Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 3 июня 2009 21:55

    JustasM,

    так ведь белбуд определился с ценой. тем более, насколько я поняла, там совершенного разного уровня дома будут

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 4 июня 2009 12:20

    Veronika_, с форума УНР

    42 и 41 дом уже строятся,нами уже потрачено не менее 3,0млрд руб собственных средств.Проект инженерных сетей на все дома в экспертизе,есть заключение экспертизы по 41 дому,по 42 дому ----в экспертизе.После прохождения смет по сетям в экспертизе будет опубликована проектная декларация и начнется заключение договоров.Не менее 50% квартир для льготников.Дома проектируются по последним нормативам по теплофизическим характеристикам,т.е. теплое окно ,стена и чердак .В связи с кризисом мы отказались от принудительной вентиляции с рекуперацией для снижения стоимости.Отделка фасада будет из плитки 60-60см по типу вент фасада.Предусматривается два контура по падаче воды и отопления,т.е. 1-12этаж и 13-25этаж имеют независимые нососные станции.Высота этажа во всех домах ---300смВ 42 доме подземная и надземная парковки с видионаблюдением .Во всех домах будет консьерж,место сразу предусматривается по проекту и консьержа сразу мы два месяца после ввода дома содержим за свой счет. В июле месяце выходим на жилые этажи по 41 дому ,далее темп не менее 2х этажей в месяц с о стенами.Сдача 41 дома---сентябрь 2010 года,42---декабрь 2010 года,возможно сокращение сроков строительства.Предварительно стоимость 3600 000 руб за м2

    Управдом - друг человека
  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 4 июня 2009 13:06

    Veronika_, с форума УНР

    Цитата:

    .... Предварительно стоимость 3600 000 руб за м2

    (3600 000 руб. + 30% вознаграждение застройщику) / 2800 = $1671 :insane:

    С таким ценником они рискуют что все 100% квартир у них будут для льготников.

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 4 июня 2009 18:33

    мда...

    на Орловке недалеко от Бангалор можно за 1100 построить...

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 4 июня 2009 19:57

    мда...

    на Орловке недалеко от Бангалор можно за 1100 построить...

    Не будем опережать события, дождемся окончательной цены от УНР. Белбуловская мне кажется завышенной, есть варианты как минимум не дороже, а место лучше, да и сам дом у них не супер.

  • Danaly Member
    офлайн
    Danaly Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #166982

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 июня 2009 13:10

    Последние новости: документы в банк на 5% кредит приняли. Дом считают по максимальной цене:по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г. ...Жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, свыше 10 этажей - 2171,694 тыс. рублей. Если исключить услуги застройщика, то в нашем варианте получилось 50% стоимости квартиры оплачивается льготным кредитом.

    По поводу справок - ВСЕ справки действительны в течение месяца со дня выдачи.

  • Danaly Member
    офлайн
    Danaly Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #166982

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 июня 2009 13:21

    «Минск-Новости» - Списки очередников на долевое строительство с привлечением льготных кредитов в Минске будут формировать районные администрации.

    http://mk.by/content/view/2740/13/

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 июня 2009 14:04 Редактировалось 4893, 1 раз.

    Danaly, поздравляю :super: теперь главное чтобы сдали как обещают, не в 4м а в 3м квартале, а лучше в начале 3го в июле :)

    Управдом - друг человека
  • Danaly Member
    офлайн
    Danaly Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #166982

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 июня 2009 10:15

    теперь главное чтобы сдали как обещают, не в 4м а в 3м квартале, а лучше в начале 3го в июле

    Brother Louie, судя по тому, какие на нашей ветке "тишина и спокойствие", как бы не оказалось, что мы с вами вдвоем собрались этот дом построить.;) Ну, где-то еще claudis затерялся, идейный вдохновитель и зачинщик.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 12 июня 2009 11:39

    Danaly, Белбуд как то мало рекламируется. Да и планировок нигде не выложено. Совковенькая такая контора, не идут в ногу со временем. Может расчитывают что и так все продадут :) Что в общем то сомнительно так как слишком много трешек в доме. Проект совершенно не кризисный.. Тот же УНР переделал у себя в Лошице трешки в однушки и распродал все.. а тут у нас столько трешек что мне кажется что они будут еще и после сдачи дома в нормальном количестве. Но как плюс - Белбуд и строит сам, так что могут себе позволить наверное :)

    Домик то не плохой, я только все с потолками успокоиться не могу :( знал бы что будет такая высота наверное не строился бы, 2,50 в 21м веке это конечно никуда не годится.... но что делать, будем что-то придумывать :) Придется со скакалкой не прыгать дома :)

    Управдом - друг человека
  • Danaly Member
    офлайн
    Danaly Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #166982

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 июня 2009 12:11

    Белбуд как то мало рекламируется.

    Да мягко сказано. Вообще не рекламируется. Но не считаю это недостатком. Два месяца бессоных ночей и в результате выбор пал именно на Белбуд

    Совковенькая такая контора

    Вот с этим никак не могу согласиться. Основной принцип совковости: не нравится - "пшелвонатседова". А здесь контора солидная, да и клиент у них самый почетный гражданин. А ваш хваленый УНР только и делают, что обещают проектную декларацию по Каменной горке. Да пусть не врут, специально время тянут. А в Лошицах своих пусть сами живут - возле свалки, Керамина, железной дороги, и без метро. (ну, зато потолки высокие:D)

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 12 июня 2009 13:56

    Danaly, совковенькая в том смысле что советский подход к работе :) тетки и дядьки все немолодые.. как в стройтрест какой то попал :) Сайт мертвый, фоток со стройки нет, планировок нет, извините, но ездить в офис только чтобы посмотреть планировку это прошлый век, секретарш опять таки нет длинноногих :) А так хорошо все, контора неплохая.. У нас это тоже был третий вариант из рассмотренных. С двумя застройщиками даже заключали договора, потом пришлось разорвать, кстати и с УНР тоже :). Строимся в Белбуде! Да и Белбуд как и УНР строит сам что является немалым плюсом. И я вовсе не хвалю УНР, но проект их по Каменной Горке гораздо сильнее, и организация работы с клиентом лучшая на сегодняшний день. Форум и сайт им дал немало клиентов. Кстати они строят все сети и коммуникации для всех четырех домов в том числе и нашего. А то что тянут это и так понятно. Но у них есть деньги строить дом без привлечения дольщиков, а тянули видимо потому что ждали девальвацию вот и тянут по максимуму, ждут что с курсом будет. Но дело не в УНР, а в том что наш проект слабоватый как мне кажется :( Все-таки то что проект разрабатывала госконтора носит свой отпечаток.

    Просто вы болезненно воспринимаете критику нашего застройщика :) Чуть что, сразу - идите стройтесь в другом месте :) Но здоровая критика еще никому не мешала.

    Кстати а какую квартиру вы строите? Мы двушку на 12 этаже :)

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 июня 2009 14:46

    ВСЕМ СОСЕДЯМ - ПРИВЕТ!

    Мы тоже строимся в Белбуде. Строим двушку на 8 этаже. Сначала также рассматривали вариант УНР , но не выдержали длительного ожидания, да и варианты двушек там как-то не очень, маленькие комнатки. Для двоих человек - нормально, а если с ребенком, то нужна трешка у них. Да и с ценой непонятки в УНР. Про Белбуд наслышаны, что качественно строят и надежный застрощик. Надеемся, что сдадут раньше срока, поговаривали, что они вообще сдают на полгода раньше всегда.

    Недавно проезжали мимо дома, работа кипит, строят даже в воскресенье. Правда, мне все время кажется, что какой-то совсем уж маленький домик получается, где там поместится столько квартир и еще 4 лифта на этаже? Что думаете по этому поводу? Или только мне так кажется?

    Brother Louie, а как вам планировка двушки? Честно говоря, мне не нравится, что комнаты какие-то вытянутые, а не квадратные. Не планируете делать перепланировку? если да, то делитесь мыслями. Просто хочется сделать детскую, маленькую спаленку и кухню-гостиную. Пока ломаем голову.

    А если вдруг УНР поставит цену существенно ниже Белбудовской, нет мыслей перебежать к ним?

    Алексей
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 12 июня 2009 16:42

    натулька, мыслей перебежать нет, в УНР нас не устраивал график платежей. Белбуд выбрали во многом по этой причине. Домик не маленький, это кажется :) Это квартиры у нас маленькие :D - дом представляет из себя треугольник со сторонами 40м, так что нормально. Планировка стандартная, много где такая, перепланировку будем делать. Но про это думать бесмысленно пока не будет внятного плана квартиры, а пока что он в виде мутной и кривой ксерокопии :cry:

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 июня 2009 20:33

    Brother Louie, что у вас даже плана квартиры своей нету? Мы так выпросили план целого этажа, сначала заключали договор на однокомнатную, потом переоформили на двухкомнатную, так что теперь я планировки с закрытыми глазами знаю:)), даже мечтаемой трешки, кстати самая лучшая планировку в этом доме именно у трешки :)) Тут выкладывали фотки телефонные этажа,так у меня есть весь план этажа. Если нада, то могу двушку хорошенько сфотать(шоб было видать) и выложить:)) Может в вас какой талантливый архитектор спит, придумаете толковую перепланировку:))

    Алексей
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 12 июня 2009 21:47

    натулька, у нас естественно есть планировка нашей квартиры :) ее давали при заключении договора.. только вот не в цифровом виде а мутненькая ксерокопия :)

    Если можно выложите лучше трешку. Я так понимаю все они одинаковые зеркальные..

    Управдом - друг человека
  • JustasM Member
    офлайн
    JustasM Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #46811

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 июня 2009 22:41

    У меня 17 этаж двушка на юго-востоке :) Специально брал повыше )

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 июня 2009 22:48

    Justas, 17 этаж ! Меня муж уговаривал повыше брать, но как-то страшно-о! Хотя, наверное, это супер!!! А у вас идеи перепланировки какие есть?

    Brother Louie, трешку выложу позже.

    Алексей
  • JustasM Member
    офлайн
    JustasM Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #46811

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 13 июня 2009 18:30
    натулька:

    Justas, 17 этаж ! Меня муж уговаривал повыше брать, но как-то страшно-о! Хотя, наверное, это супер!!! А у вас идеи перепланировки какие есть?

    Brother Louie, трешку выложу позже.

    Снести все стены, включая туалет и ванную, и устроить диско-клуб. :jump: Так что если у вас квартира немного ниже или выше, советую передумать )))

    Если серьезно, то пока никаких особых идей нет.

  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 13 июня 2009 21:09

    Danaly, никуда я и не затерялся. Периодически просматриваю ветку, периодически проезжаю мимо стройки. На неделе подъеду в офис. Если у кого есть вопросы - пишите, задам.