Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 декабря 2019 03:45
    dulevich-19:

    bandito1:

    dulevich-19:

    Что вам не нравится в этих вопросах ?

    А Вам не хватает сил посмотреть в начале ЭТОЙ же странице похожий вопрос? И там же ответ на него? Хотите чтобы Вам все разжевали (при этом включили экстрасенса какой авто, год, повреждения, комплектацию и т.д.)?

    А я смотрел похожий вопрос на этой странице. Если вы про сайт autoastat.com , то я могу по нему только понять за сколько уходят данные авто. Но мне данный сайт не скажет сколько данный авто становится в РБ уже полностью готовый с ремонтом , хотя бы примерно. Так же интересно , где искать запчасти на авто. Я рассматриваю Accord X 2017 в комплектации EX-L.

    Я здесь уже не единожды писал список обязательных платежей

    НО МОДЕРАТОРЫ ПОЧЕМУ ТО ЕГО НЕ ВИДЯТ И НЕ ХОТЯТ ВНОСИТЬ В ШАПКУ

    напишу ещё раз
    Стоимость авто $
    Сбор аукциона берём средний 550$
    Сбор порт Клайпеда 200$
    Доставка до Минска 1500$
    Утиль 250-400$
    Декларант 60$
    Услуга 300$
    Таможня $
    Ремонт $

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    bigbozz:

    Бурлак, сколько у вас доставка из Сакраменто? машинка мелкая - не джип

    1325$ Клайпеда

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 декабря 2019 04:00 Редактировалось bigbozz, 1 раз.

    dulevich-19, Мил человек, если вы мне покажете хоть один Accord X 2017 года - я сам буду за него торговаться с пеной у рта

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    Бурлак:

    bigbozz:
    Бурлак, сколько у вас доставка из Сакраменто? машинка мелкая - не джип

    1325$ Клайпеда

    До Минска сколько?

    независимый Ыксперт
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 декабря 2019 07:35
    bigbozz:

    dulevich-19, Мил человек, если вы мне покажете хоть один Accord X 2017 года - я сам буду за него торговаться с пеной у рта

    Добавлено спустя 18 минут 54 секунды

    Бурлак:

    bigbozz:
    Бурлак, сколько у вас доставка из Сакраменто? машинка мелкая - не джип

    1325$ Клайпеда

    До Минска сколько?

    Ещё 350$

  • FORE123 Junior Member
    офлайн
    FORE123 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1320646

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 декабря 2019 20:58

    Бурлак, Здравствуйте. Как Вам заказать покупку авто, какие условия, порядок расчёта и гарантии?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 23 декабря 2019 22:08

    FORE123, Уважайте других людей и задавайте свои личные вопросы через личные сообщения

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 25 декабря 2019 16:12

    Часто в конце и начале года удавалось удачно купить авто. Как у кого в этом году с покупками? :beer: С Рождеством всех!

  • 2871566 Neophyte Poster
    офлайн
    2871566 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2871566

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 декабря 2019 20:25

    Доброго дня всем!
    Напишу свою историю, вдруг кому пригодится, хоть случай и не совсем типичный.

    Входные данные: у меня была запланирована поездка в США, и было пару условно свободных недель, которые я решил уделить самостоятельному поиску авто. Хотел все сделать по максимуму сам, больше ради спортивного интереса.

    Место: Калифорния.
    К слову, Калифорния - один из штатов, где можно свободно купить авто туристу по обычной визе, с белорусскими правами. Какие еще штаты точно не уверен, вроде в NY тоже можно.

    Я искал минивэн - Dodge Grand Caravan в приоритете, Toyota Sienna, Honda Odyssey в запасе. Заранее изучил реальные варианты на cargurus.com, cars.com, truecar.com, чтобы понимать порядок цен, Dodge выходил явно дешевле тойот и хонд, что логично, т.к. американцы стоят дешевле и вообще в береговых штатах котируются меньше.

    Когда был на месте, объездил штук 10 дилеров, просмотрел около 15 вариантов. Всем объяснял ситуацию, что хочу машинку экспортировать, в принципе вопросов ни у кого не возникало.

    Тут один важный нюанс, если берешь машину и хочешь покататься по США, то придется заплатить sales tax, 7.5% от стоимости авто для калифорнии. Если же сразу договариваешься оформлять авто на экспорт, то налог можно не платить, однако и машину придется загрузить с дилерской площадки сразу на лафет и отправить в порт. Вроде еще есть вариант с временным разрешением, чтобы доехать до порта, но так подробно я не вникал.

    Все дилеры идут на торг довольно легко, крупные - хуже, однако и они со временем снижают цену. В мелких же достаточно сказать ок я подумаю и -500 у тебя сразу в кармане, дальше больше. 1-1.5к обычно можно срезать, при цене авто около 15к.

    Сам процесс покупки до тупого прост. Отдаешь деньги, тебе отдают пачку бумажек, включая Contract of sales и временные бумажные номера, и ты свободен. Через 2-4 недели на любой указанный адрес, DMV (местное ГАИ) вышлет оригинал title. Если ждать не вариант, или есть риск не успеть, то лучше сразу указать адрес шиппинговой компании, что я и сделал.

    Кстати по совету местных жителей, после поисков авто вокруг Сан-Франциско и т.п., проехался немного в глубинку - и там реально нашел вариант лучше и дешевле, там авто и купил у мелкого дилера в маленьком городке. У них стоял вариант в максималке, по цене меньше аналогов в Bay area. Само собой с чистой историей, без повреждений. Про экспорт они ничего не слышали, никогда не оформляли, и чтобы не заморачиваться, помимо хорошей скидки, сами оплатили и sales tax, так что я получил машину на местных бумажных номерах.

    Оплата за авто возможна наличными и дебит картами - но иногда картами берут только до $3000, тогда придется снимать еще наличные на месте. Об этом стоит подумать заранее и сделать в РБ карту с бесплатным снятием нала заграницей, сейчас таких хватает.

    Кстати чтобы выехать до дороги после покупки, нужна страховка. Проблема может быть в том, что не все страховые делают полисы туристам. Одна контора сказала что им нужна неделя, чтобы меня проверить. А я им звонил прямо сидя в уже купленной машине :)
    В итоге обзвонил еще парочку контор и прямо по телефону в реальном времени оформил страховку на 3 месяца в Infinity Insurance Company.
    Если уезжаешь раньше, то скидываешь им запрос на отмену полиса (cancel policy), и они пересчитывают и возвращают остаток денег, за вычетом пени, по моему около 20 или 40 баксов. В общем за 2 недели езды я отдал около $80. Сам полис на 3 месяца стоит 90$, так что тут явно упущенная выгода. Но я по любому планировал немного покататься по штату, так что вопрос особо и не стоял.

    После покупки и путешествий, самостоятельно отогнал машинку в Лос Анджелес. Предварительно отписал в Intercargo по совету форумчан, и работал напрямую с ними. Доставка ЛА-Клайпеда стоит $1125 + взял у них страховку, т.к. авто было в идеале, без повреждений. Стоимость страховку - 1% от цены машины + $75 фикс. Минимум $175 в сумме.

    Отдавать машину в порт тоже весьма непривычно для нас - все по сути на честном слове, просто завозишь ее на какую-то занюханную площадку, отдаешь ключ и до свидания :) Ни одной бумажки тебе не выдают. Когда машину погрузят и отправят, тогда просто по емейлу присылают договор (House Bill of Lading) в котором прописан контейнер и пр. Видно также какие еще машинки едут в твоем контейнере.
    Кстати и оплату производишь только когда судно уже отправится. Т.к. я к тому времени уже был в РБ, то платил за доставку в БПС-Сбербанке на Мулявина, также по совету форумчан. Комиссию взяли то ли 35 то ли 45$, точно уже не помню. До этого попытался провернуть транзакцию в одном местном отделении Белинвеста, но меня послали в головной офис, я думаю так будет для всех наших банков, так что сразу едьте в главное отделение, чтобы не тратить время.

    Итого ровно через 2 месяца машина прибыла в Клайпеду. К слову в Клайпеде это уже называется не Intercargo, а я так понимаю какие-то их партнеры. На разгрузке присутствовать уже не разрешают. Но как только судно прибыло, буквально через день мне уже начали звонить, чтоб приезжал и забирал свое корыто. Т.к. машину я собирался гнать в Минск своим ходом, то мне нужны были также литовские транзиты.
    Предварительно скинул в контору инфу на кого делать инвойс и через какой пограничный пункт буду вывозить авто. Это нужно, т.к. тогда на границе литовские таможенники уже будут видеть все доки по машине.

    Поездом и автобусом доехал до Клайпеды, в офисе уже все доки были готовы, забрал их и сразу поехал на терминал Smelte на проходную.
    Пройти внутрь терминала своим ходом и посмотреть на авто не разрешили, пришлось дожидаться лафета и заехать вместе с ним. Также нужно иметь светоотражающий жилет (но по доброте душевной его могут выдать и на месте).

    Машинка доехала в общем-то целой, но с парой новых царапин. Бензин не сливали, только скинули клемму с аккума и передние колеса были спущены. Как мне объяснили, это делается для экономии места в контейнере. Сказали также, что часто передние колеса вообще снимают, а потом кое-как закручивают на пару болтов, что я и наблюдал на площадке. Машина не подвела, накинул клемму, и сходу завелась. Водитель лафета помог подкачать колеса, чтоб не кататься на дисках.

    Далее - Регитра (аналог ГАИ). Лафет скинул авто на площадку для осмотра, сказал куда идти и уехал. Сразу надо сделать страховку (около 15 евро) и взять талон на регистрацию (русский язык в терминале талонов есть). Либо можно записаться заранее на время через сайт https://www.regitra.lt/en/contacts-1/branch-offices
    Офис у клайпедской Регитры небольшой, всего 5 минут ожидания и я оформляю транзиты. Минут 15-20, быстрая сверка номеров тем же инспектором, и у меня в руках картонные номера, которые, к слову, размокают на дожде, поэтому не выкидывайте пакетик из под них :)

    Итого по Клайпеде: 210 евро контора в порту, 30 евро лафет из порта до Regita (ГАИ).
    15 евро страховка, 55 евро транзиты.

    Следующая точка - Каменный Лог. Красный коридор у литовцев - без вопросов, все оперативно. Суешь в обычное окошко таможни все доки, они все оформляют на месте и быстро.

    Далее красный коридор в РБ, там же надо сделать белорусскую страховку на авто - около 11 евро.
    После прохождения отгоняешь машину на парковку и идешь таможить в отдельное здание. Там начинается суровая РБшная действительность :) Зашел я на эту таможню в 2 ночи. Думал пройду за часик и свободен :) Но передо мной люди стояли там с 9 вечера и еще было пару человек в очереди :( В общем пару часов спустя выяснили, что у меня нет справки дилера, поэтому никто растаможить меня на месте не сможет, т.к. непонятна точная дата выпуска, а я был на грани до 3 лет или после 3 лет. Выпуск авто - декабрь 2016, но точной даты нигде нет, только в справке дилера.

    В общем, мне выписали временное разрешение на экпедирование авто до СВХ Колядичи. Колядичи выбрали по моей просьбе, так-то можно было выбрать любой пункт в РБ. Срока прибытия указали до конца следующего дня.
    Итого на границу я въехал в 12 ночи, а приехал в Минск ровно в 7 утра.

    Хорошо девушка на таможне сразу предупредила, чтобы я купил Белтолл на ближайшей заправке, т.к. буду ехать на литовских номерах. Сам бы я и не подумал.
    Белтолл до Минска стоит 106р - из них около 90 вернут когда вернешь прибор.

    Следующий этап - пригнал машину в Колядичи. Сперва надо идти в маленькое двухэтажное здание в 3 кабинет. Собственно там отметят, что экспедирование я успешно завершил, и пригнал машину на хранение. Оплата за каждые сутки хранения - 7р. Сразу платишь за сутки и тебе дают пропуск, с ним через ворота загоняешь уже ставшую родной машинку за колючую проволоку, и паркуешь возле размотанного автопарка, которым уставлена вся площадка. Хотя и целых машин хватало, но судя по всему это в основном дилерские VW и др.

    Важно: после того как запарковали, сразу обфоткайте машину со всех сторон, и номера на всех стеклах, и стикер (штрихкод) в проеме водительской двери. Чтобы номера стекол были видны, можно подложить за стекло бумагу. Эти фото у вас попросят в окошке таможни. Фото с аукционов и прочие не принимаются! Если фото нет или не хватает - пойдете снова на парковку, потратите дополнительных 20 мин и возможно потеряете очередь.

    Далее идем в основное здание, первый этаж, любой специалист в окошках ТАМОЖНЯ. Подаешь все доки, включая доверенность, если надо, там девушка считает сумму растаможки, принимает на почту все фото, и печатает их. Все платежи можно либо заплатить в кассе БелВЭБ (в здании только их касса), либо по ЕРИП, включая растаможку. БелВЭБ без комиссии принимает либо карты своего банка, либо наличные. В общем ЕРИП это тема, я не знал что все платится через него, поэтому притащил с собой котлету денег для растаможки.

    В субботу касса не работает, надо ехать в город, ближайшая годная точка это Гиппо, где есть касса Приорбанка и можно перекусить :) Приор берет фикс 5 руб за плату налом.

    После оплаты снова возвращаемся к своему специалисту, снова в очередь и ждееем. Каждый человек обрабатывается минут 20. Электронной очереди тоже нет, что уже напрягает и вносит дополнительный стресс. Хочешь - не хочешь возникают вопросы кто за кем стоял, кто куда отошел и пр. В общем совок. Все не быстро. Там же есть буфет, правда в субботу он тоже закрыт. Есть туалет типа "голимый сортир". В принципе за одну только мою растаможку можно было провести косметический ремонт всего помещения, или поставить аппарат электронной очереди, но очевидно что наши денежки больше нужны в другом месте)
    Единственное что сотрудницы молодцы, общался с тремя, все доброжелательные, все подсказывали и помогали, здесь зачет.

    Когда подходит ваша очередь, подписываете пару бумажек, отдаете оригинал свид-ва льготника (если актуально). Ваш пакет документов забирают и вы можете ехать по своим делам - в течение 4-5 часов таможня отпроцессит ваше дело и вам позвонит все тот же специалист из окошка.

    Здесь по ценам:
    Сбор за таможенное оформление: 120р
    Доп сборы (размещение авто, оформление доков и пр): 98р в сумме
    Справка дилера dodge (это РМ Маркет, пр-т Независимости, 165А): 80р
    Хранение авто: 7р / сут
    Утильсбор, растаможка: ххх

    Так получилось что мне позвонили перед закрытием, и я не успевал забрать авто в тот же день. Приехал только на следующий рабочий день, забрал папочку своих доков у все того же специалиста, в котором уже лежало Удостоверение на ввезенное в РБ транспортное средство. Мой главный документ до постановки на учет.

    Казалось бы почти все, но чтобы просто забрать авто со стоянки, надо снова отметиться в 2 этажном здании в 3 кабинете, куда стояла дикая очередь из дальнобоев, и где я отстоял 2.5 часа. Опять-таки никакой электронной очередью и не пахнет, потерять там очередь легче легкого, кто-то куда-то отходит, и все, грусть печаль. Надо постоянно пасти 2 человек до себя и после себя, это реально напрягает.

    В 3 кабинете все отмечают, ставят печать на пропуске, и наконец можно идти и выгонять свою машинку на волю!

    Катаешься на литовских транзитах до 10 дней, в течение которых надо поставить машинку на нормальные номера.
    Не забываем продолжать ездить с Белтоллом!

    Всем кто помогал советом - спасибо!
    С наступающим, и удачи на дорогах!

  • Pokocany Member
    офлайн
    Pokocany Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #222809

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 25 декабря 2019 20:44

    2871566, вот это квест, офигеть!

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 25 декабря 2019 20:49 Редактировалось Starvecchio, 1 раз.
    2871566:

    Доброго дня всем!

    Большое спасибо за детальный отчёт!
    Вы купили машину с площадки дилера.
    Вы можете уточнить конечный прайс при покупке?
    Почему вы решили обойти стороной замечательный копарт и аяяй?
    Какая была скидка при покупке в автохаусе? в % от стоимости авто?
    Вы пробовали проверить стоимость подобного авто на междилерском аукционе simulcast от Манхейм и сопоставить с ценой в автохаусе?
    Спасибо.

    Smoke On The Water..and Fire
  • 2871566 Neophyte Poster
    офлайн
    2871566 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2871566

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 декабря 2019 21:15
    Starvecchio:

    2871566:

    Доброго дня всем!

    Большое спасибо за детальный отчёт!
    Вы купили машину с площадки дилера.
    Вы можете уточнить конечный прайс при покупке?
    Почему вы решили обойти стороной замечательный копарт и аяяй?
    Какая была скидка при покупке в автохаусе? в % от стоимости авто?
    Вы пробовали проверить стоимость подобного авто на междилерском аукционе simulcast от Манхейм и сопоставить с ценой в автохаусе?
    Спасибо.

    В общей сложности дилер мне скинул 19%.

    Аукционы немного глянул, но ничего сходу не понял :) ну в том смысле, что я не смог оценить состояние тачки по тем фоткам и пр.
    Понятно что в штаты я не специально за тачкой ехал, это была рабочая поездка, просто воспользовался случаем.
    В bay area этих доджей тьма продается, смотри не хочу, поэтому честно говоря в аукционы решил не вникать, т.к. не хватило бы времени и на просмотр и на аукционы.

    Расклад по цене такой:
    Такого Dodge каравана 2016-2017 г можно сходу купить за примерно 13500-14000к (цена до налога 7.5%). Это будет вариант с малым пробегом около 50т миль, от отличного дилера типа как на Capitol express way - это такой мегадилер в San Jose, как наш АтлантМ :) в реале это дорога в пару километров, вся застроенная их автосалонами всех марок, где также продается куча б/у. Они дают полный манибэк в 2 недели и гарантию на все основные узлы на несколько месяцев. Т.е. вариант 100% безгеморный. Чистая история это само собой. Правда скорее всего это будет не максималка, но это не так важно.

    Весь шипинг + растаможка обойдутся примерно в 9.5-10к.
    Итоговую цену у нас можете подсчитать - в 24-25к 100% можно вложиться, и получить авто в идеале.

    Все остальные скидки-выгоды - это уже личная работа с манагером, ну и как я писал можно заехать в глушь и там выбить большую скидку. У них мой додж продавался уже 2 месяца, очевидно что им нет смысла его держать висяком, для них это там машина-расходник, в каждой семье есть минивэн :) Доджи у нищебродов, хонды/тойоты у нормальных людей.

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 25 декабря 2019 21:39

    Спасибо!
    И всё же, какие мотивы направили Вас обойти стороной замечательный копарт и аяяй?
    ведь такого Доджа одногодку можно выторговать с копрата с "минимальными повреждениями" за 1500-3000$. При этом не было нужды столько возиться с машиной. Оплатил через посредника - доставил через Клайпеду до Минска, за неделю восстановил до заводского состояния за тыщщу- две. И вуаля - за 13-14000$ то же самое, снаружи как с завода (если не считать потёков краски и корявую полировку). Экономия 10 тысяч! Почему нет?

    Smoke On The Water..and Fire
  • Johnny_Shi Junior Member
    офлайн
    Johnny_Shi Junior Member

    41

    4 года на сайте
    пользователь #2900899

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 декабря 2019 22:04

    Starvecchio, провоцируете? ) Вроде как был дан ответ
    "Аукционы немного глянул, но ничего сходу не понял :) ну в том смысле, что я не смог оценить состояние тачки по тем фоткам и пр"
    "В bay area этих доджей тьма продается, смотри не хочу, поэтому честно говоря в аукционы решил не вникать, т.к. не хватило бы времени и на просмотр и на аукционы."
    Одно дело видеть, потрогать, поездить в целой тачке в живую, а не на фото, где много-чего можно не заметить. Это просто если опять в сторону майнхема ведете. А если берем битки, то там ты и так уже знаешь и понимаешь, что что-то не в порядке и ты на это выделяешь бюджет. И где вы видели караваны по 14к? От carusa )))

    2871566 Отличная история! Интересно было почитать

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 25 декабря 2019 22:26 Редактировалось Starvecchio, 3 раз(а).
    Johnny_Shi:

    Starvecchio, провоцируете? ) Вроде как был дан ответ
    "Аукционы немного глянул, но ничего сходу не понял :) ну в том смысле, что я не смог оценить состояние тачки по тем фоткам и пр"
    "В bay area этих доджей тьма продается, смотри не хочу, поэтому честно говоря в аукционы решил не вникать, т.к. не хватило бы времени и на просмотр и на аукционы."
    Одно дело видеть, потрогать, поездить в целой тачке в живую, а не на фото, где много-чего можно не заметить. Это просто если опять в сторону майнхема ведете. А если берем битки, то там ты и так уже знаешь и понимаешь, что что-то не в порядке и ты на это выделяешь бюджет. И где вы видели караваны по 14к? От carusa )))

    2871566 Отличная история! Интересно было почитать

    Что к чему?
    Опять кловуны завели свою песню про минимальные повреждения и как это выгодно?
    Я задал человеку конкретный вопрос: почему он отказался от Каравана-убитка с минимальными пауражденьями в пользу целого авто, но с переплатой в 10000$.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Могу добавить, что с Манхейма такой же Додж стал бы ещё дешевле из лизинга, ещё на 15%. В той же комплектации и с таким же пробегом.

    Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды

    Johnny_Shi:

    не смог оценить состояние тачки по тем фоткам и пр

    манхейм даёт отчёт "silver sert", который гарантирует состояние авто, кроме того - детальный отчёт InSight Condition Report. Кроме того, недоверчивые могут заказать постсэйл отчёт за 170$, который гарантирует манибэк и прочее ну, на 2 недели после покупки. Можно дороже - будет дольше гарантия.
    Как бы кловуны, которые тут сводят покупку на Simulcast Mancheim к "коту в мешке", - это ёрники, сидящие на бизнесе с убитков.
    Чтоб все правильно понимали.

    Smoke On The Water..and Fire
  • 2871566 Neophyte Poster
    офлайн
    2871566 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2871566

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 декабря 2019 23:14
    Starvecchio:

    Спасибо!
    И всё же, какие мотивы направили Вас обойти стороной замечательный копарт и аяяй?
    ведь такого Доджа одногодку можно выторговать с копрата с "минимальными повреждениями" за 1500-3000$. При этом не было нужды столько возиться с машиной. Оплатил через посредника - доставил через Клайпеду до Минска, за неделю восстановил до заводского состояния за тыщщу- две. И вуаля - за 13-14000$ то же самое, снаружи как с завода (если не считать потёков краски и корявую полировку). Экономия 10 тысяч! Почему нет?

    о какого рода "минимальных повреждениях" идет речь, можете скинуть пример? я ж не на продажу брал, а под себя, поэтому хотел рабочие ПБ и прочее иметь.

    Starvecchio:

    за неделю восстановил до заводского состояния за тыщщу- две.

    1-2к по рыночным ценам это ж реально бампер поменять и покрасить несколько деталей. или нет? :)
    а если там серьезный ремонт - то это сразу мимо.. у меня вообще нет знакомых в этой сфере, а это значит что я буду платить по максимуму как терпила, и в итоге буду ездить на упилке за те же деньги

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    кста говоря, ну покупать даже не битка по фото это такое.. лотерея. я в принципе не против, главное чтоб реальный профит по деньгам был.

    даже из тех караванов что я смотрел вживую, было парочку с жучками по капоту например. с какого фига, в калифорнии-то?.. при этом чистая история, цена обычная средняя. по фото ничего не видно.
    если бы я жил в калифорнии то пофиг, эти жучки там могут и 10 лет прожить, какая вообще разница, тем более что тачка недорогая там.

    а у нас во-первых в такую погоду это пойдет дальше, во-вторых когда заплатишь +10к, то уже не хочется иметь жучков в принципе :)

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 26 декабря 2019 00:16

    Хороший отчёт спасибо, но очень дорого!!! :beer: У нас можно купить дешевле двухлетку. Я За год купил пять доджей жити 2017-2018гг, все стали до 15к. При этом вся кузовщина и оптика вешалась новая. Какой смысл переплачивать 10к???

  • 2871566 Neophyte Poster
    офлайн
    2871566 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2871566

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 декабря 2019 00:34
    Андрюша 4х4:

    Я За год купил пять доджей жити 2017-2018гг, все стали до 15к. При этом вся кузовщина и оптика вешалась новая. Какой смысл переплачивать 10к???

    где были эти доджи когда я смотрел объявы перед своей поездкой?) или это одни из тех что стоят на продажу по 27к?)

    я по паре объяв позвонил, везде salvage, но такое не рассматривал брать, т.к. нет смысла... ездил до этого на кроссовере из салона, и переходить назад на восстановленное бу вообще не вариант.

    это к слову о рынке сбыта - если бы за 25к кто в минске тогда выставил небитого минивэна, я бы взял, не вопрос.

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 26 декабря 2019 01:00

    в салоне покупая вы переплачиваете за освежитель воздуха сразу 5000, но это ваше право! :super: Поздравляю с покупкой! Главное,, чтобы машина приносила удовольствие от езды! А, salvage они 99 процентов были и будут на наших дорогах. Не ты, так тебя, как не сдувай пылинки с машины. :D

  • 2871566 Neophyte Poster
    офлайн
    2871566 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2871566

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 декабря 2019 01:41
    Андрюша 4х4:

    Поздравляю с покупкой! Главное,, чтобы машина приносила удовольствие от езды!

    Starvecchio:

    Большое спасибо за детальный отчёт!

    Johnny_Shi:

    2871566 Отличная история! Интересно было почитать

    спасибо всем на добром слове! :)
    даешь больше машинок разных и всяких! уже приятно иногда встретить на дороге что-нибудь особенное, а не рио-поло.

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 26 декабря 2019 10:05 Редактировалось Starvecchio, 1 раз.
    2871566:

    о какого рода "минимальных повреждениях" идет речь, можете скинуть пример? я ж не на продажу брал, а под себя, поэтому хотел рабочие ПБ и прочее иметь.

    Starvecchio:

    за неделю восстановил до заводского состояния за тыщщу- две.

    1-2к по рыночным ценам это ж реально бампер поменять и покрасить несколько деталей. или нет? :)
    а если там серьезный ремонт - то это сразу мимо.. у меня вообще нет знакомых в этой сфере, а это значит что я буду платить по максимуму как терпила, и в итоге буду ездить на упилке за те же деньги

    Большое спасибо за развёрнутый ответ!
    1) "Минимальными повреждениями" местные шротогоны считают вмятые двери и крыло, согнутый порог вкупе с фреймом, стреляные шторки по стороне или двум сторонам. Либо всаженую в зад по самые кресла. Либо со снесённой мордой - этот вариант тут считается самым цивильным, насколько я понял.
    2) "Платить по максимуму как терпила и ездить потом на упилке за большие деньги".
    Сильно сказано! Полностью удовлетворён ответом.
    Ещё раз благодарю.

    Smoke On The Water..and Fire
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26507

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26507
    # 26 декабря 2019 10:15

    клиенты сами выбирают, что им купить. Хотят- покупают сложенную гармошку или остов сгоревший за доллар, хотят- почти целый авто типа этого с минимальными повреждениями в 2 раза дешевле манхейма
    https://www.instagram.com/p/B6SIj9zn_lC/