Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 28 июня 2021 08:48

    shanani, по вин https://bidfax.info

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 28 июня 2021 10:21
    savitski:

    shanani, по вин https://bidfax.info

    не факт что поможет бидфакс, еще спросите вот тут

    от работы кони дохнут
  • buzduand Member
    офлайн
    buzduand Member

    351

    4 года на сайте
    пользователь #2844739

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 28 июня 2021 11:45

    malsas, savitski, shanani

    Всё возможно... Вот фотки 2010-го года.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 28 июня 2021 11:45
    САВА:

    Сaromoto, я вас мог перепутать с вестмоторс, но это роли не играет. Негативного контекста я не закладывал. Агрессивная реклама внушила всем, что есть халява. Люди долго пытаются взять нормальный лот, потом терпение заканчивается, и берут откровенный мусор

    Еще одни маркетологи

  • Moto-MUHCK Member
    офлайн
    Moto-MUHCK Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #615590

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 июня 2021 15:27
    savitski:

    САВА:

    Сaromoto, я вас мог перепутать с вестмоторс, но это роли не играет. Негативного контекста я не закладывал. Агрессивная реклама внушила всем, что есть халява. Люди долго пытаются взять нормальный лот, потом терпение заканчивается, и берут откровенный мусор

    Еще одни маркетологи

    хаха))
    очень хорошо, если такой круз станет в 9.5, это, естественно, 140 указ и при условии, что большинство работ будет производится самостоятельно
    только вводят людей в заблуждение с такой рекламой...

  • 2882280 Neophyte Poster
    офлайн
    2882280 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2882280

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 июня 2021 17:41
    САВА:

    Сaromoto, я вас мог перепутать с вестмоторс, но это роли не играет. Негативного контекста я не закладывал. Агрессивная реклама внушила всем, что есть халява. Люди долго пытаются взять нормальный лот, потом терпение заканчивается, и берут откровенный мусор

    Это в полной мере относится к Caromoto, которые в инсте выдают свои больные фантазии насчет стоимости будущих лотов за уже состоявшийся факт. Есть примеры когда авто продавался в 1,5 раза дороже той цены, которой они заманивали клиентов. Вряд ли это можно списать на случайность, скорее способ получить задаток от клиента.

  • Сaromoto Member
    офлайн
    Сaromoto Member

    204

    3 года на сайте
    пользователь #3028310

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 июня 2021 18:14 Редактировалось Сaromoto, 2 раз(а).

    2882280
    Покажите публикации с завышением в 1,5 раза. Посмотрим статистику продаж по аналогичным вариантам. Нам от задатка проку нет - по условиям договора мы его полностью возвращаем, если ничего не купим.

  • R-etaile-R Neophyte Poster
    офлайн
    R-etaile-R Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1354455

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июня 2021 18:48 Редактировалось R-etaile-R, 1 раз.

    Всем привет. Несколько нестандартный вопрос:
    Вижу что посредники берут совсем небольшие деньги за ставку и организацию доставки -- порядка 500р.
    Я так понимаю помимо этой суммы площадки аукционов платят посредникам ещё некий "кэшбек"? Кто в теме?

  • 2548355 Member
    офлайн
    2548355 Member

    149

    5 лет на сайте
    пользователь #2548355

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 июня 2021 21:22
    R-etaile-R:

    Всем привет. Несколько нестандартный вопрос:
    Вижу что посредники берут совсем небольшие деньги за ставку и организацию доставки -- порядка 500р.
    Я так понимаю помимо этой суммы площадки аукционов платят посредникам ещё некий "кэшбек"? Кто в теме?

    Вы что! Многие тут считают что 500р это очень много за "просто нажать кнопку"...
    Есть конечно какие-то свои хитрости у посредников, но секреты вам никто раскрывать не будет. Я уже не говорю, что некоторые и пару сотен могут на доставку накрутить, но таких мало и расчитано на полного лоха, потому что это все легко проверяется.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767530

    Профиль

    9
    # 28 июня 2021 21:27
    Бурлак:

    Таких машин вернее с такой батареей, что с манхейм, что с адеса, приезжает через одну, и фиаты, и бмв i 3 через одну заблокированы
    И естественно надо оживлять

    И при этом на аукционе все фото всегда хорошие и указано грин лайн
    Беда только в том, что эти фото делают когда машина поступает на аукцион, а продаться она может через пол года, пока документы пока очередь до неё дойдёт
    Вот так и выходит
    Ну и естественно их там за эти условные пол года никто не будет заряжать
    Все это понимают

    А когда предлагаешь клиенту заказать инспекцию за 200-300$
    99% говорят Вы, что это дорого, Вы же там на месте съедите гляньте )))

    Да по второму фиату серому, что позже сбрасывали, там в маленьких картинках с скрина экрана что вы сбросили была такая же ошибка как и у моего, только вы это изображение мне не сбрасывали, хотя оно у вас было в доступе и следовательно вы знали о ошибке но ничего не сказали. Для чего?

  • 2882280 Neophyte Poster
    офлайн
    2882280 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2882280

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 июня 2021 22:16 Редактировалось 2882280, 1 раз.

    del

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 28 июня 2021 22:49

    Бред что Fiat 500 через один с севшей или убитой батареей. Зимой покупали через Caromoto два фиата. Целые, на манхейме. Один 6 тыс миль, другой 7. Все отчёты и фото были. Перед погрузкой по нашей просьбе и за 30$ зарядили и отключили батареи. На таможню машины приехали с 70% заряда, и спокойно поехали домой в гараж. Отчёт о покупке я тут весной сбрасывал. Все с электро фиатом норм. Как и с подходом Caromoto к клиентам

    Тише едешь дальше будешь.
  • R-etaile-R Neophyte Poster
    офлайн
    R-etaile-R Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1354455

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июня 2021 23:20
    2548355:

    R-etaile-R:

    Всем привет. Несколько нестандартный вопрос:
    Вижу что посредники берут совсем небольшие деньги за ставку и организацию доставки -- порядка 500р.
    Я так понимаю помимо этой суммы площадки аукционов платят посредникам ещё некий "кэшбек"? Кто в теме?

    Вы что! Многие тут считают что 500р это очень много за "просто нажать кнопку"...
    Есть конечно какие-то свои хитрости у посредников, но секреты вам никто раскрывать не будет. Я уже не говорю, что некоторые и пару сотен могут на доставку накрутить, но таких мало и расчитано на полного лоха, потому что это все легко проверяется.

    По сути об этом и речь. Чтобы не на...вернули лишних платежей. А как все легко проверяется?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    R-etaile-R:

    2548355:

    R-etaile-R:

    Всем привет. Несколько нестандартный вопрос:
    Вижу что посредники берут совсем небольшие деньги за ставку и организацию доставки -- порядка 500р.
    Я так понимаю помимо этой суммы площадки аукционов платят посредникам ещё некий "кэшбек"? Кто в теме?

    Вы что! Многие тут считают что 500р это очень много за "просто нажать кнопку"...
    Есть конечно какие-то свои хитрости у посредников, но секреты вам никто раскрывать не будет. Я уже не говорю, что некоторые и пару сотен могут на доставку накрутить, но таких мало и расчитано на полного лоха, потому что это все легко проверяется.

    По сути об этом и речь. Чтобы не на...вернули лишних платежей. А как все легко проверяется?

    Или забить и оформлять самому все? Мот дешёвый, ставка на iaai 600$ будет +/-...

  • Vanya Member
    офлайн
    Vanya Member

    406

    19 лет на сайте
    пользователь #31110

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 29 июня 2021 21:58
    2882280:

    del

    А чего Вы удалили ссылки на "высокоточную" оценку лотов от caromoto ?

  • InJeans Junior Member
    офлайн
    InJeans Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #550961

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 июня 2021 22:39

    Захожу ветку почитать каждый день - уже как наркоман) И все больше реально удивляюсь, какие 3.14арасы имеют людей в выборе и пригоне машины из США!
    Сам жду машину из США(погрузили в контейнер недавно). Очень долго мониторил и думал, через кого пригонять машину. Хорошо, что обошёл этих подборщиков)
    Как машина приплывет - оставлю свой комментарий о человеке, через которого пригоняю авто. К нему обратился, только потому, что он уже 3 моим знакомым, привёз машины. Было все хорошо!

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4928

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 30 июня 2021 08:43

    А кто-нибудь реально был в офисе у Бурлака?
    Я вообще скидывал предоплату без договора на карту его сестре, т..к. пересечься тот еще квест (офис на ремонте или не знает, когда там окажется). То что половина из них невозвратная узнал только через год.

  • BVladimir Neophyte Poster
    офлайн
    BVladimir Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3244058

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июня 2021 11:08

    А можно узнать, куда делись все предыдущие сообщения? Кто поудалял и зачем?
    Мне как бы не сложно ещё раз написать про уважаемого.

    САВА:

    А кто-нибудь реально был в офисе у Бурлака?
    Я вообще скидывал предоплату без договора на карту его сестре, т..к. пересечься тот еще квест (офис на ремонте или не знает, когда там окажется). То что половина из них невозвратная узнал только через год.

    Да, я тоже его сестре на карту скидывал ))
    Фирма со своими счетами ))

  • motel Senior Member
    офлайн
    motel Senior Member

    854

    17 лет на сайте
    пользователь #85616

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 30 июня 2021 11:33

    Уважаемый модератор, меня тоже заботит вопрос, куда делись 2 последние страницы отзывов про Бурлака? Мне, как потенуиальному клиенту, важно видеть объективные оценки форумчан, в плане струдничества с посредниками предоставляющими услуги покупки авто в США!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 30 июня 2021 12:27
    САВА:

    А кто-нибудь реально был в офисе у Бурлака?
    Я вообще скидывал предоплату без договора на карту его сестре, т..к. пересечься тот еще квест (офис на ремонте или не знает, когда там окажется). То что половина из них невозвратная узнал только через год.

    как то так было, люди пишут

    Adventurer:

    а мне про теслу было интересно почитать :)

    natawka_777:

    Доброй ночи всем, некоторое время назад я спрашивала про покупку машины из США.
    Нашли мы всё-таки человека, и как оказалось в 2011 году у него же свою первую машину из США покупали
    В итоге купили у Бурлака, перед этим обзвонили и поговорили с пятью фирмами и здесь какой-то парень мне писал но у него что-то с ценой не то было, а у остальных тоже не складывалось.
    Искали Теслу 3 новую, хотели красную, но Дима посоветовал белую и не зря мы согласились. Белая очень красивая. И были мы на якобы официальной тесла минск, цены у них конечно кошмарные.
    Так что рекомендую этого парня.

    19см:

    Имел опыт общения с Бурлаком (Привет, Бурлак! Помнишь, деловую встречу в макдаке, потому что "в офисе счас ремонт" ). Чисто Остап Бендер жлобинского разлива.

    mathefacker:

    Девушка с Теслой, это та которая natawka_777
    Продаёт Айфон 6
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23194602&p=105254283#p105254283
    и у которой в подписи указан номер телефона +375293205500
    и этот же номер указан у Бурлака во всех его авто объявлениях ?
    Тогда понятно, что это за девочка и кто интересовался Теслой
  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 30 июня 2021 12:28
    R-etaile-R:

    Всем привет. Несколько нестандартный вопрос:
    Вижу что посредники берут совсем небольшие деньги за ставку и организацию доставки -- порядка 500р.
    Я так понимаю помимо этой суммы площадки аукционов платят посредникам ещё некий "кэшбек"? Кто в теме?

    Да, зарабатывают этаким кешбэком на доставке)