Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 2 декабря 2014 00:11

    Chto_za_bred, а что за анонимки? можно подробнее?

    P.S. ты хоть живешь уже? :D

    Управдом - друг человека
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 2 декабря 2014 16:59
    Brother Louie:

    Chto_za_bred, а что за анонимки? можно подробнее?

    P.S. ты хоть живешь уже? :D

    да в лифте какую-то листовку обнаружил...распечатана на принтере "анонимка" и приклеена скотчем
    суть послания "у председателя зарплата 10 000 000! а она еще и пенсию получает! а отчета и ревизии за прошлый год нет!"

    а жить, ну да... живем уже )))
    с весны формально....
    а с учетом летнего дачно-отпускного сезона - основательно живем с сентября ))))

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 марта 2015 15:46

    хоть ветку никто не читает, все равно выскажусь. у нас в доме завелся чудак на букву М: сначала кучу наложили на лестнице, потом мусор выбросили там же, между 2-м и 3-м этажом. в квартире у себя так делай, недоум*ок!

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 16 марта 2015 17:17
    nicak:

    хоть ветку никто не читает, все равно выскажусь. у нас в доме завелся чудак на букву М: сначала кучу наложили на лестнице, потом мусор выбросили там же, между 2-м и 3-м этажом. в квартире у себя так делай, недоум*ок!

    ничего себе какие страсти :o

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 марта 2015 17:22

    Chto_za_bred, ну а что, молча терпеть? :)

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 марта 2015 20:46

    nicak, Chto_za_bred, ну читаем конечно, чего уж там, но читать то нечего ) видимо в доме все хорошо

    Управдом - друг человека
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 16 марта 2015 21:29
    Brother Louie:

    nicak, Chto_za_bred, ну читаем конечно, чего уж там, но читать то нечего ) видимо в доме все хорошо

    самая лучшая новость - это отсутствие новостей

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 марта 2015 22:18

    Chto_za_bred, абсолютно согласен, до встречи через полтора года, коллега

    Управдом - друг человека
  • Anna- Neophyte Poster
    офлайн
    Anna- Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1502849

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 марта 2015 22:33

    Заселялась, думала, ну не элитный, но хоть без быдла, ведь за свои деньги строили, а тут где стал там и нагадил. Сегодня выходила из подъезда, чуть не сбил усатый мужичок, пер себе в квартиру 2 огромные вонючие канистры с бензином, другой мужчина пытался его выпроводить, бесполезно. А если пожар? И это все видела председатель. Кстати читали бюллетень? Я считаю, что1вопрос- за, 2- против, т.к. это бесполезный аудит за наши деньги, 4- против, сейчас 1100 с кв.м., будет 1800. Для чего? Я слышала у председателя зарплата 10 мил. Хочет еще больше? Моя мама, работая в минске в сроительной фирме бухгалтером с утра до вечера, получила за февраль голый оклад 2мил600т!!Будет увольнятся. 5 -за, 7-против, 8-против, оплатит наш дом, а пользоваться будет полрайона.Я не против детей, но мне кажется сейчас не то время чтобы транжирить НАШИ деньги. Создается впечатление, что у председателя одна забота- потратить побольше денег ничего нам не объясняя. Я правильно понимаю, мы как собственники наняли ее и она теперь лезет в наши карманы.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 17 марта 2015 09:51

    Anna-, не бывает элитного дома с расходами 1100 с квадрата, увы

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 17 марта 2015 10:19 Редактировалось SomeThinger, 3 раз(а).

    Tarabar_Rastabarov, речь шла не о стоимости кв. метра, а взносах (на расходы и т.п.) с 1-го квадратного метра, т.е. 1100 блр с квадрата )

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 марта 2015 20:54
    Anna-:

    Заселялась, думала, ну не элитный, но хоть без быдла, ведь за свои деньги строили

    в нашем доме не все строились за собственные. кто-то получил квартиру от государства за так.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 17 марта 2015 21:53
    nicak:

    в нашем доме не все строились за собственные. кто-то получил квартиру от государства за так.

    Это как так? Кому дают квартиры за так? "Социальный" дом дальше по Неманской

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    13 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 18 марта 2015 11:32 Редактировалось kpm, 2 раз(а).
    SomeThinger:

    Это как так? Кому дают квартиры за так? "Социальный" дом дальше по Неманской

    Дима, ты забыл про % квартир для города.

    SomeThinger:

    Anna-, не бывает элитного дома с расходами 1100 с квадрата, увы

    Эти 1100 не сравнивай с нашими, тарифы разные по содержанию.
    Так что если разобраться и все просуммировать, дом тоже "элитный" :evil:

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 18 марта 2015 12:11 Редактировалось Chto_za_bred, 2 раз(а).

    мое личное мнение по поводу простыни-голосовалки

    1. Меня в целом устраивает техническая ситуация: дом стоит, батареи греют, водичка течет из крана, полы моют, двор подметают и т.д.
    хотелось-бы может быть по каким-то момента получше что-бы было :shuffle:
    но объективно в целом крепкое "удовлетворительно" (не школьная "тройка" - а скорее институтский "зачет";) :) .

    2. Меня в целом устраивает финансовая ситуация: 3-х комнатная квартира и коммуналка 500 000 - 700 000 рублей - вполне приемлемая сумма.
    плюс минус 50 000 - 100 000 принципиально не скажутся на семейном бюджете и не выведут наши коммунальные платежи за рамки существенно выше среднего по Минску.

    3. Основной вопрос, меня волнующий - это понимать что все счастье первого и второго пунктов не является следствием "жизни в долг".
    т.е. понимать что мы живем по средствам, оплачиваем все счета своевременно и т.д.
    чтоб не оказалось через несколько лет что у нас долгов миллиарды и надо срочно скидываться по несколько миллионов чтобы их погасить и восстановить нормальную жизнедеятельность дома. Для этого надо полистать балансы ТС хотя-бы за 13-14 годы.
    Если там нет долгов - то у меня вопросов к ТС и председателю больше не имеется.

    4. по аудиту или площадкам - мне как-то не принципиально (если первые три пункта в порядке) - воздержусь.

    5. про зарплаты и расходы....
    если опять таки первые три пункта в порядке - мне абсолютно фиолетово сколько там зарплата у председателя 5 или 25 млн....
    лучше вода в кране и тепло в батареях с коммуналкой в 50$ при зарпалте председателя в 10 000 000
    чем председатель за 5 000 000 и бардак в доме

    что за совковый подход - считать деньги в чужом личном кармане....
    мы платим за результат - а не зарплату...
    есть результат необходимый за согласованную (разумную) цену - какая разница какая у кого зарплата?

    это как у нас у одного клиента государственно-бюджетного:
    а чтой-то у вас рентабельность 20% ! Много! надо 10% - снижайте цену! Мы не можем такое пропустить!
    а то что у альтернативного поставщика при рентабельности в 5% цена на треть выше - это нормально....
    главное чтоб в бумажках красиво было и все спокойно спали и не волновались что кто-то что-то где-то заработал (при этом предложив меньшую цену). :trollface:

    ап
    к слову про зарплаты и стройки....
    лично я уже второй месяц не получаю зарплату в связи с полной :ass: на работе
    но это же не повод требовать бесплатной работы от всех остальным людей меня окружающих

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 марта 2015 17:06

    соглашусь с Chto_za_bred! 10 млн не такая уже заоблачная цифра. в доме все работает. главное, чтобы действительно не было долгов.

  • SAFART Neophyte Poster
    офлайн
    SAFART Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #234761

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2015 22:39 Редактировалось SAFART, 1 раз.

  • MaxxximusXXX Member
    офлайн
    MaxxximusXXX Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #236452

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 марта 2015 15:45

    Здравствуйте, уважаемые жители Белбудовских домов!

    А всех устраивает состояние придомовой территории жилого дома № 158 (фото прилагаются)?
    Кто-нибудь из ваших домов подымал вопрос о понуждении виновников (торговые объекты "Цветы и Подарки" и "Хлеб и Хмель" ) к восстановлению благоустройства, а сами продумывали вопрос об установке малых архитектурных форм (цветочницы, сферы, полусферы)?

    Anna-:

    Я правильно понимаю, мы как собственники наняли ее и она теперь лезет в наши карманы.

    Вы как собственники приняли решение передать оперативное управление вашим общим имуществом товариществу собственников в лице его председателя и она, если и лезет в ваши карманы, то лишь для того, чтобы обеспечить своевременное обслуживание, ремонт и благоустройство. Все это стоит денег, которые, хотите вы этого или нет, вы должны будете достать из собственных карманов.

    А чтобы все было по закону, без злоупотреблений, так для этого и нужно периодически проводить аудит за ваши деньги. Это необходимо еще и для того, чтобы председатель понимал (-а), что твори дела, но с оглядкой на то, что придет день, когда тебя проверят и придется ответить за возможные ошибки в работе и, уж тем более, за махинации.
    Ну, а если вы считаете так, ...

    Anna-:

    2- против, т.к. это бесполезный аудит за наши деньги

    ... то значит у вас нет юридических претензий к председателю и ему нечего боятся в будущем. Фактически лишаете председателя сдерживающего фактора. И это не зависит какой человек будет занимать эту должность. Если его труд не будет в полной мере вознаграждаться и не будет должного контроля со стороны собственников, то он будет находить иные пути для удовлетворения своих потребностей.
    А бездоказательно перемывать кости председателю пустая трата времени.

    Anna-:

    8-против, оплатит наш дом, а пользоваться будет полрайона

    Не читал ваших бюллетеней, но предполагаю, что в этом пункте про детскую площадку шла речь.
    Если это не так, то следующий текст можете даже не открывать, он вас не касается :)

    Если это так, то ваши рассуждения мне не понятны. Либо у вас нет детей, либо вы из той части общества, которая считает так: "Обустройством всего того, что находится за дверью моего жилища пусть занимается кто угодно, но только не я, моя хата с краю. Участвовать не буду ни физически, ни материально. Ну а пользоваться, это да, это я могу, всё вокруг общее, всё моё!!!"

    Кстати, детской площадкой наших домов (Неманская, 4 и 6) постоянно пользуются жители ваших (Белбудовских) домов и не только ваших, и на здоровье и в удовольствие деткам, но это же не повод нам отказаться ухаживать за этой площадкой (вкладывать наши деньги, как вы говорите, чтобы потом пол района пользовалось).

    P.S. Ни в коем случае не защищаю вашего председателя, у неё есть свои недоработки. Это и состояние придомовой территории (см. выше) и неработающее уже который месяц наружное освещение вокруг домов №№ 158 и 160 и паркинга.
    Но ко всему нужно с "холодной" головой подходить без истерик и пытаться разобраться в сложившейся ситуации, а не агитировать соседей на восстание и не навязывать свою точку зрения по тому или иному вопросу, а предлагать конструктивные решения.
    И прежде всего, необходимо участие каждого в процессе поддержания порядка и комфорта нашего миниквартала и без вложения средств из наших карманов не обойтись!!!

  • Ivan99 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan99 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1599396

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 марта 2015 18:28 Редактировалось Ivan99, 9 раз(а).

    Chto_za_bred
    Senior Member

    1805
    # 18 марта 2015 12:11 Редактировалось Chto_za_bred, 2 раз(а).

    мое личное мнение по поводу простыни-голосовалки

    1. Меня в целом устраивает техническая ситуация: дом стоит, батареи греют, водичка течет из крана, полы моют, двор подметают и т.д.
    хотелось-бы может быть по каким-то момента получше что-бы было
    но объективно в целом крепкое "удовлетворительно" (не школьная "тройка" - а скорее институтский "зачет" .

    2. Меня в целом устраивает финансовая ситуация: 3-х комнатная квартира и коммуналка 500 000 - 700 000 рублей - вполне приемлемая сумма.

    Если у вас есть лишние деньги то вы в частном порядке можете помочь председателю с ее проектами.
    Не надо делать из нее бога. Мы, собственники, платим за услуги, поэтому у нас есть отопление, вода и т.д.
    Наш дом и так больше всех заплатил. Трансформаторная и насосная будки перед подъездом за наши деньги построены и безвозмездно переданы городу! А потом все остальные дома на халяву к ним подключались.
    Половину детплощадки перед подъездом и полностью детплощадку сбоку мы оплачивали. Деревья и кусты за наши деньги посадили на чужой территории перед подъездом через дорогу,справа.
    Камер навесили в три ряда. Кто-то от них пользу хоть получил? Сколько еще нам платить?
    Жировка терпимая только потому, что сдаем помещение ТС в аренду и на юрлиц с 1этажа увеличили финансовую нагрузку. Кстати через прошлый опросник хотели это убрать, но мы собственники большинством отстояли пока. Надолго ли?
    Эксплуатационные расходы за месяц нам всегда выставляют по факту. Если с кв.метра 1100 или 1200 значит так и есть, для чего тогда именно 1800? Правильно девушка пишет – никогда ничего не объясняя, сразу ставят перед фактом. Хотя бы, на нашем форуме объяснили бы, что для чего, как это делал до нее председатель из наших.
    Насчет аудита, это уже четвертый. Два уже было со стороны, один силами ревизионной комиссии. Не много ли за 5 лет для маленького ТС?
    Я был в других ТС, там на стенде вывешена информация о затратах ТС каждый месяц в то числе и с указанием сумм пошедших на зарплату работникам. У нас же это секретная информация.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    13 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 20 марта 2015 19:16

    [

    Ivan99:

    Трансформаторная и насосная будки перед подъездом за наши деньги построены и безвозмездно переданы городу! А потом все остальные дома на халяву к ним подключались.

    Заблуждаетесь

    Ivan99:

    Половину детплощадки перед подъездом

    Тут о5 заблуждаетесь

    Ivan99:

    Деревья и кусты за наши деньги посадили на чужой территории перед подъездом через дорогу,справа.

    Эх, не в бровь, а в глаз.

    П.с. надеюсь так думают не все соседи.
    Т.к этот вброс основан исключительно на домыслах конкретного индивидуума.
    И сказанное противоречит имеющимся документам.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.