Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 22 марта 2020 18:48
    bdfy:

    а зачем вообще покупать услугу нажать на кнопку за 200 ? доступ на iaai сколько сейчас стоит ? доставку авто без посредника не заказать ?

    Я платил сотку за услугу "нажать кнопку". Но разница между licensed fee и public fee куда больше сотки, и на паблике не все машины продаются.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 22 марта 2020 20:05

    bdfy, не знаю, никогда ничего подобного не проделывал.
    Так, чисто на минуточку, к кому вы обратитесь чтобы доставить авто до порта? Потом, чтобы погрузили в контейнер и отправили в литву, дальше с литвы до рб? Просто интересно, к кому вы обратитесь. В том и дело, что эти челы постоянно возят и знают спицифику.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И в принципе, любой ТК, не сильно интересна ваша разовая перевозка. Либо за дорого, либо когда уже совсем не сезон, типа лета.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 марта 2020 20:11
    Скептик:

    bdfy, не знаю, никогда ничего подобного не проделывал.
    Так, чисто на минуточку, к кому вы обратитесь чтобы доставить авто до порта? Потом, чтобы погрузили в контейнер и отправили в литву, дальше с литвы до рб? Просто интересно, к кому вы обратитесь. В том и дело, что эти челы постоянно возят и знают спицифику.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И в принципе, любой ТК, не сильно интересна ваша разовая перевозка. Либо за дорого, либо когда уже совсем не сезон, типа лета.

    Ну постоит в порту пол года, чё такого
    Зато 100$ сэкономит

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 22 марта 2020 20:15 Редактировалось BigBud, 1 раз.
    Скептик:

    bdfy, не знаю, никогда ничего подобного не проделывал.
    Так, чисто на минуточку, к кому вы обратитесь чтобы доставить авто до порта? Потом, чтобы погрузили в контейнер и отправили в литву, дальше с литвы до рб? Просто интересно, к кому вы обратитесь. В том и дело, что эти челы постоянно возят и знают спицифику.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И в принципе, любой ТК, не сильно интересна ваша разовая перевозка. Либо за дорого, либо когда уже совсем не сезон, типа лета.

    Когда-то я покупал, набрал номер, приехал лафет, забрал мою и соседа, получил фото загрузки на лафет, получил фотки загрузки в контейнер, получил трек номер, проследил путь корабля, встретил контейнер на свх, растаможил уехал. Это было 10 лет назад, всё давно уже на потоке.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 22 марта 2020 21:11
    BigBud:

    Скептик:

    bdfy, не знаю, никогда ничего подобного не проделывал.
    Так, чисто на минуточку, к кому вы обратитесь чтобы доставить авто до порта? Потом, чтобы погрузили в контейнер и отправили в литву, дальше с литвы до рб? Просто интересно, к кому вы обратитесь. В том и дело, что эти челы постоянно возят и знают спицифику.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И в принципе, любой ТК, не сильно интересна ваша разовая перевозка. Либо за дорого, либо когда уже совсем не сезон, типа лета.

    Когда-то я покупал, набрал номер, приехал лафет, забрал мою и соседа, получил фото загрузки на лафет, получил фотки загрузки в контейнер, получил трек номер, проследил путь корабля, встретил контейнер на свх, растаможил уехал. Это было 10 лет назад, всё давно уже на потоке.

    Набрали кому? Такому же посреднику?

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 марта 2020 21:25
    LIFER1:

    разница между licensed fee и public fee куда больше сотки, и на паблике не все машины продаются.

    Вот основная причина.
    Фактически, покупку делает не Бурлак, покупку делает Атлантик, а у Бурлака есть только пароль.
    (Бурлак, это я не про Вас лично, Бурлаками называю всех посредников)

    независимый Ыксперт
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 22 марта 2020 21:28

    Сэкономишь сразу сотку, а в конце попандос на 500! И на хрена козе баян? :lol:

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 марта 2020 21:37
    Андрюша 4х4:

    Сэкономишь сразу сотку, а в конце попандос на 500! И на хрена козе баян? :lol:

    Сэкономишь на услуге, при кристальной честности Бурлаков и прозрачном инвойсе.
    Но влетишь на аукционном сборе за паблик аккаунт.

    независимый Ыксперт
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 марта 2020 21:42
    Скептик:

    не знаю, никогда ничего подобного не проделывал.
    Так, чисто на минуточку, к кому вы обратитесь чтобы доставить авто до порта? Потом, чтобы погрузили в контейнер и отправили в литву, дальше с литвы до рб? Просто интересно, к кому вы обратитесь.

    да понятия не имею :) Я машину в США не покупал никогда - отсюда и вопрос на форуме. Чистое любопытсво по факту, в ближайшее время что-то покупать я все равно не соберусь )

    BigBud:

    Когда-то я покупал, набрал номер, приехал лафет, забрал мою и соседа, получил фото загрузки на лафет, получил фотки загрузки в контейнер, получил трек номер, проследил путь корабля, встретил контейнер на свх, растаможил уехал. Это было 10 лет назад, всё давно уже на потоке.

    так может или нет любой человек "с улицы" получить те же примерно условия на доставку из США и не платить условные 200-300$ ?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 марта 2020 22:49
    bdfy:

    Скептик:

    не знаю, никогда ничего подобного не проделывал.
    Так, чисто на минуточку, к кому вы обратитесь чтобы доставить авто до порта? Потом, чтобы погрузили в контейнер и отправили в литву, дальше с литвы до рб? Просто интересно, к кому вы обратитесь.

    да понятия не имею :) Я машину в США не покупал никогда - отсюда и вопрос на форуме. Чистое любопытсво по факту, в ближайшее время что-то покупать я все равно не соберусь )

    BigBud:

    Когда-то я покупал, набрал номер, приехал лафет, забрал мою и соседа, получил фото загрузки на лафет, получил фотки загрузки в контейнер, получил трек номер, проследил путь корабля, встретил контейнер на свх, растаможил уехал. Это было 10 лет назад, всё давно уже на потоке.

    так может или нет любой человек "с улицы" получить те же примерно условия на доставку из США и не платить условные 200-300$ ?

    Если не собираетесь покупать
    Может Ваш энтузиазм и такую ярую любопытность направить в более полезное русло, для себя, семьи, жены
    А то вы и тут, и в электромобилях столько вопросов, но покупать не собираетесь

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 22 марта 2020 22:51

    Скептик, я уже и не вспомню кому звонил, с Литвы контейнер везли pamariodvaras.
    bdfy, мне кажется 200-300$ экономить на авто из США нет смысла. Из европы - еще другое дело.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 марта 2020 23:15 Редактировалось galgomet, 1 раз.

    мне кажется, что авто из США выбирают в основном в следующих случаях:
    1. на внутреннем (соседнем) рынке таких моделей практически нет
    2. хотят мнооого сэкономить
    3. хотят быть уверенными в том, что покупают (пусть будет цена рынка, но с подушками а не обманками, кузовщина живая, пробег разумный).

    собственно во всех оговариваемых случая 200-300 usd настолько не критичны...
    цена пары колёс...

    напоминает зимне/осенние песни (нытьё) - почему на Х5 нет резины по 50$ за колесо...

    решил добавить, а то сейчас накидают на вентилятор )))

    какой смысл считать чужие деньги???
    "просто с улицы" много людей решает - была не была закажу из штатов???
    зачастую люди имеют некое представление, тем более, что тем и информации валом...
    ситуация сейчас и 10 лет назад не одно и то же
    вопрос как выбрать посредника - это главная загадка...
    те у кого стоит 200 могут оказаться лучше тех у кого 500... тут нет прямой закономерности
    200 или 500 это лишь аппетиты посредника и, к сожалению, на качество услуги не влияет...

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 марта 2020 23:20
    galgomet:

    мне кажется, что авто из США выбирают в основном в следующих случаях:
    1. на внутреннем (соседнем) рынке таких моделей практически нет
    2. хотят мнооого сэкономить
    3. хотят быть уверенными в том, что покупают (пусть будет цена рынка, но с подушками а не обманками, кузовщина живая, пробег разумный).

    собственно во всех оговариваемых случая 200-300 usd настолько не критичны...
    цена пары колёс...

    напоминает зимне/осенние песни (нытьё) - почему на Х5 нет резины по 50$ за колесо...

    Это про богатых Белоусов которые весь год ездят на зимней резине, летом пойдёт, зимой понятно надо, и один идиот мне сказал что она меньше изнашивается

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 марта 2020 23:28
    Бурлак:

    Это про богатых Белоусов которые весь год ездят на зимней резине, летом пойдёт, зимой понятно надо, и один идиот мне сказал что она меньше изнашивается

    зато сейчас будут в очередь за теслой выстраиваться к вам )))
    багажника ведь 2, картохи больше влезет

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 23 марта 2020 00:30

    Бурлак,

    а где можно купить такой скотч, которым вы двери проклеиваете? Очень понравился
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 23 марта 2020 00:49
    САВА:

    Бурлак,

    а где можно купить такой скотч, которым вы двери проклеиваете? Очень понравился

    Думаю в строительном магазине
    Но врятли что-то похожее есть в РБ

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 23 марта 2020 09:52
    Бурлак:

    Если не собираетесь покупать
    Может Ваш энтузиазм и такую ярую любопытность направить в более полезное русло, для себя, семьи, жены

    снятие пошлин вызвало в том числе и у меня некоторый неподдельный интерес :) беглый анализ показал, что вариантов лично для меня нет. Но любопытство да, осталось. Но по-понятным причинам мне его тут никто не удовлетворит :)

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 23 марта 2020 10:22
    BigBud:

    Скептик, я уже и не вспомню кому звонил, с Литвы контейнер везли pamariodvaras.

    Мда.
    Если вам вот допустим, резко надо будет доставить комплектный груз (90 кубов/20 тонн) из ЕС в СНГ и обратно. Вы, наверное, забьете в гугле и будете искать перевоза. Естественно, что первый страницы будут по космическим ставкам. И то, вопрос будет ли наличие транспорта еще.
    А тут мультимодальная перевозка, взял и привез. Смех, да и только.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 23 марта 2020 10:39
    galgomet:

    собственно во всех оговариваемых случая 200-300 usd настолько не критичны...

    200-300 это цена двух фар на мой "биток", так что экономия актуальна даже в таких масштабах

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 23 марта 2020 12:28
    Скептик:

    BigBud:

    Скептик, я уже и не вспомню кому звонил, с Литвы контейнер везли pamariodvaras.

    Мда.
    Если вам вот допустим, резко надо будет доставить комплектный груз (90 кубов/20 тонн) из ЕС в СНГ и обратно. Вы, наверное, забьете в гугле и будете искать перевоза. Естественно, что первый страницы будут по космическим ставкам. И то, вопрос будет ли наличие транспорта еще.
    А тут мультимодальная перевозка, взял и привез. Смех, да и только.

    В США таких фирм тьма, которые консолидируют контейнеры, с моей машиной ехала тачка друга, ещё одно авто и мотоцикл.
    Сегодня вечером скажу сколько это стоило.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600