Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 21 апреля 2009 14:05
    SDV:

    Я вот тоже не понимаю зачем нужен именно статический.. Главное что бы был внешний.. А там dyndns.org и все пользуйся откуда хочешь.. Многие модемы сами умеют с динднс работать. Например зухеля.

    Ага. При условии если так называемый "платник" прописан в модеме.

    Или я ошибаюсь?

  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 21 апреля 2009 16:24
    Draw05:


    "я понимаю что 512 это лишь в теории. Но у меня ее и в теории на данный момент быть не может, ибо линия не даст. Я просто хочу выяснить имею ли я право требовать расширение канала? А если завтра ХХL поднимут до гига в секунду (ну эт так, из области фантастики )? Мне опять скажут - мы расширяем только для тарифов по трафику? Я считаю что раз у меня тариф до 512 кбит/с то он должен быть технически обеспечен?"

    :ura: Вопрос решен! На сайте байфлу есть кнопочка - "Вопрос специалисту". Написал туда, подробненько все расписал, попросил разобраться. Часа через 3-4 у меня на модеме 2176/576 :znaika:

    Так что не верьте орущим теткам в кабинетах что нельзя. Не могут решить на месте по хорошему - решают по пинку сверху :)

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 21 апреля 2009 18:06 Редактировалось Lostminsk, 19 раз(а).

    По многочисленным просьбам создаем FAQ общими усилиями!

    Прежде чем задавать вопросы на форуме, убедительная просьба поискать на них ответы в данном FAQ. Вопросы, имеющие ответ в FAQ, заданные на форуме будут караться карточкой!

    Начнём с того, что для особо ленивых процитируем основные вопросы из FAQ самого сайта ByFly:

    1. Вопросы по условиям подключения

    1.4 Возможно ли подключение, если квартира охраняется вневедомственной охраной (система "Алеся")? Подключение возможно. В зависимости от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае, могут быть предложены разные варианты, к примеру, организация таксофонной линии или двухпроводной выделенной линии (прямой связи).

    1.5 Возможно ли подключение ADSL, если телефон "спаренный"? Это возможно в некоторых случаях, если позволяет состояние технических средств. Для уточнения возможности подключения обратитесь в свою службу продаж.

    1.6 Будет ли у меня возможность заблокировать пользование этой услугой, ну скажем на месяц, т.к. я периодически уезжаю в продолжительные командировки за пределы республики? Да, блокировка по желанию абонента возможна на срок от 15 до 30 дней, но не чаще, чем два раза в год. При этом абонементная плата не начисляется.

    1.7 Возможно ли подключение высокоскоростного доступа в сеть Интернет по установленной у меня в квартире таксофонной линии? Да, это возможно.

    2. Вопросы по тарифам

    2.1 Какая скорость соединения при использовании тарифов с предоплаченным трафиком? При подключении к пакетам с предоплаченным трафиком скорость зависит от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае.

    2.2 "Сгорает" ли в конце месяца включённый трафик? Да, неиспользованный объём трафика аннулируется и не переходит на следующий месяц.

    2.3 Сколько стоит подключение к byfly? Установочной платы при подключении на все тарифы byfly нет!

    2.5 Есть ли у меня возможность сменить тарифный план, нужно ли будет для этого переоформлять договор? Возможность смены тарифного плана предусмотрена. Вы можете поменять тарифный план не ранее, чем через 30 дней после подключения, и при этом необходимо пополнить свой счёт на сумму, равную абонементной плате по новому тарифному плану. Для собственно смены тарифного плана Вам необходимо обратиться в службу продаж "Белтелеком" и заполнить новый "Бланк заказа услуги". Номер договора при этом останется прежний.

    3. Дополнительные услуги

    3.1 Взимается ли за доступ к внутренним ресурсам какая-либо плата? Пользоваться внутренними ресурсами можно как через обычное соединение через сеть Интернет, так и по гостевому доступу. Но при соединении через сеть Интернет доступ к любому из перечисленных серверов тарифицируется обычным образом, т.е. происходит списание денежных средств. Для получения нетарифицируемого (бесплатного) доступа к внутренним ресурсам, необходимо настроить гостевой доступ.

    3.2 Какие бесплатные ресурсы вы предоставляете? Перечень некоторых внутренних ресурсов byfly приведён по ссылке.

    3.4 К каким Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком» возможен нетарифицируемый доступ? Нетарифицируемый доступ возможен ко всем Интернет-ресурсам, размещенным в ДАТА-центре РУП «Белтелеком».

    Инструкции по настройке гостевого доступа.

    Инструкция по настройке услуг, предоставляемых Белтелекомом на основе ADSL.

    Инструкция по настройке D-Link 2640U. Спасибо юзеру Башка.

    [url=http://davs.at.[censored]/]Настройка модемов Промсвязь (ZTE). Спасибо davs. И еще тут! Спасибо monday!

    Теперь приступим к насущным вопросом, которые не затронуты либо плохо раскрыты на сайте ByFly.

    Q: Какая скорость порта установлена по умолчанию?

    A: Как правило Минск - 2048/1024, регионы - 512/256.



    Спорный вопрос, иногда в регионах такая скорость, что Минск отдыхает. Лучше написать сразу как посмотреть скорость канала вроде:

    Запустите браузер. Введите в качестве адреса веб-сайта ip-адрес модема 192.168.1.1

    На экране появится приглашение на ввод пароля для доступа к настройкам модема. Введите в поле Password пароль для доступа к модему (по умолчанию для модемов zyxel пароль 1234, huawei пароль admin) и щелкните на кнопке Login.

    После входа в веб-конфигуратор модема вы должны увидеть основное меню; в разделе Maintenance войдите в подменю System Status и затем щелкните по кнопке Show Statistics.

    В открывшемся окне в разделе WAN Port Statistics будет указана скорость ADSL-соединения от абонента (Upstream Speed) и скорость к абоненту (Downstream Speed).

    Скорость порта делим на 8 - получается макс цифра загрузки/отдачи в килобайтах.

    Q: Что такое "гостевое соединение".

    A: Это доступ к ограниченному числу ресурсов оператора с использованием отдельного логина и пароля. Подсчет трафика или ограничение пропускной способности не ведется. Допускает множественные подключения. При отрицательном балансе блокируется.

    Q: Можно ли поднять скорость порта?

    A: В связи с ростом числа пользователей и нагрузки на оборудование, просьбы увеличения скорости встречают сопротивление в Минске и жесткое сопротивление в регионах вплоть до категорического отказа. Единственный гарантированный способ поднять скорость выше 2048/512 - подключить IPTV.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с софтом, доступный бесплатно?

    A: Есть: ftp.byfly.by. В основном Freeware. Обновляется редко.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с музыкой и фильмами, доступный бесплатно?

    A: Нет.

    Q: Какой тип подключения используется?

    A: PPPoE. PPPoA.

    Q: Выдается реальный IP-адрес или используется NAT?

    A: Выдается реальный динамический IP-адрес. За дополнительную плату возможно получение статического IP-адреса на тарифах с круглосуточным доступом.

    Q: К каким ресурсам возможен доступ по гостевому соединению?

    A: Помимо перечисленных тут, доступ возможен к части ресурсов, расположенных в Центре обработки данных РУП "Белтелеком".

    Q: Можно ли использовать одновременно гостевое и платное подключение.

    A: Да, настройка модема описана тут.

    Q: А можно ли сделать наоборот - поднять платное соединение в модеме, а бесплатные - на компьютере? Дело в том, что к модему у меня подключены несколько компьютеров, и интернет нужен на каждом.

    A: Можно. Инструкция тут.

    Q: Выдали модем Huawei MT880, у него нет функции "PPPoE PassThrough". Можно ли на нем настроить гостевое и платное соединение одновременно?

    A: Можно. Нужно прошить его свежей прошивкой отсюда. Или поднимать оба соединения на компьютере с помощью RASPPPoE.

    Q: Существуют ли модемы, умеющие сами поднимать два PPPoE-соединения?

    A: Да. Доподлинно известно, что такое умеют делать D-Link DSL-2500U и Acorp Sprinter@ADSL LAN122, также ACORP-W422G и D-Link 2640 и многие другие!

    Q: Как настроить модем D-Link DSL-2500U/BRU/D на два одновременных подключения - гостевое и платное.

    A: Следуйте инструкции на официальном сайте D-Link.

    Q: У меня номер с цифровой АТС, но до цифровой АТС моя линия проходит по старому кабелю, 15-20-ти летней давности. Будет ли работать интернет от ByFly в таких экстремальных условиях?

    A: Бывает, что и на гнилых линиях работает. А бывает, что и в новых кабелях гаснет. Единственный способ проверить - подключиться.

    Q: А есть ли ещё ресурсы доступные по гостевому доступу без учёта трафика?

    A: Самый основной для нас - это конесно же onliner.by. Можно почитать вот эту ветку!

    Да, есть: вот тут полный список. Ещё тут и тут! А вот не плохой сайт и этот тоже(К сожалею в данный момент ни один из них не работает)! И вот тут ещё один!, вот ещё один ресурс.

    На самом деле очень полезный ресурс для любителей халявы.

    Q: А есть ли почтовый сервер доступный по гостевому соединению?

    A:Был, сейчас не работает в Минском районе, почему не известно!

    Q: Перешел в середине месяца с тп "600/512" на "Плюс2", что в таком случае с трафиком - я могу использовать его полность до конца месяца?

    A: После смены тарифа, все начисляется заново. Обнуляется в 23.59.59 последнего числа месяца.

    Q: Купил новый компьютер, на нем Виста стоит. Будет ли обновляться виста через wsus.byfly.by.

    A:Именно там и написано, что и как обновляется! Внимательно читаем. Иногда бывает не доступен.

    Q: В тарифах линейки "Домосед" скорость заявляется "до ХХХ Кбайт/сек". Означает ли это, что скорость будет существенно ниже заявленной?

    A: По многочисленным наблюдениям, скорость не падает ниже 95% от заявленной. Приписка "до" является способом перестраховаться от претензий клиентов-буквоедов в случае технических проблем.

    Q: Как раздать интернет (одновременно и платное и гость) на несколько компьютеров?

    A: 1. Если внутренний интерфейс модема поддерживает работу одновременно нескольких соединений, то просто настраиваем платное и гостевое соединение в модеме и добавляем роуты. На модемах Промсвязь (ZTE) можно попытаться вот так.

    2. Настраиваем платное соединение в модеме, на каждом клиентском компьютере запускаем созданный bat файл (запускается при каждой загрузке windows). P.S. Все вопросы к !mts

    Q: Как настроить в Zyxel P660RT2 EE, P660HT2 EE, P660HTW2 EE два виртуальных соединения (PVC) с одинаковыми значениями VPI/VCI?

    A: Вот так!

    Список вопросов будет дополняться и расширяться. Пишите в ЛС, если надо что-то добавить!

    :rotate:

    За помощь спасибо: Bill Humble, reeko, Zapadlonne, MedvedD, MRd, ScorpAL, dimmer, raubtier, dimmer, Башка, Voevod, !mts, tsar, Neutro, davs, monday ну и конечно мне самому!

    Lostminsk.

  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 21 апреля 2009 18:44

    tred, по поводу статик. IP, есть правила предоставления ADSL о которых сдесь говорили сто раз. На одной из страниц этой темы я приводил выдержку из них, где прямо сказано, что оплата за статик не взимается.

    А зачем вообще может быть нужен статический IP,

    Gwynbleidd, например, мне он нужен для удобного доступа по SSH или управления закачками через веб-интерфейс, и тп. Не спорю, все это можно сделать и с динамик-IP с небольшим гемороем, но зачем, если белый статик-IP дают за просто так? :wink:

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 21 апреля 2009 18:51

    Надо бы переписать FAQ касательно гостевого доступа и поднятия скорости.

    Q: Что такое "гостевое соединение".

    A: Это доступ к ограниченному числу ресурсов оператора с использованием отдельного логина и пароля. Подсчет трафика или ограничение пропускной способности не ведется. Допускает множественные подключения. При отрицательном балансе блокируется.

    Q: Можно ли поднять скорость порта?

    A: В связи с ростом числа пользователей и нагрузки на оборудование, просьбы увеличения скорости встречают сопротивление в Минске и жесткое сопротивление в регионах вплоть до категорического отказа. Единственный гарантированный способ поднять скорость выше 2048/512 - подключить IPTV.

    И добавить пунктик относительно "до".

    Q: В тарифах линейки "Домосед" скорость заявляется "до ХХХ Кбайт/сек". Означает ли это, что скорость будет существенно ниже заявленной?

    A: По многочисленным наблюдениям, скорость не падает ниже 95% от заявленной. Приписка "до" является способом перестраховаться от претензий клиентов-буквоедов в случае технических проблем.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 21 апреля 2009 18:54

    Хитрый БолТ, бери. И всем знакомым порекомендуй. Как только их наберут ощутимое количество, телеком спохватится и начнет брать деньги. Тогда брать статики будут те, кому они действительно нужны, а не халявщики вроде тебя.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • 75219 Linux Team
    офлайн
    75219 Linux Team

    1711

    17 лет на сайте
    пользователь #75219

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 21 апреля 2009 19:21
    Bill Humble:

    Хитрый БолТ, бери. И всем знакомым порекомендуй. Как только их наберут ощутимое количество, телеком спохватится и начнет брать деньги. Тогда брать статики будут те, кому они действительно нужны, а не халявщики вроде тебя.

    Что-то не пойму, что "бери"? Что рекомендовать знакомым? Кого "их" наберут ощутимое количество? Уважаемый, ты что курил прежде чем выдать этот пост? :lol:

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 21 апреля 2009 19:21

    хотелось бы услышать реальную скорость в "килобайт\секунда" на тарифе «Домосед XXL» (круглосуточный доступ) до 512 Кбит/с

    на ftp и торрентах и зависит ли она (скорость) от времени суток?

    так же интересует скорость аплода

  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 21 апреля 2009 21:10

    Q: Существуют ли модемы, умеющие сами поднимать два PPPoE-соединения?

    A: Да. Доподлинно известно, что такое умеют делать D-Link DSL-2500U и Acorp Sprinter@ADSL LAN122.

    ACORP-W422G это тоже делает на ура!

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 апреля 2009 21:15

    2.2 "Сгорает" ли в конце месяца включённый трафик? Да, неиспользованный объём трафика аннулируется и не переходит на следующий месяц.

    Что понимается под концом месяца? Например, я перешел на план по трафику 3-го числа. На сайте в кабинете пользователя упоминается "Расходы в отчетном периоде". Что такое отчетный период?

    Q: У меня номер с цифровой АТС, но до цифровой АТС моя линия проходит по старому кабелю, 15-20-ти летней давности. Будет ли работать интернет от ByFly в таких экстремальных условиях?

    A: Бывает, что и на гнилых линиях работает. А бывает, что и в новых кабелях гаснет. Единственный способ проверить - подключиться.

    Туфта откровенная написана. Проверить что именно? Что Интернет "гаснет"? :D

    Гражданин заключает договор, получает скорость 64 вместо заявленной 256. И что? Он же может требовать заявленной скорости.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Glyuk Member
    офлайн
    Glyuk Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #95459

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 апреля 2009 21:33

    Что понимается под концом месяца? Например, я перешел на план по трафику 3-го числа. На сайте в кабинете пользователя упоминается "Расходы в отчетном периоде". Что такое отчетный период?

    1-го числа оставшийся трафик сгорает и начисляется новый.

    А глюки бегали и нагло шевелили усами.
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 21 апреля 2009 21:34

    RAZ13L, не более 60!

    Chamfort, учим сначала специфический слэнг, а пока проходим мимо!

    Bill Humble, Voevod, сделано! :beer:

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 21 апреля 2009 21:49

    Отличный провайдер, однако. Юзера деньги носят, сами ФАКи пишут. Юзерфрендли то бишь. Агонь!:lol:

    Vaše hovna - naše radost!
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 21 апреля 2009 22:01
    RAZ13L:

    хотелось бы услышать реальную скорость в "килобайт\секунда" на тарифе «Домосед XXL» (круглосуточный доступ) до 512 Кбит/с

    на ftp и торрентах и зависит ли она (скорость) от времени суток?

    так же интересует скорость аплода

    угу, мне тоже интенесно...

    зы. за FAQ спасибо

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 21 апреля 2009 22:17

    Ё маё, ну поднимите глаза на 3 сообщения выше:

    Q: В тарифах линейки "Домосед" скорость заявляется "до ХХХ Кбайт/сек". Означает ли это, что скорость будет существенно ниже заявленной?

    A: По многочисленным наблюдениям, скорость не падает ниже 95% от заявленной. Приписка "до" является способом перестраховаться от претензий клиентов-буквоедов в случае технических проблем.

    Hate Winter TEAM
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 21 апреля 2009 22:46

    Отличный провайдер, однако. Юзера деньги носят, сами ФАКи пишут. Юзерфрендли то бишь. Агонь!

    Как там это у вас называется — дешево и сердито?

    Зато для клиентов, которым факи не нужны, просто находка за свои деньги :)

  • ExBY Senior Member
    офлайн
    ExBY Senior Member

    12193

    15 лет на сайте
    пользователь #135740

    Профиль
    Написать сообщение

    12193
    # 22 апреля 2009 02:28

    хотелось бы услышать реальную скорость в "килобайт\секунда" на тарифе «Домосед XXL» (круглосуточный доступ) до 512 Кбит/с

    на ftp и торрентах и зависит ли она (скорость) от времени суток?

    так же интересует скорость аплода

    Качаю с торрентсру бдрип, за 18 часов 29 минут скачал 3.53 гига со средней скоростью 55.7 кб/с

    55
  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 апреля 2009 03:28

    сходил и я сегодня переподключиться

    с домоседа 256\256 на домосед 512\512

    походу у теток в отделе подключения при словах о поднятии скорости порта начинаеться тупая истерия.

    я еле сдержался.

    у меня вообще ситуация такая. подключался давным давно. когда еще байфлая не было. на анлим 64\32

    ну и потом потиху переходил по все линейке домоседов.

    но фокус в том что порт у меня как был 512\256 при самом начале так и остался.

    спрашиваю сегодня у теток. поднимите мне скорость. те в крик. никогда ни за что .

    на мои вопросы а как же мне юзать новый тариф. отвечали так а не пофиг вам. скорость же ДО 512 обещана

    т.е типа мне на исходящий 256 хватит вполне.

    лишь потом видно начали понимать что говорят чета не то.

    сказали типа при смене плана скорость порта автоматом полниметься. что то типа 600 на 600 вроде

    вообщем сервис ну просто п....ц. к качеству кста нету притензий.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 22 апреля 2009 05:25
    ExBY:

    Цитата:хотелось бы услышать реальную скорость в "килобайт\секунда" на тарифе «Домосед XXL» (круглосуточный доступ) до 512 Кбит/с

    на ftp и торрентах и зависит ли она (скорость) от времени суток?

    так же интересует скорость аплода

    Качаю с торрентсру бдрип, за 18 часов 29 минут скачал 3.53 гига со средней скоростью 55.7 кб/с

    спасибо, а с ftp и аплодом как дела?

    если несложно, тестаните и выложите результат, думаю многим будет интересно http://www.speedtest.net/

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 22 апреля 2009 06:25

    RAZ13L, может пора уже успокоится - ответили уже 3 раза! Подключитесь на тариф и сами "тестаните"!

    proteus, пожалуйста, только ссылки на него уже как пол года в шапке висят! :wink:

Тема закрыта