Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 января 2014 10:20 Редактировалось натулька, 5 раз(а).

    Соседи, как обещала ранее выкладываю жировку своей сестры, трёшка 96м, за ноябрь. Их товарищество обслуживает ЖЭС. Так , может, и нам стоит подумать про это? У нас жилая - 85 м и сумма 450тыс:(

    Алексей
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 января 2014 10:43

    сравниваю со своей квитанцией
    у нас основные статьи превышения за счет:
    1. Эксплуатационные расходы - 100 000.
    2. Консьерж - 50 000.
    3. Отопление и освещение МОП - 75 000.

    По пункту 2 вопросов нет - консьерж присутствует )))
    по пунктам 1 и 3 непонятка.
    что у нас за расходы такие на эксплуатацию - но могу допустить что я что-то не знаю и все было обоснованно в ходе собраний и обсуждений (допустим у нас свои сантехники-электрики-бухгалтеры и т.д. которым надо платить - и платить удельно много в связи с тем что нас мало а не целый ЖЭС.
    а вот по МОП совсем не понятно - там не топят и не светят? и поэтому не платят?

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 января 2014 10:58 Редактировалось натулька, 2 раз(а).
    Chto_za_bred:

    что у нас за расходы такие на эксплуатацию - но могу допустить что я что-то не знаю и все было обоснованно в ходе собраний и обсуждений (допустим у нас свои сантехники-электрики-бухгалтеры и т.д. которым надо платить - и платить удельно много в связи с тем что нас мало а не целый ЖЭС.

    У нас в штате только председатель и консьержи по словам нашего председателя:(

    Chto_za_bred:

    а вот по МОП совсем не понятно - там не топят и не светят? и поэтому не платят?

    Там внизу есть пункт "освещение вспомогательных помещений". Но цифры не сравнимы с нашими:(

    Смотрела эксплуатационные расходы за этот год(лежат у консьержа), так что любопытно, в январе-феврале 2013 года основная зп около 6-8 млн (председатель-консьержи, наверное), а вот зп по договорам-подряда около 14-16 млн!!!!! При том, что оплата бухгалтерских услуг стоит отдельной строкой, зп за обслуживание тепловых установок тоже отдельно. За что и кому мы платили такие деньги? Почему с нами не согласовали это? В то время активно менялись председатели и кому платились эти деньги непонятно? :(

    Алексей
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 16 января 2014 11:08

    натулька, Chto_za_bred, зайдите в ЖЭС и попросите показать, сколько они ещё дотаций от государства получили к той вот жировке сестры.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 января 2014 11:40

    tred, а чем мы хуже? :insane: Почему бы и нам так не жить?

    Алексей
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 16 января 2014 12:07

    натулька, никто не мешает. Но для ТС порежут все зарплаты, заставят отказаться от "лишних" услуг (консьержи, например) и т.д. У исполкомов целый перечень требований к тем, кто захочет хоть чуть-чуть государственных денег получать :)
    Ну и проверки использования потом никто не отменял.
    Минусов гораздо больше. Смысла никакого, потому что скоро и в ЖЭСах всё будет так же, как в вашей жировке. Год-два.

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 января 2014 12:10

    Наша председатель "наехала" на нас, почему мы не включем батареи. Отопление, мол, ноль по счетчику. Мол, из-за этого соседи мерзнут. Что за хрень такая? Мы их действительно не включаем, так как и так тепло. Отопление-то под полом разводка. Она что имеет право нас заставить их включать?

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 16 января 2014 12:38
    Lisa-18:

    Наша председатель "наехала" на нас, почему мы не включем батареи. Отопление, мол, ноль по счетчику. Мол, из-за этого соседи мерзнут. Что за хрень такая? Мы их действительно не включаем, так как и так тепло. Отопление-то под полом разводка. Она что имеет право нас заставить их включать?

    Нет, не имеет право, но какая у вас температура без включенных батарей? Или вы еще не живете?

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 января 2014 13:58

    живем. Градусов 23-25. Не измеряла. Но в майке комфортно. Разводка тепла в нашем доме по полу, полы всегда теплые, за счет этого тепло в квартире

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 января 2014 15:07
    Lisa-18:

    Наша председатель "наехала" на нас, почему мы не включем батареи.

    Она ещё сказала, что тем у кого батареи не включены будут считать по среднему, разве имеет право? :o

    Алексей
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 16 января 2014 16:18

    Lisa-18, допустим разводка по полу, но никогда не поверю (за исключением если вы там "змейку" специально не сделали", что можно квартиру отопить до нормальной температуры таким способом.
    Скорее всего у вас банально не работает счетчик тепла, на поверку никто не снимал....со всеми вытекающими

    натулька, а вы уточните у председателя на каком основании он будет считать по среднему, пускай ссылку на нормативку даст, очень любопытно почитать.
    Есть допустимые параметры микроклимата в жилых помещениях в отопительный период, которые определяются санитарными правилами. Эти нормы и отражены в стандартах: температура воздуха должна быть плюс 18-22 градуса.
    Если указанная температура у Вас есть в квартире, то нарушения нет.

    Вопрос в другом, председатель видя цифры счетчика отопления приближающие к нулю или ноль, задается вопросом, а каким же образом человек отапливает свое помещение, нет ли случайно у него незаконной врезки, исправен ли счетчик, и т.д. И в качестве привинтивной меры использует запугивание.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 января 2014 16:49 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    kpm:

    Lisa-18, допустим разводка по полу, но никогда не поверю (за исключением если вы там "змейку" специально не сделали", что можно квартиру отопить до нормальной температуры таким способом.
    Скорее всего у вас банально не работает счетчик тепла, на поверку никто не снимал....со всеми вытекающими

    натулька, а вы уточните у председателя на каком основании он будет считать по среднему, пускай ссылку на нормативку даст, очень любопытно почитать.
    Есть допустимые параметры микроклимата в жилых помещениях в отопительный период, которые определяются санитарными правилами. Эти нормы и отражены в стандартах: температура воздуха должна быть плюс 18-22 градуса.
    Если указанная температура у Вас есть в квартире, то нарушения нет.

    Вопрос в другом, председатель видя цифры счетчика отопления приближающие к нулю или ноль, задается вопросом, а каким же образом человек отапливает свое помещение, нет ли случайно у него незаконной врезки, исправен ли счетчик, и т.д. И в качестве привинтивной меры использует запугивание.

    хм....
    из личного опыты так сказать... в то счастливое время когда платили по ежемесячным показаниям счетчиков (сейчас же не так - я правильно понимаю?)
    так вот первую зиму квартира стояла ждала ремонта - все батареи были закрыты. По счетчикам так и было - "ноль" калорий".
    во вторую зиму шел ремонт - батареи приоткрыли - счетчики заработали - пошли показания.
    Так что не факт что вопрос в счетчике.
    А вот по поводу соседей которые мерзнут при закрытых у вас батареях - это конечно интересно как такое может быть. Я так понимаю от центрального стояка со счетчиком отдельная ветка в каждую квартиру. Как тут могут быть соседи завязаны?
    Или у вас соседи сидят на вашем счетчике? :roof:

    И, к слову, при нормальной системе разводки и подключения - не важно какие там змейки у кого лежат. Они все равно должны быть запитаны через счетчик - будет змейка - будет больше калорий на счетчике. Не вижу проблем.

    Добавлено спустя 16 минут 5 секунд

    tred:

    натулька, никто не мешает. Но для ТС порежут все зарплаты, заставят отказаться от "лишних" услуг (консьержи, например) и т.д. У исполкомов целый перечень требований к тем, кто захочет хоть чуть-чуть государственных денег получать :)
    Ну и проверки использования потом никто не отменял.
    Минусов гораздо больше. Смысла никакого, потому что скоро и в ЖЭСах всё будет так же, как в вашей жировке. Год-два.

    мне по барабану сколько чего у кого в жировках.....
    я готов и 1 000 000 и 2 000 000 в месяц платить - вопрос в качестве и востребованности указанных услуг.
    Будет всегда чистый двор (лифт, этаж), свой сантехник-электрик в течение 10 минут после вызова, ковровые дорожки на этажах и рум-сервис по вызову - бог с ним... буду платить.
    Но пока я вижу единственное отличие у нас от ЖЭСа - это консьерж - благодаря чему более менее все цело и чисто в подъезде.

    Готов согласиться что возможно на МОП ЖЭСы получают дотацию.

    С другой стороны 100 000 эксплуатационных расходов - это не такие огромные деньги 10 000 000 в месяц где-то.
    Зарплата председателя бухгалтера и т.д. с налогами да еще какие расходы мелкие.

    В общем не знаю.
    С одной стороны переплачивать 200 000 - 250 000 в месяц за единственное отличие в лице консьержей.... сомнительное удовольствие.
    С другой стороны - думаю действительно через 1-2-3 года сопоставимо вырастут и ЖЭС жировки.
    порежут все дотации и прочий коммунизм... а вот качества там точно не прибавится.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    А вот зарисовка на тему:
    были в выходные в гостях в столбике последнем на Богдановича-Некрасова. Свежак дом.
    То что там творится с подъездом к дому, с двором (вернее его полным отсутствием в природе), с парковкой - это отдельная песня.
    Но зашли мы в подъезд и офигели - состояние подобное классической "ильготнай" панельке.
    Спросил у друзей "а что за хрень в вашем "элитном" доме?"
    Ответили:
    - мы перешли в ЖЭС на обслуживание.
    Консьержи, уборщици и прочий персонал разбежались не желая работать на условиях ЖЭС.
    Новых уборщиц пока нет. Консьержей не будет.
    За 3 недели сами жильцы дом просто убили (там еще много кто ремоны делает и т.д.) - срач - грязь - лифт (как наш) уже в состоянии "можно выбрасывать".
    :(

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 16 января 2014 17:44
    Chto_za_bred:

    С другой стороны - думаю действительно через 1-2-3 года сопоставимо вырастут и ЖЭС жировки.

    да что тут думать? уже же вон новость есть, что увеличивают техобслуживание на 20%. лафа в ЖЭСах скоро закончится, нима у государства золотогу запасу...

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 января 2014 21:37 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    продолжаю войну со всякими телефонами-интернетами-телевизорами

    буду задавать вопросы )))

    подключал сегодня телефон - озадачили "придем -протянем провод-подключим" :o
    Я что-то пропустил? у нас же сделана вся разводка на стадии строительства. Телефонный провод был введен в квартиру. То что было заведено я проложил куда надо и закончил розеткой телефонной. Что они собираются куда тянуть и подключать?
    Предполагал что без моего участия придет мастер законнектит что-то там в своих шкафах-ящиках-комнатах, потом нажмут пару кнопочек и вуаля - телефон работает.
    Расcкажите как вас подключали?

    кроме тог всучили какую-то хрень " типа модем адсл-домашний шлюз" - через который надо подключать телефон.
    сказали без этой коробочки телефон не будет работать. Что за бред! нахрен мне еще один девайс еще один блок питания?
    Соседи! у вас такая же штука?

    выяснил что у нас доступен проводной МТС
    кто-то может подключал?

    помнится на стадии строительства обещалось оптоволокно в каждую квартиру?
    есть такое? это оранжевый проводок в пучке может?
    вроде МТС может по оптоволокну подключить.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 января 2014 22:29 Редактировалось 4893, 1 раз.

    Chto_za_bred,

    хм...
    а что та по поводу "декодеров" и подключения нескольких телевизоров?
    про Flynet не слышал
    но ZALA хочет абонентскую плату за каждый из наших 5-ти телевизоров..... как-то разорительно будет миллионами исчислять оплату за тв.
    так что я "думаю" про классику аналоговую или цифру свободную.... чтоб один вход и свободная раздача на сколько мне надо приемников за одну абонентскую плату ...ну и может потом на большой тв в гостинной навесить какой IPTV )))
    за наводку спасибо - поищем этот Flynet

    ты бы может переехал уже? :) а то два года живем уже, я и забыл как на такие вопросы отвечать. У нас в доме есть FlyNet и Ethernet от МТС. У меня в комнаты разведен ethernet, грузишь в телевизор плей лист и впред. Основной в зале работает через медиаплеер Iconbit, плейлист загружен непосредственно в плеер, работает идеально, если напрямую плейлист в телевизор- подтормаживает, процессор телека не справляется. Каналов у флайнета около ста, часть HD. С МТС я думаю тоже не проблема. Все эти Аксиомы прошлый век. Да и само ТВ практически не смотрим, не знаю как вы, любую программу можно скачать, что и делаем

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    натулька,

    Она ещё сказала, что тем у кого батареи не включены будут считать по среднему, разве имеет право?

    :o :o :o

    чо серьезно чтоли? пойдет она ровненько "по-среднему". Нас например вообще месяц почти небыло, батареи естественно были выключены, кому мне топить? Может мне еще по среднему заплатить за то что вода и свет не расходовались? Пусть в Германию съездит и посмотрит как там "топят", максимум вечером батареи включают. и то.

    Управдом - друг человека
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 16 января 2014 22:42 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    Brother Louie:

    Chto_za_bred,

    хм...
    а что та по поводу "декодеров" и подключения нескольких телевизоров?
    про Flynet не слышал
    но ZALA хочет абонентскую плату за каждый из наших 5-ти телевизоров..... как-то разорительно будет миллионами исчислять оплату за тв.
    так что я "думаю" про классику аналоговую или цифру свободную.... чтоб один вход и свободная раздача на сколько мне надо приемников за одну абонентскую плату ...ну и может потом на большой тв в гостинной навесить какой IPTV )))
    за наводку спасибо - поищем этот Flynet

    ты бы может переехал уже? :) а то два года живем уже, я и забыл как на такие вопросы отвечать. У нас в доме есть FlyNet и Ethernet от МТС. У меня в комнаты разведен ethernet, грузишь в телевизор плей лист и впред. Основной в зале работает через медиаплеер Iconbit, плейлист загружен непосредственно в плеер, работает идеально, если напрямую плейлист в телевизор- подтормаживает, процессор телека не справляется. Каналов у флайнета около ста, часть HD. С МТС я думаю тоже не проблема. Все эти Аксиомы прошлый век. Да и само ТВ практически не смотрим, не знаю как вы, любую программу можно скачать, что и делаем

    я бы может переехал к 1 сентября, потом к новому году, теперь к марту.....
    а что делать если кухню делают уже 5 месяцев и идет третья переделка по разным причинам и виноватым сторонам :(
    а без кухни ну ни туды и ни сюды :(

    а по прочим сетям:
    у меня проложен везде ТВ кабель к теликам.
    ethernet не разводил - решил все будет пл wi fi.
    с таким раскладом телик только от аксиомы вырисовывается... т.к. разоришься платить за декодер к каждому... ну а по wi fi смотреть говорят не реально :(

    ну а интернет для компутеров и планшетов по wi fi от fly или мтс.

    пока так видится

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 января 2014 22:46

    Chto_za_bred,

    а что делать

    только чистить карму, больше ничего не поможет, я тебе точно говорю

    Управдом - друг человека
  • merkyri Member
    офлайн
    merkyri Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #181511

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 17 января 2014 09:35

    Соседи у меня возникла проблема с плесенью на стенах, обои черные ( однушка 21 этаж угловая на город) - стык стены комнаты и балкона, когда мороз ,угол сильно промерзает, когда просто дождь- угол мокрый, но стены рядом сухие. Подходил к председателю она пометила и тишина, еще раз подошел , говорит гарантия прошла ничем не помогу. А сегодня обнаружил мокрую стену на кухне, там где шахта проходит (это же стена даже на улицу не выходит). Вот думаю что делать, есть у кого такие проблемы?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 17 января 2014 10:01 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    дак что у нас с оптоволокном когда-то обещанным? оно есть вообще? или так и осталось обещанием?

    merkyri:

    Соседи у меня возникла проблема с плесенью на стенах, обои черные ( однушка 21 этаж угловая на город) - стык стены комнаты и балкона, когда мороз ,угол сильно промерзает, когда просто дождь- угол мокрый, но стены рядом сухие. Подходил к председателю она пометила и тишина, еще раз подошел , говорит гарантия прошла ничем не помогу. А сегодня обнаружил мокрую стену на кухне, там где шахта проходит (это же стена даже на улицу не выходит). Вот думаю что делать, есть у кого такие проблемы?

    раньше не промерзало? а сейчас стало промерзать? дак вроде такие морозы бывали что нынешняя погода это просто курорт...
    что-то может повредилось?
    сами или соседи сверху-снизу ни чего не строили, не сверлили, кондиционеры или тарелки не вешали?
    Может кто загнал в стены анкера здоровенные, понасверлил дырок нужных и ненужных - вот и пошло затекание-замерзание и т.д.

    Ну а если нет ни чего такого - и гарантия прошла - то остаются альпинисты и утепление за свой счет промерзающих конструкций :(

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 января 2014 10:15
    kpm:

    Lisa-18, допустим разводка по полу, но никогда не поверю (за исключением если вы там "змейку" специально не сделали", что можно квартиру отопить до нормальной температуры таким способом.
    Скорее всего у вас банально не работает счетчик тепла, на поверку никто не снимал....со всеми вытекающими

    Так декабрь же теплый был! Счас конечно уже включаем, и то не на целый день. Счетчик работает, просто за декабрь меньше единицы набежало, хоть он может и не поверен - этого я не знаю

    Кто понял жизнь тот не спешит