Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • kolay777 Member
    офлайн
    kolay777 Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #507827

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 декабря 2019 15:16
    Бурлак:

    valto_89:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста на какую сумму расчитывать при покупке Шевроле малибу с минимальными повреждениями и в максимальной комплектации (под 140 указ и без стоимости восстановления)?

    Тысяч 5000$

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    1855647:

    bigbozz:

    [censored by Grace-o] - Вот у этих ещё цена примерно как у carsusa и за услугу они берут 300 руб, а не 500. Но я никаких отзывов про них не слышал.

    Что-то очень мало они свои услуги оценивают, думаю за эту сумму никто не будет заморачиваться этим, где то ещё имеют с клиента.

    Доставка в 90% покупок стоит 1500$ до Минска
    + сбор порт Клайпеда 190€
    Все что выше это приклеивание доп заработка

    Добрый день. 1500 это цена из аукциона до Минска, или из порта до порта?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 9 декабря 2019 16:37
    VDub2:

    vasz101, я так понимаю Chrysler Pacifica сейчас зе бест оф зе бест из Америки на 7 мест в относительно небольшие деньги

    Офигенный аппарат
    У нас такой на конторе
    1000 миль туда назад даже не почувствовал
    Пока в аэропорту жену ждал, ещё и на матрасе выспался.

    Добавлено спустя 59 секунд

    andry50:

    У меня Ескейп уже за 14000 перевалил, по 140 указу. Какие вы ищете Доджы)?

    ))) удачно взяли
    За эти деньги можно было целый привезти

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    kolay777:

    Бурлак:

    valto_89:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста на какую сумму расчитывать при покупке Шевроле малибу с минимальными повреждениями и в максимальной комплектации (под 140 указ и без стоимости восстановления)?

    Тысяч 5000$

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    1855647:

    bigbozz:

    [censored by Grace-o] - Вот у этих ещё цена примерно как у carsusa и за услугу они берут 300 руб, а не 500. Но я никаких отзывов про них не слышал.

    Что-то очень мало они свои услуги оценивают, думаю за эту сумму никто не будет заморачиваться этим, где то ещё имеют с клиента.

    Доставка в 90% покупок стоит 1500$ до Минска
    + сбор порт Клайпеда 190€
    Все что выше это приклеивание доп заработка

    Добрый день. 1500 это цена из аукциона до Минска, или из порта до порта?

    От аукциона до Минска + 190€ сбор порт Клайпеда

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 9 декабря 2019 19:24
    vasz101:

    Интересует что то 7 мест(минивэн.кроссовер,джип) , чтобы конечная стоимость получилась 14000$ ( это с доставкой,растаможкой,ремонтом) Таможить буду по 140 указу .Желающие помочь и поработать предлагайте варианы .(можно тут...можно в личку) Спасибо.

    Dodge Journey 2.4

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM

    315

    18 лет на сайте
    пользователь #44432

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 декабря 2019 11:02

    Для авто младше трех лет 8500 евро это только стоимость авто или сюда включается еще стоимость доставки?

    Просто интересно как оценивается стоимость. Вот и я сморю на Journey cr 2.4, выходит выгоднее брать до 3х лет (на 2400 евро, ну или 1200 по 140). Хочется приобрести же с минимальными повреждениями и чтобы оценили до 8500. Кто-нибудь может поделится фотками или примерами как должно выглядеть авто чтобы вписаться в эту стоимость для оценщика?

    Спасибо.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2562

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 10 декабря 2019 11:09

    Ra88it, только стоимость конечно, без доставки. Но эту стоимость по каталогам берут.
    А цены аукционов смотрите тут

    от работы кони дохнут
  • Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM

    315

    18 лет на сайте
    пользователь #44432

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 декабря 2019 11:50

    malsas, Спасибо. А что это за каталоги? Да про цены аукционов в курсе, просто оценщика вряд ли это будет интересовать за сколько была куплена на самом деле или я не прав?

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 декабря 2019 12:46
    Ra88it:

    Просто интересно как оценивается стоимость. Вот и я сморю на Journey cr 2.4, выходит выгоднее брать до 3х лет (на 2400 евро, ну или 1200 по 140). Хочется приобрести же с минимальными повреждениями и чтобы оценили до 8500. Кто-нибудь может поделится фотками или примерами как должно выглядеть авто чтобы вписаться в эту стоимость для оценщика?

    Я думаю все совсем не так на самом деле. У вас получается тогда для 3-ех летней машины с 2.4 растаможка дешевле чем для 5-и летней с 1.4.

  • Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Ra88it Паяльник & Отвертка TEAM

    315

    18 лет на сайте
    пользователь #44432

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 декабря 2019 13:12

    2548355, Так в том и дело, и об этом уже писал Бурлак, просто я теперь хочу понимать, в каком состоянии должен быть автомобиль чтобы его так оценили, в частности я говорю про Jorney cr, т.к. для Pacifica это уже будет сильно разбитое авто.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2562

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 10 декабря 2019 14:12 Редактировалось malsas, 1 раз.
    ostapic:

    Drazdou, sirrr2009, все инвойсы, платежки таможне не интересны, либо оценка, либо сумма выставленная таможней с каталогов и она вас не обрадует. У нас на прошлой недели не взяли документы даже на мотоциклы без оценки.

    VDub2:

    sirrr2009, растаможка мотика считается не от цены аукциона, а от цены мотоцикла согласно каталогов кбб или нада (если из штатов).
    https://www.kbb.com/motorcycles/
    https://www.nadaguides.com/Motorcycles
    растаможка-+ примерно 42-43%, включая НДС

    VDub2:

    приказ ГТК № 429-ОД Перечень 1

    В соответствии с пунктом 32 Положения о порядке применения системы определения таможенной стоимости товара, ввозимого на таможенную территорию Республики Беларусь, и контроля за правильностью определения такой стоимости, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2008 г. N 1246, ПРИКАЗЫВАЮ:
    ...
    поз.21- Мотоциклы (включая мопеды)- 80% от стоимости, указанной в каталоге АО "Евротакс" (для европейского рынка), и в интернет- каталогах Nada.Official Commercial Truck Guide и Kelley Blue Book (для Американского и канадского рынков)

    Если вы не согласны, что ваш мотик стоит столько много, делаете самостоятельно акт оценки с учетом повреждений от уполномоченного оценщика. Если повезет (хотя народ пишет, что сейчас без проблем принимают акт оценки)- этот акт примут и растаможитесь (те же 43%) от акта оценки. (но все равно не от цены приобретения, обычно эта цена меньше цены в акте оценки)
    а вообще для мотиков есть отдельная тема https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1041201&start=4200

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    чтоб 2 раза с дивана не вставать вопрос гуру:
    есть Шевроле Вольт 2 и есть БМВ i3 rex, оба 3-5 лет, в обоих привод на колеса через электромоторы с помощью батареек километров на 100. Но в авто также есть бензиновые генераторы, которые вырабатывают электричество для электромоторов. В ветке про электрички народ постоянно спорит как должны растамаживаться эти авто: как чистые электрички типа Теслы, или все же как бензиновые? Народ пишет там, что Шевроле Вольт растамаживали как бензинки и в то же время там же рядом отзывы, что БМВ i3 rex растамаживали как электрички :-? Не поможете разъяснить ситуацию? А если ссылками/цитатами на приказы/пункты ГТК, то вам вообще цены не будет :) Заранее спасибо.

    от работы кони дохнут
  • vita6876 Junior Member
    офлайн
    vita6876 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #663356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 декабря 2019 14:19

    Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу приобрести Nissan Leaf с минимальными повреждениями, есть 9000$, я так понимаю -3000$ на доставку, сборы и прочие услуги. Что по растаможке?

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    и как выгоднее на юр. лицо(-НДС) или на физ.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 декабря 2019 14:42
    Ra88it:

    Для авто младше трех лет 8500 евро это только стоимость авто или сюда включается еще стоимость доставки?

    Просто интересно как оценивается стоимость. Вот и я сморю на Journey cr 2.4, выходит выгоднее брать до 3х лет (на 2400 евро, ну или 1200 по 140). Хочется приобрести же с минимальными повреждениями и чтобы оценили до 8500. Кто-нибудь может поделится фотками или примерами как должно выглядеть авто чтобы вписаться в эту стоимость для оценщика?

    Спасибо.

    Эти машины впринципе торгуются недорого
    Тот же Гранд Караван 17-18 год торгуется в районе 5-7 тысяч нормальный и до трёх лет таможится по 2.5 евро

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Ra88it:

    malsas, Спасибо. А что это за каталоги? Да про цены аукционов в курсе, просто оценщика вряд ли это будет интересовать за сколько была куплена на самом деле или я не прав?

    Не правы
    Оценщик предварительно по вину смотрит лот с аукциона

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    2548355:

    Ra88it:

    Просто интересно как оценивается стоимость. Вот и я сморю на Journey cr 2.4, выходит выгоднее брать до 3х лет (на 2400 евро, ну или 1200 по 140). Хочется приобрести же с минимальными повреждениями и чтобы оценили до 8500. Кто-нибудь может поделится фотками или примерами как должно выглядеть авто чтобы вписаться в эту стоимость для оценщика?

    Я думаю все совсем не так на самом деле. У вас получается тогда для 3-ех летней машины с 2.4 растаможка дешевле чем для 5-и летней с 1.4.

    Все так, я об этом уже здесь писал не один раз
    Пользуйтесь поиском по теме
    Информации полезной много

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    vita6876:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста хочу приобрести Nissan Leaf с минимальными повреждениями, есть 9000$, я так понимаю -3000$ на доставку, сборы и прочие услуги. Что по растаможке?

    Добавлено спустя 17 минут 10 секунд

    и как выгоднее на юр. лицо(-НДС) или на физ.

    ))) лучше отказаться пока от такой покупки
    У вас денег остаётся на машину только для разборки на запчасти если ее привезти

  • vita6876 Junior Member
    офлайн
    vita6876 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #663356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 декабря 2019 16:31

    А на какую сумму нужно рассчитывать если на юр. лицо? Сколько будет растаможка и сколько НДС?

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 10 декабря 2019 16:41 Редактировалось bandito1, 3 раз(а).

    Дел

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 декабря 2019 17:42
    bandito1:

    Дел

    В л.с номер нашего оценщика
    Так проще
    Он все объяснит

  • DM_by Junior Member
    офлайн
    DM_by Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #620186

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 декабря 2019 17:56

    А вольт второй по 1.7 за кубик растаможка?

  • Morbo Junior Member
    офлайн
    Morbo Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #139780

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 декабря 2019 19:28

    Смотрите, такая ситуация.
    Хотел тянуть из штатов фьюжена под 140-й указ.
    Но вышло так, что воспользоваться льготной растаможкой не смогу.
    Есть ли смысл тянуть с полной растоможкой фьюжена или лучше поискать что-нибудь тут? Бюджет около 12к.

    Учите юмор, что бы понимать русских
  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 10 декабря 2019 20:29

    Morbo, так буквально сегодня на abw писали про людей которые предлагают на себя растаможку за 300-500$ :)

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 декабря 2019 21:50
    Morbo:

    Смотрите, такая ситуация.
    Хотел тянуть из штатов фьюжена под 140-й указ.
    Но вышло так, что воспользоваться льготной растаможкой не смогу.
    Есть ли смысл тянуть с полной растоможкой фьюжена или лучше поискать что-нибудь тут? Бюджет около 12к.

    Есть смысл для чего ?
    Ну вам виднее есть смысл или нет
    Деньги же ваши

  • Morbo Junior Member
    офлайн
    Morbo Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #139780

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 декабря 2019 21:56
    Бурлак:

    Morbo:

    Смотрите, такая ситуация.
    Хотел тянуть из штатов фьюжена под 140-й указ.
    Но вышло так, что воспользоваться льготной растаможкой не смогу.
    Есть ли смысл тянуть с полной растоможкой фьюжена или лучше поискать что-нибудь тут? Бюджет около 12к.

    Есть смысл для чего ?
    Ну вам виднее есть смысл или нет
    Деньги же ваши

    окей. попробую разложить по полочкам.
    если гнать из штатов с полной растоможкой, во сколько выйдет машина с более-менее комплектацией с целой безопасностью и пробегом до 30-40 к миль?
    если получится в 11-12 тысяч, то есть ли смысл ждать, восстанавливать?

    Учите юмор, что бы понимать русских
  • vita6876 Junior Member
    офлайн
    vita6876 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #663356

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 декабря 2019 22:25

    Растаможка электромобилей в Беларуси
    Легковые и прочие моторные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей, и которые содержат в качестве ходовых исключительно электродвигатели (один или несколько), классифицируемые по субпозиции 870380000 ТНВЭД ЕАЭС растамаживаются по совокупному таможенному платежу: 15% пошлина + 20% НДС.
    Таможенные пошлины рассчитываются от рыночной стоимости автомобиля в стране покупки (в США в нашем случае
    Электромобили также выгодно растамаживать на ИП или юр.лицо, так как 20% НДС можно получить в зачет, а утилизационный сбор и вовсе можно вернуть в полном объеме. Расчет рыночной стоимости автомобиля в США с учетом имеющегося износа и повреждений рассчитывается имеющим лицензию на оценку субъектом хозяйствования (т.е. оценку можно заказать как у имеющего лицензию Индивидуально предпринимателя так и у государственной организации Белорусская торгово-промышленная палата, заключение второго, естественно имеет больший авторитет).
    Таможенный орган вправе выбрать стоимость для расчета таможенных платежей: либо заявленную в инвойсе покупателем, либо полученную в результате оценки экспертом. Естественно выбор будет в пользу большей.
    Дополнительно: автомобили, имеющие в ДВС, но приводимые в движение только электродвигателем (такие как BMW i3 Rex) с середины 2018 года растамаживаются в РБ как электромобили!

    всё верно или ещё что-то???
    3000-доставка
    900-пошлина 15% от 6000
    НДС на юр. лицо не считаем
    Итого 6000+3000+900=9900

    прокомментируйте пожалуйста