Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 15 июня 2020 16:26
    VDub2:

    Я не говорю, что заказчикам надо задницу подтирать, но должно быть взаимное уважение, а не я задаю вопросы, а в ответ тишина. И вы всем тыкать начинаете с 10 дня "знакомства"? Чем вы ещё нас тут поразите, чтобы отвадить от себя клиентов? .

    VDub2, странно, вы взываете о взаимном уважении, предварительно назвав продавцов авто из США клоунами, которые всех обманывают.

    [контент удалён]

  • 155858 Member
    офлайн
    155858 Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #155858

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 июня 2020 16:53
    VDub2:

    Успехов вам в ваших нелёгких делах... Только клиентов мало, а продавцов много. И не я буду за вами бегать, а вы- за мной (условно, не лично вы, а продавец в общем). И я не буду клянчить "дяденька, ну пришлите договор, я уже три раза просил, ну дяденька, ну пришлите договор...", А продавец должен и нормальные так и делают- присылают договор на услуги по первому запросу. Я не говорю, что заказчикам надо задницу подтирать, но должно быть взаимное уважение, а не я задаю вопросы, а в ответ тишина. И вы всем тыкать начинаете с 10 дня "знакомства"? Чем вы ещё нас тут поразите, чтобы отвадить от себя клиентов? Я уже понял, что последнее слово всегда должно остаться за вами, так что жду очередных перлов.

    Позвольте и мне вмешаться разок в этот затянувшийся спор.
    Считаю что никто здесь ни прав и не виноват, где-то обстоятельства,
    где-то специфика белорусского покупателя, а по поводу договора,
    подтверждаю:
    вышел на контакт с Бурлаком,
    обсудили разные детали,
    договор был выслан мне сразу-же после моей просьбы !

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 15 июня 2020 16:53
    zemljak:

    VDub2, странно, вы взываете о взаимном уважении, предварительно назвав продавцов авто из США клоунами, которые всех обманывают

    Из всего прочитанного я понял что замес начался из-за того что человек попросил обозначить сумму до Минска на этапе заключения договора. Многие продавцы не озвучивают фикспрайс, называя примерные цифры, а после покупки он немножко вырастает - и никуда не денешься - договор заключён, залог внесён. Это просто моё предположение, возможно, я не прав - это их разборки и не стоит туда влазить.

    независимый Ыксперт
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 15 июня 2020 19:11
    bigbozz:

    zemljak:

    VDub2, странно, вы взываете о взаимном уважении, предварительно назвав продавцов авто из США клоунами, которые всех обманывают

    Из всего прочитанного я понял что замес начался из-за того что человек попросил обозначить сумму до Минска на этапе заключения договора. Многие продавцы не озвучивают фикспрайс, называя примерные цифры, а после покупки он немножко вырастает - и никуда не денешься - договор заключён, залог внесён. Это просто моё предположение, возможно, я не прав - это их разборки и не стоит туда влазить.

    Я не настоящий сварщик, с конторами по пригону не работал. Но вот скажите мне, какой там может быть фикспрайс, ведь не угадаешь в каком штате автомобиль купишь. Одно дело купить и доставить из Калифорнии, другое дело (и стоимость) из NY.

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 15 июня 2020 19:17

    Пока кто-то присматривается к электромобилям с дальностью хода 150-200 км (а реальных и того меньше) в виде Лифа, Гольфа и Мерса В, которые реально будут требовать высокого внимания к зарядке. Есть отличный вариант в виде Теслы 3. Да дороже... Но при батарее в 100 кВт проблема с дальностью передвижения и зарядками отпадает сама собой. Все же машина должна приносить удовольствие, а не проблемы. Если передвижение чисто город, то да... 150 км предостаточно. Если выезд на природу, то только Тесла.
    Последний месяц цены правда на Теслы выросли :(

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 15 июня 2020 19:53 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    zemljak:

    Но вот скажите мне, какой там может быть фикспрайс, ведь не угадаешь в каком штате автомобиль купишь. Одно дело купить и доставить из Калифорнии, другое дело (и стоимость) из NY.

    Давайте я отвечу и мы закроем эту тему раз и навсегда. Спасибо.
    Конечно температурные расходы зависят от площадки и расстояний до порта и самого порта. Из Нью-Йорка одна ставка, из Чикаго другая и т.д. Поэтому я сбрасывал конкретный лот, который продается на конкретной площадке и просил расценить стоимость доставки и размер аукционного сбора. Поскольку это были не копарт, где сборы заранее известны, то я без малейшего понятия какой сбор например у Adesa в Кливленде. Приплюсовав сборы, доставку до порта, до Клайпеды, до Минска, экспортные документы, доки в Клайпеде, услуги брокера, утильсбор я бы получил условную сумму 10500 в Минске и решал бы потяну я это по деньгам или нет. У меня же было только. Ни доставки до порта по конкретной машине, ни стоимости документов. Слишком большая разбежка.

    Сбор аукциона 300-1000
    Сбор порт Клайпеда 200
    Доставка до Минска 1300-2000
    Утиль 250-350
    Декларант 50
    Наша услуга ххх

    Все, давайте лучше что другое пообсуждаем )))

  • pavasaris49 Junior Member
    офлайн
    pavasaris49 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #372936

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июня 2020 20:17

    ждем!

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 июня 2020 20:48 Редактировалось l_a_bus, 1 раз.
    pavasaris49:

    ждем!

    +,должно быть лето49))

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 15 июня 2020 21:06
    Firintihole:

    Все же машина должна приносить удовольствие, а не проблемы. Если передвижение чисто город, то да... 150 км предостаточно. Если выезд на природу, то только Тесла.

    Firintihole, поддерживаю. Из авто до 15к выезд на природу по РБ - только ДВС, в идеале дизель :D
    Электричка же хорошо раскрывается в городе. А в нише городских электричек хватает выбора. ;)

    Ну и авто за 27к по определению проблема для тех, кто не откладывает столько за год. :shuffle:

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 15 июня 2020 21:13
    zemljak:

    Я не настоящий сварщик, с конторами по пригону не работал. Но вот скажите мне, какой там может быть фикспрайс, ведь не угадаешь в каком штате автомобиль купишь. Одно дело купить и доставить из Калифорнии, другое дело (и стоимость) из NY.

    полно контор с фикспрайсами
    мне, вообще, эти тёрки непонятны... нах было обращаться если у него на сайте нет цен? чтобы потом плакать на форуме?

    независимый Ыксперт
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2020 21:26 Редактировалось omax86, 3 раз(а).
    bigbozz:

    zemljak:

    Я не настоящий сварщик, с конторами по пригону не работал. Но вот скажите мне, какой там может быть фикспрайс, ведь не угадаешь в каком штате автомобиль купишь. Одно дело купить и доставить из Калифорнии, другое дело (и стоимость) из NY.

    полно контор с фикспрайсами
    мне, вообще, эти тёрки непонятны... нах было обращаться если у него на сайте нет цен? чтобы потом плакать на форуме?

    Ну давайте найдите перевозчика по США который вам привезет из Атланты до Нью-Джерси скажем за 500, второй скажет 600. А с копарта надо вывести машину за три дня.. и что вы будите неделю ждать пока найдется тот единственный за 450? Нет не будете. Вас скажут 550 вы и заплатите 550. Одно дело доставка до Минска с восточного побережья это понятно. Другой вопрос доставка по территории США. Вы никогда не угадаете до 50$. Всегда надо в уме держать лишнюю сотку.

    Любая контора вам скажет что сорри, вот есть сейчас такие цены на перевозку до порта никто ниже заказ брать не хочет и что вы сделаете? А потом такие будут бегать по форумам и орать что их нае...и!

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 15 июня 2020 21:31
    omax86:

    Ну давайте найдите перевозчика по США который вам привезет из Атланты до Нью-Джерси

    из Атланты везут в Саванну и там грузят в контейнер
    нах такие перевозчики, которые пол америки на автовозах колесят

    независимый Ыксперт
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2020 21:32 Редактировалось omax86, 1 раз.
    bigbozz:

    omax86:

    Ну давайте найдите перевозчика по США который вам привезет из Атланты до Нью-Джерси

    из Атланты везут в Саванну и там грузят в контейнер
    нах такие перевозчики, которые пол америки на автовозах колесят

    это было просто пример! Аууу! Так вы скажите с точность доллар в доллар сколько будет стоить завтра по перевозке из Атланты в Саванну?

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 15 июня 2020 21:42
    omax86:

    это было просто пример! Аууу! Так вы скажите с точность доллар в доллар сколько будет стоить завтра по перевозке из Атланты в Саванну?

    Зачем доллар в доллар? Говорите по верхней границе, но сразу - до покупки лота, а лучше укажите это на вашем сайте, дабы избежать лишних качелей. Но ведь так не очень выгодно? - Уже сложно будет что-то приклеить, и рассказать потом клиенту про коронокризис, и внезапно подорожавшие грузоперевозки.

    независимый Ыксперт
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2020 21:45 Редактировалось omax86, 1 раз.
    bigbozz:

    omax86:

    это было просто пример! Аууу! Так вы скажите с точность доллар в доллар сколько будет стоить завтра по перевозке из Атланты в Саванну?

    Зачем доллар в доллар? Говорите по верхней границе, но сразу - до покупки лота, а лучше укажите это на вашем сайте, дабы избежать лишних качелей. Но ведь так не очень выгодно? - Уже сложно будет что-то приклеить, и рассказать потом клиенту про коронокризис, и внезапно подорожавшие грузоперевозки.

    На том же сайте БелАукциона указаны все суммы по доставке, а внизу приписка "*цены на доставку могут меняться без предупреждения" ну и смысл от таких цен на сайте, чисто информационный. А говоря по верхней границы можно и 100 и 200 приклеить, никто ж не узнает...

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 15 июня 2020 21:55
    omax86:

    На том же сайте БелАукциона указаны все суммы по доставке, а внизу приписка "*цены на доставку могут меняться без предупреждения" ну и смысл от таких цен на сайте, чисто информационный. А говоря по верхней границы можно и 100 и 200 приклеить, никто ж не узнает...

    Пусть клеят 100 и 200, но клиент скажет - спасибо, подумаю, позвонит в другую контору и сравнит цены там.

    независимый Ыксперт
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 15 июня 2020 22:23
    omax86:

    На том же сайте БелАукциона указаны все суммы по доставке...

    Первый попавшийся пример для легкового авто:
    ABILENE - Texas - Copart Houston 350 $
    HOUSTON-Минск 1 200 $
    Всё!!! Типа, если обратиться в Белаукцион за доставку заплатишь 1550??? Но это не так!!! Позвоните им и спросите про скрытые платежи...я конечно свечку не держал, но почти уверен, что ценник вырастет долларов на 300...
    Неделю назад звонил их конкурентам- так и есть, кроме цифр из таблицы надо ещё прибавлять 3 сотни сверху
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652&p=107735894#p107735894

    Почему у некоторых компаний отдельными графами нормально всё выделено и никаких скрытых платежей у вас не будет? Да- это дороже, чем 1550 Белаукциона, зато это честные цифры. И это более устраивает меня, чем 1550 а потом ещё за что-нибудь отдельно х.з. сколько и х.з. за что, мы придумаем позже...
    [контент удалён]

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 15 июня 2020 22:31
    VDub2:

    omax86:

    На том же сайте БелАукциона указаны все суммы по доставке...

    Первый попавшийся пример для легкового авто:
    ABILENE - Texas - Copart Houston 350 $
    HOUSTON-Минск 1 200 $
    Всё!!! Типа, если обратиться в Белаукцион за доставку заплатишь 1550??? Но это не так!!! Позвоните им и спросите про скрытые платежи...я конечно свечку не держал, но почти уверен, что ценник вырастет долларов на 300...
    Неделю назад звонил их конкурентам- так и есть, кроме цифр из таблицы надо ещё прибавлять 3 сотни сверху
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652&p=107735894#p107735894

    Почему у некоторых компаний отдельными графами нормально всё выделено и никаких скрытых платежей у вас не будет? Да- это дороже, чем 1550 Белаукциона, зато это честные цифры. И это более устраивает меня, чем 1550 а потом ещё за что-нибудь отдельно х.з. сколько и х.з. за что, мы придумаем позже...
    [контент удалён]

    А я о чем писал- внизу приписка "*цены на доставку могут меняться без предупреждения"!! Т.е никаких фиксированных цен быть не может ни у кого. От Порта до Минска да согласен, по США вряд ли

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 15 июня 2020 22:39 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    omax86:

    А я о чем писал- внизу приписка "*цены на доставку могут меняться без предупреждения

    Вы действительно не видите разницы для клиента между "цены поменялись из-за подорожавшей перевозки из-за коронавируса Абилейн-Хьюстон" и "мы документы забыли добавить, а без экспортных деклараций никак машину свою вы не получите, так что будьте добры ещё 3 сотни сверху" когда бюджет вроде у человека скалькулирован, лот выигран и пути назад нету, кредит взят/матрас выпотрошен?

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 15 июня 2020 22:43

    И вот тут раскрывается вся суть.
    Все говорят, что они сами забирают тачки с аукционов, сами формируют контейнер, сами доставляют в порт.
    А на самом деле - выигрывается лот, даётся заказ фирме настоящему перевозчику, который забирает с аукциона, формирует контейнер, отвозит его в порт, передаёт на погрузку.
    Поэтому никто цен толком и не знает, т.к. зависит от того, сколько запросит настоящий перевозчик.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600