Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 15:22

    Exela, значит иди к тем у кого покупал... если контора номальна, а не шарашкиа контора. МОжешь выбить деньги на ремот. Т.к. в отчёте не было ничего указано о поломках мотора. Не было же?

    ПС: а вообще говори что за фирма.... люди дожны знать своих героев

    ПСС: вполне возможно что машину в порт вёз не дилер, а просто перевозческая компания на лафете (мою ауди так везли):znaika:

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 9 мая 2009 16:58

    фирму пока не хочу называть, точно знал о проблеме дилер в штатах, она у его скорее всего уже окончательно стуканула.

    хочу посмотреть как фирма, через которую брал, отреагирует на мою претензию.

    Принесу им заказ наряд с холпи где написано: Двигатель неисправен, необходима разборка и дефектовка ДВС", принесу фото где написаны на стекле замечания механников с Манхейма, про неисправный двигатель, принесу фото обломков из двигателя и посмотрю как сработают, если пошлют или как то неадекватно отреагируют напишу.

    кста,правильно мыслишь,не озвучивай пока,умные люди отличаются от дибилов не тем,что не делают ошибок,а тем,что хотят и могут их исправлять...

    если пошлют - тогда уж,точно дэбилы и пиарь во всю,чтобы поисковик их мигом находил с отрицательной инфой....потеряют больше твоего попадалова однозначно..

    однако,будем надеятся на лучшее

    8)

    медиа-проекты
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 17:01

    JENIK, так и счас можно сказать,если возместят - то положительная репутация будет

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 9 мая 2009 17:04

    да что возместят? договор есть? там только информационные услуги или еще гарантия "заводится едет" в Минске?

    надо договор почитать в начале.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 17:47

    aleshka, не в договоре дело. Если компания дороит репутацией - воместят. Если им [censored by Grace-o] - то конечно беспользно. Тут вся надежда - на то, что в нормальной конторе покупал :znaika:

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 21:23

    Drull, да, уже написал рекламационное письмо на их директора, где все изложил, как есть ни больше ни меньше, в понедельник собираюсь отправить письмо с фотками на их меел и подъехать на офис, поговорить, даже предложил в письме вместе с их представителем на дефектовку на мазду съездить.

    aleshka, Договора есть, их несколько, включая договор купли продажи с американским диллером, договора очень скользкие, что впринципе и свойственно для таких компаний, гарантируют толкьо соответствие фоткам, есть приписка " В случае выявления недостатков при проверке автомобиля, и наличия фотографий их подтверждающих, продавец обязуется удовлетворить требования покупателя об устранении недостатков в течении трех календарных дней"

    но это договор с американским дилером, как говорится "где я....а где завтра"

    JENIK, надеюсь что они окажутся умными и все таки дорожат своей репутацией, иначе и тут засветятся и ещё на нескольких крупных авто форумах, мне кажется имею моральное право на это, было потрачено много нервов и до сих пор не понятно что будет с машиной. я не заказывал дешевую машину, заказывал машину в хорошем состоянии и ценовой предел торгов для такой машины в то время был не маленький.

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 22:05

    Exela, ну ещё раз удачи... Долби людей у которых покупал :znaika:

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 9 мая 2009 22:35

    Exela, какой дилер?вы били машину с компа,инспекцию не заказали,а когда вы выйграли лот,то после покупки машину загрузили на автовоз и отвезли в порт.ЗАПОМНИТЕ НА МАНХЕЙМЕ ХАЛЯВА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ,вас самого не удивило что за мазду 6 ни кто не бьется?если вы ее выйграли за копейки то 100$ могли бы отжалеть на инспекцию,а фирма вам ничего не вернет и не возместит,у них лицензия на ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ которые они вам и оказали.

    СОЧУВСТВУЮ...

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 22:58 Редактировалось Exela, 1 раз.

    ostapic, да я взял дешево машину (повезло хоть в этом) и насторожился тогда что так получилось, все конечно ждал по приходу, только не такое.

    халявы не бывает?

    а представьте что таких бы умников с инета в тот день оказалось хотя бы двое и оба поставили автобит в районе 7 тыс, и взять убитую машину за 7 тыс? это как вы назовете на манхейме?

    правильно ЛОХОТРОН!

    инспекцию заказывать меня отговорила та же компния, мол нафиг нада деньги на ветер, да и сам манхейм жжет, фото скрыты с надписями о поломке, в описалове ни слово про проблему двигателя.

    да, скорее всего не возмещу, я не питаю больших надежд на ту компанию, но со своим заказом они полностью не справились, было дано задание найти не дешевое авто, а в хорошем состоянии, да и их реакцию на свою притензию напишу и тут и ещё на парочку крупных форумах, все как есть, ни чего лишнего.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 9 мая 2009 23:02

    Exela, я желаю вам удачи в выбивании возмещения,но.....а то что отговорили то такая фирма значит.

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 9 мая 2009 23:12

    Авто из штатов-это рулетка. Можешь выиграть, можешь проиграть. Чисто юридически они скорее всего не виновны :(. Тут зависит от посредника. Мне попался [censored by Grace-o], хоть и знакомый. На вопрос о карфаксе сказал всё нормально, а потом оказалось, что машина битая была и в штатах криво восстановленная. Теперь "довосстанавливаю" сам:molotok:.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 9 мая 2009 23:23

    slavonic, рулетка она для тех кто халяву там ищет,а если есть дилер который осмотрит в живую машину и прощупает ее то заказчику придет та машина которую он хотел,а не фуфло купленное по фотографии.....

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 9 мая 2009 23:30

    ostapic, дилер который прощупает, это вы о чем?

    там сто слишним помоему площадок по всем штатам, вы там свеого дилера на каждой площадке искать собираетесь?

    или он такой вездесущий по каждому заказу метается по штатам смотрит?

    это не реально, единственное спасение это отчет механника после покупки, это может и работает.

    slavonic, да, посредник все знал,я уверен в этом и юридически, к компании через которую брал, смысла нет копать, там всё очень скользко, они почти ни за что не отвечают, толкьо за царапины и повреждения во время транспортировки.

    видел и карфакс и авточек, все чистенько, один владелец и ежегодные ТО, чистенькое описалово манхейма, отчет о состоянии тройка (среднее) в недостатках отчета:

    Передний бампер Сильная царапина

    Капот Сколы

    RR Дверь Множественные вмятины

    пробег для 2004 (2005 модельный ряд) = 65 тыс миль, среднестатистическая цена на тот момент была 6,9 тыс.

    на фото красивая, правда фото где надписи были на стеклах нету.

    как не повестись на все это?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 9 мая 2009 23:36

    Exela, я работаю с дилером,который ездит на 6-7 площадок и осматривает и диагностирует сам авто,и проблем с выбором никогда не было.вот о чем,а не по 5-7 фото машины покупать с фирмами которые ни за что не отвечают,а потом кричать на форумах что во всем фирма виновата и отговорила от диагностики это глупо было с вашей стороны.

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 мая 2009 23:39

    а не по 5-7 фото машины покупать с фирмами которые ни за что не отвечают.

    вот +100... Если брать таким макаром - то нужно ити к провереным конторам - которые дорожат репутацией :znaika:

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 мая 2009 00:01

    ostapic, вы не обижайтесь, но кроме покупки на манхейм машину ещё нужно доставить и доверять компании или человеку без истории, я бы наврядли согласился.
    я месяц выбирал по всем площадкам, через вас скорее всего мой выбор затянулся бы на полгода, хотя может и оправданно, но ждать наврядли бы и тогда согласился.
    да и полно историй про покупку черз "знакомых" дилеров. у меня на работе у человека та же история что и slavonic,
    Drull, задайте параметр 2005 год на мазду, вы же её сейчас ищете, будет не больше 15-20 авто, причем достойных внимания макс 5, (по разным причинам цвет, пробег, опции, отчеты) у меня выбор сводился к 2ум машинам в неделю, а теперь представьте что из 100 площадок вам доступно толкьо 6-7, интересно сколько будете выбирать?
    или как на жданиках, бери что осталось, стерпится, слюбится.
    я не хочу здесь ни с кем ругаться, и отстаивать свои права, вступать в дискуссии кто лучше кто хуже, для меня вы "гонщики" из штатов все сейчас на одно лицо, а манхейм - та ещё система.
    я хочу найти двигатель Mazda 6 2,3 4L 2004-2004 год США, и попросил компетентных ответить на парочку вопросов:
    1. При регистрации в ГАИ, сверяют номер двигателя, и если да то с чем (в тайтле где то есть инфа)?
    Если я сменю двигатель до регистрации, будут проблемы и как тут лучше поступить, мне зарегистрируют сейчас со сломанным двигателем?
    2. За сколько я смогу её продать тут со сломанным двиателем? машина очень красивая и цвет и салон не битая, с кучей опций 2004 год?

  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 10 мая 2009 00:21

    задайте параметр 2005 год на мазду, вы же её сейчас ищете, будет не больше 15-20 авто, причем достойных внимания макс 5, (по разным причинам цвет, пробег, опции, отчеты) у меня выбор сводился к 2ум машинам в неделю, а теперь представьте что из 100 площадок вам доступно толкьо 6-7, интересно сколько будете выбирать?

    на мазды всегда был хороший выбор - тем более если нету упора на деньги

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 10 мая 2009 00:41

    Exela,

    но кроме покупки на манхейм машину ещё нужно доставить и доверять компании или человеку без истории, я бы наврядли согласился.

    я смотрю что вам привезли авто люди с историей:D,а я вас к себе в клиенты и не зову,и так достаточно слава богу.

    через вас скорее всего мой выбор затянулся бы на полгода

    на полгода не затянулось бы,и покрайней мере у людей которые дорожать репутацией и работают на расширение клиентуры авто с заклинившими моторами и ввареными лонжеронами не приходят...

    При регистрации в ГАИ, сверяют номер двигателя

    уже лет 7 как не сверяют.

    Drull, согласен 100%

  • Exela Junior Member
    офлайн
    Exela Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #166728

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 мая 2009 00:54

    ostapic, за ответ про ГАИ спасибо, одной проблемой меньше.

  • carscomby Junior Member
    офлайн
    carscomby Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #165886

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 мая 2009 13:13

    совет покупателям авто из США "ни в коем случае не ведитесь на авто, если продажная стоимость оказалась на 40% ниже среднестатистической стоимости, чудес не бывает, что то с ней не так, даже при чистом тайтле красивом карфаксе авточеке и описании аукциона, отказывайтесь от такой покупки или поимеете геморой и потратите кучу нервов.

    я сразу сказал чтобы вы показали отчет. вы сказали карфакс чистый типа норм все.

    если машина с манхайма, и у нее написано BAD ENGINE SALVAGE - это было 100 % известно заранее. во первых аукцион назывался "ТРА-та-та- SALVAGE"

    она бы шла с КРАСНЫМ СИГНАЛОМ СВЕТОВОРА.

    ВЫВОД: фирма которая вас обслуживала - ЛОХИ. у нормального опытного манагера это было бы просто сходу подозрения!!!

    ДОВЕРЯЙТЕ ТОЛЬКО ПРОФФЕСИОНАЛАМ. вы не такие богатые чтобы платить дважды!!!

    я знаю историю твоего авто!!!