Ответить
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 31 августа 2010 14:26
    Cameraman:

    в гостинице

    Только не в той, в которой я буду жить :-)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11382

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11382
    # 31 августа 2010 14:37

    1. Любой автомат по продаже билетов можно переключить на англиский/французский/немецкий/испанский

    2. Билет на весь день на метро 6.7 евро, вроде есть на неделю, поищите на сайте

    3. Для связи travel sim рулит, хотя если локально, то наверное любой припэйд подойдет, цены думаю приблизительно одинаковые

    4. ресторанов там просто нереальное количество, у каждого на входе висит меню - подходи, выбирай

    5. Вайфай практически везде (даже на улице т.к. бьет из соседних гостиниц/кафе) и бесплатный. Единственное что приходится иногда регистрироваться на сайте провайдера (сайт доступен при подключении к вайфай) чтобы получить доступ к вайфай

    6. Все ОЧЕНЬ дорого :) поэтому шопиться там точняк не стоит, лучше в каунасе, а еще лучше в вильнюсе в акрополисе. Т.к. у вас рейс внутри евросоюза то алкоголь в дютике в тревизио дорогой (применяется налог). можно косметику прикупить жене, на нее налог почему-то не применяется )

    7. Единственное место которое нас не впечатлило - центр жоржа помпиду, ну не понимаю я современное искусство. Короче там ниче не понятно.

    28 см 8)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 августа 2010 14:38

    tourist,

    так во многих отелях..даже там, где номер 194 евро за ночь, такие же правила..

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 31 августа 2010 16:26
    Yuzik:

    2. Билет на весь день на метро 6.7 евро, вроде есть на неделю, поищите на сайте

    месяц назад местный француз купил мне в автомате билет на 1 день за 3 с чем-то евро, на метро и рер.:-?

    Раз 8 за день прокатился по нему.:)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 августа 2010 16:55

    Xenos,

    на метро еще может быть, но эр-о-эр, одна поездка на котором стоит порядка 9 евро?..что за чудо-билет?..

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 31 августа 2010 19:29

    satori, нее, по городу (первой зоне) RER стоит стоит столько же, сколько и метро.

    Турникеты требуют билет и на входе, и на выходе.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 августа 2010 19:44
    Xenos:

    satori, нее, по городу (первой зоне) RER стоит стоит столько же, сколько и метро.

    Турникеты требуют билет и на входе, и на выходе.

    спасибо, я знаю, просто почему-то подумалось, что и в другие зоны можно по нему поехать можно...кстати, рером удобно пользоваться - даже утром там довольно просторно..

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11382

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11382
    # 31 августа 2010 19:45

    есяц назад местный француз купил мне в автомате билет на 1 день за 3 с чем-то евро, на метро и рер.

    есть билеты для молодежи (до 25 лет) по выходным на весь день за 3 с копейками евро...

    28 см 8)
  • Inquisitor Member
    офлайн
    Inquisitor Member

    190

    22 года на сайте
    пользователь #1070

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 31 августа 2010 20:13

    О билетах - на некоторых станциях метро на выходе турникеты! И что бы выйти нужно вставить "входной" билет. Имейте в виду.

    Было как-то, что супруга в переходе выбросила билет, пришлось с ребёнком "паровозиком" выходить. :P

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 31 августа 2010 20:37

    Yuzik, о, как раз подхожу под параметры и день поездок!:)

    В RER можно запутаться с платформами - их по 3-4, самый настоящий вокзал, и нитуда сесть. Ну и контингент пригородный ездит. Сел в вагончике на сидения 4 с одной стороны напротив друг друга, 4 с другой, а я один белый из 8 оказался...:shuffle:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 августа 2010 21:04

    В RER можно запутаться с платформами - их по 3-4, самый настоящий вокзал, и нитуда сесть. Ну и контингент пригородный ездит

    все очень просто, главное идти по указателям и помнить, что на одной платформе могут останавливаться поезда, идущие в разные направления..правда, разветвление происходит за пределами Парижа, так что, в большинстве случаев можно брать любой..

  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    875

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 7 сентября 2010 13:39

    я рекомендовал бы то, где был сам и мне понравилось

    Лувр

    Башню Монпарнас-Париж на ладони

    Музей армии (или войны)-дом инвалидов короче

    Дисней Ленд-но лучше когда тепло

    Собор Парижской богоматери- там и служба была

    да куча всего...

    жили в отельчике в р-не метро Гранд Бульварз.

    Лувр, Собор Богоматери, Лафайет- пешком. 340 евро за 5 ночей за отель.

    в галлерее Лафайет закупались, цены были дешевые на хорошие вещи, но и людей была тьма.

    это где то 9-10 января сего года. Такс фри нам оформляла там приятная девушка (наша землячка из РБ как оказалось)-может до сих пор там работает. Много русских было.

    Шопинг продолжили и в Вильнюсе. Все такс фри и литовские и французкие отметили на литовской границе и в Технобанке забрали, т.к. комп у них видите ли завис на границе.

    Недавно из любопытсва смотрел на литовских поисковиках перелет из Вильнюса в Париж.

    Точно видел в р-не 350 Евро из Вильнюса через Прагу (как и сам летал) в Париж на двоих туда-обратно, то ли в сентябре то ли в октябре. Это через нормальные аэропорта, а не через е..ня.

    Если честно, то впечатлило-чем конкретно ХЗ, но тянет вновь в Париж.

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • Flutter Junior Member
    офлайн
    Flutter Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #308808

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 января 2011 10:08

    [censored by Guerilla]

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 января 2011 10:19

    Если честно, то впечатлило-чем конкретно ХЗ, но тянет вновь в Париж.

    да, пожалуй, это верное определение..чем конкретно - не понимаешь..нет, есть Арка, есть Башня, есть много чего, но..

    но усядешься в каком-нибудь кафе где-нибудь на Трокадеро и..и понимаешь, что блаженство вот оно..движение вокруг резко замедляется, картинка происходящего начинает расплываться, а сидящий напротив тебя objet du desir - единственное, что имеет значение в этом мире..

    c'est Paris, mes amis (c)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 12 января 2011 12:40

    А по мне так желания больше ехать нет. Увидел всё что хотел.

    Еда дорогая и не вкусная. Только если в Макдональдсе питаться. Германия со всех точек зрения интереснее.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 января 2011 12:54

    EXEMOK,

    Германия со всех точек зрения интереснее.

    сравнил..Париж - это Париж, как Москва - не Россия..

    Франция настолько разнообразна и оригинальна в каждом своем регионе, что нужных слов описать восторг не найти..

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 января 2011 13:46
    EXEMOK:

    А по мне так желания больше ехать нет. Увидел всё что хотел.

    Еда дорогая и не вкусная. Только если в Макдональдсе питаться. Германия со всех точек зрения интереснее.

    париж конечно не германия в плане еды, но если не пытаться искать "нормальную" с точки зрения русского еду - то там не особо дорого. питайтесь как местные и будет вам счастие в пределах стандартных европейских 10 евро. причем это правило работает везде в европе, вплоть до норвегии и швейцарии...

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 12 января 2011 15:30
    Cameraman:

    в гостинице

    К слову, Камерамэн оказался прав: в самой обычной 2* на окраине Парижа, в р-не Сен-Дени, оказался бесплатный хороший инет.

    Да и сама гостиница не вызвала никаких нареканий.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 12 января 2011 16:17

    dema111, Попитались один раз за 10 евро. Больше не хотим.

    Несъедобный суп, горелая котлета, курица которая умерла своей смертью. Нет спасибо.

    Кроме Макдональдса мест, где можно поесть дешевле чем на 20 евро в Париже нету. Либо за 3 визита в Париж я не смог их найти.

    Плюс еще жутко бесит то, что они не говорят по английски. По немецки даже речь не идет.

    В Германии же со знанием английского и немецкого языка чувствуешь себя приятно. Ну и со всех точек зрения после Парижа в Германии получаешь удовольствие. А на Париж достаточно одной поездки на 4 дня, больше там делать ну совершенно нечего. Я даже не представляю чем себя занять, если еще раз придется оказаться в этом Париже.

    Франция настолько разнообразна и оригинальна в каждом своем регионе, что нужных слов описать восторг не найти..

    Ну в последний визит Париж в моём представление потерял звание самого грязного города в мире. Видимо приход евреев к власти (Саркози) произвёл положительный эффект.

    А что еще во Франции можно посмотреть? Ницца - так это не Франция, а Италия. Да и на море лучше в Испанию или Италию ехать. Что осталось то?

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 12 января 2011 16:42

    Я тоже останавливался в Париже в основном в райне Оперы. Там куча кафе, лафайе, антикварные акуционы постоянно проходят. В общем красивый, романтичный Париж:)

    Вот интересно почему Ницца - Италия? Италия начинается через 40км от ниццы ободранными стенами домов и рынком китайского барахла в Вентимильи:)

    Атлантические курорты: можно посмотреть Биаритц (правда по архитектуре это англия:)), но тем не менее там красиво и классные пляжи.

    В Германии не говорят по-английски примерно так же, как и во Франции.

    Вайфай в Париже в основном платный. Правда в маках и старбаксах во Франции он бесплатный.

    Как можно сравнивать шоппинг в Париже с шоппингом в Каунасе?:)

    Public service is my motto