Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 декабря 2019 22:22 Редактировалось bigbozz, 1 раз.

    andry50, я вам говорю о дизельных пассатах с европы, при чём тут безопасность? их целыми тащат с лизинговых аукционов....
    цивики уже здесь проще купить, примерно на 1к дороже будет, но без геморроя

    независимый Ыксперт
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3545

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3545
    # 3 декабря 2019 00:08
    Driver-507:

    Привет всем. Бурлак, подскажите пожалуйста цену на более менее живую Jetta SE 1.4tsi 2016-2017 г.в. За ранее благодарю.

    Ближе к десятке

  • cubeaim Member
    офлайн
    cubeaim Member

    219

    9 лет на сайте
    пользователь #1187066

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 декабря 2019 06:38 Редактировалось cubeaim, 1 раз.

    Купил авто из США, вчера оно пришло в порт Клайпеды, может подскажете как ее от туда забрать, каков процесс оформления там доков, ценник, а также ценник перевозки автовозом в Беларусь?

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 3 декабря 2019 13:40
    bigbozz:

    andry50, я вам говорю о дизельных пассатах с европы, при чём тут безопасность? их целыми тащат с лизинговых аукционов....
    цивики уже здесь проще купить, примерно на 1к дороже будет, но без геморроя

    "Целые" с пробегом аляя over 300 000. Сейчас не самое удачное время для покупки я имею ввиду, стошники цены повысили, плюс на разборках. Вообще какой-то бум

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 3 декабря 2019 21:15 Редактировалось Starvecchio, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2019 11:17)
    Основание: https://support.onliner.by/

    Smoke On The Water..and Fire
  • 777vadim Member
    офлайн
    777vadim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #247757

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 3 декабря 2019 21:44

    Starvecchio, ...я так понял в Вашей жизни была покупка с Копарта, хотите поговорить об этом :) ....пишите, мы Вас внимательно слушаем, что купили, во что встало, как откатали, за сколько продали.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 3 декабря 2019 22:08
    777vadim:

    Starvecchio, ...я так понял в Вашей жизни была покупка с Копарта, хотите поговорить об этом :) ....пишите, мы Вас внимательно слушаем, что купили, во что встало, как откатали, за сколько продали.

    Да Гольфа4 3х дверку он на жданах купил, с майнхейма :P
    А оказалась Джетта с Копарта :weep:

    тыцтыцтыц
  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 3 декабря 2019 22:25

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2019 11:18)
    Основание: 3.5.17

    Smoke On The Water..and Fire
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 4 декабря 2019 00:24 Редактировалось Где, 1 раз.

    [censored by Grace-o] И это тот редкий случай, когда лично я Бурлаку верю, как и верят ему те, кого он убедил, что на фото с копарта бампер перед целым авто отвалился случайно и просто белым господам всем его лень за 25$ в час присчелкнуть, поэтому оно (авто) продается в 2-3 раза или на 5000-10000$ дешевле, чем авто, которое на фото целое и с присчелкнутым бампером. :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2019 11:19)
    Основание: 3.5.13

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 декабря 2019 00:36

    Starvecchio, Я вот не понимаю вашу позицию. Ну если манхейм для вас предпочтительнее, купите себе там и катайтесь, посмеиваясь над глупым копартнутым народом. Или вы хотите раскрыть глаза широким массам, одурманенных сладкими речами рекламодателя Бурлака? У вас с Бурлаком что-то личное?

    независимый Ыксперт
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 4 декабря 2019 00:46 Редактировалось Где, 1 раз.

    bigbozz, а вы чего лезете, или

    bigbozz:

    У вас с Бурлаком что-то личное?

    :trollface:

    Добавлено спустя 10 часов 20 минут 23 секунды

    АлексВл:

    777vadim:

    Starvecchio, ...я так понял в Вашей жизни была покупка с Копарта, хотите поговорить об этом :) ....пишите, мы Вас внимательно слушаем, что купили, во что встало, как откатали, за сколько продали.

    Да Гольфа4 3х дверку он на жданах купил, с майнхейма :P
    А оказалась Джетта с Копарта :weep:

    Ну-уууууу, кто-то много и нудно описывал всем достоинства покупки "несильного" убитка с копарта, но себе взял ТАЗ и ТАЗом головного мозга заразиться не боится из-за запахов фенола в салоне :-?
    Не вы, наверное конечно, но есть и такие в этой ветке :D

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 декабря 2019 01:15 Редактировалось Starvecchio, 1 раз.

    Так. А будет ли ответ от интеллектуала (ши) ГрацэО? Я всё понимаю за грацию и даже понимаю за нездоровый ажиотаж по привозу автоговна под 140 указ. Это нормально, в том числе то, что и целых машин везут столько же много под этот же водопой.
    Мне интересна позиция самого честного и справедливого модератора? Или лучше других модераторов.
    Будет ли вразумительный ответ? Или опять будет отмазка - вы не создавали новых тем, нам пофиг - америка большая?)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    bigbozz:

    Starvecchio, Я вот не понимаю вашу позицию.

    Мне не интересно конкретно ваше непонимание.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2019 11:20)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.10

    Smoke On The Water..and Fire
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 декабря 2019 02:02

    [censored by Grace-o]

    тыцтыцтыц
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3545

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3545
    # 4 декабря 2019 03:36
    bigbozz:

    Starvecchio, Я вот не понимаю вашу позицию. Ну если манхейм для вас предпочтительнее, купите себе там и катайтесь, посмеиваясь над глупым копартнутым народом. Или вы хотите раскрыть глаза широким массам, одурманенных сладкими речами рекламодателя Бурлака? У вас с Бурлаком что-то личное?

    Да меня он вообще обещал посадить
    Я же из-за этого в США сбежал )))
    Не стал судьбу испытывать, по постам ведь видно, человек очень серьезный

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1238

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 4 декабря 2019 14:58

    Привет всем. Поделюсь немного своим опытом покупки авто из сша. Прошлый авто «оттуда» был туксон 2, за 5 лет эксплуатации особых проблем не доставил, во всём устраивал и потому решил взять опять его, но посвежее. Канторка автогрупп широко пиарилась на околоавтомобильных сайтах, решено было обратится к ним. Общение начал по телефону и вайберу, менеджер красиво и «грамотно» отметал все мною подобранные варианты (ибо за них необходимо было торговаться) и настойчиво звал к ним в офис, решить все вопросы «быстро». Там он быстро выбрал туксоны по By Now и на пару с директорам начали мне сцать в уши что это отличный вариант, комплектация лимитед, белая кожа, и все запчасти в багажнике и большинство из них целы и тд, и тп. Людям я привык верить и оставил залог, авто был куплен в конце мая. Деньги все выплачивал сразу, без никаких задержек. Свой гонорар в 350$ они запросили в долларах, я не отказал. Авто пришло в середине августа(2,5 месяца с момента покупки!!!) и это был никак не лимитед. Минимальная комплектация + камера заднего вида. Никакой кожи и подогревов. Днище всё было поцарапано, защиты поломаны (наверно погрузчиком). В багажники отсутствовала половина запчастей, вторая были все с дефектами, часть ушли на мусор. Этим продаванам я не стал даже звонить, ибо не люблю ругаться a нервы дороже.
    В июле договорился с СТО по ремонту (по рекомендации того же автогруппа, якобы 10 лет опыта работы, бла бла бла. Рулит там валентин, как в последствии оказалось большое трепло и необязательный человек). Отвёз им сразу с свх, в середине сентября подвёз им последнею запчасть, до полного комплекта. И началась веселуха, звонил я этому валентину раз в неделю и всегда у него находилась отговорка почему не делают мою машину. В итоге забрал я её только в середине ноября с кучей косяков: порог не был поставлен, противотуманки не подключены, бампер купили они с вариантом для дневных огней (теперь у меня два незакрытых отверстия в бампере), поцарапали всю панель когда меняли водительский ремень, к днищу за 3 месяца вообще не притронулись. Позже в своём гараже я ещё обнаружил незакреплённый вентилятор на радиаторе, защита двигателя висела только на половине болтов, радиатор кондиционера вообще не ремонтировали (хотя сказали что сделают и будет норм). В общем если кто думает воспользоваться их услугами – то крайне не советую. Машину будете ждать долго и потом ещё долго её доделывать.
    Ну а так, если не считать этих двух барыжных кантор, остаюсь при своём мне – авто из сша отличный вариант. Машиной доволен, всё доделал сам за короткий срок и передвигался на ней. Пробег минимальный, везде куда долез - детали как новые, полёт нормальный.
    Мотоцикл купил уже через другого (нормального) человека. Было торговано около 20 штук и в итоге куплен отличный вариант, на 20% меньше максимальной суммы что я имел. Скоро будет в клайпеде. И за услуги он возьмёт намного меньше и только после прибытия в Минск.
    П.с. крайне не советую автогруп и особенно валентину(находятся в ангаре на въезде в Колодищи) по восстановлению авто.

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 декабря 2019 16:12

    Спасибо за ценную информацию. Если честно, примерно такого же мнения об автогруп, хоть и не воспользовался их услугами. Еще на подборе посредника который будет везти мое авто я пообщался с 3-мя компаниями. Одна из них была автогруп. Так вот, там мне во первых называли цены какие то заоблачные на авто, ну и вообще, по общению мне с ними не понравилось, еще с первого звонка сложилось впечатление что они совсем не заинтересованы во мне как в клиенте, все надо вытягивать. Соответственно выбрал carsusa. Получилось выкупить лот на 20% дешевле, чем планировалось, но это я считаю больше в везении дело. Сейчас мое авто плывет, но до этого момента на всех этапах мне все нравилось. Надеюсь и дальше ничего не поменяется.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3545

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3545
    # 4 декабря 2019 17:25

    Самое интересное что по автогрупп люди пытались писать отзывы реальные
    В Инстаграмм к ним
    Они всех сразу блокируют

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 декабря 2019 19:24

    Да, я тоже им звонил, пытался узнать стоимость доставки - виляют хвостом, всё у них примерно, а после того как я сказал что мне нужна всего одна машина - потеряли ко мне интерес - они ведь крупные оптовики. По колядичам ходят с видом хозяев, логотипами своими всё обклеили.

    независимый Ыксперт
  • EvgenClubber Senior Member
    офлайн
    EvgenClubber Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #177651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 6 декабря 2019 14:01

    Dragnir007, Так тут мошенничество на лицо. Вы купали машину лимитед с белой коже, соответственно у нее один вин номер, и договор на поставку должен быть именно на нее. А приехала другая машина, в слабой комплектации. Деньги взяли с Вас и мурыжили пока не вырвут лот с зазором! Дайте Вин номер в личку. и расскажите какие суммы у вас были! Надо гнать в шею таких пи.....ов.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3545

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3545
    # 6 декабря 2019 15:48
    Evgen Clubber:

    Dragnir007, Так тут мошенничество на лицо. Вы купали машину лимитед с белой коже, соответственно у нее один вин номер, и договор на поставку должен быть именно на нее. А приехала другая машина, в слабой комплектации. Деньги взяли с Вас и мурыжили пока не вырвут лот с зазором! Дайте Вин номер в личку. и расскажите какие суммы у вас были! Надо гнать в шею таких пи.....ов.

    + 100 по делу
    Наши люди почему то предпочитают молчать и хавать то что им за их же деньги не оказывают того чего обещали.
    Общался с их названным директором
    Наглющий му.....,.ак
    Спрашивал про отзывы которые трут и что в инсте ничего написать люди не могут
    Ну поржал и все
    Зато на онлайнере статьи пишут у них какие-то отношения с ними
    Скрины сбросил в тех отдел, говорю разводилы они и тишина