вполне себе, потому что при условии того, что с загрузками вилы, лучше уехать и хоть что-то заработать, чем хорошо стоять, особенно тем, у кого кредиты. А то, что брокер-Экспедитор заввшает якобы цены - нонсенс. Всегда можно обратиться к другому.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Я к тому, что не может быть в данном случае никаких подорожаний. Самый дорогой сезон всегда ноябрь - декабрь.

    Вы немного не в теме американских грузоперевозок
    У меня свои траки, но сейчас уже все отлично, уже месяц как поехали по ценам даже чуть выше чем было до НГ
    К другому брокеру можно обратится, но там есть сложившееся годами цена и брокер тоже кушать хочет

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2020 23:49
    Бурлак:

    Скептик:

    Бурлак, ostapic, так и грузов больше не стало. Те, кто ушёл на самоизоляцию, лишь не обрушили рынок ко дну. Брокер это некий аналог экспедитора? Что перевозчики дешевле едут, это вполне себе, потому что при условии того, что с загрузками вилы, лучше уехать и хоть что-то заработать, чем хорошо стоять, особенно тем, у кого кредиты. А то, что брокер-Экспедитор заввшает якобы цены - нонсенс. Всегда можно обратиться к другому.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Я к тому, что не может быть в данном случае никаких подорожаний. Самый дорогой сезон всегда ноябрь - декабрь.

    Вы немного не в теме американских грузоперевозок
    У меня свои траки, но сейчас уже все отлично, уже месяц как поехали по ценам даже чуть выше чем было до НГ
    К другому брокеру можно обратится, но там есть сложившееся годами цена и брокер тоже кушать хочет

    Или все за 500 везут, а кто то за 400! только потом ключ не доедет, или мозги из тачки пропадут! зато Э-экономия

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 16 июня 2020 00:02
    omax86:

    Бурлак:

    Скептик:

    Бурлак, ostapic, так и грузов больше не стало. Те, кто ушёл на самоизоляцию, лишь не обрушили рынок ко дну. Брокер это некий аналог экспедитора? Что перевозчики дешевле едут, это вполне себе, потому что при условии того, что с загрузками вилы, лучше уехать и хоть что-то заработать, чем хорошо стоять, особенно тем, у кого кредиты. А то, что брокер-Экспедитор заввшает якобы цены - нонсенс. Всегда можно обратиться к другому.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Я к тому, что не может быть в данном случае никаких подорожаний. Самый дорогой сезон всегда ноябрь - декабрь.

    Вы немного не в теме американских грузоперевозок
    У меня свои траки, но сейчас уже все отлично, уже месяц как поехали по ценам даже чуть выше чем было до НГ
    К другому брокеру можно обратится, но там есть сложившееся годами цена и брокер тоже кушать хочет

    Или все за 500 везут, а кто то за 400! только потом ключ не доедет, или мозги из тачки пропадут! зато Э-экономия

    Могу рассказать, что я вижу катаясь по аукционам
    Все вилочники и работники в основном мексы, есть и белые но мало
    Рядом со многими площадками практически в соседних дверях авто магазины разборки б/у
    Когда приезжает кархоллер на загрузку и Дон Педро вывозит тачки, его никто не контролирует, так же и на площадке, почти везде висят ключи и машины все открыты
    С малым набором инструментов можно снять с любой машины все что угодно
    Так что пропавшие ключи это самое лучшее что может случится с Вашем машиной
    Поэтому и в правилах аукционы пишут, что они не несут ответственности за ключи и прочие повреждения появившиеся пока стояла машина

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 июня 2020 01:00
    VDub2:

    omax86:

    А я о чем писал- внизу приписка "*цены на доставку могут меняться без предупреждения

    Вы действительно не видите разницы для клиента между "цены поменялись из-за подорожавшей перевозки из-за коронавируса Абилейн-Хьюстон" и "мы документы забыли добавить, а без экспортных деклараций никак машину свою вы не получите, так что будьте добры ещё 3 сотни сверху" когда бюджет вроде у человека скалькулирован, лот выигран и пути назад нету, кредит взят/матрас выпотрошен?

    Вот об этом я всегда и говорю - всегда нужно знать итоговую цену до ставки. От этого и планировать.
    А то - примерно столько то! И всегда выскакивает больше чем это "примерно".

    независимый Ыксперт
  • EnergyTsunami Member
    офлайн
    EnergyTsunami Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #838959

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 июня 2020 02:28

    Народ, я заметил, что за последние месяц-полтора в Штатах авто явно подорожали. Дороже, чем до Нового Года, стали. У них, что вирус уже закончился или это с летом просто связано? Может, кто в теме? Или на "корону" уже всем нас*ать - кушать то хочется7

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3565

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3565
    # 16 июня 2020 04:27
    EnergyTsunami:

    Народ, я заметил, что за последние месяц-полтора в Штатах авто явно подорожали. Дороже, чем до Нового Года, стали. У них, что вирус уже закончился или это с летом просто связано? Может, кто в теме? Или на "корону" уже всем нас*ать - кушать то хочется7

    Не было никакой короны
    Скажу так, после того как в Миннеаполисе завалили чёрного зэка, про корону никто не говорит и нет по местному телику ни одного слова про ковид
    А тачки немного подорожали, но все условно
    Сегодня без проблем купили Малибу, 16 год, 1.5 почти целый, кожа, электро, доступ без ключа за 3800$
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26545

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26545
    # 16 июня 2020 06:59
    Бурлак:

    я хотел бы заменить тот факт, что никто ещё здесь не ругал меня за то, что ему по пути прикрутили какие-то не оговорённые суммы, будь то 100, 200 или ни дай бог 500 долларов...
    Ну и я уже неоднократно здесь писал и ещё раз напишу, что средняя доставка до Минска выходит в районе 1500$ и плюс минус 100-200$ совсем не критично

    Вот прямо если приплюсовать авто+сбор аукциона+до порта+1500, то эти деньги заказчику и надо заплатить и ни центом больше?
    Никаких экспортных документов в США, никаких деклараций и перегрузок в Клайпеде?
    Странно... Если приплюсовать только эти цифры на примере любого не битого авто из вашего Инстаграмма, то цена в Минске должна быть дешевле, чем у вас написано итого под ключ...выложите сюда расчет итоговый для черного лифа, побитого градом, на которого у вас было сразу два заказчика. А мы проверим. Это будет лучшая реклама для вас, и всяко лучше чем пару лет сотрясать онлайнер фразами"у меня самая дешевая и честная доставка"

    Эти суммы на документах/Клайпеде разве не относятся к сумме доставки? А то можно так рекламную компанию устроить: я гарантирую доставку из США за 500 долларов. Всем. Во клиенты пойдут к вам...А потом маленькими буквами приписка: стоимость документов 1300 долларов...

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 июня 2020 07:40
    Бурлак:

    А тачки немного подорожали, но все условно

    Ну да, немного....
    Даже корчи 10-ти летние подскочили, гребут всё подряд
    Не знаю как вы малибу за такие деньги сейчас умудрились выхватить, какой пробег?

    независимый Ыксперт
  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 июня 2020 07:58 Редактировалось fuby, 1 раз.
    VDub2:

    Вот прямо если приплюсовать авто+сбор аукциона+до порта+1500, то эти деньги заказчику и надо заплатить и ни центом больше?
    Никаких экспортных документов в США, никаких деклараций и перегрузок в Клайпеде?
    Странно... Если приплюсовать только эти цифры на примере любого не битого авто из вашего Инстаграмма, то цена в Минске должна быть дешевле, чем у вас написано итого под ключ...выложите сюда расчет итоговый для черного лифа, побитого градом, на которого у вас было сразу два заказчика. А мы проверим. Это будет лучшая реклама для вас, и всяко лучше чем пару лет сотрясать онлайнер фразами"у меня самая дешевая и честная доставка"

    Покупал через Бурлака авто 1 апреля. Стоимость доставки до Минска была озвучена еще перед торгами.
    VDub2 Вы не поверите, но цена за доставку не изменилась ни на цент (авто уже на СВХ) и да, обзвонил порядка 5 контор в Минске, доставку давали или дороже или чуть дешевле(самое дешевое предложение было на 75 $ дешевле от цены Бурлака), но ВСЕГДА с оговоркой, что сумма изменится в большую сторону....ну и так, между слов говорили, что необходимо будет еще накинуть за пересылку документов, аванс дайте за якобы будущий простой трейлера в Колядичах, если он не выгрузится в течении нескольких суток..и т.д.
    P.S. Авто пришло из США в контейнере прямо до Минска, без перегрузки в Клайпеде. Как расстаможу авто, подробно опишу весь процесс сотрудничества с Бурлаком и покупку авто.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Бурлак:

    Далее, я на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННЫЙ в РБ кто оплачивает Ваши лоты своими деньгами и вывозит их на следующий день с аукциона. Многие не дадут соврать, что получали фото из порта, ещё даже не оплатив машину, и тем более я никогда даже не заикался на счёт оплаты простоев или чего то ещё.

    Полностью подтверждаю.
    Авто было куплено 1 апреля за прям low price....ждали пока подтвердят ставку, подтвердили только 2 апреля после 19:00 по Минскому времени. В тот же день авто было оплачено Бурлаком, а мне он прислал инвойс. Я оплатил 3 апреля(пятница) в Беларусбанке (мне прям в банке сказали, что не раньше вторника деньги будут, мне даже интересно узнать у Бурлака когда они реально пришли:) ) в понедельник машину уже забрали с аукциона, 7 апреля машина была уже в порту и мне были присланы фото авто из порта.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9995

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9995
    # 16 июня 2020 08:13 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    fuby:

    обзвонил порядка 5 контор в Минске, доставку давали или дороже или чуть дешевле(самое дешевое предложение было на 75 $ дешевле от цены Бурлака), но ВСЕГДА с оговоркой, что сумма изменится в большую сторону....ну и так, между слов говорили, что необходимо будет еще накинуть за пересылку документов, аванс дайте за якобы будущий простой трейлера в Колядичах, если он не выгрузится в течении нескольких суток..и т.д.

    Интересно, что за контора за пересылку берет деньги? :spy: :lol:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26545

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26545
    # 16 июня 2020 08:36
    fuby:

    Стоимость доставки до Минска была озвучена

    Я думаю это не секретная информация? Приведите не общей суммой итого, а попозиционно все расходы, указав какой аукцион и его месторасположение. Спасибо. Услуги посредника можете не писать, чтобы не разгласить очень секретную информацию (хотя у меня наоборот только она и была озвучена четко)

  • fuby Member
    офлайн
    fuby Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #409032

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 июня 2020 08:50 Редактировалось fuby, 2 раз(а).
    VDub2:

    fuby:

    Стоимость доставки до Минска была озвучена

    Я думаю это не секретная информация? Приведите не общей суммой итого, а попозиционно все расходы, указав какой аукцион и его месторасположение. Спасибо. Услуги посредника можете не писать, чтобы не разгласить очень секретную информацию (хотя у меня наоборот только она и была озвучена четко)

    Я хотел отдельным постом все описать, но для Вас в виде исключения напишу немного.
    Авто- Ford Escape

    FINAL BID: $4 500 USD
    23% of retail value $21 999 USD

    USER TYPE FEE TOTAL PRICE
    License $658 USD $5 158 USD
    Public $858 USD $5 358 USD

    Date:01/04/2020
    Location: Chalfont

    Доставка под ключ до СВХ Колядичи 1675$.На тот случай, если Вы сейчас пришлете скрин с сайтов где рассчитывается доставка и цена будет на 150$ меньше, скажу Вам, что там указывается минимальная цена доставка, а у меня прошу обратить внимание машина SUV поэтому будет идти доплата от 125-200$ к минимальной цене и да, никто не пишет про плату за пересылку документов и разгрузки авто и т.д.

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 16 июня 2020 09:01
    VDub2:

    Бурлак:

    я хотел бы заменить тот факт, что никто ещё здесь не ругал меня за то, что ему по пути прикрутили какие-то не оговорённые суммы, будь то 100, 200 или ни дай бог 500 долларов...
    Ну и я уже неоднократно здесь писал и ещё раз напишу, что средняя доставка до Минска выходит в районе 1500$ и плюс минус 100-200$ совсем не критично

    Вот прямо если приплюсовать авто+сбор аукциона+до порта+1500, то эти деньги заказчику и надо заплатить и ни центом больше?
    Никаких экспортных документов в США, никаких деклараций и перегрузок в Клайпеде?
    Странно... Если приплюсовать только эти цифры на примере любого не битого авто из вашего Инстаграмма, то цена в Минске должна быть дешевле, чем у вас написано итого под ключ...выложите сюда расчет итоговый для черного лифа, побитого градом, на которого у вас было сразу два заказчика. А мы проверим. Это будет лучшая реклама для вас, и всяко лучше чем пару лет сотрясать онлайнер фразами"у меня самая дешевая и честная доставка"

    Эти суммы на документах/Клайпеде разве не относятся к сумме доставки? А то можно так рекламную компанию устроить: я гарантирую доставку из США за 500 долларов. Всем. Во клиенты пойдут к вам...А потом маленькими буквами приписка: стоимость документов 1300 долларов...

    А про пересылку документов и тд что вообще за бред. есть 4 стоимости и все!!! Это: стоимость лота (авто) + сбор аукциона + доставка авто по США до порта + от порта США в Минск.

    Какие еще могут быть уплаты? денежный перевод? так любой банк берет за перевод. Что мы имеем в итоге! Конечную стоимость указывает покупатель за сколько он готов купить, сбор аукциона берется от конечной стоимости лома, доставка от Порта до Минск всегда оговаривается и известна. Единственно что может быть +/- это доставка по США и то там не должно быть большой дельты +/-100